Houzz Logo Print
webuser_591394752

Разыскиваю дизайнера - автора этого проекта

Наталья
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте.


Зацепил дизайн одной квартиры с известного сайта по продаже недвижимости. Информацию об авторе проекта/компании добыть не удается. Знаю только, что "ремонт выполнен известным архитектурным бюро".

Территориально - Москва, Мосфильмовская.

Это не визуализация, а реальные фото.


Мир тесен - возможно, кто-то опознает свою работу :)


Спасибо за внимание и хорошего всем дня!















Комментарии: 44

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Связаться с агентом/владельцем на циане, представиться покупателем, спросить имя дизайнера. Уверена, его вам скажут)

    Наталья поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny,

    квартира уже продана, увы. Агента пытала насчет дизайн бюро - не раскалывается. Скорее всего, просто не знает и мотивации выяснять нет.

    Поиск по картинкам в гугле/яндексе ничего не дает, только это же объявление на других сайтах, где нет никакой дополнительной информации...

  • Похожие обсуждения

    Как правильно выбрать "своего дизайнера"?

    Q

    Комментарии (28)
    Добрый вечер всем! Тема стала интересна своей актуальностью. Не имею привычки комментировать, но здесь хочу поддержать автора. Все клиенты особенные со своими привычками, бытом, интересами. Да, дизанеры имеют свой почерк, но не всегда его можно определить по портфолио. Так как мы стараемся воплотить чужие мечты! Тут почерк должен быть один-максимальное понимание клиента и его потребностей и реализации их в интерьере. Картинка этого не расскажет. Клиента мы (с позиции потенциального клиента)не узнаем по ней. Не поймем его так, как поняли бы при личной беседе, а в идеале дружбы. У всех людей разное понимание о красоте,уюте,комфорте. Клиенту нравится розовый цвет, дизайнеру сложно работать с этим условием. Как минимум им нужно договориться о том, какой оттенок станет во главе интерьера перед работой. И так по всем составляющим: мебели, текстурам, факторам, предметам декору. В данном примере Potapov3d тестовую визуалку применяет по принципу коллажа будущего интерьера. ЗнакомитьсЯ с клиентом нужно не только в разговоре, но и в понятийном аппарате, который можно согласовать только наглядно. Для этого применяется такой инструмент. И это право дизайнера. Но, конечно, за бесплатно работать не рекомендовала бы. Хотя бы из тех соображений,дальнейшее сотрудничество сможет обязывает к неуважению труда и пренебрежению. Но это скорее особенность, а не закономерность. Кто-то замер бесплатно проводит, а вы, Potapov3d, тогда делайте тест драйв на этих условиях, а за замеры берите оплату. Это вариант компромисса)! Всем желаю Мира и успеха!
    ...еще

    Последствия неверных замеров дизайнера. Что теперь делать?

    Q

    Комментарии (81)
    Студия дизайна "Парадные интерьеры" Допустим даже за минимальные 50 р./м2 с заявленной полной площади в 90 метров это 4500 рублей, если дизайнер на эту сумму согласился, значит для него(для его уровня) эта сумма оправдывает затраты по времени, следовательно можно было сделать хоть сколько то приближенные к реальности эскизы. Хотя бы приехать(отправить студента из подсобников) и сделать эскиз использовав правильные обмеры. Разумеется мы не располагаем информацией о полном объеме выполненных работ и представленных документов. Но если это делала та команда, которая заявлена в чертежике, то они работали не за 50 рублей/метр, даже если бы целью "проектирования бесплатно" было что то продать... Взялся за работу сделай качественно. За малую сумму выпущено документов в малом объеме, но документы должны быть верными. Иначе поступить - себя не уважать.
    ...еще

    ищу дизайнера в Москве.Срочно.

    Q

    Комментарии (58)
    :))) уже построили? вы к своей работе так же относитесь? вообще, причем тут строители? то есть, по вашему, дизайнер должен умотаться в хлам и не спать ночами, ради того, что бы строители выспались и пришли на стройкку тогда когда им удобно? не кажется абсурдным? :) и еще момент - вам шашечки или ехать? Если хотите качественный проект и результат такой же, то советую подходить основательно, а не бегом на коленке. Но если нравится бегом и на коленке - то и результат такой же. Резюме - сначала основательно проработанный проект без спешки, а потом рабочие! но никак не наоборот.
    ...еще

    Ищу дизайнера 37кв.м.

    Q

    Комментарии (42)
    Добрый день! Могу предложить свои услуги по данному составу за 1500/м2. Над планировкой я бы поработал , много непонятных мест сейчас. Касательно дизайна, проще всего поехать и выбрать все по факту, это сэкономит общее время и с учётом запроса и желаемому стилю это реально осуществить. Если Вас заинтересует мое предложение, сообщите пожалуйста, обсудим подробнее.
    ...еще
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер.

    Если не найдете, - обращайтесь. Работаем в любом стиле. Контакты в профиле.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ничего особенного, посмотрите мой профиль, понравится - поработаем и совсем не дорого, уж точно не по ценам Бюро)))

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    А сможете сформулировать чем так зацепил проект? Что конкретно так запало в душу?

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Михаил,

    Хороший вопрос. Вроде ничего особенного, но...

    Нравится: Много света, много воздуха, нет визуального шума, ощущение спокойствия и респектабельности. Отделка (пол, стены, точечное освещение) производит впечатление "дорогой" - добротные, натуральные материалы + аккуратно выполнено.

    Не нравится: плитка на фартуке (не люблю имитации), напольная плитка (слишком мелкий рисунок, пестрит, на мой вкус). Люстра на кухне могла бы быть чуть более простой формы и без псевдосвечей.

  • Aglaonema
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я конечно не спец, но на мой взгляд дизайна у этой квартиры нет . И возможно хозяева про архитектурное бюро написали для большей значимости квартиры. На циане много «дизайнерского» ремонта, хотя таковым и не является
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евроремонт 20-летней давности, сейчас-то он Вам зачем? Сейчас такое уже не носят.

  • Aglaonema
    Год(а)/Лет назад: 5
    Объясню , почему я так думаю: 1.кирпич на стенах и балках совсем не вяжется с мебель, он из другой оперы ; 2. Кухонный фартук и столешница ... разве дизайнер такое закажет в проект ? 3. Очень странное расположение стола и люстры над ним ...

    Скорее всего здесь делал ремонт такой же дилетант как я


    Попробуйте обратиться к настоящему дизайнеру , реальному , их благо здесь много на любой вкус и цвет !
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо всем за мнения.

    Еще до создания этой темы здесь слышала от специалистов отзывы об этом ремонте вида "да здесь нет дизайна" и "не видно никакой работы дизайнера".

    И это печалит. Потому что хочу я стилистически такое (минус искусственный кирпич и то, что я описала в посте выше), а 95% примеров работы дизайнеров меня откровенно раздражают - на мой вкус, часто это аляповато, много всего и сразу понапихано на малых площадях, какие-то случайные постеры, подвесные конструкции, псевдокамины, какие-то рамки на стенах, низкие тяжелые пластиковые короба на потолках, пластик и композитные материалы всех видов, цветы во всю стену, много неинтересных вещей просто для заполнения, часто плохо сочетающихся по цвету... Но таки да, сразу понятно - "здесь был дизайнер".

    Вот такое у меня впечатление. Это имхо. Никого не стараюсь задеть.

    В общем, почти ничего из работ дизайнеров не нравится.

    Что делать?

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Посмотрите в сторону стиля минимализм.

    https://www.houzz.ru/photos/query/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC/nqrwns

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Что заказывают заказчики, то и делает дизайнер. У каждого заказчика свое представление "о прекрасном". По опыту, слушаются дизайнера около 30-40% заказчиков. Бывают случаи, когда объяснять что-то, вообще, не имеет смысла...

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    В общем, почти ничего из работ дизайнеров не нравится.

    Что делать?

    Анекдот такой есть: "...сама, сама...")))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я вижу в этой квартире 3 вещи, которые придают ей шарм:

    - высокие потолки и высокий этаж

    - хорошие столярные работы

    - и та необычная люстра

    Но дизайна там не было и нет. Другой вопрос: вы уверены, что в вашей квартире даже с дизайнером получится это воспроизвести? Я про высокие потолки и этаж, южную сторону - это они дают ощущение воздуха, потому что просто покрасить стены в белый ничего не мешает, но эффект может быть совсем другим.

    Наталья поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Яндекс распознает картинки
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny,

    У меня потолки 3.15 и окна на юг, кухня-гостиная 20м. Теоретически можно было бы по образу и подобию сделать. Но таки да, такого простора и света у меня никогда не будет - маленькие окна. Поэтому я не жду повтора. Хочу хотя бы для начала в таком же стиле.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья, у вас сообщения закрыты. и сами-то вы в Москве?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья, ощущение воздуха и света здесь дают белые стены и высокие потолки. Ощущение респектабельности - дерево и кожа классических оттенков. "Визуального шума" нет, поскольку нет ни тканей, ни мелких вещей, ни декора. Стиль отсутствует вовсе, простите.

    Уверяю Вас, если Вы в своей квартире покрасите все стены в белый теплый цвет, избавитесь от множества вещей, мебель поставите красноватых и медовых оттенков - у Вас получится практически этот же исходник. Сэкономите на дизайнере)))

    Другое дело, если Вам нужна эргономика пространства, чистота и логика линий/объемов, то бишь попросту воплощение Ваших нужд + простота, красота и воздух, то это уже к профессионалам. Но не ищите в портфолио у дизайнера точно такой картинки, как видите в мыслях Вашу квартиру. вряд ли найдете. Ищите по ощущениям, по подходу и по деталям.

    Наталья поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 5

    здесь много грамотных дизайнеров, которые смогут сделать вам интерьер в таком стиле , как вам нравится... когда мы начинаем работу с заказчиком, всегда просим показать те интерьеры, которые чем то зацепили, без привязки к квартире, к помещению, к стилю...просто- понравился- и все)... на их основе уже делаем предложения ... так что не ищите в портфолио дизайнеров именно такой интерьер как на фото- это бесполезный труд... посмотрите просто на работы, на профессионализм, на опыт - и смело обращайтесь... профи всегда сделает вам именно ВАШ интерьер

    Наталья поблагодарил(а): Студия 3D дизайн-бюро
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья Нравится: Много света, много воздуха, нет визуального шума, ощущение спокойствия и респектабельности.


    У Вас сложилось ложное впечатление от квартиры, которая выставлена на продажу и, что называется, физически свободна. Т.е. освобождена от предметов быта хозяев.

    Стилевым решением это не является.

  • cariatide
    Год(а)/Лет назад: 5

    Согласна с комментарием выше, квартира свободна, ни одного признака жизни. Над окнами видны гардины, оставленные без штор. Отсюда и "воздух".

    Из приятного в квартире только сочетание светлых стен с благородным цветом дерева и солнечный свет. Без него было бы совсем иначе.

    Наталья такое вы и сами сможете сделать, но эффект будет близок, только если вы перфекционист, у которого ни одной лишней детали на виду не болтается.


  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья,

    Вам всё время попадаются неправильные дизайнеры! Нормальные дизайнеры не делают "пластиковые короба и цветы во всю стену".

    Вы посмотрите работы хотя бы тех людей, что присутствуют на этом сайте. Здесь много прекрасных профессионалов, и работы у них разные, и стили разные. Вы не торопитесь, смотрите их проекты, выбирайте.

    А то, что Вам нравится в исходной квартире, Вы сами легко сделаете. Только это уже устарело - огромные кожаные диваны, классическая кухня в тёмном дереве, многоуровневые потолки, точечные светильники, шкафы-купе где надо и не надо, странная геометрия помещений. Устарело.

    Наталья поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Крылова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья, здравствуйте!

    Готова предложить вам свои услуги и разработать для вас дизайн-проект, с учетом всех ваших пожеланий и предпочтений, с его последующей реализацией. Опыт работы с 2006 года. Образование высшее «Дизайнер среды». Работаю во всех стилях, индивидуально под заказчика. Частично мои работы можете посмотреть на моем сайте, ссылка в моем профиле. Свое подробное ком. предложение и пример дизайн - проекта готова выслать вам на почту.

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon,

    Я в Москве. Сообщения закрыты или нет, не знаю - я из серии "третий день на форуме" (на самом сайте давно), в функционале пока не разбиралась.

    Евгения Немировская,

    Дизайнер у нас будет в любом случае. Так как ремонт будет делать компания, где дизайн-проект от определенного метража идет в подарок. Вопрос только - брать их штатных дизайнеров по умолчанию или привести своего со стороны (и оплатить отдельно). Спасибо за ориентиры, попробую смотреть не на дизайн в целом, а на детали.

    Ю У,

    cariatide

    Согласна, квартира свободна и без вещей, поэтому "воздух", я это понимаю. Но мы примерно так и живем - на виду только нужные вещи, без которых никак (к сожалению, все равно больше, чем хотелось бы) - все что можно спрятать в хранение, должно быть спрятано. На виду достойны быть только интересные вещи. При этом не приемлю предметы без назначения, без функции, чисто декоративные, то есть, например, вазы, в которые неудобно/невозможно ставить цветы. У меня есть такие вещи немного (антикварные/винтажные статуэтки), но они прям безупречны (для меня), но и тайно я все равно страдаю от того, что они нефункциональны)) Также не понимаю, когда делают картины на заказ просто для поддержания цветов в интерьере.... Если висит картина, то она должна быть неслучайной - например памятное/любимое место хозяев, или выраженно талантливой, которую хочется рассматривать. А не просто "для связывания всех цветов в комнате". Или, скажем, постер, с огромным розовым фламинго во всю стену. Почему он здесь? Что это значит? Это не мое.

    В общем, сложно мне живется :)))

    svetlana_che

    Устарело или нет, мне на самом деле не важно. Мода меня не волнует. Мне важно, чтобы мне нравилось. Вот пухлые кожаные диваны мне тоже не нравятся (не люблю мебель, которая как будто вот-вот взорвется от набитости, предпочитаю четко очерченные аккуратные формы; кожу тоже не использую в жизни), кухня темного дерева также не мое - считаю, что такое дерево больше подходит библиотеке, а кухня должна быть светлой.

    А вот что плохого/немодного в точечных светильниках? Мне в этой квартире вполне нравится, как оформлен потолок. Я б такое себе сделала без раздумий. А что сейчас модно по потолкам? Смотрю свежие интерьеры здесь - повсеместно огромный короб свисает с потолка, оформленный множественными молдингами (не уверена, что правильное название), и эти молдинги повсюду - и на стенах, и на потолках. Для меня это непонятно. Для чего они? Считаю, что главное достоинство потолка - быть чистым и светлым, высоким, условно говоря, напоминать небо, не тянуть на себя внимание, быть как бы невидимым.

    А без шкафов купе при моей мании порядка и отсутствия визуального шума никак не обойтись. Обычные шкафы, как я понимаю, утяжелят пространство, создадут шум. А встроенные можно сделать а-ля невидимыми и под самый потолок.

    Может, сможете посоветовать здесь конкретного дизайнера/ов, которые работают примерно под мои специфические запросы?

    Я отсмотрела многих, пока без результата. Но, может, просто не повезло с выборкой.


    Понравился вот этот проект - [https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-kvartira-arhitektora-gde-vse-potolki-svodchatye-stsetivw-vs~115671938[(https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-kvartira-arhitektora-gde-vse-potolki-svodchatye-stsetivw-vs~115671938)

    Нравится опять же свет, пространство, воздух, ничего лишнего, материалы натуральные. Не нравится: черные стены, ярко выраженная "пластиковость" коробов и конструкций.

    Но там ценнник, который я себе не могу позволить.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья, добрый день.

    Скорее всего в этом интерьере подкупает то, что он ассоциируется со "средиземноморским" стилем: белые стены, "рыжее" дерево и много света (фото из интернета).







    В принципе, Вашу квартиру можно адаптировать под такую стилистику.

    Обращайтесь.

    Контактная информация.

    +7-925-394-52-48

    ZS.arch.21@gmail.com

    Примеры работ - в профиле.

    С уважением, Станислав, ZS_ARCH.

    Наталья поблагодарил(а): User
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Смотрите портфолио архитекторов, они работают больше с пространством, чем с декором. Часто у них даже есть некоторый недостаток в декоре, т. к. ставки скорее на функцию чем на декорацию. Это не хорошо и не плохо, просто констатация факта.
    Наталья поблагодарил(а): AR-project
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вы описали минимализм ), наверное есть классики этого жанра, но большинство дизайнеров имеют такие проекты в портфолио. правда в описании вы против темной кухни и пухлых кожаных диванов, а на референсных фото все наоборот, был такой выхолощенный немецкий ампир в смеси с баварией- бидермайер, а у вас на фото такая же помесь дома отдыха с современной классикой, но кто же будет такие проекты сохранять в портфолио? зачем их искать и думать, что это характеризует дизайнера? достаточно того, что вас запрос прозрачен и понятен

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    ZS_ARCH

    Ваше замечание очень ценное. Спасибо. Действительно на Ваших примерах то, что мне в целом нравится - общее направление, минус множественный декор и лишние украшательства. Теперь хоть понимаю, как это называется, - средиземноморский стиль.

    Но от этого не легче. Как я понимаю, такое неуместно в маленькой квартире (70м) в широтах Москвы. Будет выглядеть как подделка... Разве что некоторые элементы использовать. Тем более что и арки у меня есть (кирпичные).

    AR-project

    Про архитекторов спасибо за наводку - скорее всего, Вы полностью правы.

    Большое спасибо, теперь у меня хоть есть отправные точки, что просить у дизайнеров.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день, Наталья.

    Как на приложенных мной фото, конечно, не получится, так как там больше площадь, но стилистически приблизить вполне возможно.

    Ну и Москва - это конечно не Испания, столько солнца не будет, но это изменить уже не в наших силах. ((

    Наталья поблагодарил(а): User
  • PRO
    Ярослав Гакал | Студия интерьера "ЯРО"
    Год(а)/Лет назад: 5
    На фото (что от агентства) дизайна нет, это просто перепланировка + ремонт.
    ...
    Вам нужен профессиональный дизайнер, который грамотно продумает перепланировку и сделает дизайн именно под Вас.
    ...
    У меня иногда бывают заказчики, которые просят сделать все по простому, без особых изысков, но чтобы функционально, светло и просторно.
    ...
    Обычно, такие проекты не попадают в портфолио, так как там все просто) Думаю, что у других дизайнеров так же - в портфолио стараются разместить какие-то наиболее интересные проекты, а обычные не размещают.
    ...
    Возможно, по-этому Вы не видите в портфолио подходящего для Вас интерьера))
    ...
    Направляйте мне запрос и я в ответном письме вышлю примеры простых с виду проектов)
    Наталья поблагодарил(а): Ярослав Гакал | Студия интерьера "ЯРО"
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья, ещё по стилю "дзен" посмотрите - чистые линии, минимум предметов, натуральные материалы и природные оттенки, расслабленное спокойствие:

    https://www.houzz.ru/photos/query/Дзен/nqrwns 

    Наталья поблагодарил(а): sapienti
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вот вы и определились со своими запросами: открытое пространство, ровный белый потолок, белые стены, светлая кухня, четких форм диван, точечные светильники, побольше встроенных шкафов в потолок, натуральные материалы, никакого декора, никаких молдингов. Это сможет сделать абсолютно любой дизайнер, главное, верно сформулировать ваш запрос. Да, и, кстати, где вы видите в проектах громоздкие конструкции на потолке? Это давно уже не делают, канули в Лету такие потолки лет 20 назад уже. Ровный, белый, матовый потолок - вот основной, так сказать, тренд.

    Наталья поблагодарил(а): Михаил
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я могу, я)))

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Что-то из этого нравится?


    «Зодчество 2015_Архитектура» Вилла в Сочи · Еще


    ВИЛЛА В КРЫМУ · Еще


    Casa Sardinera · Еще


    Белый минимализм · Еще


    HOUSE P&C · Еще


    Killiney House · Еще


  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 5
    Наталья, по поводу шкафов-купе под потолок. Вы немного путаете, шкаф-купе - это не общее название для встроенных шкафов, а только шкафы именно с раздвижными дверцам. Вы можете сделать встроенный шкаф и с обычными дверцами.
    Наталья поблагодарил(а): Инна Е
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Встроенный шкаф с распашными дверцами красивее, чем с раздвижными, и сделать его невидимым проще. А как Вы замаскируете раздвижные двери? Никак. Они сразу бросаются в глаза, потому что в разных плоскостях.

    Наталья поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Не все птли выдержат дверцы шкафа под потолок.
    Наталья поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Может вместо шкафов-купе выделить гардеробную-кладовку? Хранение скрыто от глаз и помещается больше. Из конкретных авторов приходят в голову https://www.houzz.ru/pro/int2/int2architecture , но думаю под ваши запросы могут подойти тысячи дизайнеров.

    Учитывайте что постеры на стенах и декоративные вещицы для большинства признак законченного интерьера, поэтому их почти всегда приносят хотя бы просто для фото, тут где-то обсуждали что при завершении проекта для съемки заказывают в аренду грузовиками мебель и декор (вообще это даже отдельное направление - стейджинг), так что при выборе оценивайте в целом работу с пропорциями, материалами, цветом и пространством, попробуйте мысленно убрать лишнее и решить насколько нравится то что осталось.

    Наталья поблагодарил(а): С O N C E N T R I C
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Не имею возможности из-за времени ответить всем здесь лично, но скажу в целом: очень помогли ваши комментарии. Не зря я сюда написала. Многие замечания действительно ценны и способствовали пониманию, что мне нравится и чего я хочу. Спасибо.

    Я вынесла:

    - искать конкретного дизайнера под эту работу нет смысла - задача несложная, с ней справится почти любой приличный, если четко сформулировать свои запросы ( а это сделать после этой темы мне будет проще)

    - скорее стоит смотреть, чтобы дизайнер был с фундаментальным архитектурным образованием и умел хорошо работать с пространством, тк мне важно ощущение простора и света.

    - мне близки мотивы средиземноморского стиля ))

    Многие тут написали, что такие простые и банальные интерьеры дизайнеры здесь, на проф.сайте, не выставляют, тк там нечем хвастаться перед коллегами -

    ну, тут получается трейд оф: коллеги-дизайнеры да, не оценят обычную, без новаций работу, зато потенциальные клиенты, в большинстве ищущие простые "интерьеры для жизни", без новаторства и прорывов, будут привлекаться больше :)

    sapienti

    Дзен все-таки немного не мое. Там веет Азией (что понятно) - много острых углов, прямых форм, светлого дерева, в целом жесткий и сухой интерьер, немного скучный. Я люблю поуютнее, оттенки теплого дуба, смягченные формы. Но спасибо за помощь. Отсекая ненужное, понимаешь, что на самом деле нужно :)

    Михаил

    Из Ваших примеров нравится Casa Sardinera - в основном благодаря виду) И он относительно теплый и живой. Остальные мне не очень.

    Вообще, минимализм мне кажется слишком футуристичным (много пластика и композитов), плосковато-скучным и... стерильным, что ли. Часто бывает похож на интерьеры из фильмов про далекое будущее, какими мы их себе сейчас представляем.

    То есть чистый минимализм точно не мое.

    Мне нужен какой-то фьюжн - синтез минимализма, английской классики и вот, как выше заметили, средиземноморского стиля. Если такое вообще возможно синтезировать)))

    C O N C E N T R I C

    Гардеробная и кладовка - моя мечта, но увы, на этой площади и планировке нет под нее места. Хотя, возможно, дизайнер что-то придумает в этом направлении. Пока наметили большие встроенные шкафы 3 штуки)

    Ваш пример дизайнера INT2architecture - да, движение в правильном направлении, уже теплее. Поизучаю. Благодарю.

    Инна Л

    Я этого про шкафы не знала. Думала, что встроенные - обязательно только купе))) Отлично. Значит, буду просить распашные встроенные шкафы, они и нравятся мне гораздо больше. Мерси) С другой стороны, распашные требуют ручек для открывания, а это уже некоторый визуальный шум и скрытыми шкафы уже не будут...

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    В общем, почти ничего из работ дизайнеров не нравится.

    Что делать?


    У Вас,так понимаю,новое жилье и значит другая структура энергетик,которые влияют на здоровье и определенную везучесть в жизни.Можно сперва определиться что как делать сперва по спальне и к этому уже "выстроится" все остальное.

    Я занимаюсь только разработкой таких вещей.

  • PRO
    Чурина Елена
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья , здравствуйте! Разрабатывала подобный проект более 8 лет назад. Цвета именно те, как Вам понравились. Все материалы натуральные. Стиль определили как светлая, воздушная, домашняя классика. Воздух появляется за счет чистых стен, без рисунка. Обратите на это внимание. Этот интерьер и сейчас актуален. Обращайтесь, создам для Вас похожий!



  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "распашные требуют ручек для открывания, а это уже некоторый визуальный шум и скрытыми шкафы уже не будут.. "

    Бывает механизм для шкафов с дверцами чтобы открывать нажатием, без ручек. Или дырки для пальцев вместо ручек, или рельефные фасады где ручка - скоба маскируется в соседних рейках, вариантов множество. В шкафах-купе дверцы в разной плоскости создают больше визуального шума, и ручки тоже часто присутствуют.

    Наталья поблагодарил(а): С O N C E N T R I C
  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Это не я делал.


    Кухня из 50 лучших интерьеров · Еще