Houzz Logo Print
stas_vinogradov

Зонирование потолочной светодиодной лентой

Stas Vinogradov
Год(а)/Лет назад: 4

Подскажите пожалуйста, не будет лишним зонирование потолочной светодиодной лентой, дублирующей зонирование помещение по полу, смущают 2 балки поперёк в помещении ?


Комментарии: 176

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4



    Выход из котельной в огород

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    AR-project

    Постирочную в котельной?


    Мужиков попрошу снять сапоги )))

    Стиральная машина и сушильная будут стоять в котельной.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Отказ от барной стойки в районе кухни и перенос ее функции на консоль за диваном вопрос спорный. С одной стороны вы прилично увеличили свободное пространство. Но для чего? Как его использовать планируете? Тут все решает образ жизни, привычки, ... К примеру вы часто собираете большое количество гостей и вам нужно место для того чтобы разложить обеденный стол на 50+ персон. Или часто собираетесь с друзьями в большой компании и необходимо место для потанцевать. Или в вашей семье есть традиция на Новый год ставить большую елку и ходить вокруг нее хороводом. Или вам просто нравится как можно больше свободного пространства. Или .... Тут много можно писать. Необходимо четко понимать для чего это необходимо, так как вопрос более удобного прохода на кухню не очевиден.

    С другой стороны барная стойка в зоне кухни позволяет: визуально отделить зону кухни от остального помещения и сделать нахождение в ней более уютным; позволит сделать действительно удобную зону для приема пищи и бокала вина (причем все будет под рукой и не надо будет с тарелками бегать от кухни до консоли за диваном) и при необходимости барная стойка на высоте 90 см. это дополнительная рабочая поверхность. Ну и нахождение барной стойки в непосредственной близости от спинки дивана - риск испачкать/испортить обивку.

    Стас, попробуйте "пожить" в планировке. Представьте как будет проходить рабочий и выходной день. Какие процессы будут протекать. Насколько глубоко это продумаете, настолько удобней будет и конечный результат.

    А сейчас я вижу что еще на этапе строительного проекта дома не было уделено должного внимания проработке объемно-планировочного решения. Отсюда и все эти метания.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4

    "Выход из котельной в огород"
    Эээээ, а зачем из котельной в огород ходить, ну, или в обратном порядке? Их огорода логичнее ходить в кладовую, причём не отапливаемую. Есть у Вас такая?
    Терраса у Вас для чего предназначается? И почему она на другом уровне от крыльца?

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon .

    думал - это кабинет или гостевая )


    Кабинет-гостевая, находится слева от центрального входа в дом, на строительных чертежах выше можно посмотреть!

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что-то закралось подозрение что это не Терраса, как подумалось изначально, а не навес ли это для машин?
    В общем, автор, у Вас есть реальная возможность сделать котельную отдельно, а постирочную отдельно и не пересекать эти две, совершенно разные функции.
    Надеюсь что дом ещё не построен и находится в стадии осмысления, потому как переделывать построенное сложнее, чем сразу продумать нужное и затем уже строить.

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    AR-project


    Дом уже построен, сверху размещал фотки помещений.

    Навес для машины.

    Выход из кухни через котельную в огород, удобен тем, что не придётся постоянно огибать дом, что бы попасть внутрь, например на кухню, взять чашку или тарелку...

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сергей Моисеев

    Подумаю про барную стойку, смущает лишь, что чтобы попасть на кухню обходить постоянно барную придётся...да и спиной к телевизору сидеть....тут вроде и с ней хорошо и когда она за диваном стоит тоже неплохо и места больше и с логикой перемещения в доме всё нормально...

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Да, точно, были фото, в процессе обсуждения и визуализирования подзатерялись))
    Ну, если оставлять все проёмы без изменений, тогда подумайте над вариантом с островом- "убьете" даже не двух зайцев, больше: и барная стойка без огибания (обходить можно с двух сторон), и зонирование от столовой, и тот же набор функций что и в угловой кухне, и ТВ видно не из-за угла, а от барной стойки и при помывке посуды/фруктов/овощей (мойка и пм на острове), и дверь в котельную/постирочную и правда потайная-не разбивает единый фасад кухни.
    Консоль за диваном вижу только в качестве декорации, переносить на неё функцию барной стойки-нецелесообразно.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Справа от двери можно сделать выкатную секцию с хранением всяких банок/склянок, круп, лишней посуды и техники. Пример. Вместо консоли за диваном можно поставить комод, для хранения столового белья и столовых приборов для праздничного стола.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Решать в любом случае вам. Вам там жить. В данном случае это больше вопрос приоритетов с учетом жизни конкретной семьи.

    Вот к примеру возможный сценарий утра рабочего дня.

    В варианте с барной стойкой в районе кухни.

    Проснулись. Пошли по очереди с женой в душ. Жена первая. Пока принимаете душ вы, жена на кухню готовить завтрак. Спускаетесь со второго этажа, а на кухне уже запах кофе и потрескивание масла в сковородке с блинчиками. Присаживаетесь за барную стойку. Жена подает кофе с блинчиками. Затем присаживается за барную стойку лицом к вам. Причем в данном случае все под рукой. И плита (дополнительная порция блинчиков) и холодильник (сметанка деревенская)...

    В варианте с барной стойкой за спинкой дивана.

    В этом варианте необходимо будет не один раз совершить путь от кухни до барной стойки и сидеть по сути смотря в одну сторону, уткнувшись в телевизор.

    Вот примерно таким образом прикиньте разные жизненные ситуации и тогда вероятность того что примете верное решение сильно возрастет.

    Ну а если важен телевизор, то не проблема поставить еще один небольшой в районе кухни.


  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Stas Vinogradov

    Куда пропали? Интересно к какому решению пришли и в каком направлении двигаетесь в обустройстве своего дома.

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Скоро продолжу, взял паузу! )

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Сергей Моисеев

    Сергей, склоняюсь больше к варианту, предложенному вами, но остаётся вопрос с расположением вытяжки над газовой плитой, жертвовать шкафами не хочется,т.е. убирать их со стены над плитой, поэтому, думаю, всё-таки делать встроенную вытяжку в верхний шкафчик, но шкафы расположить на одной линии приподняв над столешницей на 65 см, думаю этого достаточно, так и в салоне кухонном сказали, а поверх шкафа что-нибудь придумаю с воздуховодом, возможно в цвет стены покрашу, что бы не бросался в глаза, либо в зоне кухни опущу потолок...


    Взял инструкцию к встраиваемой вытяжке Falmec. Там сказано: обычно, когда кухонная вытяжка устанавливается над газовой варочной поверхностью, это расстояние должно быть не менее 65 см (25,6"). Тем не менее, на основании толкования нормы EN60335-2-31 от 11-07-2002 со стороны TC61 (подпункт 7.12.1 засед.15 повестка пункт 10.11), минимальное расстояние между варочной поверхностью и нижней частью вытяжки может быть сокращено до отметки, указанной в инструкциях по монтажу. Если в руководстве к газовой плите указано большее расстояние, то это нужно учитывать.


    Как думаете, на сколько будет удобен такой вариант?

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Stas Vinogradov

    При росте 180 см. нормально будет. При росте меньше может быть неудобно.

    В плане удобства пользования навесными шкафами можете сами прикинуть.

    Сейчас у вас 86 + 59 = 145 см. - высота до низа навесного шкафа.

    Будет 90 + 65 = 155 см. - высота до низа навесного шкафа.

    То есть от пола до низа навесных шкафов будет на 10 см. больше.

    При выборе оборудования читайте инструкции как для вытяжки так и для газовой варочной панели.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • PRO
    Korshunov Architects
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зонируйте смелее. Покрасьте потолок стену и далее в коридоре. Светом зонировать не очень.. Можно балки сделать деревянные, раз уж они есть и раз уж здесь много дерева.


    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Korshunov Architects
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дмитрий Коршунов

    Можно балки сделать деревянные

    Как раз и не хочу выделять балки, планирую оставить их белыми, в цвет потолка...

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот ещё один вариант, справа добавил колонну, а барную стойку оторвал от кухни и выдвинул в центр, под барной два шкафа по 60 см и достаточно просторная столешница. Вытяжку оформлю воздуховодом!



  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Так, конечно, лучше.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Михаил
  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    "Вот ещё один вариант ... "

    Ну так себе, Стас.

    Решение по кухонному гарнитуру выглядит "просто" и довольно банально. Архитектура данного помещения требует другого, более интересного решения.

    Барная стойка в плане внешнего вида так же под большим вопросом. Плюс высоту барной стойки сделали большой. Не стоит все же дома применять решения как в баре (заведение). Понты все это. А в результате владелец получает неудобное, непрактичное в использовании изделие за свои же деньги.


    PS. Я уж думал вы со всем уже определились и ремонт у вас полным ходом продолжается... Но раз все еще решаете такие вопросы, то посоветовал бы вам обратиться к профессионалам. Хотя бы для того что бы вам в объеме прорисовали кухню-гостиную. Иначе все это затянется на очень долго и результат будет непредсказуем.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сергей Моисеев

    Барная стойка в плане внешнего вида так же под большим вопросом.


    Сергей, с высотой барной вопрос решаемый (сделал её одинаковой высоты со столешницей кухни), а что именно во внешнем виде барной стойки вам не понравилось?


    С точки зрения подхода к кухне теперь можно с любой стороны, да и места больше стало, хоть готовь на ней, хоть завтракай и снизу 2 полноценных шкафчика по 60 см.


    Решение по кухонному гарнитуру выглядит "просто" и довольно банально.


    Мне главное, что бы эстетика была и функционально было, застрял, что-то я с этой кухней )))


    Колонну справа добавил, что бы как-то ограничить визуально кухню и уравновесить левую сторону. Зашивать в гипсокартон не стал.


    Посоветовал бы вам обратиться к профессионалам.


    Обращался, заплатил деньги, не понравилось, за любую переделку просят денег, поэтому сам решил нарисовать...

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    мне тоже кажется, что это лучшая редакция. барная стойка удобна и как сервировочный стол на пути к обеденному, да и телевизор одним глазом с нее видно, логистика улучшилась, зона кухни этой стойкой тоже хорошо фиксируется в пространстве. спорить же о цветах или нарезке шкафов в таком концептуально-примитивном пока эскизе, не зная и не видя всех отделок живьем - преждевременно.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сергей, с высотой барной вопрос решаемый (сделал её одинаковой высоты со столешницей кухни),

    Это правильно и разумно.

    а что именно во внешнем виде барной стойки вам не понравилось?

    Сама форма, конструкция.

    Колонну справа добавил, что бы как-то ограничить визуально кухню и уравновесить левую сторону. Зашивать в гипсокартон не стал.

    Логику ваших действий я понимаю, только стоит ли ее так уравновешивать.

    Я уже как то писал, что вам стоило бы вообще вначале без цвета (только линиями) поработать с помещением. Сейчас цвет только мешает для поиска лучшего решения.

    Обращался, заплатил деньги, не понравилось, за любую переделку просят денег, поэтому сам решил нарисовать...

    Печально конечно. Интересно было бы взглянуть на то что вам сделали. Если вам удобно отправьте мне на электронную почту. Контакты в профиле. Адрес почты в верхнем правом углу моего сайта. Выкладывать же здесь и обсуждать, то что сделали вам другие дизайнеры - не правильно.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вариантов барных стоек 1001, пока это только концепт, так что особо не о чем спорить.

    Реализованные нами проекты - Nobilia Sylt · Еще



    Интерьеры квартиры на проспекте Вернадского · Еще


    Studio: Kitchen · Еще


    Un frigo invisible · Еще


    Marine Loft · Еще


    Parsons Green House · Еще


    Kitchens · Еще


    Cuisine "Matières" · Еще


    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Михаил
  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon .

    Не спора ради. Нет смысла на это время тратить.

    барная стойка удобна и как сервировочный стол на пути к обеденному, да и телевизор одним глазом с нее видно

    То же самое характерно и для старого варианта.

    логистика улучшилась

    Под логистикой вероятно имеется ввиду отсутствие необходимости обходить барную стойку.

    Давайте посчитаем. Общая ширина кухонной зоны 4 метра. 400 - 60 (глубина кухни) - 120 (два шкафа по 60) - 60 (два свеса столешницы с торцов по 30) = 160 см. (то что осталось).

    Положение таких стоек островного типа необходимо к чему то привязывать. Логичней всего в данном случае ее ставить на одной оси с обеденным столом. Стойка тогда окажется как раз где то посередине свободного пространства кухни. 160 \ 2 = 80 см.

    То есть проходы будут по 80 см. Со стороны окна даже меньше (штора).

    Если есть выбор два прохода по 80 или один проход на 160 и необходимость делать несколько лишних шагов, плюс более камерная, не проходная зона готовки, то я бы рекомендовал своим заказчикам только второй вариант.

    Размеры барной стойки конечно можно несколько скорректировать в отличии от того что сделано сейчас на эскизах. Но это уже будут совсем другие размеры, пропорции.

    Соответственно другой вид.

    спорить же о цветах или нарезке шкафов в таком концептуально-примитивном пока эскизе, не зная и не видя всех отделок живьем - преждевременно.

    Не знаю где вы увидели спор о цвете. Я писал совсем о другом. А вот "нарезка" шкафов как раз необходима, хотя бы глобально без деталей. Иначе вообще нет смысла кухней заниматься.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сергей Моисеев

    Давайте посчитаем.


    Примерно правильно по барной, единственное свес 30 см сделал с одной стороны, для 3-х посадочных мест. Итого барная 60+60+30 примерно 150 см


    Интересно было бы взглянуть на то что вам сделали.


    Отправил вам на почту!


  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как думаете, гипсокартоном закрыть кухню или нет?




  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    это вкусовщина, но имейте в виду, что вот эти вот углы гипрока в количестве аж 4 штук проживут примерно нисколько в девственном виде

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon

    вот эти вот углы гипрока проживут примерно нисколько в девственном виде


    странно, у меня дома ремонт лет 10 назад был и углы как новые, специально сходил посмотрел сейчас ) Если о них не тереться и при правильном исполнении, что им будет?

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Stas Vinogradov

    "Как думаете, гипсокартоном закрыть кухню или нет?"

    Поиск решений уже начинает напоминать хождение по кругу. Бессмысленное занятие...

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    я бы закрыл. А какая ширина стены получится, надстроенной справа, если закрывать?

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил

    А какая ширина стены получится, надстроенной справа, если закрывать?


    Балка 380 мм+600 мм, около метра получится.

    Вот ещё вариант, короб только сверху...





  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    вы очень аккуратный человек, наверное, но тут реально проходимые углы, если стилистически, то кухню в современном стиле так не убирают в гипрочные ниши, будет много плоскостей в простой окраске, похоже на офис.

    вы не хотите архитектурной поддержки, но такие решения обычно обыгрываются цветом, фактурой, или определенным подбором дизайна и композиции встроенной мебели.

    а так при всех прочих равных, лучше иметь боковые декоративные накладки на колоннах и не более

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Можно постер в пару повесить. А можно и не зашивать.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Михаил
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon

    вы не хотите архитектурной поддержки


    Я вас не понял, что значит "вы не хотите архитектурной поддержки"?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ну или вы в ней разочаровались, лень читать всю ветку, я к тому, что вы научились визуализировать варианты, которые хотите обсудить, но есть очень и очень много нюансов, которые дает и опыт и профессия, и которые н видно вот так сразу.

    пример: переход покрытий, который вы рисуете на полу. вы задумывались, по какому месту вы чаще всего будете ходить ногами при движении из коридора хоть на кухню, хоть на лестницу, мне очевидно, что по стыку 2 разных покрытий... это просто пример

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon

    но есть очень и очень много нюансов, которые дает и опыт и профессия


    я с вами полностью согласен, большую помощь оказал мне так же Сергей Моисеев, но заказав проект-дизайн у дизайнера за деньги, разочаровался, поэтому решил сделать сам, хотя совсем не дизайнер, да долго, да где-то ошибки, поэтому и спрашиваю ваше мнение, мнение профессионалов, за что вам всем большое СПАСИБО!


    переход покрытий

    мне нравится переход покрытий, считаете это не нужно? трудно реализовать, в чём может быть засада?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    на мой взгляд засада только в выборе места этого перехода, оно самое проходимое и ни к чему архитектурно не привязано что ли. Я понимаю, почему вы так сделали, но ради 2-3 ножек барных стульев, вы визуально уменьшаете гостиную и все время ходите именно по стыку ногами. реализовать так, чтобы было железобетонно практично с плитки на паркет довольно трудно, тем более паркет к окнам кладете, а не вдоль шва ламель. это просто пример, я-то не претендую на истину, но подумать можно

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon

    реализовать так, чтобы было железобетонно практично с плитки на паркет довольно трудно


    У меня водяной тёплый пол по всему первому этажу, поэтому будет плитка/плитка...

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 4

    А почему тогда не положить одинаковую плитку?

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): yolkaa
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    yolkaa

    А почему тогда не положить одинаковую плитку?


    рассматриваю такой вариант!





  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Stas Vinogradov

    Я бы вам рекомендовал отказаться от барной стойки островного типа и вернутся к старому варианту. Я ранее уже приводил прикидку по проходам. И даже если там на проходы будет не по 80, а по 95 см. ситуация от этого в лучшую сторону не намного улучшится. Делать так как сейчас имеет смысл если вторым выходом из дома будете редко пользоваться, но по факту этим выходом скорее всего будете пользоваться даже больше чем основным. Особенно в теплое время года.

    Вы попробуйте по полу выложить подручным материалом габариты кухни, острова, табуретов, шторы. Посмотрите что получится.

    На мой взгляд наиболее рациональный вариант в вашей ситуации взять за основу кухню из проекта который вам сделали и доработать ее с учетом того о чем говорили. В сообщении вам, я уже писал, что это нормальный вариант. Можно сделать лучше, но у вас не получится. Вы не профессиональный дизайнер. А вот сделать хуже можете. Поэтому подумайте над этим.

    Можете даже с этим проектом обратится в кухонную студию. Вам там так же могут ее доработать с учетом правок.


    По поводу пола.

    Для деления пола цветом должна быть хорошо читаемая логика такого решения. Но ее нет. Поэтому возникает ощущение неестественности этого решения. Лучше тогда уж единый цвет пола. И боятся этого не надо. Много его не будет. Плюс можете добавить к примеру ковер в зоне отдыха, коврик в прихожей ... и уже по другому будет выглядеть.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пол лучше не дробить.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Михаил
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4





    места не так много, но человек свободно пройти может, подумаю ещё над вариантом со встроенной барной....

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А если мне уменьшить размер барной стойки острова, например, вместо 2 шкафов снизу по 60 см + выступ 30 см, сделать один шкаф на 80 см + 30 см выступ? Для двух человек вполне комфортный размер + поверхность если что-то приготовить, если больше народа собирается, то всё равно, наверное, перейти за большой стол и пространства для прохода по кухне прибавится!?




  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    в общем у меня два варианта, с островом (СВЕРХУ) и вариант предложенный Сергеем Моисеевым(СНИЗУ)


    Плюсы варианта сверху:

    1. Больше мест хранения.

    2. Подход к кухне по кратчайшему расстоянию.

    3. С угла барной можно смотреть телевизор.

    Минусы:

    1. Дороже в реализации, за счёт доп.колонны и острова.


    Плюсы варианта снизу:

    1. Большой проход к двери котельной.

    2. Дешевле в реализации.

    Минусы:

    1. Что бы попасть на кухню, необходимо обогнуть барную.

    2. Сидя за барной неудобно смотреть телевизор.


    ПРОШУ СОВЕТА!!!




  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Стас, вариант снизу не мой, а ваш. То есть это ваше решение по мотивам моих комментариев. Поэтому вы сравниваете два своих варианта.

    Важный момент в вашем сравнении вход в котельную, что это, просто вход в техническое помещение или при наличии еще входа в котельную с улицы, это второй выход из дома.

    Для анализа ситуации вспомните почему люди чаще всего не ходят по неудобно проложенным гратуарам, а идут по кратчайшему пути.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сергей Моисеев

    это ваше решение по мотивам моих комментариев


    Сергей, если останавливаться на варианте без острова, со встроенной барной, что бы вы рекомендовали изменить?

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сергей, если останавливаться на варианте без острова, со встроенной барной, что бы вы рекомендовали изменить?

    Ничего, Я могу, и делал это в теме, указать на какие то принципиальные вещи, но для разработки хорошего решения обладающего всеми необходимыми достоинствами этого мало. Особенно в части визуальной составляющей. Очень много факторов влияет на результат. Кроме того я уже не раз вам писал, сейчас вам нужно без цвета работать, только с объемом. По примеру тех набросков которые я показывал. Цвет же сейчас только мешает. Но честно говоря по тому как развивается эта тема уже думаю и это не гарантирует хороший конечный результат. Здесь необходима серьезная профессиональная работа с изучением всей ситуации по вашему дому и прорисовкой вариантов. То есть это как минимум займет 1-2 рабочих дня.

    Про оптимальный вариант в вашем случае я ранее писал:

    "На мой взгляд наиболее рациональный вариант в вашей ситуации взять за основу кухню из проекта который вам сделали и доработать ее с учетом того о чем говорили. В сообщении вам, я уже писал, что это нормальный вариант. Можно сделать лучше, но у вас не получится. Вы не профессиональный дизайнер. А вот сделать хуже можете. Поэтому подумайте над этим.

    Можете даже с этим проектом обратится в кухонную студию. Вам там так же могут ее доработать с учетом правок."

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • PRO
    LINUM GROUP l Дизайн / Строительство / Мебель
    Год(а)/Лет назад: 3

    На вкус и цвет