Houzz Logo Print
xmanpro_den

Обеденный стол из мрамора - вам нравится?

Vesna&leto
Год(а)/Лет назад: 5

хотелось бы выслушать мнение людей, которые пользуются или пользовались обеденным столом у которого столешница из натурального мрамора, кварца или оникса. Как вам? Нравится или нет?
Стою перед выбором какой стол заказать- из камня/агломерата или из массива/шпона. Нравится и то и другое. Но думаю что на камне будет холодно кушать. А дерево боюсь что изрежут ножом домашние.
Вообщем, помогите выбрать)).

Комментарии: 44

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Звук посуды и приборов! Ни за что)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    оникса?

    агломерат имеет сильнее отличия в пористости перед натуральным камнем.

    а деревянный шпон бывает термизованным + уже давно постановочные салфетки придумали, из пробки, например

  • Похожие обсуждения

    Какой вариант дизайна кабинета вам нравится больше?

    Q

    Комментарии (16)
    Кабинет получился очень тесным за счет дивана, он здесь явно лишний. И стол неправильно расположен по отношению к дневному свету из окна (человек будет сидеть спиной к окну, тень будет падать на бумаги, что неудобно). В общем и целом - не хватает эргономичности. Шторы и потолок - тоже под большим вопросом. И - да, оба варианта - женские. Хотя, может, именно это и планируется?
    ...еще

    Какая детская вам нравится больше?

    Q

    Комментарии (43)
    Валерия, я сама ребёнок и не хотела бы такую скучную комнату !! Моя комната , мое личное пространство ... Комната это не еда , не занятия и она не может быть полезной и не полезной! Она может только нравится и не нравится !!! Так что мой выбор первое фото!!! Она светлая , мягкая и интересная!! Самая комната для ребёнка!! А палеонтолог это комната для взрослых !!!
    ...еще

    Нравится ли Вам такой столик и подстолье? Оцените стоимость.

    Q

    Комментарии (26)
    Если я скажу, что присутствует ошибка выбора столешницы. Каркас красив и даже можно было покрасить его в латунь, но с этой гробовой крышкой стало хуже. Вы с Заказчиком можете сколько угодно отстаивать Ваши вкусы. И в общем-то дело не в них, цвет, материал и прочее. Но есть очевидная диспропорция объемов - толстая столешница из какого-нибудь искусственного камня, как для кухни и очень мелкие колеса.
    ...еще

    Обеденный стол, овальная или круглая столешница?

    Q

    Комментарии (24)
    Вот тут я заказывал https://xn-----6kcbabbdmvb4bdyjmmj5d0aa9c4kyc.xn--p1ai/catalog/shkafi/shkafy_iz_berezy/ Рекомендую посмотреть огромный выбор
    ...еще
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    На камень холодно будет руки класть во время еды.

    Я за дерево.

    Почему домашние должны изрезать ножом столешницу? Режут же на рабочей поверхности, а не на обеденном столе.


  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень тонкий торец стола. не похоже на натуральный камень.


  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мне нравится каменная столешница. Гранитная лучше, мрамор слишком пористый, впитывает. Да, прохладная, но не холодная если дома тепло - очень даже приятно. И да, сервировочные салфетки.
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    На любителя, дорого...

  • Vesna&leto
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    svetlana_che, вообще да. Но когда дети сами обедают без взрослых, они режут прямо на столе
  • Vesna&leto
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой, возможно это керамогранит на фото
  • Vesna&leto
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    AR- project, гранит вроде вредный внутрь помещений? В плане радиации. Да и рисунки у него все "зернистые" вроде, а хочется с прожилками серо желтыми
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    может ваша тема - комбинация двух материалов на столешнице? кстати, поры мрамора можно закрыть слоем полимера, не панацея, но все же. керамогранит можно только готовый купить по форме, иначе у него торец не але, агломерат имеет странные цветовые решения, но торец будет в массе прокрашен

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Не бойтесь, хвост не вырастет, не тот фон))) , да и можете со счетчиком гейгера походить между слебами для успокоения))) Поосторожнее, пожалуй, только с китайским, там вот как раз, можно и нарваться.
    А на счёт цвета и рисунка-да, есть ограничения, конечно не мрамор, но есть очень красивые. Правда, чем красивее и необычные-тем дороже, погуглите.
    Ну и тяжёлые и гранит и мрамор.
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Отталкивайтесь от остального интерьера.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    На каменной столешнице детям проще посуду разбить.

    А деревянная, если что, до определённой степени поддаётся восстановлению:

    http://www.thewaveofdecor.ru/2019/04/деревянная-столешница-красота-или-пр.html/

    И да, дерево теплее и приятнее.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Из камня - эффектно. Из дерева - прятно тактильно.

  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день. Для любого натурального камня такая конструкция стола выглядит достаточно хрупкой. Поэтому, в данном случае, предпочтительнее дерево.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мрамор не очень холодный - за счет того как раз, что пористый. На мрамор нельзя класть лимон и капать любой кислотой - разъест, будет вмятина. Кофе и красное вино впитывает, остаются пятна - но их возможно вывести. В общем, натуральный материал требует ухода, но и старится красиво: эти вмятины и сколы, при определенном отношении, даже украшают предмет. Смотря какой предмет, конечно.

    Керамогранит хрупок, агломерат идеален, но видно, что искусственный, и стоит дорого. Вот и выбирайте))

  • PRO
    Студия интерьера "Дизайн Гала"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мраморная столешница требует достаточно щепетильного обращения - красное вино, лимон, соус ... могут оставить заметные следы.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Согласен, после вина мрамор будет тяжело оттереть
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зависит от использования - если это парадная столовая с соответствующим интерьером, то камень может быть уместен и очень декоративен. Если же это обеденный стол в семейной кухне-столовой, то, конечно дерево. Кстати, у нас принято использовать скатерти.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, это фраза дня! XD

  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    Год(а)/Лет назад: 4

    За дерево - сам по себе материал приятный, теплый, уютный, если угодно. Из мрамора и пр. натурального камня конечно эффектно, но...все же за дерево)

  • Vesna&leto
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Kedon, как раз хотели попробовать пожить без скатертей. Хлопковые на каждый день непрактично. А клеенки выглядят ужасно.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Да берите деревянную уже. Ее хоть отшлифовать всегда можно без больших сложностей.

    А камень вам дети все равно порежут или испортят еще быстрее.

  • Елена Н.
    Год(а)/Лет назад: 4

    Скатерти - наше всё. Берем любой стол, для гостей и ради красоты - скатерть убираем, для себя - кладём. Или ровно наоборот. Обеденный стол - предмет сугубо утилитарный, с ним можно (и нужно) делать все, что угодно, в том числе - менять замученный ножами стол (столешницу) на новый. Вечным никакой стол не бывает.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Конечно, скатерть на каждый день - непрактично. Если дети режут на столешнице ножами, то представляю, что они делают со скатертью!

    Практично - небольшие салфетки под каждый прибор. Не обязательно из ткани. Можно из фетра, соломки, пробки, т. е. их не стирают, а протирают тряпочкой.

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    raumplus , каменные столешницы для современных столов такого размера не делают 50мм толщиной. Стандартные слэбы мрамора - 20 - 30 мм. Для такого размера столешницы вполне хватит 20. Температурные перепады мрамору не страшны.

    " Мое мнение лучше дерево (ну или шпон, он потверже) "

    Это Вы о чем? Если не трудно, скажите, в какой области Вы "PRO" ?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "Практично - небольшие салфетки под каждый прибор. Не обязательно из ткани. Можно из фетра, соломки, пробки, т. е. их не стирают, а протирают тряпочкой."

    Светлан, по личному опыту, ну совсем не практично: текстильные можно в машинку закинуть, стол тряпкой вытереть, а вот остальное тряпкой не навытираешься, увы, особенно, если туда соуса какого-нибудь накапают - в этой соломке так и останется. При этом их - в отличие от стола - часто с двух строн мыть приходится. Раньше были как раз такие, все поубирала.

  • PRO
    Кузьма Зорин
    Год(а)/Лет назад: 4

    Стол хороший. Я думаю решение выбрать тот или иной материал должно зависеть от дизайна. А что касается утилитарности, то на камне могут оставаться следы от пищи. Иными словами испортить можно все.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    У меня дома постоянно на столе скатерть с тефлоновым покрытием и сервировочные салфетки ( разные по настроению и сезону). Никаких проблем.

  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я бы не рекомендовала камень, если только искать у итальянцев - специальный, хорошо обработанный, провощенный, потому что могут оставаться пятна, которые въедаются в поверхность.

    Все "цокающие" звуки - тарелки, ножи, ложки - ваши, и как писали выше - рукам неприятно на холодной поверхности, для кого-то тактильные ощущения очень критичны. На некоторых видах камня могут оставаться следы, порезы.

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Извините, но у меня большие сомнения, что стол на фото - каменный. По легкости конструкции , я думаю, пластик (99%), но - симпатичный.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 4

    Красиво, но мы бы отдали предпочтение дереву.

  • Anna Troyanova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Очень интересно было бы услышать мнение по поводу искусственного мрамора!

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    нас снова ждет ссылка на чей-то инстаграм?

  • Anna Troyanova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кажется, нас ждут только искрометные шутки от Вас в каждом обсуждении ) Буду благодарна за ответы по делу, не понимаю зачем спамить в ответ на вопросы.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Дорого" не выглядит, выглядит подделкой, к сожалению.

  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дерево если обработать профессионально, то его обычным ножом просто так не изрежешь. У нас такой стол - там даже если и появляются какие-то царапины, то незначительные и их легко подкорректировать.

    А если стол, например, из брашированного дерева, то ему вообще ничего не страшно.




  • Назар Бабич
    Год(а)/Лет назад: 3

    prince , У друга в яхте из такого материала была столешница. Если денег не жалко, то почему бы и нет.

  • PRO
    Елизавета СУСЛОВА | Студия "Brand Home"
    Год(а)/Лет назад: 3

    добрый день! если только кварцевый агломерат будет с дизайном "под мрамор".

    Кварц почти не царапается и ему ничего не будет от пролитых цветных жидкостей.

    но Вы сами правильно думаете, что и кварц и натуральный камень - холодные, руки неприятно будет держать на столе... это правда.

    а хороший шпон или массив очень даже устойчивы к повреждениям. правда, не ножа 😉

  • PRO
    СВОЁ / Двери / Мебель / Интерьер
    Год(а)/Лет назад: 3

    По фото - сомнения, что столешница мраморная.

    Мы бы отдали предпочтение дереву.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    Конструкция стола как на фото мало похожа на натуральный камень, очень тяжелая столешница и подстолье просто не выдержит. Из функциональных особенностей натурального камня - да, холодный и большая слышимость. Дерево приятнее в интерьере, но опять же как будет сочетаться с остальным дизайном кухни; поверхность также долговечная, если на обеденном столе подразумевается только прием пищи

  • PRO
    Крапивина Ирина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Есть столы с комбинацией материалов.

    Например, по центру мраморная вставка, а по краям дерево. Идеальный вариант, на мой взгляд. Но его цена, конечно, может быть выше.

    Можно попытаться сделать такой на заказ.

  • PRO
    Рим & Ариосто
    Год(а)/Лет назад: 3

    Рассмотрите ещё тонкий керамогранит. У maxfine, например, детализация как у натурального мрамора, а пористость почти нулевая, пролитое винишко не впитается)) На фото, похоже, керамогранит как раз