Houzz Logo Print
webuser_70595333

Утром стулья ... Вечером стулья.... Буду благодарна за любую помощь

Mo
Год(а)/Лет назад: 4

хорошего дня. не могу определиться с обеденной группой в кухне-гостинной. из данного ресурса почерпнула, что нельзя покупать из одной серии стол и стулья. просмотрела множество интернет магазинов. съездила посидела на многих. пока остановилась на двух моделях (критику принимаю адекватно, фотографии приложу). всегда хотели с мужем круглый стол. живём вдвоем. иногда гости, поэтому диван раскладной. сейчас заканчиваются работы и покупаем мебель. уже имеем диван, стол компьютерный (он скорее как декор, но раз в неделю муж работает за ним, в остальное время он просто стоит, поэтому выбрали небольшой), стул для сидения за компьютером темно желтый, столик кофейный (муж всегда мечтал, и от него строился весь интерьер), телевизор, холодильник, кухня белая глянцевая без ручек наверху и с ручками профилями внизу (фото пока не могу приложить т к ещё не собрали), вся техника белая, мойка нержавейка. столешница светло серая. в комнате два окна, одно из них с выходом на балкон. свет споты накладные (только вот белые или друго цвета?..) а вот над столом хочется люстрю, но тоже в замешательстве...двери белые с филенками, плинтус 10 см белый, ламинат почти белый. цвет стен надо определить к пятнице т к будет покраска в пятницу. пока склоняюсь к светлому (возражения принимаются). стол хотела белый на одной ноге, но как то он совсем не из нашей оперы наверное.... и может лучше стол темный и прямоугольный?... он должен быть раскладывающийся, так как иногда приходит гости, но редко. обещаю не обижаться на комментарии и по возможности показать результат, так как понимаю ваше желание все таки видеть результат.

Комментарии: 58

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если по ощущениям 115 см стол Вам велик, то, конечно, смотрите меньший. А стулья, между прочим, венские, например, могли бы подойти.

    Насчёт постеров... Можно ведь и собственные фото, в ч/б или сепии отлично могут выглядеть. И львы, в частности, на мой взгляд, для Вашего воздушного прохладного интерьера - слишком ярко-оранжевое пятно.



  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    львы могут спокойно пожить где то ещё. венские стулья очень нравятся. мужу больше всего нравится вот этот стол темный. как думаете, если его с темными венскими стульями, а на стулья сидушки светлые, может жёлтые или но голубые или рогожка какая то?... а ещё нашла вот такой стол с белой столешницей.

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в работе над кухней

    Q

    Комментарии (11)
    Дело в том, что мы строились 20 лет назад, и тогда продавались такие панели, они крепятся на бруски, похожи на панели из дсп или пластика, покрыты пленкой. Потолки у нас поклеины обоями, в центре висит люстра. А сейчас не можем как раз решить 2 главных вопроса из чего делать перегородку и потолки. Мне не хочется натяжные потолки, т.к. я за более экологичный материалы. А если красить, то не понимаю как делать зонирование, с плитами возиться муж не захочет, чтобы проводку подводить, а нужно разделить свет по зонам. Кухню (мебель) я построю сама, примерно как на этом плане, здесь вопросов нет. Справа от входной двери стоят 2 дивана, один напротив окна, т.е. перпендикулярно входу, второй- от угла к двери, возле окна- тумбочка.Между окном и еркером на стене-телевизор, рядом-стол. Сейчас есть светильники над диваном, который располагается у стены. Но я больше люблю читать на другом диване, и, поэтому, над ним мне нужен свет. А по поводу темы, может быть я не разобралась с порядком на сайте, но я вижу тему-выбор дизайна, что мне и нужно.Да в заголовке не хватает слова столовая.
    ...еще

    Помогите, пожалуйста, выбрать цвет кухни.

    Q

    Комментарии (23)
    Мне кажется, можно оптимальнее распланировать. Если Вам нужны места для хранения, почему бы не сделать более высокие верхние шкафчики - в верхнюю часть уберете то, что редко используется. Ящики рядом с углом неудобно - соседнюю дверку не открыть, если ящик открыт. И, кстати, мне не кажется, что глубокие ящики более вместительные - Вы же не будете в несколько этажей туда складывать все. Я старалась в своей кухне сделать побольше ящиков, а теперь думаю, что нужна всего парочка - неглубокий для столовых приборов, лопаточек и всякой такой ерунды и второй - для полотенец, фольги, каких-то других плоских вещей.
    ...еще

    расстановка мебели

    Q

    Комментарии (54)
    Тут не столько диван неуместен, сколько непонятно его назначение. До стены, где предполагается телевизор, как я понимаю (иначе не чтобы разговаривать же вы в стену вид сделали) - слишком маленькое расстояние, будет маленький ящик, который все равно больше ни от куда не разглядеть. https://gyazo.com/6a3e66e53bbb28b116759d6d5598a852 вот этот вариант от одного из ораторов наиболее близок к правде, только стол надо развернуть так, чтобы не мешал смотреть телевизор. https://gyazo.com/05fde75b8eb714fbfa67f95059b18106 и вот так тоже можно. Опять же телек двигаем так, чтобы стол не загораживал. И проследите за размером барной стойки: 450 мм шириной - на одну сторону. Чтобы можно было есть друг напротив друга - минимум 600, а лучше 700 мм
    ...еще

    Помогите с расстановкой мебели

    Q

    Комментарии (39)
    Ангелина Бышина, вы писали: Таким образом холл и комната левее его на плане становится единой гостиной, где есть и место для кухни, и для стола, и для полноценной гостиной, где вы не будете как сейчас смотреть телевизор под потолком над головами сидящих за обеденным столом.« Мне кажется вы сильно утрируете. Никто не предлагал вешать тв под потолком. Ни дизайнер, ни я. Фото с примером расстановки, не дизайна. Я имела в виду подобное:
    ...еще
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вот с последним столом могло бы быть хорошо, а классический с венскими не надо, а то бабушкина дача получится :)


    McLean Wright Residence · Еще



    Darlinghurst Terrace · Еще



    My Houzz: Glam Black-and-White Style in a 550-Square-Foot Studio · Еще





  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ну так я бабушка и есть)))) трижды))) я так понимаю к темному столу и синие стулья тоже не подходят потому что не подходит сам стол?) а к белому что лучше? синие или венские?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Последний стол нравится. Четыре ножки вселяют больше уверенности. Все столы на одной ножке, которые я встречала, были шаткими. Совпадение, наверное, но осадочек остался... :-) Теперь столам на одной ножке не доверяю.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Если очень хочется стол классический, то стулья должны быть супер-современные, типа жёлтых, что я вчера присылала.

    Синие стулья, если из Ваших, они в принципе не очень подходят стилистически, кмк. А вообще, я бы не делала стулья в цвет дивана.

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    я вас поняла. спасибо большое. начинаю крепко думать.

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 4

    может вместо компьютерного стола сделать типа откидного столика?

    цвет материала и рамы можно другой, но идея такая



  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Mo ,

    про цвет стен - из Ваших вариантов больше понравился Y481.

    про картинки по номерам - если это работы Ваших внуков, то стоит оставить, не надо вешать на стены, лучше поставить на комп. стол, ( можно поочередно менять) . Детям будет приятно и они еще не раз порадуют Вас своими работами. А это важнее любого дизайнерского решения.

    про стулья - выбирайте в-первую очередь те, кот. удобны. Как вариант, можно ножки стульев (на 20-30 см) покрасить в цвет компьютерного кресла. Выше был вариант с белой покраской.

    про стол - поищите вариант столешница белая, а ножки в цвет стульев.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    На ваших примерах не венские стулья, венские - у sapienti , но они подойдут и те, и те, кроме синих. А вообще, наверное, надо сначала смонтировать кухню и разместить фото, тогда коллективному разуму вам будет легче помочь.

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    спасибо за комментарии. цвет утвердили светлый Y481. а по поводу фото кухни... хотелось заказать заранее, так как в некоторых местах долгое время поставки. плюс время на доставку. а сейчас есть возможность в течение недели из Москвы забрать с приятелем на машине, чтобы не ждать доставки. поэтому и спрашивала совета.
    эти деревянные стулья-кресла называю так, потому что они так значатся в каталоге продавца.... извиняюсь, если ввела кого то в заблуждение.
    по вашим советам мы остановились на этих столах. я думаю форма не так сильно влияет... а стулья к ним из нами выбранных никакие не подходят? ещё поискать лучше? кресло это "венское" ?

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    GTeffie, картинки это мы делали с внучкой вместе, когда она приезжала. по чуть чуть. но я думаю, что найду им место рас сюда они не подходят. на дачу в конце концов повешу.
    а ещё у мужа была идея сделать две симметричные рамы, а в них светильники, один над столом а другой над диваном. идея в Икее примечена. глупая идея?

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Над рабочим столом можно повторить идею. Кстати, идея интересная, простой светильник сразу дороже выглядит.

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    зоя касьянова, спасибо. смущают только шнуры... так как, уже флизелин наклеен, на выходных будут красить. розетки рядом с двух сторон есть, но эти шнуры через рамы....

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Мо, если выводов нет, то шнуры все испортят, тогда лучше отказаться. А в жизни выбранные Вами стулья черные или графит? Вообще, стулья мне нравятся, но подушек к ним не надо. А со столом... Если верить картинкам, то у столов база с ножками почти равна размеру столешницы, выбранные венские кресла имеют подлокотник на всю длину сидения. Поэтому, не утверждаю (не могу оценить по картинке), придвинуться со стулом близко к столу (особенно круглому), что бы было удобно кушать, может и не получиться. Тут надо размеры проверить.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "придвинуться со стулом близко к столу, ...чтобы было удобно кушать, может и не получиться"

    Вот, кстати, да. И с учётом того, что у Вас места и так не много, я бы искала без подлокотников.

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    GTeffie, sapienti, а ведь об этом даже не подумали! спасибо огромное за совет. завтра буду звонить на счёт размеров. а то сейчас навыбираю... стулья не черные и не графит. скорее венге, без рыжины. есть ещё цвет тёмный орех с рыжиной.
    вот, а для стола на одной ножке это было бы не принципиально))))

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    прошу прощения. стулья те деревянные высоковаты, как вы и говорили.... спасибо вам огромное!!! а ещё попался вот такой.... стол. муж попискивает от восторга, а для меня как то слишком... но может его как то уровновесить и смягчить стульями можно? нашла у девочек в Инстаграмме похожие....
    спасибо большое вам всем!!!

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    А вот к такому столу как раз "бабушкины" :) венские стулья подойдут:



  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Стеклянный стол придется часто натирать, т.к. все отпечатки пальцев будут сразу видны. Учтите еще такой момент, что стекло будет всегда холодным и любая чашка-тарелка будут греметь, когда вы их будете ставить на стол. Ну или подставки.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Стеклянный стол натирать придется не чаще любого другого – после каждой еды, что естественно, и по-моему ухаживать за таким столом даже легче, чем за столом с деревянной столешницей – сначала вытер влажной салфеткой, потом досуха бумажной. В чем проблема? А подставки могут стать просто изысканным украшением кухни. Из всех существующих предпочитаю те, что на пробковой основе, лицевая поверхность легка в уходе, рисунки на все вкусы и темы, служат очень долго.






  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мо,

    про стол - возможен такой вариант, но Вы в первом запросе хотели раскладной стол. Идея с подставками хорошая. Смущает, что это 3 поверхность из стекла. Кроме подставок можно поставить стол на ковер (лучше квадратный).

    про стулья - выбранный вариант "венские кресла" могут встать. Можно взять стулья как к компьютерному столу, только в другом цвете, например дивана.



  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    К минусу стекла. Очень часто, особенно в столах категории "эконом", столешница держится на подстолье только за счет своего веса, что м.б. опасно если вокруг играют дети.

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    спасибо большое за мнения!!! тоже смущает третья стеклянная поверхность. ещё и глянцевая кухня. но и про подставки тоже правильно вы говорите, без них мало когда обходится. или дорожки настольные. у нас северо-восточные окна, больше на север. на кухонной половине всегда мало света. вроде бы стекло должно быть неплохо...
    GTeffie, по поводу стекла под собственным весом. говорит, что придумает что то.
    очень нравится предпоследний стол на белом как будто плетеном подстолье, но за более подходящую сумму я не нашла такого. в ночи искала еще столы. и мне кажется, что попалось то что надо....
    большое спасибо всем ещё раз!!!! с вашими советами делаем весь ремонт)) пока получается очень не плохо))

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Olga Martova Да нет никаких проблем, это каждый сам для себя решает, что ему удобнее. Нюансы надо осознавать при выборе, а потом уже принимать решение. Подставки на примерах страшные.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Да, последний стол стилистически лучше. И, надо понимать, возможность его раскладывать отошла на второй план. Салфетки под приборы можно типа икеевских:

    https://m2.ikea.com/ru/ru/p/lettad-salfetka-pod-pribor-vodorosli-chernyy-chernyy-70414105/ 

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ой, мне самой, Михаил, не страшно, а даже жутко становится от мысли, что эта мелочевка была произведена не просто в прошлом веке, а в прошлом тысячелетии, а какие-то чудаки еще и коллекционируют этот хлам, а элитарные заведения используют для сервировки... Если сцены английской охоты на лис кому-то идеологически и классово чужды -- паттернов существует мульон – на все вкусы...

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti, да, вот именно об этих салфетках я сразу и подумала!! и ещё там есть чуть крупнее вязка.
    тогда заказываю этот это стол. а стулья как думаете, какого лучше цвета? бежевый вроде бы как привет ковру. серый просто красиво, голубой как продолжение синей темы...

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Olga Martova Прямо вот такие, как в вашем примере, "элитарные заведения используют для сервировки?"

  • PRO
    Наталья Бей
    Год(а)/Лет назад: 4

    подушки разноцветные на стулья, провода видимые можно пряжей обмотать (оплести) в цвет подушек, на классический темный стол тоже можно стекло положить под размер с столешницы... с фацетом...

  • PRO
    Наталья Бей
    Год(а)/Лет назад: 4

    На стеклорезке разные стекла можно заказать, и антибликовые, и забелённые, и цветные (серое)...

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Автор, у Вас северо-восток и пока что всё холодное и почти ахроматическое (кроме жёлтого стула). Поэтому я бы очень настоятельно советовала ввести немного ярких тёплых красок.

    Ковёр у Вас уже куплен? Однотонный беж? Шторы?

    А фартук на кухне уже есть или нет?

    Про споты тут все пропустили - лучше белые, максимально лаконичные и незаметные.

    Салфетки для Вашего интерьера мне больше нравятся всё же те, на которые я ссылку давала, потому что в них и чёрное проскакивает, а у Вас есть его; и выглядят они чуть "элегантнее", чем те, что с крупной вязкой. А у Вас всё-таки стеклянный стол и глянцевая кухня - с ними прям совсем в деревенский стиль я бы уходить не стала.

    Стулья на кухню я бы брала деревянные, однозначно тёплого тона средней светлоты, а ля орех или даже рыжий какой-нибудь, чтобы он жизнь в Ваш интерьер вносил. И рекомендовала бы БЕЗ подлокотников, т. к. помнится, Вы писали, что пространство ограниченное, а подлокотники будут его ещё уменьшать.

    А вот какого цвета сиденья, зависит от Ваших ответов на пару вопросов выше.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья Бей

    "провода видимые можно пряжей обмотать"

    Не слишком пожаробезопасная идея :)

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti, спасибо большое за разбор. я всё таки надеюсь что цвет стен будет теплый. он белый серовато-розовато-бежеватый... ковер имеется бежевый с белой веточкой (прикрепляла с самого начала), но его можно заменить. идея на самом деле началась со стола журнального круглого. тонкие черные ножки. далее присоединились картины мои. к ним тонкие черные рамки. желтый стул ко львам. далее диван. сначала хотела желтый. нашла один в бюджетном сегменте. поехали смотреть. а он какой то неудобный( а икеевский очень удобный, зараза. ну и цвет синий, так как с жёлтым очень нравится сочетание. далее планировались подушки желтые, голубые, бежевые. штор пока нет. думала про теплые белые (чтобы близко к цвету стен) на черных карнизах.
    фартука ещё нет. в плане 60*60 под мрамор с коричневыми и серыми прожилками. из-за мрамора был и придуман изначально белый стол. но как то он не в тему...
    итого, из теплого планировался стул, ковер, подушки, плетёное кашпо для цветов, картины.
    вот как то так(((

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    С икеевским диваном всё отлично как раз. И цвет у него хороший.

    Ковёр мне почему-то советские синтетические паласы напомнил :)) Если Вас слегка тянет на некоторые "бабушкины":)) элементы, то ковёр просится какой-нибудь натуральный (хлопок или шерсть) и, возможно, с другим рисунком. А может и этот пойдёт, пока точно не могу сказать.

    Про Ваш цвет для стен. Да, он приятный, лёгкий, интересный и с розовинкой. Но эта розовинка сама по себе тоже прохладная, насколько могу судить с монитора, и проявляться будет только в тёплых южных и западных лучах. И при вечернем освещении классическими лампами накаливания (возможно, даже чуть в персиковый беж) :) А северный свет холодный, к тому же цвета вообще вымывает, даже явно цветное норовит в серое превратить, а такой нежный светлый оттенок как Ваш и подавно. Восточный тоже холодный, с голубизной даже, так что эта розовинка может слегка в сиреневый пойти.

    А действительно тёплые вот такие, чтобы Вы понимали, что я имела в виду:


    Квартира на Мосфильме · Еще


    Это не значит, что Вам надо бежать краску менять - с ней всё хорошо, просто я пытаюсь сказать, что стены, скорее всего, никакого ощущения тепла Вам не дадут, а будут большую часть времени просто приятно-серыми. Добавьте к этому светло-серый пол, белые глянцевые фасады, серую же столешницу, сероватый же холод мраморного камня (это я Вам именно крупные значимые поверхности перечисляю) и немного чёрных тонких линий столов плюс их прозрачная стеклянная гладь ... - и картина одинокого замёрзшего зимнего леса готова (приглушённый тёмно-синий диван её не разрушает :)) Т.е. если бы при таких стенах пол был тёплого дерева, ощущение было бы совсем иное.



    А так как у Вас и пол холодный, то очень хочется разбавить это всё тёплыми цветами и тёплыми фактурами, типа дерева, шерсти или меха. Кстати, пока писала, поняла, что Вам, возможно, ковёр с длинным ворсом мог бы как раз поэтому подойти - как на фото выше, только цвет другой:



    https://m2.ikea.com/ru/ru/p/hampen-kover-dlinnyy-vors-bezhevyy-60370772/ 

    И на фартук, возможно, не мрамор, а какой-то относительно яркий орнамент.

    По-хорошему, я бы сначала стены выкрасила и посмотрела, в какие преимущественно оттенки они в течение дня уходят конкретно у Вас, а уже от этого плясала бы дальше с подбором цветных вещей. Потому что если стены будут розовить, то я не очень вижу вместе с ними ярко-жёлтые акценты., если только ещё и фиолетового туда чуть-чуть добавить. А вот зелень точно подойдёт и оживит :)

    И ещё просьба: подкиньте, пожалуйста, нестолько фото интерьеров, которые Вас вдохновляют (с комментариями, чем именно), где есть атмосфера, которая Вам нравится.

    Надеюсь, не запутала Вас окончательно :))

    P. S.: если что, я ни разу не профи, мнение любительское.

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    я согласна с вами. во время выбора цвета краски как раз именно фото из этого интерьера, что вы привели в примере, и использовала. пол светло серый и чуть бежевый. вот фото с другого ракурса.
    и про фартук вот тоже согласна на 100%. потому и не стала сразу покупать. все встанет а потом посмотрю. но то что это должен быть крупный формат это точно... из чисто житейских соображений. а все эти кабанчики и печворки как то не по душе, хотя и понимаю, что добавляют уюта (готова переосмыслить на досуге этот вопрос...)
    и поняла про желтый... если в розовый стены уйдут то он не в тему. на самом деле, пока из жёлтого только кресло. и оно одно. его спокойно можно переквалифицировать к спальню. или ещё куда. я к нему не привязана эмоционально)
    стол не удалось купить и привезти со знакомым. в наличии не оказалось. придется доставку заказывать. сначала расстроилась. а теперь думаю может оно и к лучшему. и все таки вернуться к белой столешнице на деревянных ножках или вообще к деревянному как на ваших примерах...
    фото приложу, на которые опирались при выборе. постаралась выделить цветом что из этих фото нравилось (некоторые выделения были сделаны сразу и относились скорее к отделке и техническим моментам, но думаю это не сильно вас запутает)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Поняла, Вам современная классика нравится. Светлая и элегантная. Тогда "бабушкиными" элементами увлекаться не стоит. Т. е., приведённые Вами "венские кресла", например, под этот стиль я бы брать не стала. Чтобы от сканди-темы отойти. А из остальных Ваших вариантов стульев вот этот подходит - по форме спинки и цвету обивки:



    Единственно, мне стилистически не очень нравится, что у него ножки торчат в разные стороны, Вам бы попрямее - как на Вашем фото из последних, обведённый.

    Обеденный стол со стеклянной столешницей мог бы быть в тему. Возможно, я бы ещё посмотрела варианты - с чуть более элегантным подстольем. Но окончательно выбирать в сочетании с определёнными стульями. Серые классические полукресла тоже уютно выглядят, только цвет, опять же, какой-нибудь тёплый какао/беж.

    И если оставаться в лёгкой классике, то крупноформат под мрамор логичен. Только цвет правильный подобрать. Какая конкретно плитка у Вас на примете? А столешница серая уже куплена?

    Жёлтый, в принципе, имеет место быть, зависит от оттенка.

    А есть фото Вашего жёлтого кресла?

    И ещё тёплый металл можно ввести типа латуни или меди.

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    спасибо огромное! мне очень нравится идея с теплым металлом! я так и не выбрала ручки для кухни. ручки профили которые привезли с кухней просто порнографические( может сделать золотые ручки?)))) и в светильнике над столом какое то золото добавить... или это слишком?...
    и я думаю, что вернусь к столу который мужу нравится. стекло с черными ногами. и последуб вашему совету про бежевые стулья. с ковром они в паре будут. и с фартуком, нафоткала все, что отложила по фартуку, но сейчас вижу что нужен беж какой то. и мне очень нравится) а со столешницей тоже какая то печаль. та столешка, которую привезли выглядит очень дёшево (так и есть конечно, 3,300 за нее). думаем не ставить ее. а поискать что то поприличнее. фото только из интернета, сейчас в другом городе пока еаходимся

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    последнее фото это столешница. но в жизни она какого то грязного цвета...

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Mo , знаю такие столешницы. предлагаю посмотреть на столешницы цвета графита, под цвет ножек стола, в цвет черных рамок. Или идентичную по цвету к фартуку.

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    зоя касьянова, спасибо. интересный вариант с графитовой столешницей, даже не думала в эту сторону. а интересно, в повседневной жизни это практично? на черном ведь намного сильнее видна "грязь". или я ошибаюсь?...
    а если сделать в цвет фартука, что очень нравится, не сольётся ли все в одно белое пятно?.. хотя наверное, это и не плохо в таком небольшом пространстве.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Из керамогранитов нравится Виндзор светлый - там жилки как раз нужного оттенка (но вживую проверять всё равно надо). И столешницу я бы делала ближе к цвету фартука, возможно, светло-серую, гармонирующего с окружающей обстановкой оттенка.

    Столик этот обеденный с чёрными ножками я бы не брала - он слишком "острый", какие-то самурайские мечи напоминает.

    У стула, как я уже писала, тоже не нравятся ножки - слишком сканди-растопыренные и тоже "колючие", Вам бы попрямее что найти, либо типа тех полукресел с капитоне в беже - Вам надо ближе к мягкому и уютному, чтобы компенсировать прохладу стен и пола.

    Ручки для кухни, да, можно поменять, только не на "под золото", а "под латунь", например, - благороднее выглядит.

    Ну и если поддерживать эту тему нарядной современной классики, возникла мысль: а не хотите ли Ваш столик кофейный перекрасить тоже в латунь? (Возможно, и рамочки заодно :)



    Автомастерские такую услугу предлагают.

    И соорудить с внучкой на досуге какой-нибудь такой арт на стену (только цвета, возможно, другие):



  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Mo , конечно, на графитовой столешнице немного больше виден сор, решается эта проблема отключением подсветки столешницы, когда на кухне никто не работает. Белая столешнца в цвет фартука и белая кухня выглядит тоже круто, такой вариант видела, единственное, там фартук и столешницу делали из камня.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот примерно такие стулья в одном из этих 2 цветов я имела в виду:



  • PRO
    Генна
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всё очень даже не плохо. Что-то себе подберу из этого. По цене конечно н дёшево, но оно того стоит. Спасибо всем за такую обширную информацию.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Жалко венские стулья, от которых, по всей видимости, решили отказаться..

  • Mo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, мы так и не придумали как их совместить со всем остальным...

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    На картинках sapienti выше они прекрасно со всем совмещаются, даже независимо от стиля))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, это именно стулья :) совмещались, а не кресла. И потом, как я выше уже писала, исходя из предпочтений автора, особенностей помещения и уже имеющихся отделочных материалов, я бы их сюда уже не брала.

  • Евгений
    Год(а)/Лет назад: 4

    Инлавка в помощь) весь дом с ними обустроил и никаких жалоб и замечаний