Houzz Logo Print
_______8259

Синяя с розовым кухня.

Юлия Ан
Год(а)/Лет назад: 4

Гармонирует ли розовый и синий цвета между собой?

Комментарии: 32

  • Юлия Ан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Подскажите что вас смущает.
  • Похожие обсуждения

    Помогите с дизайном кухни

    Q

    Комментарии (68)
    Выдвижные ящики над столешницей неудобно. У вас же на ней хоть что-нибудь, но будет стоять. В результате либо ящики открывать не будете, либо все время напоминать себе, что ничего около них нельзя ставить. И ящики выше уровня груди где-то тоже не очень функционально, т.к. ничего не видно, что там внутри. А так у Вас очень красиво получается по-моему. И синяя кухня мне кажется очень аппетитной и элегантной.
    ...еще

    Комната с острым углом - как найти решение?

    Q

    Комментарии (10)
    Если вы что то "запихиваете" в острый угол, типа шкафа, то все равно видно что стены к нему идут под углом.Получается трапеция. Для интерьера - не очень. Кухня, я бы убрала холодильник от колонны и сделала на противоположной стене все шкафные модули, т.е. раковину с плитой разместила бы на длинной стенке. Это будет лучше выглядеть. Квартира нормальная, даже интересная.
    ...еще

    Помогите, пожалуйста, с планировкой

    Q

    Комментарии (32)
    Но проект я всё равно доделаю и покажу! Только гораздо позже... Сейчас появился срочный заказ! У хозяйки самая маленькая студия в ЖК "ТЕТРИС" Площадью всего 18 кв. метров... Но с двумя вентиляционными шахтами и стояками! Одна из которых у самого входа... И до нее в реальности всего 70 сантиметров! Какой умник такое придумал?
    ...еще

    Кухня в 8 кВ.м встройка

    Q

    Комментарии (30)
    Добрый день. Темно синяя кухня класс! делаем к ней среднего тона стены и фартук и столешницу на несколько тонов светлее стен, и будет замечательно. Насчет темного в интерьере маленьких комнат есть статья на houzz https://www.houzz.ru/statyi/dizayn-priemy-o-kotoryh-vy-chitali-i-do-sih-por-ispolyzuete-nepravilyno-stsetivw-vs~53971805 50% оттенков бежевого и светленькие интерьеры без "изюминки" это страшный сон половины ЭКСПЕРТОВ на данном форуме. Так что не боимся смелых решений!!! У меня как то тоже была кухня цвета спелой черники.... https://www.houzz.ru/hznb/foto/proekt-kvartiry-tatyyanin-park-phvw-vp~149908808 А если в поиски по фото на сайте забить синяя кухня, вы увидите море стильных решений https://www.houzz.ru/foto/novaya-olimpiyskaya-derevnya-phvw-vp~122834719 https://www.houzz.ru/foto/sovremennyy-interyer-s-elementami-industrialynogo-stilya-dlya-semyi-s-dvumya-detymi-phvw-vp~139814231 https://www.houzz.ru/foto/project-7-phvw-vp~41169685 https://www.houzz.ru/foto/kutuzovskiy-prospekt-phvw-vp~144417434 кухонька совсем крошка, но за счет зеркала она увеличивается)))визуально конечно)) Так что дерзайте))
    ...еще
  • Юлия Ан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    На чайник внимание не обращайте. Его не будет.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Декорную плитку со стены за ТВ выкинуть и заменить однотонной. ТВ спустить пониже. Посудомойку поменять местами с тумбой, которая левее ее.

    На стене у стола либо одна большая картина, либо часы, но не две картины, и не две картины и часы.

    Холодильник уж делайте весь синим, а не "я не смогла определиться".

    И что это за непонятные полосы на стене за мойкой м над дверью?


    Пы.Сы: сочетание цветов, которое я вижу на картинках, просто кошмарный сон. Двери у вас тоже будут розовыми? Во всей квартире?

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    +раковина не должна распологаться в углу
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    Посудомойку я тут вообще не наблюдаю
  • PRO
    Ахманаева Зоя
    Год(а)/Лет назад: 4
    Добрый день! Я бы убрала плитку с рисунком где телевизор, а ещё мне кажется он высоко слишком висит, но это как Вам удобно. Розовый заменила бы на белый, в интернете масса примеров такого сочетания - очень красиво. Чёрная мойка сомнительная идея, очень непрактично. Холодильник полностью синим, не нужно фасад делать другого цвета. Светильник над обеденной группой заменила бы на что-то другое. Двери розовые как то уж слишком и этот контраст с наличниками тоже выглядит странно.
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    По моему мнению, розовый цвет исключить, картины исключить, плитку вокруг тв исключить, остальное переделать)

  • Юлия Ан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Спасибо! Двери и верхние шкафы белые, холодильник синий. Картины уберу. Подскажите какую плитку на стену подобрать.
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Юлия, я извиняюсь, но, в принципе, на картинках столько нелепостей, что лучше бы начать с нуля, а не плитку на стену подбирать не известно, к чему. Что касается непосредственно, синего цвета на кухне, с этим поосторожнее. Оттенков множество, а для кухни надо выбирать "аппетитный" и уютный.

    И, так, из любопытства, а какова роль синей оконечности столешницы? никак не врублюсь.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    Синий - серовато-синий (цвет наличника двери), розовый - белый, бордюр убрать, фартук попробуйте из плитки с узором, или пола - мрамор, стены красьте в цвет голубой плитки, занавески - в цвет наличника двери, с белой думаю геометрией, середина тв на уровне глаз стоящего человека, примерно 1600 от пола. классический столик, люстру, часы и картины заменить на современные вещицы, рендерить и смотреть в общем...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    какого Вы роста, что он позволяет Вам смотреть ТВ на такой высоте?

  • Юлия Ан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Ещё не позволяет смотреть на какой либо высоте. Это рендор. Окончательного решения по нему ещё нет. Всё условно. Как бы черновик. Потом телевизор будет на той высоте как надо.
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ю У мой рост 1800мм, середина тв 1600мм - примерно на уровне глаз стоящего, среднего человека)))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну не стоя же люди ТВ смотрят.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    На кухне люди и готовят, и кушают, и рабочая поверхность свободная, тв не мешает, пока все довольны были, никто не жаловался. К тому же - это просто совет, я не настаиваю)))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Так ведь можно все это иметь с нижним краем ТВ на уровне 110-115, тогда верхний край будет на 160 при 32-дюймовом экране (а тут наверно больший формат и смысла не имеет). Зачем шею то выворачивать?

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    Микроволновка, кофемашина, блэндер, подставка для тарелок, тесто раскатать, овощи порезать и тд и тп, вокруг телека бегать? Люди же ещё и готовят на кухне, не зря ведь фартук делают, да кстати, ещё нужно салфетками для экрана запастись, а ведь можно было просто повыше повесить, простая логика)))

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    И не нужно шеей двигать, у меня например глаза и вверх, и вниз двигаются, и в право, и влево, уж на 20 - 30 см точно, с расстояния 1,5 - 2 метра - это вообще не проблема, а тв чистенький, и ничего не маячит перед экраном)))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    "у меня например глаза и вверх, и вниз двигаются"

    И часто вы ТВ исподлобья смотрите? Не говорите ерунду, голову вверх поворачиваете. И что-то мне подсказывает, что основная рабочая поверхность будет между раковиной и плитой, а остальное под ТВ в основном для складирования. И тесто я не думаю что там каждый день раскатывают, чтобы именно это было определяющим фактором для ТВ под потолком.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    Посмотрите на картинку, какая там рабочая поверхность.)? Куда там всё остальное ставить, если не под тв, и где всё таки тесто раскатывать, когда придётся.)? И верх тв будет на высоте 185 - 190 см, это что за потолок такой.)?

  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 4
    По вашему вопросу. Цвета надо смотреть на конкретных образцах, прикладывать их друг к другу. По Рендеру цвет согласовывать нельзя. Но на самом деле я бы делала однотонную плитку на фартуке, нейтральных тонов, розовые фасады очень хороши, особенно если это интересный пыльный розовый цвет. И добавила Синих аксессуаров. Сейчас уже очень сильный визуальный шум, а когда на кухне начнётся жизнь? Это же будет кошмар! И зачем всю комнату закатывать в плитку? Это выглядит очень странно. И у вас ещё очень негармоничное расположение шкафов на кухне. По части стеклянные/глухие тоже.
  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 4

    Получил испуг :)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "Куда там всё остальное ставить, если не под тв"

    Алекс, зачем задавать вопросы, на которые я уже ответила?

    Поовторяю (голосом диктора с ж/д): а остальное под ТВ в основном для складирования.

    "и где всё таки тесто раскатывать, когда придётся.)?"

    Под ТВ и раскатывать. Поовторяю: я не думаю что там каждый день раскатывают, чтобы именно это было определяющим фактором для ТВ под потолком.

    "И верх тв будет на высоте 185 - 190 см, это что за потолок такой.)?"

    Слово "под" не в счет? Как можно что-то всерьез обсуждать, если вы пишете, не читая. Наверно так же бессмысленно отправлять вас смотреть схемы, как и на каком уровне вешается ТВ относительно глаз СМОТРЯЩЕГО, а не стоящего. Обычно просмотр происходит сидя. Даже на кухне.

    И чисто для сведения: высота 160 находится ВЫШЕ глаз среднестатистической женщины. На этом уровне у нее лоб. Так что ТВ вы предлагаете прямо на голову, а не для просмотра.

  • PRO
    Дверь в лето
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ой...

    Синий и розовый как цвета - прекрасно гармонируют между собой:



    Но над конкретно этой кухней надо еще работать и работать. Пока слабенько. Попробуйте сделать боковину встроенного холодильника и низ подвесных ящиков тоже розовыми и вообще убрать эту всю плитку с фартука и со стен. Будет гораздо лучше, в разы. Она многое портит.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    тут два вопроса, как и зачем? зачем тратить временные и материальные (наверное) ресурсы, на то, что не привязано ни к чему, ни к конкретному производителю кухни, ни к конкретным цветам отделочных материалов, ни, как выясняется, к конкретно принятым решениям, что, где и какое будет.

    как можно нарисовать черную раковину с розовыми фасадами в принципе и как можно нарисовать ее в таком месте?

    и снова этот фонтан у водопада - парящие потолки, хаотично разбросанные споты, люстра прилипшая к тому потолку, какие-то стендовые панели - это кто все придумал так и зачем?

  • PRO
    Дверь в лето
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon . ,учится еще человек, может быть студент средних курсов и ни разу не считал такую кухню в настоящем кухонном салоне)) И не знает, что данные цвета возможны за дополнительную приличную надбавку к стоимости, и изготовить их, например можно только в эмали (я про верхние розовые ящики).

    Что станет большим сюрпризом для заказчика этого дизайнера.

    А вообще сама идея синий+розовый чудо как хороша и нетривиальна. При грамотном исполнении и дизайне.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ооооочень осторожно нужно быть с выбираемыми оттенками и их распределением в пространстве. То, что на "рендере", отбивает всякий аппетит.












  • PRO
    Mirror Media
    Год(а)/Лет назад: 4

    Синий с розовым гармонирует! согласимся с мнением, что плитку с рисунком следует убрать и заменить на однотонный. Плитка, что на визуализации несколько простит. Предлагаем Вам рассмотреть нестандартный вариант ТВ. Повесить цветной влагостойкий ТВ. Синий или белый. Он не боится ни влаги, ни пыли, ни жира, что так или иначе скапливается на кухне. За ним просто ухаживать просто протереть водой или средством для стекол и зеркал, что есть в каждом доме, в отличие от средств за уходом за экранами.



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы знаете, самым обычным экранам ничего не будет, если протереть их средством для стекол))

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 4
    если уж очень хочется розовый, то откажитесь от синего в пользу серого, например.
    если хотите синий, то берите оттенок потемнее, сочетать его с розовым все равно что посолить чай, чтобы тот стал сладким)
  • PRO
    richhof
    Год(а)/Лет назад: 4

    В данном случае для кухни более гармонично, стильно и в то же время спокойно будет смотреться синий с серым, синий с бежевым, синий с белым. Синий цвет сам по себе достаточно тяжёлый цвет и его нужно сочетать с каким-то более нейтральным цветом. Бежевые, серые оттенки. Возможно, чёрный, но для кухни обычно не используется. Всё же чаще синий используется в сочетании с белым.


    Розовый сам по себе цвет довольно привередливый :) Его если используют, то дозировано, в малом количестве.


    Два, так скажем, тяжёлых и неоднозначных по своей натуре цвета использовать в интерьере довольно проблематично. Если у дизайнера получится сочетать два этих цвета хорошо и красиво, то это, в любом случае, будут другие оттенки синего или другой оттенок розового. Хорошо будет смотреться пыльно-розовый, не такой яркий. Но тогда он должен быть в тандеме с серым. Он будет поддерживать и "приглушать".


    Такие картины на стенах уже не актуальны, тем более не в таких рамах и не с таким цветовым решением кухни. Это должна быть какая-то абстракция или полностью выкрашенная стена. Мы бы советовали разместить там какие-то светильники и отказаться от картин.


    В этом интерьере очень много цветов - мы насчитали около 5-6. А должно быть максимум 3. Раковина чёрная, столешница белая... И прочее. Абсолютное несоблюдение цветных акцентов. Если так хотите синий, пусть он будет основным, но тогда сделайте фасады кухни или серыми или белыми и тогда всё остальное в серо-белых оттенках. Такой оттенок розового в данном случае совсем не подходит.


    Также у вас смешение стилей: низ кухни, люстра в современном стиле, а сверху намёк на классику; при этом расписная стена и жёлтые рамы картин...


    Прислушайтесь к комментариям выше.