Houzz Logo Print
webuser_401538811

Где сделать границу между плиткой и паркето

Оля
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Уважаемые профессионалы. Подскажите пожалуйста где сделать границу между плиткой и паркетом в кухне-гостиной чтобы это хорошо смотрелось. Планируем кухню белого цвета. Вход в квартиру там где нарисованы шкафы


Комментарии: 70

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я это написала в тему того что мне сейчас нужно понимать где будет Плитка, а где паркет. Чтобы выводить тёплый пол. А вопрос так и остался где граница между плиткой и паркетом))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "А вопрос так и остался где граница между плиткой и паркетом))"

    А вот это вы не решите, пока не решите с расположением всего на кухне. Пока оно у вас удручающее. Но вы же слушать не хотите.

  • Похожие обсуждения

    Стена между кухней и гостиной: убрать нельзя оставить

    Q

    Комментарии (51)
    Мы сейчас живем в студии 30 кв.м. и делаем ремонт в новой квартире ЧУТЬ побольше. Перегородку между кухней и гостиной в новой квартире сразу снесли, получилось помещение ок. 30 кв.м. - нам нравится жить в открытом пространстве, тем более, что мы работаем и с мужем видимся исключительно пару часов перед сном и пару часов с утра. Мне кажется, при всех плюсах и минусах, это самый главный плюс - я не хочу в одиночку возиться на кухне с кастрюлями, пока мой уставший супруг смотрит телевизор или продолжает работать за ноутбуком в гостиной. Объединенная кухня позволяет общаться в нормальном режиме и заниматься домашними делами тоже. И не чувствовать себя изгоем))) В нашей текущей студии я готовлю практически каждый день вечером, может, через день. Жарю (но не рыбу, рыба пожалуй, всё же слишком для открытой кухни), тушу, варю бульоны. Из вентиляции у меня только вентилятор в стене, выходящий на улицу, вытяжки над плитой нет, и нет верхних шкафов. Если что-то пахнет сильно, включаю вентилятор, а после такой готовки дополнительно проветриваю квартиру через окно. Каждый раз, заходя в квартиру, принюхиваюсь - ничем не пахнет, правда! В гости к нам приходят исключительно друзья, а они пускай мирятся с моей открытой кухней)) Так что плюсы перевешивают, для нас точно.
    ...еще

    Чем и как отделать фасад дома из газоблока?

    Q

    Комментарии (100)
    Надёжный Дом, Визаж - это ведь разновидность штукатурки? Если так, то я их не рассматривала. Есть кирпичный двухэтажный дом, пустотелый кирпич, толщина стен 40 см, будем делать утепление и закрывать фиброцементными панелями.
    ...еще

    Ванная комната. Как гармонично и функционально разместить мебель?

    Q

    Комментарии (15)
    Наталия, так у Вас остаётся выход: 1. Ванну ставить длиной стороной там, где раковина 2. На остатке стены, где сейчас ванна размещать душевую кабину, которая перекрое вход в саму ванну на 1,1м 3. Раковину продолжать с торца нового расположения ванной. К сауне. Вход в сауну перекроет частично раковина И получите: 1. Не до ванну. Ширина четко 90см и руками не помахать, т.к стены вокруг. И залезать в ванну только с 70см оставшихся от края ванной 2. Не до душевую. Те же 90 см 3. И протискиваться нужно Вам нужно менять вход в ванную, чтобы в зоне сауны расположить и душевую (как предбанник , в котором в полу сразу трап).
    ...еще

    Демонтаж сантехнической кабины. За и против. Как?

    Q

    Комментарии (71)
    Я сносила сантехкабину. Выигрыш в кубатуре существенный. См 30 добавили от коридора. Встала ванна, унитаз, душ строительный, стиральная машина, раковина. Стену выкладывали из пазогребенных плит. Без порожка. В коридоре плитка. Машинка стиральная с аквастопом, все остальные источники воды над сливом. Если закладываться на потоп, так он чаще случается в системах отопления, и там никакой порожек не поможет. Рекомендую озаботится звукоизоляцией. После сноса кабины присутствие соседей незримо слышно. Работа по сносу, конечно, грязная, но стоит того. Тёплые полы и вентилятор на вытяжку очень полезные опции.
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    А где у вас вообще трубы и стояк канализации?

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Почему же? Слушаю и очень внимательно)) предложений не слышу а то что расположение кухни удручающее я согласилась с Вами и пойду к другому специалисту рисовать расположение кухни. Расстояние 4 м от дивана до телевизора совсем не смущает. там ещё ширина спинки дивана и подушки. И получается все нормально. Стол как Вариант возле окна или мойку возле окна. Варианты разные)) но паркет на кухне мне кажется не практично, а Плитка в зоне дивана не уютно

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "а то что расположение кухни удручающее я согласилась с Вами и пойду к другому специалисту рисовать расположение кухни"

    Так только после этого этапа вы и будете знать, где у вас встанет стол. Соответственно, где вам нужен паркет. А вообще нужен ли он в кухне, если она только кухня?

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, там где шкафы нарисованы. Там написано короб. Это и есть стояк канализации

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вообще шикарно. Прям слов нет от проектировщика кухни. Судя по рисунку, вода до раковины должна телепатией передаваться и так же заливаться потом в канализацию.

    Тогда прям все, что могло быть в этой кухне не так, все выполнили, ни одного пункта не забыли(

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, я про стояк написала. Трубы по этой стене соответственно)) там все нормально с раковиной

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Т.е. у вас трубы так и будут идти по стене мимо стола/под столом до раковины? Короба для них по крайней мере не обозначено на рисунке. Возможно, просто не обозначили. Этого я не знаю.

  • PRO
    Матвей Суворов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день. Много уже написано. Возможно был такой вариант предложен. Я бы посоветовал сделать пол одним покрытием, без плитки. Влагостойкое покрытие под дерево подойдёт.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Матвей Суворов, нет к сожалению Если вы про ламинат, У ребёнка проблемы со здоровьем и мы расматриваем только натуральное покрытие.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    «Т.е. у вас трубы так и будут идти по стене мимо стола/под столом до раковины»

    трубы в стену убираются))

    много же у вас вопросов когда я уже сказала что кухню буду перерисовывать всю кроме пеналов.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    да и можно не называть это кухней -гостиной. Просто кухня не стандартной формы с зоной отдыха))

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ольга, дело в том, что теплый пол нельзя располагать под мебелью, надо отступать на 10см от нее, поэтому, как бы не хотелось дать вам универсальный ответ - его нет, раз вы готовы корректировать планировку. это первое.

    второе - вы представляете порядок ежемесячных расходов на площадь теплого пола под плиткой 10м2, готовы к ним?

    обычно его кладут в зоне входа и санузлах.

    Плитка и керамогранит не являются более экологичными материалами, чем например кварц-винил, который может быть 43 класса износа. То есть есть и другие решения, в том числе по единому качеству пола в этих проходимых помещениях.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon, кварц винил для меня лично это спорный вопрос по экологии и мнения тут у многих расходятся. А тёплый пол у нас водяной, учитывая автономное отопление, (стоимость не велика за газ) и как раз если вести его от котла который возле окна в сторону прихожей так как там то точно планируется керамогранит. у нас два варианта или по полу проводить или по стене. Опять же зависит от напольного покрытия на кухне. Нюансов много, но все ведут к напольному покрытию при такой планировке кухни с зоной отдыха

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/webuser-401538811 погодите, у вас квартира или дом? если квартира - то какой этаж?


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Оля Мишонина

    "творение человека который кухни проектирует."



    У Вас же там места - вагон и маленькая тележка, даже барная стойка войдёт, не говоря про нормальную посудомойку:




    Но это не отменяет странности планирования остальной видимой части (и, возможно, невидимой).

    Оля поблагодарил(а): sapienti
  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti, спасибо. Примерно так себе и перерисовывала)) только без барной стойки возле окна, так как там рядом с котлом возле окна подумывала о стиральной машине.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon, многоквартирный дом с автономным отоплением. Все законно. Не переживайте

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    И стиральная запросто встанет, конечно. Барную стойку нарисовала просто для наглядности, чтобы показать, сколько всего возможного Ваша изначальная планировка съедает.

    Меня вот длина 1080 смущает - может оказаться недостаточной, кмк.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5


    Еще вариант. Если за столом может понадобится больше посадочных мест.

    Но в любом случае места в кухне не так мало, чтобы его тратить как вам предложили.

    Оля поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "многоквартирный дом с автономным отоплением. Все законно. Не переживайте"

    С газовым котлом и без входной двери на кухню? Сомневаюсь в законности такой меры.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, дом введён в эксплуатацию по проекту там не было дверей изначально. Дом как то приняли и сдали, зарегистрировали и тд. Т.е застройщик изначально что то нарушил или закон поменялся? Дом сдан в конце 2018 года. Хотя подруга 2011 году покупала квартиру с автономной застройщика обязали установить дверь на кухню. Время прошло...Надо почитать ещё раз закон. Это все решаемо.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti, что вы имеете ввиду в странности остальной видимой части? Ту которая невидимая нам не рисовали, не переживайте. Дальше жилые комнаты и санузлы)) я пошла в салон кухни чтобы мне ее сейчас нарисовали для того чтобы нам провести все розетки и тд. Рисовала сотрудник этого салона. Даже визуализацию сделали. Меня все устроило сначала, но потом закрались сомнения, и я решила что кухню будем заказывать потом после того как заедем. И мне на месте уже будет понятнее как мне будет удобнее и тд, но тут встал вопрос о напольном покрытии у ребят которые делают у нас ремонт.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    "что вы имеете ввиду в странности остальной видимой части?"

    Вот это:

    Dennise Denny"диву даюсь и соседней комнате 2,5*2,8."

    И это:

    MultiJaysoon .

    "- а зачем там диван в тупике перед дверью, проходным коридором и в 4 метрах от телевизора?"


    Эх, отберу у Александра из Дизайн-бюро АЗ его хлеб :)) Он бы сейчас в картинках рассказал, что сначала модель пальто придумывается - в соответствии с тем, какой фасон имеющейся фигуре пойдёт и когда его носить собираются; потом мерки снимаются, потом выкройку рисуют, потом ткань выбирают и рассчитывают, сколько её надо купить, сколько подкладочной, а сколько флизелина, пуговиц, молний и т.д. И только потом под эту ткань подходящей формы и цвета пуговицы выбирают.

    А не наоборот: у меня кусочек ткани есть с пуговкой красивой, я вот тут из неё воротник с карманом вырезала, а как бы теперь на спинку с полочкой из остатка хватило. И рукава, наверное, тоже желательно :)))


    Сначала надо спланировать задачу В ЦЕЛОМ, а потом поэтапно её реализовывать. Тогда не будет у Ваших строителей срочных вопросов возникать, на которые Вы ответить не можете.


    И именно поэтому дизайнеру, архитектору необходимо видеть план квартиры целиком и иметь ваше тз - чтобы понимать, какое КОМПЛЕКСНОЕ решение будет оптимальным конкретно для вас в конкретном пространстве. И стены часто расставляются на плане в последнюю очередь - после того как будет расставлена вся мебель в соответствии с вашими потребностями.



  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Соседняя мини комната это рабочий кабинет мужа и для рабочего кабинета места там достаточно. кухня с зоной отдыха по другому никак. Дальше по другую сторону отдалённо от всех шумных проходных и рабочих мест идут санузлы и жилые комнаты. И это та часть квартиры где не будет гостей и тд. Та часть квартиры именно для жильцов этой небольшой квартиры. У нас площадь не 100 квадратов чтобы можно было более рационально распределять пространство. вот и делаем и придумываем. Кабинет нужен и гостей встречать как то надо, да и самим встречаться на «зоне дивана» почему бы и нет. Там общая площадь кухни с зоной отдыха примерно около 20 м. Не так уж и мало если правильно все организовать. Вариант что я скинула не вариант, но учитывая что диван останется на своём месте и телевизор по логике тоже. Вопрос про напольное покрытие опять же остаётся открытым. мы продолжаем обсуждать плохое расположение самой кухни.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Это та дверь в кабинет которая многих смущает. И вид с дивана на телевизор.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Вопрос про напольное покрытие опять же остаётся открытым. мы продолжаем обсуждать плохое расположение самой кухни."


    А говорили, что слушаете))

    Повторяю:

    "Так только после этого этапа вы и будете знать, где у вас встанет стол. Соответственно, где вам нужен паркет. А вообще нужен ли он в кухне, если она только кухня?"

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Да делайте уже, как хотите.
  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не хочу в зоне дивана плитку и ковёр там нам нельзя. я скинула визуализацию того что останется на своих местах.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "я скинула визуализацию того что останется на своих местах."

    Стол останется между духовкой и другим кухонным рядом?)

    Оля поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Galina, а что Вас так задело? Мы тут мило общаемся. Я всякие умные вещи от умных людей узнаю, а вы как то резко не учавствуя даже в переписке...я не дизайнер и если бы сюда не написала может заказала бы то что нарисовано. Представляете мое разочарование и потраченные деньги?

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, ну нетмы же уже обсудили телевизор и диван)) просто другой картинки нет

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    От края стены, разделяющей кухню и кабинет, проведите линию ровно вправо до упора. Все что выше нее - плитка, все что ниже - паркет.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, спасибо. Я примерно так и представляла, но очень сомневалась. Хотела мнение опытных людей узнать, а перешло в планировочное решение кухни да так перешло, что люди нервничать начали читая нашу переписку

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "где сделать границу между плиткой и паркетом в кухне-гостиной"

    Просто все читающие считают кухней-гостиной вашу кухню без этого аппендикса с одиноким диваном вдалеке. И пытаются понять, где там что делить на паркет и плитку.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну с визуализацией стало понятнее что я имела ввиду? Может конечно вопрос не правильно поставила. Кухню обязательно буду перерисовывать, а в этот аппендикс ничего кроме дивана и не поставишь(( как то так... спасибо что остались неравнодушными к моему вопросу

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Не сказать, что именно визуализация натолкнула на мысль. Скорее долгие мучения в этой теме))

    А вы не думали перегородку между диваном и кабинетом делать стеклянной и раздвижной? Чтобы можно было рассматривать пространство и как общее, не только как отдельный кабинет. Может в том кабинете пару кресел будет - уже какая-то визуальная композиция к тому дивану. Правда удовольствие это не дешевое)

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, я думала если честно, но цена такой перегородки не маленькая. Да и наверно там будет всегда творческий беспорядок)))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Осталось еще ТВ на визуализации спустить пониже, а то шею свернете при просмотре.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "многоквартирный дом с автономным отоплением. Все законно. Не переживайте"

    я просто пытался узнать, насколько все будет проветриваться и как будет отапливаться та часть квартиры, которая не имеет такого напольного покрытия, которое позволяет теплый пол и будет ли теплый пол основным отоплением для этого помещения.

    Это на самом деле не так просто, делать - здесь теплый пол, а там радиаторы. я не инженер, но понимаю, что вам нужна будет коллекторная разводка с вентилями регулировки, возможно даже - разделение на контуры с разными режимами циркуляции, и не факт, что получится отрегулировать все так, что везде будет одинаково комфортно + такой теплый пол, как отопление - он реально теплый, а не 35-38 градусов, как в ванной электрический. стоять а нем зимой, когда он работает близко к максимуму 3-4 часа - сущее наказание

    надеюсь, у вас хороший инженер по отоплению и полное понимание, как все будет устроено.

    И снова, если отвечать на вопрос, не где должна лежать плитка, а где и на какой площади нужно укладывать водяной пол для того помещения и площади окна, то скорее всего - это не взаимосвязанные вопросы. так как греть плитку во внутреннем коридоре / холле - это иметь там баню, а стоять на ней долго никто не будет, до нее будет доходить остаточное тепло по перекрытию, которое вы будете греть так и так.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon, водяной (тёплый) пол там где Плитка, т. к ходить босиком по плитке холодной не очень. На сколько я поняла как мне объяснили, что смогу регулировать от котла температуру пола. Радиаторы тоже есть везде и тоже регулируются каждый отдельно. Вентиляция от застройщика сделана так как дом с автономным отоплением видимо их обязывают ну или позаботились о нас)) а ещё кондиционер уже провели. я вообще не хотела делать тёплый пол кроме прихожей и санузлов. Но если Плитка на кухне то вроде надо бы сделать, но чего то много всяких вытекающих. Специалист из фирмы приходил консультировал мужа. Значит все реально. Я не вмешиваюсь в инженерные и технические вопросы. Меня как девочку интересует как все будет выглядеть)))

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/webuser-401538811 вот я о том и говорю, что площадь плитки не равно обязательно теплому полу под ней, не получится у вас регулировать так, что не будет жары во внутренней части кухни, так как станет холодно ближе к окну. Я просто 15 лет работаю в помещении с водяным теплым полом от газа на 2 этажах и отлично знаю, о чем говорю. Инертность пола около 1,5 суток, датчик температуры наружного воздуха не дает адекватной автоматической регулировки температуры теплоносителя.

    Вам инженер должен сказать, какую площадь пола от окна следует отопить для этой площади, а если будете исходить тупо из площади плитки с посылом отопить ее всю, то будет некомфортно. И ЕЩЕ РАЗ - она априори не будете холодной, так как у пола есть теплопроводность, она будет теплее комнатной уже.

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon. Спасибо за консультацию. Будем обязательно все узнавать подробнее если решим проводить тёплый пол. У меня просто у знакомой Плитка на кухне и в прихожей. Тёплый пол не стала делать. Сказала что пожалела что не сделала

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    это не то же самое, что теплый ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, уверяю вас. И, даже если у нее такая же система, как я понимаю, она также не жила при водяном, чтобы жалеть заранее )

    я к тому, что ограничьтесь плиткой по минимуму в зоне функциональной готовки, но и батарею ставьте.

    а площадь эта в вашем плане - квадрат у окна минус холодильник (крайне неудачно стоящий)

    в варианте Деннис или Sapienti - это метровая полоса вдоль кухонных модулей по прямой.

    И, надеюсь, тот факт, что 4-5см вы теряете в высоте помещения и незнамо как приходите к входной двери нулевой точкой пола - вас предупредили об этом?

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon, спасибо. Я тоже уже склоняюсь к кухне по прямой. И возможно там будет просто полоса плитки как вы и написали. А может сделаем как предложил Деннис. Завтра будем решать вопрос с планировочным решением самой кухни. А высоту помещения как объяснили не теряем, так как снимают стяжку там где это необходимо, проводят там трубы по всем правилам и заливают обратно. У нас у многих знакомых автономное отопление и у всех комфортная температура всегда. Потому что ты сам решаешь когда тебе холодно или жарко и регулируешь. ну конечно нужно детально во всем разбираться, а мне хочется чтобы было красиво)))

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Зачем вообще плитка нужна)?

  • Оля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интерьер от Алекса, просто жалко паркет на кухне убивать. Мокрая зона, падающие острые предметы...

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Пробковый компенсатор либо т-образный металлический профиль
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Можно подумать в другом месте ничего не падает и не льётся, кухня общественная что ли? Пробковую дорожку постелите...