Houzz Logo Print
oksana_efanova

Выбор планировки

Oksana
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте!

Есть обмерочный план квартиры. Мне хотелось сделать кухню-гостиную, спальню и детскую.



Дизайнер предложил такой вариант -


Подскажите как вы думаете эта Г-образная комната удобное решение?

Может лучше поменять местами детскую и спальню, плюс немного расширить детскую -

- шкафы сделать просто в коридоре этой Г-образной комнаты вдоль, а не делать углубление в другой комнате.

Может есть еще какие то варианты?

Очень правиться левая часть (кухня гостиная), но смущает сильно планировка 2х комнат.

Квартира семьи из 3х человек(муж, жена, сын 4 года)

Комментарии: 129

  • Oksana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ох да, извините. Это обмерочный план который рисовал дизайнер, это не официальные документы.

    По бокам на самой лоджии/балконе стены несущие. По документам 9.1 или 9.2 не помню точно.

    И кстати у нас все отопление по полу идет, нет стояка в квартире.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень странно, как по документам может выйти 9,2 кв.м. при коэффициенте 0,5, если умножая навскидку 1,3х7,9 (если я хоть что-то угадала из ваших нечитаемых цифр), получаем чистыми 10,29 квадрата. Как-то не сходится у вас коэффициент, вообще хоть как ни считай.

  • Похожие обсуждения

    Выбор планировки

    Q

    Комментарии (7)
    Денис,ладно бы,если дело было только в планировке.Дело в том,что в разных квартирах по-разному идет стрелка компаса,а по ней всегда можно прикинуть каким в дальнейшем будет место для сна:везучим,средним или вообще полный застой. Знаю,что большинство людей,пока не пожив некоторое время в новом жилье и не ощутивши что это такое,не понимают о чем я сейчас говорю.Но позже сами все видят. Вот Вы выложили несколько вариантов,так вот,прямоугольные комнаты это всегда хорошо,еще бы можно было к этим схемам изобразить как там легла стрелка компаса. Подробности в профиле,там и контакты.
    ...еще

    выбор планировки

    Q

    Комментарии (20)
    То,что предложил Вам sara330 на схеме кровать изголовьем совсем в другом направлении,кстати,может и лучшее положение указал,но это после анализа изображения стрелки компаса.А от определенного 6*-сектора,на котором будет изголовье и зависит как у Вас пойдут дела в этой квартире уже на следующий день.Тем,чем Вы намагничитесь за ночь,Вы и будете пользоваться как энергетикой и если сочетание Небесной и Земной энергетик создаст не тот поток,что нужно,то и Вы, и ваш супруг не сможете не только нормально спать,но и самочувствие со временем начнет страдать,да и еще куча всего,касаемо финансов и семейных отношений.В августе месяце актер Джигарханян переехал в новую квартиру со своей женой и все у них закончилось,хотя мало кто увидит причину как-раз в этом. Просто о таких вещах никто не догадывается до момента переезда.Потом особо чувствительные почти сразу в течении пары месяцев понимают что все пошло иначе и не знают как сделать лучше для своей жизни. Я над этим проработал более двадцати лет и знаю предмет в совершенстве.Если что,то присмотритесь к профилю,там и контакты. Я вычерчиваю на схемах комнат распределение 60-ти энергетик различного наполнения и проведя проверку каждого столпа в режиме работы на всех девяти природных Гуа(пространственное распределение энергетики) выношу суждение о том,стоит ли кровать ставить определенным образом и к тому же сразу появляется понимание где можно устанавливать активные бытовые приборы,а где нельзя,так как активность таких предметов усилит неблагоприятный поток в теле,что со временем приведет к хроническим болезням. Когда переселитесь,то поймете о чем я сейчас написал.
    ...еще

    Выбор планировки маленькой студии 31м2

    Q

    Комментарии (54)
    Мебель то войдет. Вот люди только номинально или какие-то двумерные. А я и говорю: нарисуйте, начиная с метрового стола, вы же не за 80-сантиметровый будете 4-х сажать за стол.
    ...еще

    Выбор планировки

    Q

    Комментарии (17)
    Александр, в первом варианте не вижу шкафов для одежды, нижнего белья, постельного белья, полотенец. Где предполагаете это всё хранить? Расстояние от дивана до телевизора - около 5 метров. Вам точно будет удобно смотреть ТВ с такого расстояния? Во втором варианте не нравится рабочее место в тёмной и тесной кладовке. В такой хорошо хранить ёлку и лыжи, но не работать, Вы же там задохнётесь. Не нравится гардеробная, в маленьких квартирах она не эффективна, забирает слишком много места, а места у Вас мало. То есть в принципе не нравится идея разбить нормальных размеров помещение на три маленьких и тесных. В обоих вариантах не нравятся стулья на проходе в кухне без естественного освещения. Вы не раз наткнётесь на них в темноте, когда ночью пойдёте в туалет. При этом две стены пустые, незадействованные. И расстояние от плиты до стола точно позволит открыть духовку? Так что надо думать ещё.
    ...еще
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Oksana, зачем Вам весь этот геморрой с судами, согласованиями и сменой остекления балкона за 300 000 руб.? Вы потратите немалые деньги, кучу времени и нервов. Купите лучше квартиру с нормальной планировкой.

    Зачем все эти мучения? Собирать подписи со ста человек...

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Оксана,

    ух, как раз Ваш комментарий позволил обратить внимание на недочёт планировки, предложенной Вашим дизайнером: а где стоит отопление для такой большой кухни-гостиной?

  • Oksana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана Гаврилова,

    Либо сбоку, но насколько я понимаю это уже не законно, либо получается наращивать стену под батарею.

    Почему то существует такое мнение (которое было так же озвучено и в дизайнерском агенстве и некоторые мои знакомые говорили), что если ты не собираешься продавать квартиру, то может и не обязательно узаконивать планировку.

    И я так понимаю, что можно это сделать и уже по факту, конечно если не сделано что-то совсем незаконное.


    Dennise Denny,

    Я сейчас к сожалению не могу посмотреть документы, я написала ее реальный размер.


    svetlana_che, знаете не так просто взять и купить новую квартиру, особенно когда эта квартира в ипотеке. Выбрали ее из-за расположения территориально и благоустройства вокруг. На большую площадь денег не хватило, увы.

    А по поводу замены остекления - если даже эту лоджию не объединять и что-то планировать на ней ( столик, книгу почитать в таком духе), то этого будет сделать не возможно. Только может быть в определенное время года, когда не очень холодно и не жарко. Остекление ветровое одинарное, холодный алюминий.


  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Оксана,

    еще вариант конвектор (посмотрите на фото выше архитектора, как раз он стоит).

    Если у Вас ипотека, то совсем не понимаю как через суд, когда согласие залогодержателя на перепланировку - обязательное условие.

    Узаконить впоследствии становится все сложнее, так как требования все больше ужесточаются, да и сама судебная система стала принимать решения «отказать». Никто не скажет можно или нет в будущем узаконить.

    А последствия незаконной планировки есть (на просторах интернета полно ситуаций). Вот допустим уберёте Вы стену, а мне чем-то Вы насолили (а может просто борец за правду). Напишу в жилинспекцию, приложу фото. Вам вынесут предписание устранить (и там сроки таковы, что маловероятно, что в этот срок Вы узаконите). Затем на неисполнение судебное решение, может быть запрет на выезд заграницу, далее если и судебное не исполняете, то продажа квартиры с торгов, а банк при этом уже потребовал от Вас вернуть кредит, так как Вы нарушили условия договора. И ещё много есть ситуаций, когда эта перепланировка боком выйдет :-)

    P.s. Понятно, что вероятность этих ситуаций не 100%, но не понимаю зачем все-таки рисковать, когда есть другие хорошие варианты планировок. И лично я бы не согласилась на тёплую лоджию, именно мне нужен холодный балкон(лоджия)

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Пока квартира в ипотеке, никакие перепланировки делать нельзя, она должна быть такой, какой заявлена в документах.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Все-таки подумайте хорошенько, что вам дают 42 метра кухни-гостиной и нужны ли они. А уж ради них связываться с присоединением холодного остекления... Вы же ипотеку выплачиваете)



  • Михаил Литвиненко
    Год(а)/Лет назад: 5
    В ипотечной квартире можно сделать перепланировку только имея согласие банка на нее. И получать это согласие нужно до начала всех работ. У вас же эта купленная квартира в залоге у банка?
  • Oksana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Михаил Литвиненко, да.

    Но какую то простую перепланировку можно же сделать? Например как в предыдущем посте? немного сдвинуть стены и я бы еще хотела расширить туалет с ванной за счет коридора, т.к. они маленькие, а коридор большой.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Банк даст согласие только на законную перепланировку. Так что готовьтесь собрать подпись 100% жильцов, под полляма на утепление и согласование, и, если повезет, царская гостиная у вас в кармане:)

    Правда, спальни остаются пока для рабов.

  • Михаил Литвиненко
    Год(а)/Лет назад: 5
    Оксана, банк согласие даёт не только с точки зрения законности перепланировки, но и с точки зрения ликвидности квартиры после перепланировки (банк же подразумевает возможность того, что квартира перейдет банку и ее нужно будет продавать).
    Так что от самого банка тоже зависит.
    Нам предстоит скоро этот путь.
    Новый план рисует организация, имеющая на это лицензию, с эти планом идём в банк. Банк должен дать письменное разрешение на перепланировку. И вот с этим планом и разрешением банка уже идём в Администрацию.
    В общем, планировку, которая никаких норм не нарушает, банк может всё равно не одобрить.
    В банк надо идти с заведомо законной перепланировкой и надеяться, что банк не будет против.
  • Oksana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, да я уже поняла и если честно самой жалко денег на такую маленькую площадь. Но муж хочет сделать сразу все хорошо. А я уже предлагала ему оставить как есть сделать ремонт везде кроме лоджии, а потом как нибудь и на лоджии. Я понимаю это не совсем рационально, но одно остекление такое дорогое!


    Кстати очень необычное решение с туалетом, ванной и кладовкой. Поняла только, когда вы подписали что да как.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    В жизни вам не нужна такая огромная кухня + остров, вы заколебетесь бегать с супом до стола, и еще непонятно, где пройдет перепад пола от теоретически утепленной лоджии (а он будет обязательно), так что по пути с супом не споткнитесь. Ваш 3-метровый диван менее удобен, чем диван 2300 и кресло рядом, даже для какой-нибудь настольной игры. И уверяю вас, сын будет катать машинку по коридорам не хуже, чем по гостиной, разницы не заметит, а еще он ее сможет катать у себя по комнате)

    И только ради вот этого бешеного метража кухни-гостиной вы готовы жертвовать вменяемыми комнатами для всех членов семьи? Вы что, каждый вечер званые балы на 12 персон устраиваете?

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Оксана,

    все-что не так как по плану по БТИ подлежит согласованию с банком и последующим согласованием в жилинспекции.

    Если Вы пойдёте в суд, то один из документов для суда лист записи и в нем будет указано, что обременение - ипотека. Суд тогда примет решение привлечь в дело третье лицо - залогодержатель и суд направит извещение в банк об этом. Далее юрист банка захочет ознакомиться с делом и увидит красные линии на плане Бти. Не знаю как отнесётся банк к этому... (как бывший сотрудник банка я бы приняла решение истребовать всю сумму кредита, а далее смотреть за судебным разбирательством, чтобы понять нужно ли ещё через суд истребовать, если Вы не вернёте весь кредит).

    А теперь правильный и верный ход согласования (у Вас почти во всех вариантах есть перепланировка, которая подлежит согласованию):

    1. Выбираете концепт из предложенных перепланировке. Со своим дизайнером или с другим дорабатываете концепт с учетом уже разных особенностей

    2. Дизайнер даёт план перепланировки и Вы идёте к проектировщикам (обычно они бесплатно консультируют). Показываете план перепланировки. Обсуждаете согласуемо ли. Приходите к какому-то мнению и если что-то нужно поправить, то связываетесь с дизайнером, чтобы поправить планировку.

    3. Приходите к проектировщику с обновлённой перепланировкой и пакетом документом. Проектировщик выдаёт проект.

    4. С проектом идёте к архитектору (если изменения подлежат согласованию с архитектором) и далее в банк и подаёте заявление на согласование. Лучше заранее в банке узнать срок рассмотрения и какие документы нужны (обычно это и денег стоит).

    5. Получаете положительное согласие на перепланировку от банка

    6. Подаёте пакет документов в жилинспекцию.

    7. Начинаете стройку. И изучаете внимательно как правильно вести журнал работ, как составляются Акты скрытых работ. Так как получить согласие жилинспекции - это пол дела. Нужно ещё стройку правильно вести и документы все правильно подготовить, чтобы приемка прошла без проблем

    8. Стройка, приемка, изменение данных в правоустанавливающих документов. Короче этапы ещё есть и из изучать и изучать (или к профессионалу обратиться, именно у кого есть опыт, а не теоретические знания)

  • Михаил Литвиненко
    Год(а)/Лет назад: 5
    Плюсую к Денниз про суп!
    Нести далеко, а у вас ещё и ступенька. Вы же не каждый обед суп наливаете из супницы, размещенной прямо на столе обеденном?

    А ещё посмотрите на план дизайнера изначальный. На метр лоджии не поместится стол и 2 ряда стульев! Значит, один ряд стульев будет в зоне комнаты, то есть ниже, скорее всё полубарный нужен будет.
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Там есть ещё сложносочиненный вариант с кухней на месте проходного коридора и гостиной в центре квартиры, когда площадь используется максимально, но для этого и вообще для выбора планировочного надо поработать с нормальным дизайнером, и с согласователями работает он, а не вы бегаете туда-сюда.

  • Михаил Литвиненко
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я это к тому, что если бы квартира не была ипотечная, то планировка дизайнера далека от идеала. Очень далека.

    А уж с ипотекой вообще надо забыть о таких перепланировках! Только законные и такие, чтобы банк не был против.
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Оксана,

    вот ссылка на работы одного мастера, где показан пирог утепления (это если муж хочет очень сильно). Но нужно учитывать именно Ваши климатические особенности.

    http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t281540-vysokoklassnye-remontnye-i-otdelochnye-raboty-lyuboy-uroven-slozhnosti-nestandartnye-resheniya-individualnyy-podhod/#post6584619

    MultiJaysoon .Мне тоже именно вариант с кухней-гостиной по центру всех больше понравился, (для автора: но это просто концепт, его нужно дорабатывать)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ммм... Да, с кухней по центру будет просторно, прям как хочет автор. И шумно во всех спальнях. Или наоборот, придется ходить на цыпочках и не греметь посудой пока кто-то спит.

    И в туалет как ни крути ходить только через пыльную прихожую.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я не вижу разницы, слева спальня от кухни или справа, дорога в туалет идёт через одну и ту же точку. Мы о разных идеях, наверное. Кухня там, где у sapienti ТВ зона нарисована

    и вот для учета всех нюансов и нужен нормальный дизайнер и 3 варианта хотя бы, которые даёт эта Квартира, с подвариантами. А пока тема увязла в болоте, как и сколько стоит утепление, например. Как будто автор завтра купит фольгированный пеноплен и побежит тёплый пол укладывать сама, о чем все это?

  • Oksana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана Гаврилова, спасибо за такой развернутый ответ про согласование! (теперь как-то как то боязно делать перепланировку вообще :) )

    Всем большое спасибо! Знала бы, что тут столько нового узнаю, написала бы раньше!


    Почему хотели кухню-гостиную -

    1) думали собираться там всей семьей и проводить время (сейчас мы вечерами сидим в гостиной которая ночью становиться спальней для родителей, ребенок в детской играет редко. конечно это измениться потом, поэтому ущемлять детскую я не хочу)

    2) Были в гостях в такой большой кухне-гостиной, понравилось


    Насчет гостиной по центру, нам такой вариант предлагал дизайнер, но мы отказались. Мне не понравилась кухня в закутке. Я готовить особенно не люблю, но приходиться, а тут еще и где то в углу придется возиться. Это как я это представляю, может в реальности выглядит все и не так.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Кухня там, где у sapienti ТВ зона нарисована "

    Ээээ... насос наше все? Ради чего?

    И вы не видите разницы, 4-летнему ребенку будет шумно от вашего ТВ в полпервого ночи или нет? А еще запахи готовки теперь тоже будут обитать во всей квартире, а не только в некоторых ее частях)

    Но если абстрагироваться от шума, запахов и хождению по прихожей по пути в туалет, то вижу и иные способы, как можно обойтись без насоса. Почти как у sapienti, но с левой комнатой чуть побольше и со своей кладовкой, и с кухней не в таком закутке.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ммм, я принципиально не буду рисовать, вы все о чем-то своём пишите. закутки какие-то. Телевизор в час ночи и в спальне может работать, и вообще в спальне через стенку от детской много чего может происходить. Dennise, я тут не про полемику, на все аргументы есть аргументы )) тут у автора оказывается был вагон планировок, она выбрала неудачную, и все вертится вокруг этого

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не знала, что звуки через стену = звуки через дверь. А это 2 очень большие разницы.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я уступаю женщинам место в автобусе и вам уступлю - это неидеальный вариант, подходящий тем, кто организован в быту и имеет определенный распорядок жизни. Но это тот вариант, который максимально использует площадь. Все надо рассматривать в комплексе, одно рядом с другим. У остальных, что видел в теме, тоже куча минусов

  • Oksana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon . 2 планировки != вагон планировок

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Оксана, так и я о том третье сообщение, надо минимум 3 планировки, потом дорабатывать ту, что примете как основу,

  • Михаил Литвиненко
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мне вот не понятно, как дизайнер мог такое нарисовать. Честно. Заведомо предлагать вариант, который невозможно согласовать...
    Спальни вообще куцые.

    Такое ощущение, что это был вариант ради варианта, мол, вот я вам сколько напроектировал.

    А заказчик неожиданно выбрал это.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я вот что имела в виду.


    Но мне не нравится зона прихожей, проход в санузлы и отсутствие кладовки при наличии 4-летнего ребенка.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нееет, я имел в виду совсем другое, хоть и с насосом, который, кстати может в ванной стоять, у автора трубы отопления на полу лежат и нет стяжки ещё. Кухня вдоль стены на месте проходного коридора в дальнюю комнату. Справа от входа в квартиру шкаф и прямой коридор до Дверей в левую спальню и в право в кухню-гостиную. Санузлы -да, в 2 раза не увеличишь, но немного Можно

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я уже поняла, что вы имели в виду насос, и где должна быть кухня. Я предпочитаю избегать сие. Ну и как по мне все равно куча минусов со звуком и запахами по комнатам.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise, вы как-то забываете о том, какой вариант был принят автором, и где там была дверь в спальню и вообще 10 метров коридоров кишкой лично для меня не сравнятся ни с чем ))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    У вас боязнь коридоров? А я так любила в детстве по длинному коридору на роликах кататься - стены недалеко, есть за что держаться:)

    Ну и в моем предпоследнем варианте ребенок может крепко спать уже, а родители спокойно засиживаться с гостями допоздна, и не играть друг другу в жандармов.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Там неудачно с зоной входа, концентрация Дверей и углов, и из-за кухонной мебели это не исправить. Мысль понятна, но архитектуры нет, в объёме это не живет так логично, как в плоскости вроде бы кажется, что всем сёстрам по серьгам дали. Люди, которые смогли купить 85 метров в приличном доме и районе, они может и не разбираются в нюансах согласования, но они точно знают, как хотят, чтобы это выглядело внешне. Вот при всем моем отношении вариантам А и Б, которые потом стирает один пользователь, я сразу вижу, как это будет выглядеть в объёме и даже уже в мебели

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Там неудачно с зоной входа, концентрация Дверей и углов, и из-за кухонной мебели это не исправить"

    Там зато проходы минимум по 1,20 метра, углы не опасны, максимум внешний угол ванной при завороте впотьмах в сторону спальни. Но это решаемо кучей способов, вплоть до датчика движения на лампочке.

  • Oksana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте еще раз!

    После мучительных раздумий, решили отказаться от рискованных перепланировок из-за наличия ипотеки, только расширить СУ (оказалось что расширение кухни за счет жилой комнаты не совсем законно тоже).

    Как вам такая расстановка?



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вас устраивает, что каждый раз в туалет вы будете ходить прямо по коврику у входной двери и всей сопутствующей грязи?

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Оксана,

    конечно нельзя кухню расширять за счёт жилой зоны, но ведь никто не указывает, что вся площадь нового помещения - это кухня. Зону, которая попадает на жилую комнату обозначают пунктиром и называют допустим коридором. Но как раз в жилинспекции нужно узнать как правильно назвать зону с пунктиром (может в Вашем случае вообще кухня-ниша и вся оставшаяся зона - столовая). Рано ещё отказываться от интересных планировок, пообщайтесь с проектировщиками (не дизайнеры, а именно проектировщики с лицензией, консультации обычно бесплатно), жилинспекцией

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Доброго вечера всем!


    Оксана!


    Представленный Вами вариант - очередной "шедевр".

    1. В туалете вместо умывальника показан предмет непонятного назначения.

    2. Вход в туалет из зоны прихожей, где вся уличная грязь, принесенная на обуви, - не лучшее решение.

    3. В детской сидеть на диване невозможно, так как при открывании двери получишь, как минимум,травму коленей, а при худшем исходе и головы... Ходить мимо детской, когда ребенок спит, придется на цыпочках... Работающий на кухне телевизор не даст ребенку уснуть.

    4. Спать на кровати, обращенной изголовьем к окну дискомфортно - либо дует из окна, либо голова раскалывается от перегрева от работающей батареи...


    Наверняка еще что-то упустил...


    Вывод.

    "...опять за рыбу - гроши..."



  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    ПРИВЕТСТВУЮ! Всего за 80 000 рублей - разработаю полный,

    профессиональный дизайн - проект, с визуалкой и всего

    за 1 - 1,5 месяца (+ -), по договору.

    В сфере дизайна работаю уже более 15 лет, по всей России.

    Создавал интерьеры квартир, частных домов, торговых и офисных

    площадей, магазинов, кафе - ресторанов, гостиниц.

    В проектах стараюсь использовать легкодоступные и недорогие

    материалы, с простым монтажом, а это - недорого и качественно.

    Работаю в профессиональных графических и строительных программах:

    CorelDraw, Adobe Photoshop, 3ds Max (V-ray), Компас (3D-строитель).

    Имею два художественных образования:

    1. ЧХУ, живописное отделение, 5 лет обучения.

    2. ЧГПУ, ХГФ, кафедра дизайна интерьера, 5 лет обучения.

    Если возникнут вопросы наберите, или скопируйте в поиск

    "Интерьер от АлексА"

    Или просто зайдите в профиль. Пишите и звоните,

    буду рад взаимовыгодному сотрудничеству!!!

  • Oksana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, Дизайн-бюро АЗа куда по вашему деть этот туалет? я не могу сделать вход из кухни. В людом случае вход из коридора.

    Если смотреть предложенную планировку Dennise Denny, то там ванная остается совсем маленькой.


    3. по поводу детской. ведь можно сделать дверь раздвижную.

    4. Это хороший довод. Батарея в принципе перекрывается.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Oksana,

    правильно Вы отказались от перепланировки. Эта квартира не подходит для Вашей семьи. Вы сами видите - площадь большая, денег стоит много, а удобно не получается. И вход в туалет из грязной зоны, и в детской неуместная балконная дверь, и большую комнату зонировать не очень получается, хотя вроде бы два окна. Это - квартира для бездетной пары. Проще не вкладываться в неё, продать и купить более удобную. 75 кв.м. могут быть отличной трёшкой!


  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    По новому плану:

    1. Спать лучше не головой к окну, а ногами. Возможно, батарею и не придётся отключать. Проснувшись, будете лицезреть небо и солнце. Комфортно ли вам расстояние от дивана до ТВ? Не мало? Покрутите ещё с диваном и ТВ. Можно поставить диван под маленькое окно, а ТВ повесить справа от шкафа.

    2. В детской нет места для игр. Диван - лишний, зачем он там? Или поменяйте его местами с кроватью. Но играть негде. Лучше отказаться от дивана.

    3. В кухне мне кажется слишком большой такая длинная рабочая поверхность. Лучше сделать угловую кухню, будет больше места у стола.

    4. Вход в туалет через грязную зону мне не нравится, но что с этим делать - не знаю.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    " Вход в туалет через грязную зону мне не нравится, но что с этим делать - не знаю."

    Предлагала в первом варианте, как разделить. Но Оксану смущает, что в ванной можно только помыться.



  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    здесь статьи и планировки пестрят вот такими решениями - кухни - ниши в коридоре (залито желтым), это хоть что-то внятное в смысле логики получается. все разговоры про запахи по квартире - игры разума, это решается эмпирическим путем открыванием нужных окон и закрыванием нужных дверей


    5 метров линейной кухни у вас сейчас нарисовано по длинной стене узкой комнаты - вот это жесть точно

  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Не этично смаковать публично предложения вашего дизайнера (даже если студент или самоучка в начале пути), пока не выполнена работа в целом. А если он/она об этом узнает. Не доверяете квалификации выбранного дизайнера? И форуму пора давно запретить обсуждать чужие решения, такого рода постановки вопросов.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "А если он/она об этом узнает."

    И что? Профессионала коробит от этапа проверки качества выполненных работ?


    "Не доверяете квалификации выбранного дизайнера?"

    А кто-то должен доверять? Это обязательное условие? Тогда впишите его в контракт с соответствующими формулировками к клиенту в рамках законодательства. Какая-то защитная реакция тех, кто сомневается в собственных силах.


    "И форуму пора давно запретить обсуждать чужие решения, такого рода постановки вопросов."

    Чтобы никто не смог указать на косяки самозванца, например? Если не самозванец, его никак проверки и обсуждения не должны стращать.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Зачем Вам такие мелкие комнате, да и балкон присоединять не бещопасно
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5


    PRO

    Romanov Oleg

    "Не этично смаковать публично предложения вашего дизайнера (даже если студент или самоучка в начале пути), пока не выполнена работа в целом. "


    Когда работа уже выполнена, обсуждать будет поздно - в худшем варианте огромные деньги потрачены, жильё клиента испорчено.


    И это не чужое, а решение клиента выставить свой вопрос на обсуждение. Имеет полное право проверять, насколько профессионально осуществляется решение, это его деньги и его дом, на минуточку.