Houzz Logo Print
leomana_t

Помогите, пожалуйста, подобрать дизайн стены для яркой гостинной

Leomana T
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Помогите подобрать цвет или оформление стены, а то долго мучаюсь в подборах.

Заказана уже мебель: шкафы и тв зона цвета натурального ореха с декорированием цвета античного золота как на картинке, диван насыщенного бирюзового оттенка и маленькие малиновые подушки. Хочется получить интерьер в стиле фьюжн с нотками современного арт деко.

Хочется подчеркнуть красоту шпона ореха в тв зоне и при этом сделать ярким, подкиньте, пожалуйста, свои варианты. Спасибо!







Комментарии: 66

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, спасибо! :)

    Полки... Ну, я бы вообще по-другому выбирала, но в данном случае исходила из того, что у автора уже в наличии. Да в принципе и так можно жить, эти две полочки (плюс крупный декор внизу) левую часть слегка уравновешивают и некую незримую раму для тв создают.

    Автор, рада, что Вам понравилось :)

    По оформлению стены я совершенно согласна с Зоей: у Вас шкафы уже содержат в себе максимум дизайна, если туда ещё какие-то текстуры-фрески добавлять, будет очень сильный перебор.

    "кажется что цвет стены спорит с диваном, кажется что слишком темно-серый"

    Это Вы синюю стену за шкафами имеете в виду? Если там что и могло бы друг с другом спорить, то, скорее, бирюзовый диван с ореховым деревом, чем с синей стенкой. Я не предлагала всю комнату в синий выкрасить, а только стену за Вашей рыжей мебелью. Перебрав разные варианты, остановилась именно на таком спокойном глубоком оттенке синего, т.к. вместе с ним Ваши шкафы смотрятся единой уравновешенной композицией, а не кубиками лего, прибитыми к стене. Вместе с тем синий как раз желаемым Вами образом подчёркивает "красоту шпона ореха", при этом глаз на нём отдыхает, стена визуально становится чуть глубже (а я так понимаю, что это длинная стена, и помещению это на пользу). Ну и бонусом на фоне этой тёмно-синей стены гораздо меньше заметен тв, а первую скрипку играют именно Ваши шкафы.

    Бирюзовый же диван, полагаю, будет стоять напротив, на фоне светло-светло-серых стен, т.е. с тёмно-синим вообще визуально нигде не пересекается. Зато его на противоположной стороне будет уравновешивать, но при этом всё равно выглядеть ярче синей стены - и за счёт более контрастного собственного светлого фона, и за счёт спокойного тона тёмно-синего, который именно и задуман как фон - чтобы ни с кем не конкурировать, а только всех поддерживать и оттенять, но при этом вместе с остальными цветами в помещении создавать достаточно яркую картинку в целом :)

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4


    а я вот за этот цвет стен - бежевый, с ним золотой цвет хорошо сочетается и получается теплый , мягкий интерьер комнаты

  • Похожие обсуждения

    Помогите с планировкой кухни-гостинной

    Q

    Комментарии (13)
    Добрый день! Сейчас у нас очень низкая цена на дизайн-проект За 750 р за м2 Вы получите проект под ключ: - планировка - 3d визуализации -чертежи для строителей - таблицы с мебелью и светильниками и материалами с указанием цены и количеством и адресами магазинов . Подбор происходит исходя из ваших пожеланий по цене и внешнему виду. Также есть проект по 1450р за м2 в него в дополнение включен авторский надзор за стройкой на весь период ремонта. .instagram....architectors_net/ architectors net договор Допуск СРО Если наши цены не устраивают, посоветую своих коллег, которые точно Вам подойдут) Также мы ведем технический надзор за качеством ремонта. Помогаем подобрать бригаду (своих бригад нет) По любым вопросам Вы можете звонить мне Буду рада)
    ...еще

    Помогите пожалуйста, можно ли заложить окно?!?

    Q

    Комментарии (29)
    Ю У -если закладывать окно с улицы (убирать окно) нужно согласие 2/3 собственников, читайте внимательно ЖК РФ. Окно с фасадной части не собираюсь демонтировать, хочу заложить изнутри. - Застройщику все равно, уже... Повторюсь с фасадной части изменений не планирую, повешу штору и заложу/зашью, если согласую ))) Вроде пока нет противопоказаний для этого... AR-project С мытьем все-равно, мне через него не смотреть, а то что он грязное с наружи, так же как в подъезде или всех домах на проспектах Мск меня не смущает... Ну или если уж ОЧЕНЬ будет бросаться в глаза среди неожиданно чистых-блестящих окошек всего дома, вызову альпинистов...
    ...еще

    Помогите с дизайном гостинной!

    Q

    Комментарии (35)
    Добрый день! Любовь, Михаилприложил отличную ссылку. Пример удачной перепланировки в небольшой квартире. Мы накидали вам эскиз, основанный на таком подходе к перепланировке данного пространства. Конечно, он требует доработки. Поможем вам с перепланировкой и с расстановкой мебели. Вместе с вами выберем лучший вариант. Такая работа будет стоить 250 рублей за кв.м.
    ...еще

    Помогите подобрать краску в холл!

    Q

    Комментарии (14)
    Никто кроме вас самих вам не поможет. Либо надо дизайнера нанимать, чтобы также делал выкрасы вместе с вами. И все равно придется смотреть, как это выглядит в вашем конкретном помещении. Мы делали выкрасы на кусках обоев, потом привозили их на другую квартиру, где жили. Так вот, в этих двух квартирах цвета смотрелись абсолютно по-разному. Еще много зависит от вашего личного восприятия цвета, от окружения. Что толку, если дизайнер скажет, О! классный тон 024-32. Он классный в другом проекте, вам может не подойти. Очень знакомая ситуация с выкрасами. У меня стоит столько образцов уже, правда Бенджамин Мур, тоже серые разных оттенков.
    ...еще
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    "бежевый, с ним золотой цвет хорошо сочетается и получается теплый , мягкий интерьер"

    Татьяна (если правильно помню:), безусловно, с правильным бежевым будет сочетаться хорошо и именно мягко, но автор, вроде, наоборот выделить хотела. И ещё, у неё юг и окно во всю стену. Как бы слишком "тепло" не получилось :)

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    это я не дочитала в комментариях...о южной стороне)

    но синий, он такой офисный цвет, официальный, что как бы его не умасливали - он таким и остается, красивым и холодным


  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4


    Мебель на белой стене плохо выделена?

    Вот еще пример

    цвета синий и рыжий пропорционально и не подавляют друг друга , не спорят, а белый фон только усиливает их.

    Подчеркнет ли синяя стена "красоту шпона ореха " - не факт. На коллажах уже видно: синий цвет доминанта, подавляет. Все еще зависит от площади выкраса, но это уже надо рассматривать все помещение в целом

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    cdoffice ,

    "синий, он такой офисный цвет"

    Синий синему рознь. Приведённый Вами на картинке сине-зелёный (да ещё и с такой же мебелью рядом, а не с ярко-рыжей, его уравновешивающей как у автора) - совершенно не то, что я имела в виду.

    "Мебель на белой стене плохо выделена?" Вот именно, что "выделена", а не вписана. Рыжая мебель на холодно-коричневом полу смотрится совершенно чужой.

    "На коллажах уже видно: синий цвет доминанта, подавляет."

    Это субъективное восприятие. Вам так кажется, мне нет. И, судя по приведённым ниже фото, - не мне одной (всё не-офисы):













    Я своё видение высказала, а там автору решать.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    Во всех ваших примерах сочетание основных цветов синего с белым, остальные цвета идут как дополнение.

    С коричневым полом и рыжей тумбой все нормально.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    cdoffice , так рыжая мебель это и есть дополнение. По мне так именно на белой стене "большая стенка" выглядит вырвиглазно и как-то не закончено, отсюда у автора и желание то ли фактуру на стену нанести, то ли картину с абстракцией нарисовать. Ясень дерево красивое, глубокий фоновый цвет стены будет уместен. По мне так я бы все стены сделала в таком интересном синем цвете, к нему широкие белые плинтуса, широкие молдинги на окна, тем более, что окно такое шикарное, во всю стену, плюс "золото" или латунь в аксессуары.

    Вот здесь пол цвета модулей, как хорошо сочетается.


    Traditional Living Room · Еще


  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А что собственно к синему все привязались? Пол то очень тёмный.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя Касьянова, не законченной мебель будет выглядеть если в комплекте не доставят одну из стенок и это обнаружиться при сборке...)

    Правильно выбрать фон для мебели как раз и обсуждается).


  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    cdoffice , я и говорю о цвете стен, а не строю предположения, что продавец не доукомплектует мебель. Да, на фоне сложного глубокого цвета мебель из ясеня будет эффектней выглядеть, чем на фоне белого.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    " на фоне сложного глубокого цвета мебель из ясеня будет эффектней выглядеть"


    Какого цвета это должно быть? Вы забыли указать цвет.


  • PRO
    Наталья Бей
    Год(а)/Лет назад: 4

    Цвет стены подчеркнет ее на контрасте. Здесь дерево золотое, светлое-значит стену темную делаете. Как выше предлагали: темно-синюю, или темно-бордо ( под подушки только затемнить), или глиняные оттенки, или оттенок пыльного кедра затемнить. Остальные стены светлые оставить

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вот это дебаты развернулись! Как бы автор с испугу не убежала :)))

    cdoffice:

    "Во всех ваших примерах сочетание основных цветов синего с белым, остальные цвета идут как дополнение".

    Так у меня и на коллаже сочетание синего с белым и светло-светло-серым, а остальные как дополнение (и в предпоследнем фото, кстати, вообще белого практически нет) :)

    Romanov Oleg:

    "А что собственно к синему все привязались? Пол то очень тёмный."

    Именно поэтому в коллаже я добавила светлый ковёр и белый плинтус. И синюю стену всего одну. А почему именно синий? Не зелёный, например, потому что у автора ещё и бирюзовый диван имеется, рядом с ним зелёный может выглядеть грязновато, такой же бирюзовый может быть перебором, со светлыми оттенками мебель выглядит слишком отдельно от остального, а с тёплыми беж могло бы быть красиво, но у автора юг (и поэтому тёплые оттенки в сочетании с таким солнечным деревом я бы поостереглась использовать в принципе), и потом, это тогда про слияние, а не про яркое подчёркивание, как она желает. Собственно, поэтому, а не потому что я великий поклонник синего :)

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    cdoffice , помимо синего имела в виду винный цвет и цвет хвои, но данные цвета больно уж "смелые", если уж "простой" синий вызвал такую дискуссию.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А автор молчит... Видимо, не нравится синий)). Винный цвет был бы тоже уместен. Если что-то поспокойнее, можно посмотреть цвет Taupe

  • Leomana T
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Olga Martova , да Вы правы) Сначала я решила осуществить интерьер по понравившейся картине и думала что я вполне понимаю что хочу, но походы по магазинам готовой мебели меня расстроили, и выбрала я мебель, которая уже входила в концепцию картины, и поняла, что нужно совершенно другое додумывать. Поэтому пока есть только эти детали, а дальше на них хочу накручивать остальной интерьер гостиной.

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Leomana T , какая картинка была?

  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зачем обыгрывать колхозную стенку? Поставьте отдельно шкафы от тумбы под телевизор к разным стенам, полочки вообще убрать.

  • PRO
    LoveMyHome
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я бы смело в фиолетовый покрасила, если речь идет о фьюжн. Оттенки у него разные правда у фиолетового. Нужно выкрас брать в магазине и по месту прикладывать с Вашим освещением и мебелью.

  • Leomana T
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    k_o_d , Спасибо за колхозные советы, но другая стена занята, и нет возможности переносить шкафы. Понятно что у всех красивых картинок с дизайном стоит маленький комодик по середине стены, но в жизни нужно место для хранения.

  • Leomana T
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Olga Martova , спасибо за проявленный интерес. Картину нашла такую, чтобы была и яркая, но не гнетущая


    По поводу предложенных вариантов, на тех фото,где синий цвет, субъективно кажется, что эта стена дает давящий эффект, они прям кажутся тяжелыми каким-то. Может можно подобрать более легкий цвет.

    Моя конечно "колхозная" мебель чем-то смущалась, теперь понятно чем, поэтому подсознательно я хотела сделать эффект максимально не совковый вид стены.

    Что даже пыталась рассмотреть такой вариант (сейчас всем впечатлительным лучше отвернуться)



    Сейчас появится мебель, и буду по факту подбирать в своем уже помещении.


    Нашла еще картинку свою мебель с интересной стеной


    Хотя мне казалось, что розовый оттенок не подойдет, здесь какие-то текстурные панели, не знаю где такие найти только можно.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Сложный розово-сиреневый действительно подойдёт к рыжей мебели и к холодному тону Вашего пола. Только не надо никаких текстурных панелей. И вопрос, есть ли в доме мужчины? Им такое в гостиной может не понравиться.


    UPD: И с ярко-бирюзовым диваном подружить будет весьма проблематично - обратите внимание, на картинке все тона приглушённые и диван почти джинсовый. Плюс жёлтый, а не ярко-розовый.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "Может можно подобрать более легкий цвет."

    Можно :)

    Например, у Sherwin Williams:





  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    Leomana T , мне понравилась ваша стена с цветами и я бы не стеснялась это панно (или обои) на всю стену сделать. Очень эффектно смотрится.

    И те, кто в колхозе ни разу не жил, пусть завидуют смелости тех, кто может думать не шаблонно.

    Еще пример с этими же:






    Leomana T поблагодарил(а): cdoffice
  • Leomana T
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti , Вы красиво всё сочетаете =) Но к сожалению получается у интерьера не то настроение, как мне хотелось

  • Leomana T
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Olga Martova , картина пока не была заказана, но планировалась большая. Так как у меня есть сомнения, что она всё таки подойдет, возможно другую буду подбирать. purple мне кстати и понравился на сайте. Но мне при этом кажется, что просто однотонная стена будет скучно, хочется такую краску с эффектом то ли бетона то ли бархата, размытую.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А какое настроение Вам хотелось?

    Насчёт картины у меня, кстати, тоже были бы сомнения, т.к. она в ярких холодных цветах, причём их там минимум 4 разных, а у Вас уже плюс рыжая мебель, что сильно усложняет задачу :)

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    "хочется такую краску с эффектом то ли бетона то ли бархата, размытую" Для чего? Если хотите фон напоминающий бетонную стену, то остальная часть комнаты это лофт или индустриальный стиль? Скорее всего нет. По остальной хотелке тоже самое. Думаю возлагать на цвет стены какие-то дополнительные задачи не стоит. Надо просто выбрать фон, на котором выгодно будет смотреться ваша мебель.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4


    поддержите голубой диван стенами!


    акцентом должна быть стенка с тв, а у вас очень яркий диван.

    чтобы сбалансировать по цветам комнату, нужно подтянуть все к дивану.


    ну и на солнечной стороне желтые и золотые акценты будут хорошо смотреться.



  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Все не осилила прочесть, простите. Рекомендую любые холодные тона - стальной-серый, синий, бирюзу, оливковый, но чуть приглушать цвет добавлением серого. Вам нужен глубокий, сложный цвет, именно он сможет подчеркнуть мебель. Чем более открытый и насыщенный он будет в сине-фиолетовую гамму, тем сильнее контраст, а значит и на первый план "вылезет" ваша мебель, но я рекомендую именно успокоить тона, дабы ваш интерьер выглядел благородно.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    ой, куда девалось?... был последним комментарий с картинкой, винтовая лестница на фоне крашенной стены в сложный цвет- фиолетовый. Такой обволакивающий, бархатный цвет...заглядывала в тему, чтоб посмотреть именно эту картинку, а ее убрали, зачем только? Жалко, верните.(

  • PRO
    Interior&Decor
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласна с холодными тонами. Можно светлые холодные пастельные оттенки выбрать для стен. Мебель на их фоне будет ярче. Диван гармонично будет смотреться.



  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Лучше, наверное, оставить стены такими, как они есть сейчас, т.е. белыми. Пока выбрать подходящий оттенок будет очень сложно, слишком противоречивые исходные данные: стенка, диван, подушки. Поставьте всю мебель и, может быть, решение найдется с помощью штор, ковра, торшера, картин и т.п. В конце-концов, не так уж и сложно отодвинуть шкафы и перекрасить одну стену. Может случиться так, что ничего и перекрашивать не придется. Может окажется, что напротив, стену акцентировать не нужно, а наоборот, слить ее со шкафом или добавить какой-нибудь сливочный цвет. Может и захочется выделить, да куча вариантов!

    На мой взгляд, надо учитывать еще тот момент, что комната у вас узкая и вытянутая, так что при окрашивании в темный цвет длинной стены, она стане еще уже и вытянутей.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, судя по фото, не такая уж и узко-вытянутая. А одна тёмно-синяя или тёмно-зелёная стена визуально не вытянет, а наоборот, т. к. эти цвета психологически кажутся дальше, чем есть на самом деле. У SW краска та, между прочим, не зря Distance называется. И все стены в зелёный/синий тоже не дадут эффекта узости. А вот если торцевую короткую такими цветами красить, то да, будет эффект туннеля.

    И, кстати, красить при всей мебели уже на месте, где навесные модули к тому же присутствуют, - то ещё развлечение.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    С мебелью покраска уж точно останется "Пусть уже будет как получилось")))


    Не понятно, что мешает автору сделать визуализацию? С мебелью определились, диван есть, подушки тоже итд...наверное уже все продумано...осталось ко всему этому подобрать цвет стен.

    Выполнить трехмерное изображение комнаты с выбранной мебелью и раскрашивай стены до желаемого результата. Это все же легче чем в реальности мебель таскать из угла в угол.


  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот здесь я не очень соглашусь, но спорить не буду. На мой взгляд, окраска торцевой стены приближает стену и выравнивает пропорции комнаты, покраска длинной стены в темные тона, напротив, удлинит ее. Не думаю, что этот эффект зависит от краски.


    Я бы выбрал серо-бежевый цвет стен. Или серый.


    Солнечное настроение в Сестрорецке · Еще


    Harbour Haven · Еще


    Квартира в Заречье · Еще


    ДОМ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ · Еще


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Эффект зависит от выбранного цвета. Жёлтый или красный, безусловно, приблизят. Если что, это не я придумала :))

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ок. ))

  • Leomana T
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо за интересные интерьеры, но мне не хочется спокойного дизайна, а так и хочется взрыва)

    Привезли мебель, просто белая стена для неё сверскука, но тут еще одна печаль оказалось, она сливается с полом.



    Решили отказаться от одной напольной секции, чтобы не было все настолько советско-массивным. Поиграемся еще с расположением.

    Пока хочется рассмотреть вариант бирюзового оттенка на стену и и грязно-фиолетово-розового. И всё же рискнуть поглядеть декоративные краски с эффектом замши.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ох, подозреваю, это Вы опять про фактурную фоновую стену. Вот, чтобы совсем нескучно было:



    Огнетушитель прилагается :)))

    А серьёзно, у Вас же там ещё ни цвета, ни декора, ни текстиля, конечно, пока никак особо не смотрится. А чтобы с полом не сливалось, нужен светлый ковёр.

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зато как хорошо смотрится, когда высокие секции отделены от телевизионной. Может еще раздвинуть и повесить зеркала, высота от пола и чуть не доходя до конца высокой секции. Если на противоположной стене диван и Ваша картина, то будет отражаться "взрыв цвета".

  • Leomana T
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti , ахах)) Но только ковер же под мебель не подложишь, а он будет далеко от мебели и наверное это не изменит картину, может я ошибаюсь

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Почему не положишь? Ковёр как раз очень часто под мебель кладут, а под диваны так прямо настоятельно советуют. Ну и почти вплотную к шкафам тоже можно постелить. Ковёр только побольше брать надо. Погуглите про правильные их размеры.


    И с пыльно-розово-сиреневым я бы на Вашем месте не связывалась - зарифмовать его с бирюзовым диваном ну очень тяжело.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А кстати, фон под завитушками у шкафа и тумбы разный или это свет так падает?

    На "эффекте замши" может оказаться, что все отпечатки видны будут и пачкаться будет быстрее, а оттираться сложнее.

    Если уж фактуру (хотя лучше бы не надо), то в виде множества тонких горизонтальных полос, как бы продолжающих рисунок дерева шкафов.

    Типа:



  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не следует множить сущее без необходимости. Это я о фактурной стене.

    Мебель смотрится хорошо, единственное, покрасила бы цоколь или в черный, или в "золото", как-то он простоват. Красьте стену в любой цвет сочетающийся с диваном, и будет вам счастье. Ковер обязателен.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4


    Leomana T,

    а ваша стенка без ножек? Или это фото такое, очень хочется чтоб были ножки у мебели

  • Leomana T
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ножек как и видно нет, есть цоколь, который, кстати, уже выкрашен в золотистую бронзу как и подложка у узоров, но у меня возникло желание его покрасить в более более светлое золото.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    А, дело, видимо, в металлизированом эффекте этой самой "бронзы", работающем как зеркало: поставили Вы мебель на тёмный пол, тёмный пол в цоколе и отразился.