Houzz Logo Print
muradis_design

как лучше раставить перегородки?

M&D™
Год(а)/Лет назад: 4

Ребят, это мой первый проект)) Я не опытный и по этому решил посоветоваться с профессионалами)

Клиент купил двухкомнатную квартиру на 11-ом этаже. Хочет сделать мансардный этаж.

Перегородки уже были и они ему не нравятся, а точнее не нравится план квартиры.

Кухню хочет объединить с гостинной. На мансарде будет 3 комнаты. Что посоветуете уважаемые коллеги?)



Комментарии: 29

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вам платят, Вам и думать)))

  • Похожие обсуждения

    Какие перегородки в однокомнатной квартире можно сделать?

    Q

    Комментарии (9)
    Самый бюджетный вариант повесить ткань по типу шторы.Если потолок делать, то сделать в нем щель и встроить туда карниз.Если еще бюджетнее ,то взять тот же потолочный карниз размер примерно 2х1,5см.и опять повесить на него ткань.Можно светопропускаюшую ,тогда будет похоже на балдахин.При этом ткань всегда можно раскрыть.
    ...еще

    на следующей неделе уже перегородки ставят, а я все еще в сомнениях

    Q

    Комментарии (62)
    варя, Спрашивать было неловко на фоне всеобщей эйфории). Я думала: один человек, но редко человек всегда живет абсолютно один. А оказывается- уже двое. Тогда тем более советую крепко подумать, стоит ли лишать себя второй комнаты: полноценной отдельной спальни с окном, как полагается. Вот представьте: один человек решил пойти спать, а второй бодрствует. Человек пошел в спальню, закрыл дверь, открыл форточку, и лег спать. Вторая комната -есть вторая комната, это квартира-двушка, а не однушка, чувствуете разницу? Вот такие пироги, а спроектировать так, чтобы поместились шикарные вещи, а комната при этом лишилась окна -это легко, но путь называется: "выплеснуть вместе с водой ребенка".
    ...еще

    Как лучше оформить стены в новостройке?

    Q

    Комментарии (16)
    Существуют стандартные технологии подготовки основания под покраску или обои. В них заложены меры по предотвращению появления трещин. Их надо знать и придерживаться. Потом можно использовать интерьерные латексные краски. Если есть опасения, то можно фасадные эластичные краски. Можно толстые обои. Обои под покраску делают в дешевых офисах. Точно не для жилья. Можно сделать состаренную декоративную штукатурку с трещинами. Если появятся новые, то их никто не заметит.)
    ...еще

    межкомнатные перегородки

    Q

    Комментарии (6)
    Пазогребневые плиты я бы рекомендовала - они имеют толщину 8см (большой плюс),при их прочности выше пеноблока и газобетона (то есть на них можно повесить что угодно). Единственный их недостаток - это шумоизоляция. Если отделять туалет со стояком от спальни/детской - тут пазогребневые плиты имеют плохую шумоизоляцию, лучше отдать предпочтение в таком случае кирпичу. То есть весь вопрос в назначении перегородок, что от чего они отделяют.
    ...еще
  • PRO
    M&D™
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Интерьер от Алекса Не платят))) Первый проект бесплатно))

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4

    А вы не пробовали в архикаде отрисовать хотя бы план помещения, а не выкладывать эти рукописи ?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    А закон разрешает делать мансардный этаж?

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    На вашем рисунке стены такой толщины как обычно несущие рисуют, но мы же не знаем в масштабе или нет. Хотя на последнем этаже наверное и в несущей можно широкий проем между кухней и гостиной сделать, но это вроде специальная организация согласует и все довольно дорого. Мансардный этаж как узаконивается, где будет лестница? Окон сколько и где они? Главное чтоб если клиент снесет непонравившиеся стены и крыша упадет, не оказаться крайним :) Обратитесь лучше к архитектору дома, а не на форум.

    Можно в скетчапе (SketchUp) рисовать и в объеме и в плоскости, это очень просто, погуглите. Хотя странно что теперь даже двухнедельные курсы не оканчивают, чтоб дизайнером стать и брать проекты. Кто-то может профессию кардиохирурга любит и хочет клиентов, но кроме любви нужно образование (хотя в случае дизайна, программирования или там языков можно и через интернет научиться многому).

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Выложите нормальный план, укажите там размеры, укажите назначение планируемых помещений, укажите проживающих в них людей, и не берите больше бесплатные проекты)

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    M&D™, класс!!! Я давно за Вами наблюдаю. Под разными лэйблами появляетесь на форуме. Теперь уже до PRO доросли(!!!) Это ж надо такой небанальный ход ведения проекта придумать! То есть Вы представляетесь Дизайнером. Заполняете страницу PRO. Находите клиента. Пусть даже, первый проект бесплатно, в данном случае, неважно. Далее, выкладываете обмерный план (если его можно назвать таковым), озвучиваете ТЗ. Всё. Остается просто собрать идеи добрых самаритян. А, может, ещё кто и в автокаде вычертит, всяко бывает. Ну, потом просто сновать меж форумом и клиентом. Ребята, помогите, сами мы не местные...ой, пардон... я не опытный, а вы профессионалы!...

    Главное, интернет вовремя оплачивать и посты постить. А там уж и второй-третий проект доверят, как Опытному Профессионалу))))))) прям зауважала за творческий подход к ведению бизнеса!

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Евгения Немировская, а что, вот в книге "Краткая история быта и частной жизни" автор приводит в пример популярного американского архитектора (фамилию не вспомню) начала 20 кажется века, пишет что был на расхват у богатых заказчиков, при этом не то что самоучка без образования - кому-то трехэтажный дом без лестниц построил, кому-то летний домик без окон и дверей, строил по 30 домов сразу, затягивал все сроки и прочее (всего несколько сотен зданий спроектировал). Видимо главное предпринимательская жилка и лояльность клиентов :)

    Вот, решил найти все же, цитата длинная, но кто дочитает не пожалеет:

    "Проект этого последнего образца экстравагантности принадлежал Эддисону Мизнеру, которого сейчас почти совсем забыли, но который в течение короткого времени считался самым востребованным и необычным архитектором Америки.

    Мизнер родился в старой уважаемой семье в Северной Калифорнии. Прежде чем стать архитектором, Эддисон жил крайне необычной жизнью: раскрашивал слайды для проекционных фонарей на островах Самоа, торговал ручками для гробов в Шанхае, продавал азиатский антиквариат богатым американцам, искал золото на Клондайке.

    Вернувшись в Соединенные Штаты, он стал ландшафтным архитектором на Лонг-Айленде и наконец занялся архитектурой в Нью-Йорке, однако ему пришлось оставить это дело, когда власти узнали, что он нигде не учился по специальности «архитектор» — «даже не окончил соответствующих курсов», по словам одного удивленного журналиста, — и, разумеется, не имел лицензии. Поэтому в 1918 году он переехал в Палм-Бич, Флорида, где не так придирчиво интересовались квалификацией архитектора, и начал строить дома для очень богатых людей.

    Тут стоит уточнить, что таких архитекторов, как Эддисон Мизнер, мир еще не видел. Он не верил в чертежи и выдавал растерянным рабочим весьма приблизительные инструкции, употребляя такие выражения, как «примерно такой высоты» и «вот где-то здесь». К тому же Эддисон был печально известен своей рассеянностью. Иногда он пытался установить дверь, которая открывалась бы в глухую стену или, как случилось однажды, прямо в дымоход.

    Хозяин симпатичного нового лодочного ангара на озере Уорт вступил во владение заказанным объектом и только потом обнаружил, что у сооружения имеются лишь четыре глухие гладкие стены и ни одной двери. В доме клиента, которого звали Джордж С. Расмуссен, Мизнер забыл построить лестницу, так что пришлось прилаживать ее с внешней стороны, у наружной стены дома. Мистеру и миссис Расмуссен приходилось надевать плащи, если они хотели в дождь перейти с этажа на этаж в собственном доме. Когда Мизнера спросили, как он мог допустить такую оплошность, тот, по слухам, ответил, что ему наплевать и что вообще Расмуссены ему с самого начала не нравились.

    Согласно журналу The New Yorker , клиентам Мизнера приходилось покорно соглашаться со всеми фантазиями архитектора в отношении их нового дома. Они выдавали ему чек на кругленькую сумму, не беспокоили его год или больше, а по возвращении принимали во владение готовый дом. Они не знали заранее, что это будет — асьенда в мексиканском вкусе, венецианский готический дворец, мавританский замок, а может, дерзкое сочетание всех трех стилей. Мизнер питал особое пристрастие к старинным итальянским палаццо и нарочно «состаривал» собственные творения: просверливал в дереве ручной дрелью искусственные червоточины, портил стены искусственными пятнами — как будто на этом месте разросся какой-нибудь непонятный, но живописный грибок эпохи Возрождения.

    Когда его мастера заканчивали делать какую-нибудь добротную вещь — каминную доску или дверную притолоку, — он частенько брал в руки молоток и откалывал угол, чтобы придать изделию дух почтенной старины. Однажды он с помощью негашеной извести и шеллака состарил кожаные кресла в клубе «Эверглейдс». К несчастью, тепло тел гостей до того согрело шеллак, что он стал липким и несколько человек намертво приклеились к сиденьям. «Я всю ночь отдирал светских дамочек от этих проклятых кресел», — вспоминал клубный официант несколько лет спустя.

    Несмотря на все странности, Мизнера весьма ценили. Порой он работал сразу над сотней проектов и, насколько известно, проектировал больше одного здания в день."

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    Год(а)/Лет назад: 4

    Автор, если Вы не опытный, то зачем браться за проект в одиночку? Обычно новички работают в студиях, помощниками дизайнера и т.п., а потом уже дорастают до самостоятельного плавания

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лучше не рискуйте...

    Интерьер мансардного этажа · Еще


  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    С O N C E N T R I C, спасибо за историю, здорово! То есть в "историческую историю" этот персонаж вошел как успешный архитектор. Больше умиляет, что клиентов не смущало отсутствие дверей и лестниц. Главное обаяние и поведенческая оригинальность. Вероятно, в случае автора поста таковые так же имеют место быть)))))

  • PRO
    M&D™
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Евгения Немировская Спасибо вам за критику. Но прошу не путайть меня с оферистами. Я не просил ни у кого готового проекта, чертежа или визуализацию. Может я не ясно выразился. У меня есть образование дизайнера но учили меня самоучки которые почему то решили что они профессионалы. В итоге я их обучал сам 3д максу. Я хотел попросить совета как будет лучше и что можно такого сделать.

  • PRO
    M&D™
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    На счёт стен я знаю что нельзя сносить или делать арки в несущих стенах и т.д. Я клиенту об этом сказал и попросил связаться с архитектором, чтобы уточнить что можно а что нельзя. мансарду ему разрешили делать.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что именно вы называете образованием дизайнера?

  • PRO
    M&D™
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Galina

    Даже не знаю как вам ответить. Нас учили композиции, стилям, цветосочетанию, симметрии и осиметрии и тд. Дизайна интерьера само таковой не было. Ну а чего ещё можно ожидать от техникума))


  • PRO
    M&D™
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    ширина 10.5 длина 7.3м2

    пРОСТО ХОТЕЛ ПОПРОСИТЬ СОВЕТА ГДЕ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ЛЕСТНИЦУ И СТЕНЫ КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ МОЖНО)))

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4

    гостиная
    аферисты

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ну вот нарисуйте как вы видите композицию мебели в этой квартире и спрашивайте, что бы изменили. Про стены узнайте где и какого размера может быть проем (обычно не ближе метра к окну или углу и т.д.). Рисуйте рядом сразу план двух этажей, не забудьте на втором показать окна и отметить где какая высота потолка.

  • PRO
    M&D™
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Galina

    Вы учитель по русскому языку? Мне просто не в кайф исправлять ошибки которые я допуская из-за маленькой клавиатуры в телефоне.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне просто не в кайф помогать тому, кто сам ничего не хочет делать.


    Поучить Вас русскому языку? Назвался груздем - полезай в кузов.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/muradis-design 

    осиметрии вас учили в техникуме?

    понятненько...

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    M&D, если "В итоге я их обучал сам 3д максу", то зачем нам выкладываете грязные мятые бумажки? Смотреть неприятно. Нарисуйте в 3д максе.

    Ваш пост - вот эти фото с мятыми бумажками, вопиющая неграмотность, "мне не в кайф исправлять ошибки" - показывает Ваше неуважение к форумчанам. И кто после этого станет Вам помогать?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Добавлю: кто, глядя на такие рабочие "инструменты", такое любопытное "образование", такую недотошность к собственным текстам и, да, такую кучу ошибок (а не описок! А и О на клавиатуре далеко друг от друга!) захочет у Вас что-либо заказывать? (Вы ж тут, помнится, клиентов себе искать пытались).

    Дизайн-ПРОЕКТ - это профессиональные ГРАМОТНЫЕ чертежи, проектная документация, а не "осиметрия" на мятом листочке в клеточку.

  • PRO
    M&D™
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо всем за критику, я понял свои ошибки. Извиняюсь за грубость, просто неприятно было что за мелочи придираются) Всем мира!

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Из этих самых мелочей складывается общее впечатление о Вас как о специалисте. И хорошо, если Вам об этом скажут на форуме, после чего Вы сможете что-то подкорректировать, а не потенциальный клиент молча развернётся и уйдёт.

    :)

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Подготовьте свои варианты планировочного решения (два этажа одновременно) в адекватной форме и выложите на обсуждение. Разработка подобного планировочного решения делается не за 5 минут "на коленке", а на это необходимо потратить время и это даже не пара часов...

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем доброго дня!

    Воздержусь от нравоучений, ограничусь лишь одной цитатой...


    Александр.

  • PRO
    Kovalev & partners
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну если всё согласовать,то отлично получится,левую часть под гостиную-кухню и как раз лестница разместится на второй этож,чтобы можно было расположить комнаты в более высокой части мансарды.