Houzz Logo Print
beskut

Микроцемент в мокрых зонах - мнения, опыт использования?

Ася Сысоева
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день!
Несколько раз закладывала этот материал в проекты, но не для мокрых зон, где есть прямой контакт с водой. Очень привлекательно выглядит, отличная альтернатива плитке, и хочется быть уверенной, что он надёжно себя поведет, например, в душевой заказчика. Поэтому прошу откликнуться только тех, кто сам работал с микроцементом - занимался отделкой, вел авторский надзор или имеет опыт эксплуатации материала (теории же достаточно в инете и у менеджеров магазинов) - ваше мнение?

В Южной Европе такой материал не вызывает сложностей, опыт использования до 3 лет - все в порядке. Но в средней полосе России, подозреваю, может быть иначе.

Волнует образование трещин, реакция на влагу, образование грибка.



(фото с интернета)

Комментарии: 17

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нам тоже интересно.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ни разу не использовал, но коллеги отзываются положительно, для мокрых зон ещё и спец покрытия - пропитки существуют, да и не дёшево это, как говорят...

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    Год(а)/Лет назад: 4
    Спасибо за поднятый вопрос, ждем подробного ответа!)
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне кажется, что на фото - не микроцемент, а ..не знаю как правильно просклонять "железненый бетон". А мой опыт работы с микроцементом, особенно влагостойким, остановился на том моменте, когда он только появился (именно влагостойкий), был космически дорогой и весьма хрупкий( на фото - бетон после железнения


    Ася Сысоева поблагодарил(а): User
  • PRO
    Ася Сысоева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Арт-Ателье железнение - по сути - покрытие цементом ( с добавками) бетона для его упрочнения. Микроцемент - штукатурка, которая наносится на любые поверхности, то есть, выполняет те же функции, только, как я понимаю - более простая в обращении, адаптированная и универсальная.

    То есть вы использовали для придания поверхностям нужного эффекта именно железнение - как альтернативу дорогому "новому" влагостойкому микроцементу, верно? Успешно?

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ася, ну, я собственноручно железнила двор у себя в деревне - он под открытым небом, машины заезжают, мотоциклы - после 20 лет начал выкрашиваться кое-где

    В интерьерах - не использую - нет любителей. И мне тоже было бы интересно, что бы люди поделились опытом его применения в реально мокрых зонах - душ и пр.

    Ася Сысоева поблагодарил(а): User
  • PRO
  • иванов андрей
    Год(а)/Лет назад: 2

    каким образом чистить стены из микроцемента от известкового налета в душевой

  • PRO
    Вертекс
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Мы работали , делали мокрые зоны .Не скажу что дешевле плитки , материал дорогой .Соблюдать строго все переделы нанесения , покрытия лаком советую в три слоя . В инсте есть у нас работы .

  • PRO
    Laconic_surface
    Год(а)/Лет назад: 2

    Доброе утро!
    Имею большой опыт работы с микроцементом( полы ,стены ,потолки ,мокрые зоны)
    Материал - Испания,Германия,Россия.
    Территориально Санкт-Петербург , Москва.
    Буду рад сотрудничеству.
    89038063330 Кирилл
    Inst: Laconic_surface

  • Анастасия Леухина
    в прошлом году

    Добрый день, планирую себе сделать по всей квартире, очень страшно если честно, какой будет эффект ? Есть все таки кто ставил себе и есть опыт ?

  • PRO
    Вертекс
    в прошлом году

    На любителя если честно ....Сейчас в работе вся квартира в легких фактурах , все в сером цвете , типа мрамора , дымка и спальни завитушки классика .Перламутр не предсказуем конечно , смотрится конечно с разных ракурсов по разному .... Заказчику нравится ...

  • Максим Курятник
    в прошлом году

    у меня друг специализируется на отделке. Они уже несколько лет пользуются этой технологией, закупаются у elitas. В том числе используют этот материал и в ванной комнате. По его словам действительно хороший материал. Меня все подбивал его использовать. Меня так то все устраивает, единственное что меня остановило, это по деньгам слишком кучеряво вышло (бюджет у каждого разный, так что это субъективная точка зрения)

  • 814034816
    в прошлом году

    Добрый вечер! Использовала микроцемент в двух сан узлах у себя в квартире. У нас в Бишкеке это вообще новинка. Мастеров особо нет. Вообщем сделали полностью от пола до потолка и в ванне и в душевой. Живем уже 4 месяц. Скажу так, стыки самая большая проблема данного материала. Стык стены с полом трескается, и выглядит неаккуратно. Материал ложится тонко, расход большой. Гидроизоляция может выходить наружу при шкурении микроцемента. В остальном влагу не пропускает и не впитывает. Но тут больше заслуга гидрофобных пропиток. Мой совет, используйте на плоских поверхностях, идеально ровных. На полу лучше все таки плитку.


  • PRO
    Microdec
    в прошлом году

    Доброго всем дня.

    Мы являемся производителями микроцемента.

    Прочитал много комментариев

    1. Сейчас цена материала примерно такая же как средний керамогранит.

    2. Трещины. Они появляются только если не соблюдать инструкцию или происходит разрыв основания.

    3. Выполняли много и полностью душевые и полы в ресторанах

    4. Мыть его можно любыми средствами

    Конечно все зависит от производителя

    ВНИМАТЕЛЬНО !!!

    Микроцемент не может быть однокомпонентным

    Акриловый и полиуретановый лаки со временем начинает пропускать влагу

    Средняя цена микроцемента на пол 2500-5000 р/м2

    Можете писать по всем вопросам, постараюсь помочь или рассказать

  • 205373003
    Месяцев назад: 12

    Здравствуйте! а какой лак не будет пропускать влагу?