Houzz Logo Print
____________338750

Лучшая перепланировка СТАРЫЙ ФОНД 62кв.

Анна
Год(а)/Лет назад: 4

Дамы и господа. Прощу помощи в разработке вариантов перепланировки квартиры. Врать не буду, заказывать дизайн-проект нет финансовой возможности, к моему большому сожалению. Искренне надеюсь изыскать средства на разработку технического проекта.

Буду чрезвычайно благодарна и гарантирую улучшение кармы )) всем, кто согласиться потратить свое время и дать совет в ЛЮБОМ виде.

Квартиру мы искали полгода, и наконец, нашли "ту самую". Это старый фонд, дом партийной номенклатуры, тихий зеленый двор. Кирпич, медная проводка, кухня с газом! Этаж 4 из 5. Когда-то квартира была 4-х комнатной. Но одну из комнат давно и к счастью официально )) объединили с кухней.
А теперь о наших "хотелках".
В квартире будет жить семья из 3-х человек без перспектив прибавления ;) Папа, мама и сын 4-х лет.

Очень нужны:

- изолированная большая детская со спортивным уголком (ребенок-инвалид

- изолированная спальня минимальной площади. Мы там только спим.

- кухня-гостинная (цифра 5) 5,7*2,6=15кв. где мы все вместе проводим время

- большое рабочее место НЕ в спальне и НЕ в кухне

По возможности хотелось бы:

- расширить санузлы, желательно сохранив отдельный туалет

- выделить кладовку - гардеробную для всех вещей.

Буду чрезвычайно признательна за ВСЕ варианты перепланировок ЛЮБОЕ альтернативное видение.


p.s. Стены слева прямые, просто лист держали на весу




Комментарии: 19

  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Делайте планировку сами, показывайте, а коллеги вам подскажут что и где можно поправить. Как то так тут получается продуктивнее.

    Анна поблагодарил(а): Romanov Oleg
  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    Год(а)/Лет назад: 4

    Попробуйте для начала поэкспериментировать со специальными программами-планировщиками. Есть бесплатные и тестовые версии, интерфейс максимально-простой (поищите через гугл или яндекс).

    Анна поблагодарил(а): Первостроитель-ремонт
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    )))

  • PRO
    Александрова Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 1000 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А кроме спортивного уголка что-то особое в квартире нужно учитывая что ребенок инвалид (разные же бывают, для коляски свои стандарты по санузлам)?

    Проходная комната не смущает (видимо кабинетом будет?) Вообще если кухня с соседней была бы раздельно, логичнее как раз центральную проходную комнату под гостиную отдать.

    Анна поблагодарил(а): С O N C E N T R I C
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny

    Спасибо за идею. Завтра попробую отрисовать, в бесплатном планировщике, как советуют Romanov Oleg и Первостроитель-ремонт. Буду благодарна за корректировки.


    С O N C E N T R I C. К счастью, ребенок без коляски. Но его комнату однозначно хотим выделить без балкона. Во избежание. Обязательна шведская стенка и ряд доп.опций для ежедневных занятий.


    Да, проходную вижу кабинетом. Планировка к счастью утверждена еще в 2000 году. В наше время утвердить объединение газифицированной кухни с комнатой не представляется возможным. У нас на вторичном рынке завал хрущевок с кухней 5-7 метров. Никому такое "счастье" не нужно.

    Так что корректировать зону кухни сложно. Да и итоговая площадь меня в целом устраивает.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Анна, доброе утро. Именно в Вашем случае, лучшим будет заказать планировочное решение у профессионала. Расходы порядка 200-300р/м2, думаю, не критично скажутся на Вашем бюджете, а вот нормальная планировка это основа квартиры и её безболезненно за пару дней уже не переделаешь.
    Нет, Вы конечно можете сама помучиться, выслушать множество прямо противоположных друг другу советов и что-то сваять в результате. Но лучше выбрать кого-то одного и плотно с ним поработать. Результативнее.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Рекомендуем заказать планировочное решение у профи.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    grand_fank, симпатично, но ведь почти полностью противоречит запросу - спортивный уголок и комната без балкона для ребенка, гардеробная, раздельный с/у. Унитаз залез на зону кухни, что противозаконно, и вообще оказался в самом дальнем углу от стояка. Может еще и кухня слегка на с/у зашла (тоже запрещено), как иначе из ломаной линии на плане у вас получилась прямая без утолщения стены на величину изгиба? Никак.

    Анна поблагодарил(а): С O N C E N T R I C
  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Проблемы с глазомером - это не ко мне.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кухню с газом никто не даст расширить за счет жилой комнаты. Там и так в этом плане уже произвели чудеса согласования, но это было давно, а теперь "солнце встает на востоке и садится на западе, тогда, сынок, ничего не трогай!".

    Анна поблагодарил(а): Dennise Denny
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я так понимаю,что в этой квартире Вы еще не проживаете.А можно ли глянуть на положение стрелки компаса в теперешней квартире?Можете в личку.Если не сегодня,то завтра отвечу.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Не только с глазомером, но и с хамством, увы. Для черты, когда человек отрицает очевидное или лжет, можете на свой вкус определение подобрать. Но вот стена выделенная красным форму как у вас нарисовано менять не может (а теперь grand_fank как обычно сообщение с эскизом удалил, но вот он, синий:)


  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пока вижу такой вариант




    Буду благодарна за критику и предложения.


    С огромной радостью объединила бы в единое пространство кухню-гостиную-кабинет, но ГАЗ!


    В детской правый верхний угол под шведскую стенку и ортопедию.


    В спальне шкафы в три ряда - гардеробная в строительном исполнении с дверь со стороны спальни и проходом из кабинета.


    В кабинете узкие шкафы - библиотека.


    Вопрос? Если я сейчас попытаюсь организовать перепланировку санузла с расширением в коридор, не аннулируют ли мне узаконенную в 2000 году перепланировку газовой кухни?

  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 4

    Анна,добрый день! Насчет вашего последнего вопроса про планировку могу дать Вам контакты проверенного специалиста по согласованию ( Москва), скажите что от меня, проконсультирует бесплатно.

    Анна поблагодарил(а): Ольга
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    С удовольствием сформируем для Вас проект перепланировки

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Огромное спасибо всем участникам дискуссии. Особенно:

    Dennise Denny

    С O N C E N T R I C

    grand_fank

    История закончилась, к сожалению, мы пока без квартиры. Две причины наложились и усилили друг друга. При оформлении сделки обнаружили, что в документах у собственника не все гладко с правообладанием. А еще квартиру наконец решил "вживую" посетить муж. И не прошел в подъезд ((( в самом прямом смысле слова. Его рост 198, высота притолоки в подъезде 186. Это однозначно "место для удара головой".

    Продолжаем поиск

  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 4

    Анна наверное само интересное и хорошей во всей законченной истории, что у вас очень много свободного времени )) Удачи вам!