Houzz Logo Print
dlya_otveta

Кто знает хорошего недорогого мастера по дереву?

Anika
Год(а)/Лет назад: 4

Нужен мастер, который может красиво из массива сделать заданную, неровную в трех измерениях, поверхность (а не просто прямую доску с художественными неровными краями)

Комментарии: 51

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нужно в Московскую область, северо-восток (по ярославке)

  • PRO
    ABV Overhaul Studio
    Год(а)/Лет назад: 4

    хорошо + недорого = долго

  • Похожие обсуждения

    Необходима мебель на заказ по ДП

    Q

    Комментарии (18)
    Добрый день, Максим! Хочу представиться. Мы производители мебели по индивидуальным проектам. Основные принципы нашей компании: Персональный клиентский сервис: ( account и production - manager). Ориентация на клиента: предоставление полного цикла услуг от дизайна до инсталляции. Готовность браться за уникальные технически сложные проекты. Собственная производственная база. Специализированное производство индивидуальных проектов. Широкий спектр уникальных технологий. Стремление к высоким стандартам организации производства. Система контроля качества, рассчитанная на высокие требования клиента. С марта 2017г расширили производственную базу компании.
    ...еще

    Где купить/заказать кухню в Москве?

    Q

    Комментарии (36)
    В любом случае кухня на заказ будет выше по стоимости, чем типовые кухни, т.к. они изготавливаются под заказчика индивидуально, а не по шаблонам. От сюда и вылазит разница по стоимости. Но и опять же не забывайте, что любой салон это по сути не само производство, а как минимум диллер, и ему нужно платить за аренду помещения, зарплаты сотрудникам и т.д., что и дает дополнительную наценку! Так что старайтесь выходить на производителей на прямую (главное, чтобы производство находилось не далеко от Вашего города, чтобы не ждать по полгода)
    ...еще

    Как найти адекватных мебельщиков? Просто крик души уже(

    Q

    Комментарии (68)
    По моему наблюдению, "адекватная" стоимость - это понятие очень неоднозначное. Исполнители часто соглашаются на суммы, за которые сделать хорошо очень сложно. И когда дело доходит до предоставления обещанного, а его не сделали из за нехватки финансов, то "мастеру" остаётся только скрыться. Бывают чудесные случае, когда человек за дёшево сделал хорошо, но чащ(по опыту) если дёшево, значит либо в день по 3 раза быть в контакте с исполнителем, либо лишиться аванса. При этом нельзя надеяться на то, что если дорого, то обязательно качественно. Следовательно: Дёшево(в сравнении с рынком) - значит скорее всего море потенциальных проблем. Средне и дорого - значит шанс качества выше, но проверять нужно не менее тщательно. Хорошие мастера не ищут себе работу обычно. Клиенты ждут, когда они освободятся и уделят внимание их проекту.
    ...еще

    Помогите, пжл, разобраться в качестве работы отделочника

    Q

    Комментарии (50)
    Студия дизайна "INTSTYLE", теперь я знаю, как выбирать нормальные компании. Первый опыт оказался не очень, к сожалению. Согласна, что нормальные специалисты все же должны сами предлагать варианты возможной работы и как это будет выглядеть в случае каждого из вариантов. Заказчик не должен изучать, на то он и нанимает специалиста. В нашем случае прописана шпатлевка и выравнивание, сроки не прописаны. Но к срокам и претензий нет. Вернее, наоборот, хочет сделать все побыстрее абы как и свалить. Я теперь поняла разницу. Если бы я его просила большим шпателем выравнять полностью все стены - это одна работа. Но договор был, что он будет шпатлевать мелкие неровности местами. Причем это он сам обозначил, что здесь достаточно мелкой шпатлевки. Но он не способен увидеть все неровности и работу, которую говорил, что сделает, не делает. Это не дело, когда заказчик пальцем показывает, где нужно шпатлевать, а где шкурить выпуклости. А мастер говорит, что это вообще невозможно. Мне главное было убедиться, что такую работу сделать возможно. И благодаря этому и другим форумам я убедилась, всем большое спасибо за это. Теперь я скорректирую дальнейшую работу или не работу с этим мастером. Скорее не работу.
    ...еще
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    и наверное очень быстрого?

  • PRO
    Артмассив-плюс
    Год(а)/Лет назад: 4

    Быстро=ху....во+дешево. Следующие варианты?

  • Виталий виталий
    Год(а)/Лет назад: 4

    Джамшут

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Модель есть? Чтоб понять, что за деталь и на сколько она изогнута

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я не спешу.

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Модель в общих чертах: полка желательно из массива, с будто природно неровными краями (как часто принято делать), шириной 30-40 см, толщина оговаривается (см 5-6-7, например), по длине: метр вправо, плавный наклон вправо вниз на оговариваемую высоту (зависит от диаметра бревна), два метра вправо. Должна отчетливо прослеживаться визуально и, желательно на ощупь тоже, красивая текстура среза дерева.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    вот из описания вообще ничего не понятно. Чертеж нужен с сечениями.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    а-а-а, понял. это Вы стойку ресепшен описываете с буржуйского сайта.... так в живую что бы это сделать из натурального дерева потребно от года времени и ценник будет от 10000-00 макронов или меркелей....да и вообще, не факт, что это кто-то реализовывал. у меня есть подозрение, что это очень качественный рендер.

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    да вроде мастера по дереву и по описанию пока конструкцию понимали. про неровные края - это как у многочисленных изделий из слэбов, но в принципе, если это особенно удорожает, можно и без неровных краев.
    вообще, судя по тому, что и обычное дерево нынче пытаются толкать по цене паровоза, мы даже готовы рассмотреть вариант не из массива, но с сохранением хотя бы визуальной имитации текстуры дерева.
    на данный момент пока складывается впечатление, что ничего кроме ровной доски мастера у нас особо ничего предложить не могут. а если эта доска будет из массива, цена ей будет - десятки, а то и сотни тысяч рублей: кому-то, может, деньги девать некуда, оно всегда пожалуйста, у нас пока есть пару мест)

  • PRO
    Артмассив-плюс
    Год(а)/Лет назад: 4

    "да вроде мастера по дереву и по описанию пока конструкцию понимали"

    -или делали вид, что понимали.

    Я не понял и думаю моё непонимание не ограничится только на мне, а выйдет за рамки из вне)

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хоть фото дайте, из описания вообще не понятно, что Вы в результате хотите получить.

    И, мне представляется странным, что заказчик, слегка наезжая на представителей столярного ремесла, не удосужился озаботится хотя-бы созданием эскиза.


    Что касается уровня наших мастеров, то уверяю Вас, есть как ремесленники, так и большие мастера. Всеволод Полтавцев, например.


    Что до ваших хотелок, то стоимость изделия определяется трудозатратами, и, если мастер высого уровня на изделие будет вынужден потратить месяц, ожидать, что результат будет стоить меньше 200-300 тысяч просто странно.


    Теперь о технологии: то, что вы описываете, может быть изготовлено из цельного бревна, которые целиком никогда не сушатся. Соответственно работать придется по сырому материалу, затем сушить. Естественная сушка, например, дуба толщиной 100 мм займет 3-4 года... если сушить в камере, то криволинейное изделие или поведет или порвет..... Можно использовать мореный дуб возрастом 3-4 тысяч лет, но ценник Вас изумит.


    Не бывает чудес.


    Так что, делайте из папье маше.


    З.Ы. Кстати, если Вы удосужитесь разузнать стоимость рабочего паровоза, 10000-00 Евро покажется вполне адекватной ценой.

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    да мы тут просто уже выслушали мнения некоторых мастеров, причем кардинально противоположные, и в итоге эти мастера друг друга обвиняли в незнании и неумении, как обычно бывает и в подавляющем большинстве остальных сфер. что примечательно, в итоге никто даже из уважаемых супермастеров, по чужим словам, так и не предложил никакой альтернативы с каким бы то ни было ценником, хоть и не из массива, о чем, кстати, и здесь уже было написано выше. ну, разве что наши мастера вот из папье-маше предложить могут, видимо))

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ну, я уж не знаю, как там что некоторые мастера по нашим непонятным словам понимали, но нарисовали сразу сами и сразу правильно)

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    я, конечно, не мастер, но что-то мне подсказывает, что возле полки с горкой не требуется ходить кругами целый месяц. да и зп в 300 тысяч вы зря, конечно, написали: все, кто сейчас увидел эту сумму, нецензурно выругался, сказал начальнику все, что думал, и ушел пилить деревья в надежде на 300 тысяч

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это должно быть сделано из одного куска или из 3-х? радиусы сопряжения? толщина полки? высота перепада? общая длинна? прямые участи 1000 и 2000 мм, правильно?

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если Вы хотите из одного куска, как, что бы на срезе были видны годовые кольца, то никто этим заниматься не будет, ибо напрасная трата времени и сил, учитывая нежелание заказчика платить.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Извести деловой ствол диаметром минимум 450 мм, длинной более 3000 мм? с не предсказуемым результатом?

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    про толщину полки и высоту перепада написано выше: в принципе жестких требований по этим параметрам нет, поэтому они обсуждаемы. по длине тоже плюс-минус: вымерять и обсуждать точнее есть смысл, если ориентировочная цена устроит.

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    конечно, хотелось изначально из одного куска массива, но раз это такая непростая история, можно рассмотреть разные варианты.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если делать из одного куска, то только материала уйдет тысяч на 30, если из дуба. Плюс работать придется со стволом весом более 450 кг, если в сыром материале....


    Давайте так:

    Я скажу, где взять за деньги такой ствол. Вы его привезете ко мне на производство, я расскажу как выпилить. Вы выпиливаете, потом договариваетесь с сушилкой. Сушите, привозите ко мне, я рассказываю, как правильно сделать финишную отделку, вы ее делаете. Потом говорите, сколько это, по вашему, должно стоить. При таком раскладе не возьму с Вас ни одной копейки. Электричество за ваш счёт.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Даже, если делать из 3-х кусков, то ,что бы реализовать радиусы на сопряжениях, надо заготовку делать толщиной равной толщине заготовки + внешний радиус... Потом плоские элементы выводить по толщине... Как обычно, придумать сильно проще, чем изготовить, особенно, если не представлять технологический процесс... Извините, за сим теряю какой бы то ни было интерес.


    Интересно, почему остальные отказались?


    З.ы. Если решите задачу, милости просим, с удовольствием выражу восторг.

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А остальные не отказывались - они просто тоже нифига кроме выпила прямой доски за 300 штук не умеют)))

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что примечательно, даже не смотря на то, что мы не критикуем вслух ни одну предложенную нам по заказу цену - пожалуйста, предлагайте: сами настолько стесняются называть свои амбициозные цены за свои суперуслуги, что даже не называют цен, понимая, что никому их услуги даже за прямую доску с их ценами нафик не нужны. Одна надежда, ясно на кого, которые явно не на тракторе и даже не за работу с осциллографом, на все подряд не глядя чужие деньги сыпят - вот признание так признание. Некоторые тоже, от безысходности хорохорятся, предлагают все сделать заказчикам самостоятельно, остается только один вопрос: а они сами-то тогда на фига?)) Поставьте в мастерских с полноценным оборудованием по консультанту и трех грузчиков бревна вертеть, и делов: если кому сильно приспичит - сам себе и как надо напилит, и как надо просушит, стой знай верти, все равно кроме простого распила ничего особо больше не умеешь. Правда вряд ли окупитесь, но это уже другой вопрос.
    Более того, пожалуйста, говорим - предлагайте альтернативы, оставьте себе свои сверхценные в стране с Сибирью брёвна (кстати, легко вслух и даже не мимо кассы за 7 прямо из мастерских отдают, а уж, конечно, не за 30 - и это еще когда за лохов держат) не массив так не массив: где предложения? Нет предложений. Зато, даже не в ТЦ, а на сайтах обычный поперечный срез бревна на двух проволоках - журнальный столик за 85 кусков, он чё)) Чет все остальные не там работают походу)

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А вы когда в отпуск соберетесь - тоже не забудьте летать по 300 штук/билет, а если вас вдруг не устраивает и вам кажется, что работа пилотов попроще, чем разрезать по прямой на оборудовании самовыращенное и уже срезанное дерево, и на оборудовании же его просушить, то вы не забудьте арендовать собственный самолет и сесть за штурвал - расскажите потом, сколько это стоит)))))

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Anika Заказываете на Вудстоке шпонированные полки нужных размеров, а уже потом спрашиваете, вот есть материал, за сколько сделаете такую полку? Не понимаю, зачем тут бревна собрались рубить и сушить??

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    изначально хотелось полку с горкой из живого массива. когда послышались крики о том, что массив будет почти дороже бюджета небольшого государства, сказали - ок, предложите альтернативу, желательно визуально и наощупь с текстурой дерева, но если и это нереально дорого все еще - то хоть визуально. альтернативой послышались только крики о том, что нам нужно самим подъехать и заниматься невероятно дорогостоящими бревнами. и что сплошная полочка с горкой - это вообще сложнее на самом деле, чем колонизация иных планет, просто мы, простые холопы, в силу своих особенностей, этого все равно не поймём. зэ энд.)

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    вообще в самом наверное дорогущем тц неподалеку видели, видимо, сверхдешевый комод, очень крутой на вид, явно из живого дерева, со всякими там резными деталями, стоимостью 50 к. он, конечно же, оказался уже продан, но меня вот как-то удивляет: как может живой нетривиальный комод стоить 50, а живая простая полка с наклонным участком быть невыполнимой, вот объясните неразумеющим? потому что, честно говоря, хотелось бы "живую" все-таки полку, чтобы ее можно было потрогать, а она - натуральное дерево, а не просто фотка дерева. крайний желанный вариант - видела на фото покрытые (на вид как лак, что ли) толстые полки: под покрытием кто там разберет, хорошее фото дерева или дерево.

  • PRO
    arabesco деревянная мозаика
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте! Для декорирования стен в Вашей квартире предлагаем экологически чистый материал из массива дерева - 3д декор для облицовки стен, колонн, мебели. arabesco-mosaic.com


  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Дело все в том, что полку вашего размера из цельной доски будет гнуть, крутить и вертеть и ничего с этим не поделаешь. И будет это уже не полочка, а лодочка в итоге. Поэтому доска должна быть специально высушена в сушильном цеху,

    Повторюсь, могу рекомендовать посмотреть на сайте Вудсток, они продают шпонированный материал, там можно любой размер, любой рисунок шпона заказать.

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    это где такой 3d-принтер, интересно, и в какую цену он напечатает по-вашему?

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    На 3Д принтере только из пластика можно напечатать..

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    про вудсток спасибо, посмотрим, но это уже, я так понимаю, самый крайний вариант - когда только визуально будет дерево, наощупь текстуры не будет.
    мне кажется, не должно быть особой сложности предложить альтернативой несплошную полку из трех частей из массива, которая при этом будет выглядеть как (или практически как) сплошная, нет? или сопряжения тоже будет сильно вести и крутить?

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    вот и мне кажется, что из деревянной стружки пока не особо печатают, тем более недорого

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Шпон делается из дерева, поэтому и текстура будет. С массивом все сложно.

  • Михаил Литвиненко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да никто за Вами не следит, все публикации можно посмотреть в профиле.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Погуглите "СЛЭБЫ", это то, что вам нужно. И полки там сделают.

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    слэбы, говорят, тоже очень дорого встанут - вы знаете, где можно полки из них относительно недорого заказать?

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    вы перевираете мой запрос и даже не единожды.
    и именно у вас сбит ориентир ожидаемой реакции: если бы я как раз вела свой блог или выкладывала свои интерьеры с целью получить любые комментарии на тему интерьера и моей жизни в нем, как некоторые целенаправленно и делают, это означало бы приглашение всем и даже самому последнему человеку высказаться по этому поводу.
    если при обсуждении в соответствующей озаглавленной надлежащего теме каких бы то ни было ожиданий и пожеланий по мебели, вам кажется адекватной реакция совершенно неспрашиваемого и настолько же неизвестного и безынтересного вам человека с неответным негативным - из-за настигшего ранее провала - обсуждением каких-либо других вопросов, явно и красочно демонстрирующего удивительную степень состоятельности даже просто как человека с учетом содержания его реплики, - значит у вас по моему мнению беда с собственными границами, и вы позволяете другим, причем, судя по этому примеру, вообще абы кому, вести себя в ваших границах неадекватно. это ваше право, также как и мое - выкидывать за шкирку в пределах моей личной территории любого, кого мама с папой не научили не лазить в границы чужих людей, в данном случае мои. они могут кидаться в свое удовольствие, если жить больше особенно нечем, на закрытые двери, но меня это уже мало касается.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    )) я как раз заметил лишь тот факт, что это не ваша территория,

    ваш запрос перевел на простой русский с учетом многочисленных комментариев и пожеланий от вас в теме, ровно так он и воспринимается, а так мне параллельно, кто там повернулся посмотреть, не повернулась ли она, чтоб посмотреть...

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кстати, тут немало мастеров, посмотрите портфолио, пообщайтесь напрямую.

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    разжевать еще больше уже некуда, и, к счастью, это уровень не собственных детей, чтобы это стало причиной моих волнений)
    поэтому на простом русском, коим выше намеренно, насколько это вообще возможно просто, так, что и ребенок поймет, все написано по конкретному делу, которое здесь и обсуждается.
    тем, кто несостоятелен ни в профессиональной жизни и не может по понятным причинам общаться по делу, ни в личной - и ему просто нечего жить кроме чужих жизней, разрешение покидаться на закрытые чужие двери висит на заборе. не нужны вы и не пустят вас.

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    я попросматривала, но пока ничего похожего в портфолио не увидела: слэбы в основном простые прямые одной доской из максимально близкого. на форуме в теме как раз выбрала нужные тэги, чтобы мастера и увидели, но такие мастера, видимо, редко читают этот форум. зато здесь всегда можно встретить экспертов по всем вопросам кроме задаваемых, если одиноким людям станет совсем уж нечего делать - они всегда к услугам, удобно)

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне кажется, что я довольно подробно "разжевал" сложности воплощения вашей идеи.... Даже бесплатную помощь предложил в осознании необходимых трудозатрат...

    Приезжайте и сделайте, то, что Вы хотите... денег не возьму вообще, кроме электричества.



  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    так я вам верю про сплошную полку из массива, разве кто-то спорил? я для этого и спрашиваю - какие есть варианты реализации.
    когда зашла речь о цене на массив, хоть и частями, я поинтересовалась, почему с накруткой тц сверху, в таком случае большой стильный комод из массива с резными деталями продан за 50 к: не в минус же себе мастер работал, правильно?
    итогом вы написали "чтобы сделать из трех кусков.. - надо.." и поставили троеточие, после чего откланялись. ну надо так надо - пишите цену, или что это снова невозможно, а вы просто за сим откланялись. ну откланялся и откланялся)
    выше уже обсудили варианты возможных альтернатив: если у вас есть свои или дополнения к сказанному - пожалуйста.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    "на простом русском, коим выше намеренно, насколько это вообще возможно просто, так, что и ребенок поймет". А можно было бы на непростом русском изложить? Интересно просто.

  • Tatiana Antonova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, я на "простом русском" уже не знаю где паузу сделать, чтобы дух перевести, а на "непростом" так вообще никакой дыхалки не хватит))

  • Anika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    можно) но если простой русский на более простой русский для кого-то пытаются переводить, то, есть риск, что уже два переводчика потребуется)