Houzz Logo Print
_______________468279

Помогите с планировкой 100 м

Галина
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте!

Начинаю ремонт, дизайнер нарисовал несколько вариантов планировки с расстановкой мебели. Поскольку я в этом полный профан и для меня это впервые помогите, пожалуйста, выбрать, покритикуйте, посоветуйте, что можно улучшить.

Исходные: 105 метров, монолит, 3 этаж. Жить будут двое взрослых (мать и дочь) и трое животных. Громоздких хобби нет, готовка без фанатизма, гостей практически не принимаем. Много вещей, в том числе книги - под них предусмотрены шкафы в гостиной. Два компьютера, для работы и для кино-скайпа-новостей в гостиной. Принципиально не объединяем кухню с гостиной и не присоединяем лоджии, они крохотные и холодные.

Спасибо всем, кто откликнется!








Комментарии: 77

  • Галина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5


    Dennise Denny на плане 6 названо гардеробной, но помещение крохотное и нелепое, там даже щётку с совком разместить трудно

    канализация здесь

  • Галина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    davidenko_olga_interiors кладовая по центру и сквозное движение - это чистый восторг! коты будут в экстазе

  • Похожие обсуждения

    помогите с планировкой студии 33кв м

    Q

    Комментарии (7)
    Katrin Wolf, советую посмотреть мебель трансформер, к примеру, кровати Скандинавия. Которые могут быть сложены в вертикальное положение в шкаф возле стены. Пропорции и размеры вашей квартиры и ее размер не позволяют сделать. полноценную кровать, с проходами к ней. Разве что вариант с подиумной кроватью возле окна комнаты. Советую заказать хотя бы планировочное решение, если не планируете дизайн-проект. Стоит оно не дороже стула )). А у вас в итоге будет распланированное пространство с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится). К тому же дизайнер проставит размеры нового размещения стен и мебели, которые помогут принять верное решение. Они нужны будут и для работы строителям. Продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются )). Тем более в таком сложном маленьком пространстве, где хочется поместить неуместимое )). В составе проекта вы получите: - план расстановки мебели и оборудования - план демонтажа, монтажа новых стен (если понадобится) - так же будет отображено рекомендованное расположение зон светильников, розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель. Отзыв о наших Планировках. Срок - 4 дня. Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Планировочный проект.
    ...еще

    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с планировкой квартиры. Общ S=69 м2

    Q

    Комментарии (8)
    Добрый день! Могу порекомендовать следующий вариант размещения хранения вещей: встроенный шкаф (зеленый прямоугольник) поставить в коридор, напротив него неглубокий шкаф или стеллаж (оранжевый прямоугольник). Стены нужно будет немного скорректировать: заложить нишу со стороны гостиной и открыть её со стороны коридора, в маленьком коридоре, который ведёт в комнату брата убрать выступ. В маленьком коридоре в комнату брата, если поставить узкий шкаф совсем тесно будет, на мой взгляд. Предложенное размещение шкафов и корректировка стен позволят сделать конфигурацию коридора более правильной, без ломаных линий, и сделать хранение в одном месте. Коридор будет логично поделён на зону прихожей и зону коридора.
    ...еще

    помогите с планировкой 40 кв м для родителей

    Q

    Комментарии (20)
    Патрон, вы маразм лечить когда наконец будете или вы им не страдаете, вы им наслаждаетесь?) Не надо заявлять там спальню, а кабинет, и вы это знаете прекрасно, но продолжаете злонамеренно вводить людей в заблуждение. А между тем вам тоже не согласуют жилую комнату меньше 14 кв.м., так что свои рисунки берете и следуете своему же совету.
    ...еще

    Помогите с планировкой квартиры, общая площадь 41,7м2

    Q

    Комментарии (11)
    Насчет кроватки Вы правы, я даже не подумала о том, что если из комнаты сделать две-благодаря перегородки, то места для кроватки вовсе не останется…(( Насчет ванны и туалета, нам не очень хочется объединять, так как это не удобно. На чертеже вроде бы места кажется достаточно, но если в живую посмотреть, то проблема в том что в ванной очень мало места и из за этого лучше ставить душ чтобы могла войти та же машинка и хотя бы какой то шкафчик, но я не уверена, когда появится ребенок, будет ли это удобно…. Подумали если объединить, то пространства станет больше 🤔 но возможно я и ошибаюсь, так как не особо понимаю в этом деле… хочется конечно полноценную ванну. Будем обращаться к специалисту, чтобы нам сделали грамотный дизайн-проект, самим точно не получится сделать всё компактно и по уму…
    ...еще
  • PRO
    Архитектура-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина , лично моё мнение,что приватная часть квартиры должна быть отделена от общей(гостиной) у вас как раз получается: гостевой санузел+кухня-гостиная в одном блоке и со своими входами. а приватная часть имеет свою зону. и лучше сокращать площадь коридорных участков,учитывая,что коридоры имеют свою нормативную ширину.

    Галина поблагодарил(а): Архитектура-Дизайн
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Согласен
    Галина поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Архитектура-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 5
    Галина поблагодарил(а): Архитектура-Дизайн
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, у вас, кажется, картинка с указанием стояков не загрузилась.

    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Архитектурная студия Astar project
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надо отправить дизайнеру проекта ссылку на этот диалог, ему наверняка будет интересно присоединиться к беседе


    Галина поблагодарил(а): Архитектурная студия Astar project
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    тут много вариантов, учитывая, что потенциал санузла 5,8м2 не раскрыт, можно по-другому делать гардероб, чтобы он не давил комнату и вход в верхнюю спальню соответственно, за счет этого поднимать вход в нижнюю спальню и четче делить квартиру на зоны. холл 18 метров - недоразумение, там можно сделать ротонду с библиотекой по стенам, ну хоть как-то обыграть архитектурой. вход в кухню - кишка, лучше сдеалть колонну арт-объектом и иметь доступ к кухонной двери из гостиной, во всяком случае это нужно было также рассмотреть, а вам все разбили на квадратики. вот если у вас нет опыта - то моего хватит, чтобы сказать, это не архитектурно - планировочное, а евроремонт вам нарисовали. для этого и дизайнер не нужен был, линейка и ручка

    Галина поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5



    В общих чертах как-то так. Пока только не пойму, куда кото-дом воткнуть. Если хватит глубины, то можно возле вентканала между санузлом и кладовкой.

    С санузлами еще надо разбираться. Их как-то вышло слишком много.

    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Галина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny спасибо большое! и насчёт двери в кухню из гостиной вы абсолютно правы, так гораздо удобнее

    с картинкой извините. канализация здесь


  • Галина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


    MultiJaysoon ротонда с библиотекой - мамочки!!))) неужели такое можно уместить на ста метрах? смело, но потолки, к сожалению, всего три метра )))


    уважаемые специалисты и сочувствующие, большое спасибо за отклик

    горячо благодарю Архитектура-Дизайн, davidenko_olga_interiors и Dennise Denny, которые не пожалели времени и щедро поделились своими идеями


    после общения с настоящими профессионалами всегда испытываешь благоговение. уникальные люди с уникальным пространственным мышлением, которые действительно могут смотреть на задачу с десятков разных углов. Вы волшебники!


  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если бы вы знали, как это смешно.

    Нельзя же быть такой наивной.

  • Галина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    grand_fank ну я не боюсь быть смешной и не стесняюсь признаться, что в мире есть масса вещей, в которых я не разбираюсь

    что плохого в том, чтобы поблагодарить бескорыстно помогающих людей?

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    В вашей благодарности-то ничего плохого нет. Только то, что вам предлагали/советовали - профанация. Чтобы вы знали.

  • Галина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    grand_fank критикуйте конструктивно или не тратьте силы зря

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, из конструктивного и на моем плане, и на планах вашего дизайнера есть такой щепетильный нюанс: слева от вентканала в сторону коридора наращена стена/шкафы сантиметров на 60, которые съедаются от ширины коридора.

    В моем варианте там съедено сантиметров 40, у дизайнера - все 60. А ведь начальная ширина коридорчика там 1,69 м. Т.е. потом остается 1,29 или 1,09. Я и в моем варианте то переживаю, что той ширины не хватит, чтобы без мучений что-то крупное занести, например, диван или каркас кровати или шкаф какой. В общем имеете все шансы, что длинная большая мебель воткнется в торец гардеробной в верхней спальне и там мертвая зона.

    Эргономические стандарты говорят 1,40 ширины для такого хватит наверняка, а вот хватит ли меньше - вопрос. Но 1,09 точно мало.

    Для надежности я бы обошлась наращиванием на 35 см - для полок с украшалками (или с книгами), а может даже для котов хватит. А шкафов и полок в принципе у вас по квартире и так достаточно.

    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Корниенко Анастасия
    Год(а)/Лет назад: 5

    в предложенных вариантах очень жалко коридор! который 17 квадратов, это же жуть столько места не использовать:(

    Галина поблагодарил(а): Корниенко Анастасия
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну можно допустим нижнюю часть гостиной расширить влево до предела (и получим очень вытянутую комнату), а в верхней части отрезать отдельную комнату под кабинет.

    Но тогда исчезает кладовка/постирочная и опять начинается исправление геометрии между гостиной, входом в кухню и гостевым санузлом.

    Галина, вы хотели где-то приткнуть рабочие места в гостиной изначально. Вот у меня опять вопросы для уточнения:

    - любите ли вы или дочь одновременно сидеть за компом, но и посматривать ТВ?

    - или может наоборот, бубнение ТВ кому-то мешает работать за компом?

    - не будут ли редкие гости помехой рабочим местам в гостиной?

    - планируете ли вы вообще оставлять гостей на ночь? а то, если нет, душевая кабина у входа точно нужна?


    Пы.Сы.: я не дизайнер, я любитель. Чтобы не вводить вас в заблуждение:)

    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/-______________468279 я писал ротонда образно, как некий обыгранный архитектурно холл в центре квартиры, где могут быть, например - книги, смешно, но в гугле нашлась и буквально ротонда с книгами в центре холла ) прикрепляю просто, как пример



    Галина поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ого. Прям огого. Круто, конечно. Правда фоном в голове аж заиграло Money money money must be funny in the richmen's world)

    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    другие холлы в минимализме были квадратные просто, а я у же написал слово ротонда ))

    Галина поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Галина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny рабочий комп в спальне, в гостиной - развлекательный, для болтовни по скайпу, чтения новостей, лазанья по сети

    без душевой никак, она точно нужна по всяким ортопедически-медицинским причинам. и нужна довольно большая, минимум 90Х90

  • Галина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon не будет слишком наглым спросить как вы видите планировку верхней спальни, так, чтобы гардеробная на неё не давила?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, ок, поняла. Но для уточнения: душ ведь не для гостей? Я в смысле того, что может он мог бы оказаться где-то в верхних санузлах, а у входа унитаз, раковина и стиралка, например.

    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всем доброго дня!


    Галина!

    Прикрепленные Вами к запросу варианты перепланировки квартиры, скажем прямо, весьма посредственны. Строить что-либо из представленного нельзя.

    "Коллективный разум" выдаст вам советы, однако свести их воедино, а тем более вычертить такой вариант перепланировки, который бы вас полностью удовлетворил, будет невозможно. Представьте себе ситуацию, когда суп на одной кухне пытаются готовить несколько хозяек... Скорее всего "это" есть будет нельзя!


    Совет!

    Если начальный выбор дизайнера не дал нужного результата, придется выбрать из проявивших интерес к вашему запросу профессионалов того, кому готовы доверить работу над эскизами. Нужно подготовить максимально подробное Техническое задание на проектирование со всеми Вашими пожеланиями, договорится об условиях и приступить к делу. Если результат эскизного проектирования вас удовлетворит, продолжите работу над Рабочим проектом.

    Могу выполнить для вас эскизы.

    Пример перепланировки...

    Перепланировка 3-комнатной квартиры. · Еще

    Успехов!

    Александр.

    P.S.

    Рекомендация общего характера...




    Галина поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon, что-то меня осенило, что посреди холла там уместнее будет не библиотека-ротонда, а кото-дерево в потолок)

    Что-то типа такого:

    http://www.creohome.com/uploads/posts/2011-08/1312987831_tree005.jpg

    https://i.pinimg.com/736x/9e/18/c3/9e18c365e51050887a7af8e9cd6853de--diy-cat-tree-cat-trees.jpg

    А так там места в том холле не так много и осталось:



    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я считаю нормальным когда заказчик работает с дизайнером, но начинает советоваться с другими, если понимает, что что-то не то. Никто никому в верности не клялся. Если с дизайнером сложились хорошие отношения и Вы хотите продолжить с ним работать и он этого хочет, то вы ему скидываете что ещё надумали сами или коллективно, он прочерчивает и смотрит что хорошо, а что плохо. В конечном итоге получается очень хороший результат. Я делаю планировки пока не переберем всё что возможно и не возможно.
    Галина поблагодарил(а): davidenko_olga_interiors
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny!

    "Ну можно допустим нижнюю часть гостиной... душевая кабина у входа точно нужна?

    Пы.Сы.: я не дизайнер, я любитель. Чтобы не вводить вас в заблуждение:)"



    Всем хорошего настроения!

    Александр.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Эээ... Александр, так мне без диплома рисовать и предлагать идеи запрещено, или уже обязательно входить в роль, просить денег, и тогда можно?)

    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Денниз!

    Не обижайтесь! Несомненно, что Ваши комментарии, как правило, полезны для Посетителей. Я пошутил. Если получилось, что моя шутка Вас задела, прошу извинить.

    Александр.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Александр, я не в обиде вовсе)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "MultiJaysoon не будет слишком наглым спросить как вы видите планировку верхней спальни, так, чтобы гардеробная на неё не давила?"

    не будет )) если вам не надо 3 санузла, или не надо столько пространства пустого в одном, то просто перераспределяется площадь



    или укорачивается коридор, делается лучше звукоизоляция и приватность за счет тамбуров


    там, безусловно, есть нюансы, но в ваших вариантах планировочных я не нашел идеи, зачем там 1,5 Х 2 с лишним пятачок в ванной

    Галина поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я старательно считала, получается, дизайнер все-таки расширила санузел у входа. Примерно до 1,7 вместо 1,5.

    1-й вариант MultiJaysoon мне кажется лучше. 2-й лишает 1 жильца выбора между душем и ванной и с заносом мебели становится еще страшнее, чем было. Останется заносить через окно.

    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Галина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    я даже не знаю, что я люблю больше - просторные спальни или большие санузлы ))) MultiJaysoon, спасибо!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Можно же в спальне оставить просто шкафы вдоль правой стены (только не ставьте их углом), у вас же еще целая пока ничем не заполненная кладовка/гардеробная есть. Тогда не придется ущемлять санузел, и спальня будет просторной.

    Галина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny надо заносить до гардеробной просто )), зависит от высот дверей, кстати, а если еще и скрытого монтажа первая...ммм.

    а что мешает туда второму человеку зайти? везде, где проемы - это двери так-то

    https://www.houzz.ru/user/-______________468279 там есть нюансы по согласованию, но проходимые, это помещение должно иметь фрамуги и хорошую фурнитуру для гардероба, тогда все минусы уходят.

    Галина поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Дизайн интерьеров квартир студия Аркадия Астрова
    Год(а)/Лет назад: 5


    звоните, пообщаемся

    Галина поблагодарил(а): Дизайн интерьеров квартир студия Аркадия Астрова
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина!


    Как вам дискуссия? Удалось собрать воедино "поток сознания"? Или "а воз и ныне там"?

    Нашли то проектное решение, которое Вас вполне удовлетворяет?


    Если надумаете заняться делом, пишите, звоните.

    Сделаю эскизы с расстановкой мебели и оборудования.


    Всего доброго,

    Александр.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/azarchilab в моем случае поток сознания имел целью только обратить внимание, что вариантов по сути предложено не было, чтобы оценить, какие нравятся, какие не подходят, между чем и чем вообще можно выбирать.

    вот, например в этой квартире возможна в кои-то поры САУНА. Это и про здоровье и про настроение.. ее дизайнер почему-то не предложил? не было в ТЗ, наверное...ну так автор по плану от застройщика не мог догадаться про такую возможность...пусть хоть через поток сознания расширит кругозор, не думаю, что она по нашим квадратикам будет решения принимать или ремонт делать, Очевидно же, нужен профессиональный подход с эргономикой и несколькими вариантами, где есть такие возможности

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon!

    Евгений!


    Я согласен со многими соображениями, которые высказывались в комментариях. Однако для человека, далекого от обсуждаемой темы, не имеющего ни профессиональных навыков, ни даже достаточного житейского опыта, оценить предлагаемые варианты перепланировки той или иной зоны, помещения квартиры на основании словесных описаний или "почеркушек на коленке" НЕВОЗМОЖНО! Наступает "заворот мозгов"...


    Поэтому я считаю, что следует решать задачу в строго определенной последовательности - подготовить необходимую исходную информацию, выбрать профессионала, согласовать условия работы, выполнить эскизы, четко, аккуратно, в масштабе... Как учили... Распечатать, положить на стол все варианты и , анализируя как положительные, так и отрицательные моменты, принять взвешенное решение - выбрать тот вариант, который послужит основой для Рабочего проекта.


    Я не раз писал, что блиц и шахматы с нормальным временным регламентом - разные игры. Для большинства людей квартира - это все, что есть, деньги на благоустройство достаются потом и кровью. Наделать глупостей впопыхах в такой ситуации равносильно добровольной кастрации.


    Выше приводил аналогию с кулинарной темой... Теперь о музыке. Если простому слушателю, не лишенному музыкального слуха, напеть или наиграть удачную музыкальную фразу, он все равно не напишет шлягер. Для этого нужно УМЕТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ!

    Но похоже Галина так не считает и "намерена продолжать баталию"...


    Всем отличных выходных!

    Александр.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    я думаю, ей просто нужно время на принятие решения, как дальше продолжить. ведь у нее есть дизайнер и он месяц, наверняка на ЭТО выше брал ) там уже товарно -денежные отношения в разгаре, а тут мы, все такие умные )

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    И что теперь? Промолчать? Сказать, что варианты перепланировки не просто плохи, а никуда негодны? Засесть на день-другой над эскизами и подарить их Посетителю? Какой выход из ситуации Вы видите?

    Стоимость эскизов настолько незначительна по сравнению с предстоящими расходами на благоустройство квартиры, что не следует впадать в панику при первой неудаче.

    Да, все непросто...


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "а что мешает туда второму человеку зайти? везде, где проемы - это двери так-то"

    MultiJaysoon, а какой смысл тогда делать с/у приватным, если второму жильцу туда тоже бегать?

    А ширина коридора все равно никуда не годиться. Диваны в положении стоя вы как-нибудь потренируйтесь заносить, потому что весь вес придется только на 1 боковину, которая будет внизу, и как там будут протискиваться 2-е чтоб держать эту боковину и еще 3-й грузчик, который будет придерживать весь остальной диван вверх, чтоб он никого не пришиб, и все это в том узком пространстве... Знаете, эргономика иногда наверно как и правила безопасности - кровью писана.

    Я взяла диван как пример. Можно заменить его иными тяжелыми габаритными предметами.

    И есть 2 вещи, о которых мало думают даже опытные дизайнеры: как ремонт не только сделать, но и как будут его когда-то ломать/удалять, и как не только занести предметы, но еще и вынести их по необходимости.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny да вы не смотрите на это, как на готовый вариант, это же был ответ на вопрос, как можно использовать ненужную площадь ))

    например правый вертикальный гардероб можно сделать разноглубоким, подвинув его вправо на 20-30см, вы же видите, что между ним и вентканалом справа в кладовке сейчас пустое пространство, никто и не просил столько гардероба к слову.

    так-то я согласен с Александром, и с кем-то выше, что либо, если действующий дизайнер был зажат ТЗ, которое базировалось на минимальных потребностях, так как не было понимания - как бывает, то надо напрячь его, если это был потолок его креатива, то лучше выбрать кого-то, хоть из ветки, кто способен на большее.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "правый вертикальный гардероб можно сделать разноглубоким, подвинув его вправо на 20-30см, вы же видите, что между ним и вентканалом справа в кладовке сейчас пустое пространство"

    Правый гардероб выступает даже относительно 60-сантиметрового шкафа, нарисованного дизайнером. У дизайнера в том месте, где вентканал и шкаф, ширина коридора 1,09. Ваш правый шкаф выпирает еще больше (а иначе ванна не встает, да?). Или "гардероб" будет глубиной 25 см? А этих 25 см так не хватает ширине коридора! Ну это ж несерьезно, как и про "сделаем высокие дверные проемы, и все решится". Не давайте Галине ложную надежду.

    Про ТЗ и бла бла бла, я согласна, что любой вариант нужно дорабатывать, желательно с выбранным профессионалом. Но здесь то мы эти варианты просто обсуждаем, и их плюсы и минусы в том числе. По-моему ради этого тему автор и заводил.

    Я ж к первому варианту не цепляюсь, он хороший и жизнеспособный. Но где плохо, говорю: плохо.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny и ванную по пропорциям того плана я старался под 2 метра рисовать, так что не встает - это тоже вопрос, какая нужна ванна и какая длина столешницы у мойки. я не согласен рассматривать эти кусочки, так как танцевать надо от вешалки, а не отсюда )

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ванна там длиной максимум 1,75 у вас, потому что ширина кладовки с вентканалом - 1,53.

    Можно и не рассматривать кусочки, я, правда, не понимаю, причем тут вешалка и какая именно.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    вешалка - это вход в квартиру, а так - это просто устоявшееся выражение в моем мире )

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Это в смысле того, что непонятно, нужно ли им в принципе СТОЛЬКО мест хранения?


    Считаю, что это очень резонный вопрос. Первое впечатление, что в каждой спальне целое шубохранилище.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    ага