________________65565

как вам моя планировка и 3д, интересно ваше мнение

Вадим Ярославцев
14/Июнь/2019
Последние изменения: 14/Июнь/2019

Посмотрите мою планировку, очень интересно, что скажете. Что стоит доработать?

Кухня пока примерная, сейчас делаем отдельно дизайн ее с производителем. Между ванной и гостиной окно в пол...пока не знаем, какое оно будет, но точно непрозрачное. В целом пока со цветом нет определенности. Дизайнер говорит, что как дом сдадут, сразу в квартире будут подбирать цвета, примеривая разные окрафенные фанеры в разных положениях. Возможно, будет переход на нейтрально серый цвет гостиной и спальни. Спальня уж очень желтая пока. В ванной отделили унитаз и писуар, но будем убирать полное отделение стеклом, поставим лишь полустенок полупрозрачный перед писуаром, чтобы отделить йога-зону

Комментарии: 152

• Tatiana Antonova

Послушайте, Вадим, это уже даже не смешно. Вы попросили совета на форуме, но тут же нападаете на критикующих: а вы вот выложите ваши проекты, а потом поговорим! Ведь Вам никто ничего не обязан. На сайте есть все: и профи, и не очень, и дилетанты, и тролли, но Вы с завидным упорством не хотите слушать никого. Если Вы абсолютно довольны своим... эмммм... дизайнером, тогда все хотелки и непонятки нужно решать с ним. Если хотите же услышать мнение, советы, критику на данном ресурсе, тогда выложите конечный проект, а не "здесь играйте, здесь не играйте, а здесь я рыбу положил". Иначе получается: с цветом еще не определились, кухню просто так поставили, стулья примерные, люстры будем менять, количество светильников уменьшим, со стеклянной стеной еще не решили, а все остальное мне нравится, менять ничего не буду, ваши предложения?

• Dennise Denny

Попросите дизайнера, чтобы визуализировал батареи под окнами - они у вас наверняка есть. И видимо торчать им голыми на виду в квартире бизнес-класса. А к чему я, собственно, про батареи веду: смотря на ваш план и открывание двери спальни, предвижу, как она будет смачно биться об подоконник или батарею. В любом случае в реальности она от угла отодвинется сантиметров на 15+.

И второе, про жалюзи: посмотрите на картинку с дверью на балкон, и проделайте мысленно действие: вы собираетесь на этот самый балкон выйти. Что, реально каждый раз будете сначала жалюзи поднимать, потом дверь открывать? А с 2-мя узкими жалюзями на окно и на дверь отдельно это будет вообще смотреться убого.

И хочется плюнуть вашему "дизайнеру из МАРХИ" в лицо - что, так сложно отцентровать уже эти несчастные жалюзи относительно проема, сделав заодно длину стеллажа чуть меньше?

Пы.Сы.: посмотрев на композицию с тумбами в изголовье в спальне, как будто в советский магазин мебели сходила. Прям совсем не замечаете, как они с визуализированной кроватью не клеятся никак?

• Похожие обсуждения

ваше мнение -заказа ли бы ?

Q

Комментарии (44)
    Шкаф ужасный !!! Что тут говорить? Из прошлого века. Да, наверное покупают, - как говориться:"на всякого урода свой урод найдется". Конкретно в "этом интерьере", -как вставная челюсть.
    ...еще

Интересно ваше мнение по этому размещению стиральной машинки.

Q

Комментарии (65)
    Вставлю свои 5 коопеек. Если слив организован правильно, держать на распашку машинку для проветривания, нет необходимости. Никакого запаха нет и быть не должно. Если есть, приглашайте сантехника и устраняйте проблему. Более того резина, используемая для герметизация, может пересыхать и трескаться. Это правило распространяется и для посудомоечных машин. Оптимально дверцу оставлять в чуть приоткрытом состоянии. Данное интерьерное решение имеет право на жизнь, рационально использует жизненное пространство и интересно смотрится. Если машинку правильно отцентрировать, никуда она не сбежит. Большой минус этой конструкции неудобство в добавлении моющих средств. Для себя я бы искала иное решение.
    ...еще

Планировка 1 к квартиры 50 квм

Q

Комментарии (56)
    По комнате совета не дам, т.к. не поняла, на какой компоновке мебели вы остановились - на ваших картинках только кровать. Если будет и диван, то стол у окна просто не поместится. А фраза "Я планировал у окна, так скажем заодно с мебелью под ТВ" меня полностью дезориентирует.
    ...еще

Предметный дизайн, моя первая коллекция, хочу узнать Ваше мнение!

Q

Комментарии (118)
    Объективно судить сложно. Особенно тут на форуме, где люди говорят строго свое мнение. Мне очень нравится вешалка. Но вопрос по устойчивости? Тонкие линии делают ее утонченной и интересной. Другие предметы с излишне выгнутыми элементами наверно нужно смотреть в контексте интерьера. Немного странно, хочется либо большего "сумасшествия" или полета мысли, либо вернуть к лаконичности. Но в любом случае хочу поддержать, вы большой молодец! Больше экспериментов!
    ...еще
  • Вадим Ярославцев

"Послушайте, Вадим, это уже даже не смешно. Вы попросили совета на форуме, но тут же нападаете на критикующих: а вы вот выложите ваши проекты, а потом поговорим! Ведь Вам никто ничего не обязан".

Согласен, я никого и не принуждаю здесь писать. Я имею право на свое мнение и могу жестко высказать его. Вы же критикуете мой проект. Да, он не доработан. Вся причина в том, что дизайнер не сотрудничает с производителями и не подбирает материалы. А их тысячи. Вот потому и много неточностей. Тупо критиковать все могут, мне это не интересно. Если пишите, предлагайте идеи. Или не пишите здесь вовсе.

Я уже два раза пытался удалить эту ветку, а она не удаляется. Почему?

• sapienti

"Я имею право на свое мнение и могу жестко высказать его".

Безусловно. Только потом не удивляйтесь, если желающих Вам помочь резко поубавится.

"Я уже два раза пытался удалить эту ветку, а она не удаляется. Почему?"

Вадим, это карма : D

• Dennise Denny

"как вам моя планировка и 3д, интересно ваше мнение"

"Я имею право на свое мнение и могу жестко высказать его. Вы же критикуете мой проект."

Так вы уж определитесь: вам интересно мнение форумчан или свое.

"Я уже два раза пытался удалить эту ветку, а она не удаляется. Почему?"

Полномочия кончились. Теперь вы обычный смертный, как и все остальные. Ветку вы можете самостоятельно удалить только в течение н-ного времени вроде как. Но вы тоже можете от темы отписаться, если вы определились, а тема вас напрягает.

• sapienti

Денниз, по тексту самого поста и по дальнейшим реакциям очевидно, что автор хотел похвалиться своим с "архитектором" детищем. Получить восторженные аплодисменты, потешить тем самым своё самолюбие, ну и, возможно, получить парочку советов, как это великолепие сделать ещё лучше.

Но столкнулся с суровой реальностью, которую принять ему очень сложно.

Тут, кстати, такое частенько встречается - человек приходит не столько за советом, сколько услышать, что он молодец. Это ни хорошо, ни плохо - просто как есть. Ну или повод для работы над собой - для тех, кто осознал.

• Вадим Ярославцев

А вот и нет, мне начхать на похвалу. Я ищу идеи. Если у вас их нет, зачем здесь писать? это же не интересно. Простите, но квартира стоит очень много млн. Я бы мог найти и более крутого дизайнера, но решил проявить свое активное участие в процессе.

• sapienti

Лукавите, Вадим. Или сами себя убедить пытаетесь. Но Ваши комментарии свидетельствуют об обратном. И советов Вам тут уже надавали предостаточно, в том числе я.

От меня последний: Вам не надо искать множество идей и пытаться впихнуть их в своё пространство по принципу "надену всё хорошее разом". Тем более, что бОльшая часть найденного на "хорошее" не тянет.

Вам нужно отпустить с миром Вашего выпускника из МАРХИ тренироваться на кошечках, а не на Вашей недешёвой недвижимости. И найти грамотного специалиста, который сможет ОДНУ идею грамотно Вам воплотить. Обратитесь, например, к Geometrium - они как раз на эко-минимализме специализируются.

• Galina

Вадим, для репетитора вы очень несдержан

• С O N C E N T R I C

Вадим Ярославцев

У вас по переходу на ваш ник нет ни одного отзыва, ни работ, ничего. И вы называете себя профессионалом? Приведите ссылки на себя в интернете для начала, чтобы ваше мнение стало значимым. Покажите свои соцсети, сайт, ютуб-канал.

Что это было вообще? Покажите где я называю себя профессионалом и в какой именно области. На всякий случай, те у кого на сайте значок "про" (его может поставить любой) - это и дизайнеры, и сантехники, и продавцы мебели, и садовники, и те кто шторы шьют - представители десятков профессий. В любом случае меня абсолютно не волнует насколько мое мнение для вас значимо, потому что я вам ничего не продаю, а вы для меня и подавно не авторитет в дизайне. Я вам его дарю совершенно безвозмездно, и не важно прислушаетесь вы или нет. И идей перечислил немало касательно стиля, мебели и прочего, даже ссылки давал. То что стена которая на картинка зеркальная на самом деле прозрачная не помню упоминания. Сомневаюсь что технически возможно сделать такую стену из отдельных блоков - чтоб и прозрачная, и звуконепроницаемая, и цельного вида. Лучше бы ваш дизайнер с реальными материалами работал, так знаете ли можно и второй комплект мебели на потолке нарисовать, но реализовать гравитация не позволит.

• Вадим Ярославцев

"Вадим, для репетитора вы очень несдержанны."

А надо со всем соглашаться и свое мнение выбросить? Нет уж, извините, я объективен, какой есть.

• Tatiana Antonova

Все, я поняла ЧТО Вы хотите: "Боже, как красиво! Какой удачный проект! Дизайнер явно супер-пупер-профессионал, а вкусу заказчика можно только позавидовать! Все неординарно, нетривиально, оригинально! До двух туалетов друг напротив друга я бы никогда не додумалась, а уж сквозной туалет - это просто полет зайнерской мысли! И не слушайте никого с критикой, они все ничегошеньки не понимают, ссылки на свои дизайны не дают и вообще они все Вам завидуют!"
    Простите, не сдержалась)))

• PRO
    raumplus

ну раз спросили мнения у форумчан, готовьтесь услышать не только похвалу, но и критику) у нас тут много ребят сидят, которые порой хоть и в жесткой манере, но по делу высказывают свое мнение и дают дельные советы совершенно бесплатно. Вы же на форуме находитесь, не забывайте это)

• Tatiana Antonova

Все, затравили человека((( Либо уйдет и разочаруется в Хауззе, либо отреагирует по-взрослому и нас ждет третий вариант проекта)))

• sergeev b

Очевидно же, что предполагаемый автор хотел уйти от квадратно-практичной расстановки. Задать угол из коридора, чтобы перспектива раскрывалась постепенно - неплохой приём. Видно, что вышло аляповато, даже слишком, но это ежшь просто детский набросок. Зачем критиковать детали, которых скорее всего не будет? Как можно посоветовать светильник? - Да я их пол-года искал. Или цвет? А что, если я найду красивую фактуру, но она будет другая? Продолжить поиски по ТЗ?

Бывает добротный интерьер начинается с какой-то вещи, вазы-там или красивой люстры - подбором, а хороший проект и реальность - наоборот, очень часто существуют независимо др от друга. Разберите что-нибудь в каракулях Гери, зато красочный рендер часто оказывается "для портфолио" - нарисованным.

Нельзя ругать за "необычность", может кто-то не хочет жить канонами. В конце концов мода и прогресс вышли из таких людей, а мы их просто цитируем, как прилежные ученики. Ощущение стиля - другое дело, так может надо было помочь развернуть правильно картинку, а не клевать свежее.

Вадим Ярославцев thanked sergeev b
  • sapienti

"Нельзя ругать за "необычность", может кто-то не хочет жить канонами."

Тут ведь дело не в необычности, а в непрактичности. Это прежде всего на непрактичность использованных решений столько людей автору указывало. И на то, что ну не может хороший специалист такие заведомо непрактичные решения своему заказчику предлагать.

"Как можно посоветовать светильник? - Да я их пол-года искал. Или цвет? А что, если я найду красивую фактуру, но она будет другая? Продолжить поиски по ТЗ?"

Это называется комплектацией и является стандартной частью профессионального дизайн-проекта. Выдаётся на руки клиенту в виде списка с паролями-явками магазинов, номерами артикулов и количеством.

А так-то красивые картинки рисовать почти любой может. Но к дизайну таковые мало отношения имеют.

P. S.: Цвета подбирать - это тоже работа дизайнера, если что.

• sergeev b

sapienti Я не об этом злосчастном проходном туалете, хотя бывают варианты, где сие стоит в коридоре без дверей даже - я о личности клиента. И не про работу, а про форум. И немного про искусство.

• sapienti

Так если бы один туалет! А "гардеробная", а хозблок в зоне релакса, а открывание дверей, а расположение света, а неоправданный набор отделочных материалов, который лишних денег клиенту стоить будет? Профи на то и профи, чтобы услышать все хотелки клиента и, пропустив их через фильтр своих знаний и опыта, выдать конечный продукт, который и желания заказчика удовлетворяет, и нормам эргономики и здравому смыслу соответствует, и гармонично выглядит. Иначе зачем этот профи вообще нужен.

А форум - это как раз максимально возможная объективная оценка, потому что многие здесь совершенно не заинтересованны в том, чтобы человеку польстить либо ему что-то своё продать.

• Вадим Ярославцев

Чего вы к гардеробной прицепились. В сети полно описаний гардероба в виде трапеции. Не вижу здесь проблемы. В ванной не зона релакса, а йога-зона. То, что там стиралка и что нет хозблока, ничего, ставить ее в гостевой санузел некуда.

• Вадим Ярославцев

P S.: Цвета подбирать - это тоже работа дизайнера, если что.

Мы еще это будет в самой квартире окончательно делать. Дизайнер сказал, что окрашенные фанеры будем примерять в разных частях квартиры и сделаем выводы о цветах.

• Вадим Ярославцев

" либо отреагирует по-взрослому и нас ждет третий вариант проекта))) "

Еще чего. Меня этот вариант вполне устраивает. А декор я и сам смогу доработать. Важно, что будут адекватные рабочие чертежи для строителей.

• Dennise Denny

Надеюсь, вы потом похвастаетесь готовым результатом, чтобы заткнуть злопыхателей.

• Galina

Я бы к вам, как к специалисту не обратилась бы.
    И - истерика.

• Вадим Ярославцев

А я и не всем даю доступ к своим услугам. Никакой истерики, это вы привыкли, похоже, чтобы с вами всегда соглашались. Так не бывает. У нас здесь продуктивный обмен мнениями. Эмоций ноль, без обид и обвинений. Я внешне могу резко что-то написать, выразить свое, но у меня деловой подход, конструктивный. Из всей ветки я вынес две идеи: декор я буду под экостиль оттачивать при подборке материалов; геометриум это очень интересный сайт.

• Galina

Вадим, с логикой у вас не очень. Хоть в этом признайтесь.
    Вам про кривую планировку, а вы про декор.

Полтора часа заниматься горячей йогой рядом с писсуаром?

• sapienti

Галина, и рядом с машинкой на отжиме в 1200 оборотов :)

Вадим, я имела в виду, у ребят из Геометриума дизайн-проект заказать.

• Tatiana Antonova

Между прочим, упорству, с которым Вадим защищает свое видение дизайна, можно только позавидовать. Согласна с высказыванием выше: я свою диссертацию с меньшим пылом защищала. Человек знает чего хочет и фигушки его от этого отговоришь. С любопытством посмотрела бы на конечный результат многомилионных вложений в квартиру, работу дизайнера МАРХИ и воплощения всех хотелок автора.

• Cristo Redeptor

Про диссертацию особенно смешно.

• sergeev b

Изначально хорошие данные. "Правильные"окна, уютный балкон(дом похоже стоит "каскадом"), широкий коридор с гардеробом, 2 с/у. Такое сложно испортить, но можно: все-таки со стилем у вас не сложилось.) На вашем месте я бы не увлекался декором и не зацикливался на деталях, а работал с большими "кусками" и мебелью: современный шкаф во всю стену, напротив - г-образный диван со столиком. Два таких "квадрата" - столовой и лаунж зоны.

И передумайте с/у. Квартира утилитарна, она больше про поесть-поспать-отдохнуть. Йогой лучше заниматься в парке. Стиралки и сушилки лучше убрать подальше с глаз - у вас есть место. Кухня в таком варианте тоже не понравилась, если решили делать с углом - надо было смелее.

Вадим Ярославцев thanked sergeev b
  • Вадим Ярославцев

"современный шкаф во всю стену, напротив - г-образный диван со столиком. Два таких "квадрата" - столовой и лаунж зоны. "

Спасибо огромное за конструктивный комментарий! Не очень понял, где вы рекомендуете шкаф? и где, по-вашему, диван, еще г-образный. Боком не хочется его ставить, нарушается эстетика при входе в гостиную. Может ссылку приведете на что-то похожее?

• sergeev b

Описал, как смог. Классическое зонирование большого прямоугольного помещения с представительскими функциями в духе минимализма. Интернет на похожий запрос сразу выдаст нечто такое. Шкаф на месте стеклянной стены. Очень много интересного можно подсмотреть у испанцев и латиноамериканцев.

• PRO
    Студия дизайна Екатерины Торба

Конечно, проще сказать, что архитектурного подхода, стиля тут нет, и концепция не наблюдается.
    Но, обратите внимание, что скошенные углы, например, в маленьком санузле, просто нерационально расходуют ваши квадратные метры.
    Открытая Планировка - отлично, но она недоработана. Направляющие линии - хорошо, но они не совсем обоснованы и аргументированы.
    Нет проработки деталей в планировке.
    По цвету: использование дерева - отлично, но цвета, текстуры, контрастности.. нет акцентов, все монохромное.
    Все таки, при всем уважении к коллегам, есть ощущение что работа студенческая.

• Вадим Ярославцев

Шкаф на месте стеклянной стены нереально, так как там будет экран проектора висеть (собирающийся вверх) и я в видеоконференциях по работе на фоне этой стены участвую.

• Вадим Ярославцев

"Все таки, при всем уважении к коллегам, есть ощущение что работа студенческая. "

Думаю, дизайнер сильно пошел у меня на поводу, я просил сделать светлым интерьер.

• Вадим Ярославцев

что-то подобное буду делать в интерьере гостиной, полы хочу темными сделать, шоколадными, на них хочу термодоску класть. Она очень неприхотлива. А в целом светло-серое все остальное будет преобладать. С акцентами из дерева. Что-то зеленое тоже будет.

• Dennise Denny

"полы хочу темными сделать, шоколадными, на них хочу термодоску класть. Она очень неприхотлива"

Термодоска то может и неприхотлива, зато шоколадный цвет пола - очень даже прихотлив. Любую пылинку, соринку и высохнувшую каплю воды видно будет. Лучше уже что-то более маскирующе-нейтрального цвета, если не планируете 3 раза в неделю вызывать домработницу.

• PRO
    GTeffie

Ну вот и раскрыта тайна сквозного прохода в ванной - просто надо незаметно войти/ выйти из спальни, когда идет видеоконференция.

• Вадим Ярославцев

"Дайте, наконец, человеку спокойно уничтожить свою квартиру - у него есть такое право!"

Что за чушь?

Сейчас в тренде темные, даже черные полы

https://www.youtube.com/watch?v=rUfcKgTrq5c

у меня будут коричневые, как в природе, почва всегда темнее

• Вадим Ярославцев

посмотрел это видео https://www.youtube.com/watch?v=UlqaAkErK18

и понял, что мои бежевые тона - это прошлый век, будем меня 3д полностью

• Galina

Сейчас в тренде темные, даже черные полы (c) и ссылка на видео о трендах 2018 года

• Galina

https://www.houzz.ru/user/cristo-redeptor Никогда не думала, что лайкну каммент новоиспеченного христа.

• Dennise Denny

"и ссылка на видео о трендах 2018 года"

Подчеркну: НАЧАЛА года, так что тренды там отчасти 2017. Но 10-минутный видеокурс по дизайну, и человек достиг просветления! А мы тут клевали других за 2-месячные курсы...

• PRO
    ДИЗАЙН СТУДИЯ "ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИЗАЙН"

Добрый день. Хотим внести несколько предложений:

спальная комната, на наш взгляд, спроектирована эргономично, единственное - не очень понятно, для чего гардеробная выполнена в виде неправильной формы, это очень неудобно для размещения внутри нее стеллажей. В объеме такие стены будут смотреться неэстетично, они будут выглядеть, как будто мастер не справился. Обои в прикроватной зоне не сочетаются с основной цветовой гаммой помещения. Световое решение, на наш взгляд, слишком яркое, спальная комната подразумевает более тусклое и уютное освещение. Подвесы в прикроватной зоне теряются на фоне пестрого принта.

гостиная смотрится непродуманной из-за мелочей. Например, рабочий стол придвинут вплотную к стеллажу, бамбуковые рейки не сочетаются с дизайном всего помещения, возможно, следует их оставить только в зоне гостиной (напротив дивана).

• k3027188

Ждем продолжения дискуссии, особенно про эстетику при входе в гостиную ...

• Вадим Ярославцев

Решили убрать вторую дверь в ванной. Спасибо всем, кто здесь об этом писал! Здравый смысл возобладал. Я ушел в отпуск и смог во все вдуматься как следует! Прописал все плюсы и минусы второй двери по пунктам и понял, что она не нужна. Теперь постирочную делаем, пока вставили стиралку в гардероб. Но там для нее выделим отдельное помещение. Позже покажу на схеме

• Dennise Denny

Судя по неизменному душу 800х764 и унитазу здравый смысл еще не возобладал.

• Вадим Ярославцев

Dennise Denny , увеличили размер душевой кабины! Спасибо!

Dennise Denny , а что вы об унитазе имели в виду?

• Dennise Denny

"что вы об унитазе имели в виду?"

У вас косая стена очень близко перед ним, вставать, не задев лбом или плечом стену, будет сложно. Даже во втором варианте эта проблема никак не исчезает.

• sapienti

Про эргономику в санузле здесь:

http://www.thewaveofdecor.ru/2019/04/унитаз-лучший-друг-человека-ставим.html/ Особенно часть 4, правило N 1 - потому что (в том числе): правило N 4.

Ну и вообще, Нойферт в помощь.