Houzz Logo Print
asirinka

Помогите определиться с расположением радиаторов, пожалуйста!

Ирина
Год(а)/Лет назад: 4








Уважаемые форумчане, огромная просьба помочь советом.

Заранее прошу прощения за сумбурность и многословие.

К будущей детской комнате для двух мальчиков присоединяется балкон, оконный блок с дверью снесены, внутренняя кирпичная облицовка балкона снята. Балкон будет утепляться, будет теплый пол. На балконе будет справа рабочее место, слева шкаф.

Официального оформления изменений пока не планируется. Бюджет ремонта скромный. Максимум, что можем позволить себе, это заказать мебель под наши размеры.

Есть первоначальный эскиз от дизайнера, до корректировок и уточнений дело так и не дошло (( А справиться с вопросами никак не получается самостоятельно. Нужно срочно решить, сколько отрезать от стены и что все-таки делать, а я никак не определюсь((((( Первоначально планировалось снести подоконный блок до такой длины, чтобы встала кровать, часть оконного блока нарастить до этого уровня, а на откосе установить вертикальный радиатор (видно на эскизе). Были изначально вопросы, как при этом пойдут трубы, как спрятать их на стене у кровати, а на стене у стола не прятать. И будет ли хорошо работать батарея при таком удалении от стояка. Ответов от дизайнера мы, к сожалению, не получили.

После сноса кирпича толщина стены стала 16 см, маловато для радиатора, только если со стороны балкона какую-то колонну городить… Кроме того, света мало, теневая сторона, думаем, может, маленький остаток окна не закладывать, а сделать небольшую столешницу.

Или же, дальше нарушая, пойти другим путем и вынести батарею на балкон под стол? Мы были у соседей с присоединенным балконом и без теплого пола, одной батареи слева им хватает для отопления комнаты и балкона, но балкон активно не используется.

Иметь в изголовье кроватей батарею очень не хочется и еще хочется максимально использовать место для храненияя детских причиндалов :) Буду благодарна, если подскажете, как разрешить ситуацию и улучшить внешний вид детской в целом. Не скажу, что мне нравится то, что есть. Потолок точно хотим белый и цветовая гамма кажется мрачноватой. Стоит ли переделывать все заново? После нескольких вариантов планировки этот показался наиболее логичным, но, возможно, можно что-то придумать и без переноса батарей.

Буду очень признательна за ваши советы!

Комментарии: 39