Houzz Logo Print
___________________617168

как вписать классическую стенку

Эльвира Пчельникова
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, как вписать классическую стенку (и возможно ли это вообще) в современный интерьер. Это стенка дорога моему мужу, она монолитная, разделить не могу, перевозим в новую квартиру, новостройку в кухню-гостиную. Полностью классический интерьер делать не хочу, да и по деньгам не потяну.

Комментарии: 20

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну как всегда, бежево - коричневый, эклектичный интерьер)))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Она не может быть монолитной, там только верхний плинтус все объединяет. Заказываете новые плинтуса в цвет, и делите ее на 4 запчасти как угодно.

  • Эльвира Пчельникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я и не знала, спасибо!
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Чёт я не уверен что делится, по нижней части вроде да, а по столешнице и верхней части, как и нет...

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Эклектика...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "кстати, там промежуточные перегородки похоже являются несущими для обеих соседних модулей, так, что не факт, что она легко разделяется"

    Может быть. Но что-то мне кажется все боковины это сдвойки. Да и в 3,20 м цельной столешницы верится мало, хотя по фото не могу определить.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    да я, честно говоря, и не вижу, как их "отдельность" может помочь, отдельно это еще страшнее, чем вместе. Так хоть можно выбрать всю середину с секретером и книжными полками, сделать задник из кремовой кожи и большой телек поставить.

    кстати, слово "эклектика" в данном случае, ничего не объясняет, и не является волшебным, потому, что подразумевает смешение стилей, а это внестилевой предмет так-то

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "да я, честно говоря, и не вижу, как их "отдельность" может помочь, отдельно это еще страшнее, чем вместе."

    Я уверена, что без плана квартиры и хотя бы коллажа того, что вообще в этой кухне-гостиной планируется, размышлять на тему "как и куда вписать" пустая трата времени. Но "она монолитная, разделить не могу" с большой вероятностью ошибочное мнение, о чем я и доложила.

    Может выяснится, что достаточно спасти 2 секции, чтоб мужу душу грели, а не всю стенку.

  • 664717790
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вы просто не знаете, какие бывают мужья романтичные. У моей знакомой не позволил ни одну полоску ни заменить, ни перекрасить. Всю мебель из родительской квартиры потребовпотребовалпотребовпотребовал оставить!


    А кстати, может, Ваш муж согласится стенку перекрасить?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    ....если исключить бежевость интерьера, дать какие-то неожиданные цветовые ходы, включить нахальные противопоставления форм...теоретически можно вытянуть. Но, это, сУрьезная работа. Просто так, поставить эту стенку в современный интерьер, это так и будет считываться - недовыкинутый предмет интерьера)))

  • Эльвира Пчельникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Перекрасить не даст, да я сама боюсь, что больше испорчу, чем спасу. Выяснилось, что цельная столешница и верхний плинтус, длина 3300. Корпуса отдельные, просто поставлены на столешницу, ничем не скрепленные. Первоначально хотела убрать полку, поставить телевизор и развернуть в ту сторону диван. Это единственная стена, куда она помещается, да и при входе не привлекает все внимание. Ширина стенки 400

  • Эльвира Пчельникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    У меня зрела мысль, что если разделить, поставила бы напротив входа в квартиру. Разложила бы книги.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Если секции одинаковые по ширине и разбираемость конструкции позволяет, можно было бы попробовать что-нибудь такое:



    А вообще, совершенно согласна с Евгенией - чтобы хорошо это вписать, нужно провести довольно серьёзную работу.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Оставляйте стенку, конечно, если этот предмет дорог мужу и если это память. Хорошее место вы для нее нашли, ничего она у вас не испортит. Только не нужно ее перекрашивать и всячески по-другому издеваться над предметом.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Берите пример sapienti, ставьте напротив дивана в гостиной, а сверху ТВ (напомнило все пройденные вариации с собственной стенкой, пока не отдала ее). Мужу счастье, вам профит - сэкономите на новой мебели.

  • Эльвира Пчельникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо всем за комментарии и помощь, если не удастся уговорить отказаться, последую вашим советам
  • PRO
    AnfiladA
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день , Эльвира !

    Нижняя часть стенки вполне красива и как длинный комод вполне может быть использована в интерьере. Из двух верхних частей можно собрать витрины. Как собрать можно пофантазировать. Может получиться интересный комплект для гостиной из 3-х предметов. )


  • PRO
    AnfiladA
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если Вы готовы экспериментировать и оставить эту мебель, то стены можно покрасить в цвет молочного шоколада и мебель не будет акцентом в интерьере.

    Так же мебель можно спрятать сделав нишу и встроить ее полностью или по элементам и подобрать цвет краски близкий и гармонирующий с мебелью.

    Удачи в творческом воплощении идей.

    Если нужна будет консультация, звоните 8(963)7505633 Алла.

  • Эльвира Пчельникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Там окна на север, боюсь, совсем будет мрачно. Я не совсем понимаю, если воспользоваться услугами дизайнера, как он будет делать это удаленно?