Houzz Logo Print
svetlana_volokitina

Как оформить потолок в трапециевидной комнате? Трекинга вечер светильн

Svetlana Volokitina
Год(а)/Лет назад: 5
Уважаемые эксперты, как оформить потолок в трапециевидной комнате, на потолке вдоль окна выступ-короб. Думаю продолжить его по всему периметру комнаты, внутри треккинговые светильники? Как думаете?

Комментарии: 9

  • Svetlana Volokitina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо! Интересно!
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Трековые светильники разные бывают: скрытые и открытые, длинные и короткие, фиксированные и висяще - болтающиеся, да и по цвету, и фактуре разные, вариантов много, так что можно и в короб, и без, думать нужно, а лучше визуалку делать и смотреть, как и что лучше будет, однозначно тут не скажешь...

  • PRO
    Екатерина Зорина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Svetlana Volokitina , короба по периметру - не лучшая идея. Я бы обыгрывала балку отделкой. Для того, чтобы думать над потолком, нужно сначала разобраться с мебелью и функцией помещения.

  • PRO
    Korshunov Architects
    Год(а)/Лет назад: 5

    Сделайте весь потолок в один уровень. При такой форме комнаты трековые светильники - то что нужно. Особенно для спорт зала.

  • Svetlana Volokitina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо за отклик! В один уровень думаю сильно низко будет, а расположение треков параллельно стене с окном?
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот спорт зал, в подвале, 2200 высота, можно как угодно

    ...

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5



  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    согласен с https://www.houzz.ru/user/ekaterinazorina, сперва надо понять что за функция у комнаты и какая там будет мебель.

    вряд ли вы хотите подчеркивать форму комнаты, но почему-то с упорством стремитесь то коробами, то треками усилить ее форму потолком. надо наоборот, разбить комнату на правильную фигуру и неправильную и разделить их декором и светом. это общий прием, но сперва функции надо понять