Houzz Logo Print
majakucova

КАК ОФОРМИТЬ СЛОЖНЫЕ УГЛОВЫЕ ОКНА

М &Co
Год(а)/Лет назад: 4

Помогите пожалуйста решить проблему. Окна всегда были проблемные, но после не самой удачной установки натяжного потолка все стало совсем плохо выглядеть. Окно двойное угловое, карниз возможен только потолочный или односторонний на стену. Хочется закрыть чем-то вот эту верхнюю фрамугу с некрасивым видом на крышу и вот всей образовавшейся после установки потолка безобразием в разрезе между креплением потолка и окном чем-то вроде ламбрекена или жалюзей(?) и в то же время оставить достаточно света в районе нижних створок. Окна на кухне, необходимо постоянное проветривание, часто используется подоконник справа, то есть необходимо чтобы они могли беспроблемно открываться и шторы легко было раздвинуть. Я думаю три полотна полупрозрачных вешать-закрыть угол посередине и сделать крепления на стены по бокам (у нас панорамный вид, окон напротив нет, полное скрытие или затемнение не нужно, функция штор-только легкая защита от солнца +декор окон+защита от мух когда окна летом раскрыты настеж, поэтому только жалюзи не подходят ) Какой возможен карниз и на что его закрепить чтобы закрыть шов ужасный натяжного потолка и какие и где, главное, заказать такие шторы чтобы решить все вопросы разом? Сейчас там икеевская струна но хотелось бы конечно что-то нормальное, идеально-чтобы его не было видно вообще. И все еще это как-то надо вписать в стиль лофт, в котором не очень ламбрекены смотрятся в-принципе. Куда с таким идти? Где сделают стильный проект карниза, штор и это все установят? Все что я смотрю в мастерских дизайна штор похоже на дворцовые стили и совсем под мой стиль не подходит. Буду благодарна за советы и наводки.




Комментарии: 18