Houzz Logo Print
shvetsov_design

Смогли бы вы жить в лофте?

Shvetsov.Design
Год(а)/Лет назад: 5

Жить в стилизованном лофте и думать, что он вам подходит для жизни - разные вещи!

Это необходимо понимать, чтобы не разочароваться уже в самом процессе его создания.

Перед тем, как принять окончательное решение создавать свою квартиру в этой стилизации, необходимо прочувствовать его настроение и атмосферу.


1. Почувствовать, понять и принять

Выберите лучшие заведения в вашем городе в этой стилизации (существует 3 основных типа стилизации лофтов: от самого жёсткого стимпанка и индустриального до софт-лофта) и на протяжении 2-3 недель посещайте их, проводя в них от двух часов в день (ресторан, кафе, бар, клуб и т.д)

Это наиболее эффективное и доступное средство пропустить через себя эстетику стиля, понять свои ощущения пребывания, на сколько вам близка колористика, материальность, атмосфера в целом.

2. Соответствуйте.

Выбор заведений осуществляйте на основе параметров вашей квартиры/дома: высота потолков, количество естественного света, размеры окон заведения, соответствуют ли они тому, на какую сторону выходят ваши окна.

Свет (преимущественно естественный) играет огромное значение в особенности применительно к данной стилистике.

3. Лофт любит воздух.

В случае, когда вы поняли, что вам близка эстетика лофта, выбирайте квартиру с возможностью демонтажа всех не несущих перегородок в квартире, не нарушая при этом законодательные нормативы проектирования.

Минимальная высота потолков - 2,7 м. При более низкой - применяйте средства визуального увеличения потолков: мебель с низкой посадкой, подвесная мебель, мебель на тонких ножках, добавляющих воздуха. Подчёркивайте вертикали: несущие колонны, двери со скрытым коробом под потолок, отсутствие плинтусов (применяйте скрытый плинтус) и др.


Эти простые и доступные средства помогут вам достичь хорошего результата в оформлении своей квартиры в стилистике лофт!


P.S. Реализованный проект в Екатеринбурге. Было - стало.


Вид при входе в квартиру до:

Демонтаж балконного блока, сдвинули правую перегородку в сторону спальни:

Вид на прихожую из гостиной до:



После:




Обилие света, окна в пол, подвесное кресло, диван с низкой посадкой:



Вид на санузел до:










Подробнее о проекте по ссылке:

[https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-loft-gde-kuhnya-s-ostrovom-verstakom-i-profnastilom-stsetivw-vs~113011766(https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-loft-gde-kuhnya-s-ostrovom-verstakom-i-profnastilom-stsetivw-vs~113011766)


Комментарии: 45