Houzz Logo Print
nadegniy

Шикарный интерьер сказочного замка в котором все продумано до мелочей,

Надёжный Дом
Год(а)/Лет назад: 5

Дизайнерская сторона "средневекового" дома-замка. Здесь собраны решения, который раньше никто не делал, например бронзовый камин, сделанный по заказу у ювелира, светильники с семейным гербом...


Комментарии: 38

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да уж...

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Что вас смущает?

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не смущает, вдохновляет...

  • Виталий виталий
    Год(а)/Лет назад: 5

    Начало хорошее , вам бы еще стилиста найти грамотного в плане исторической стилизации , сейчас это редкость

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5

    Конечно,много чего шикарного.Но ,как правило,после переезда в любое жилье человек постепенно начинает понимать,что так,как раньше,ничего не двигается в делах.Потом начинает искать всяких колдунов и прочих "специалистов",чтобы сняли якобы сглаз.

    Потом,помучившись,"выходит на меня" и оказывается,что хозяин дома стал жить,как большинство населения,поставив кровать изголовьем на одну из многочисленных энергетик,которые не имеют свойств быстрого потока,как интернет.Там,ведь,нужно не только установить на нужный градус изголовье,но и еще по нужным местам расставить активные предметы,которые включат схему.Ранее такие предметы случайно оказались в интерьере в тех самых местах,а теперь нужно такие места высчитывать.

    Хозяину любого жилья можно конечно вводить в свой интерьер всевозможный дизайнерский изврат,но не забывать для чего он построил свой дом.А строил он для того,чтобы продолжать наслаждаться богатой жизнью.Но такое почти ни у кого не получается.Построил,переехал,сменил один из лучших азимутов и все,каюк.

    Здесь я часто предлагаю свои услуги и обращаются в основном те,кто ничего не пишет и никогда не участвует во всевозможных обсуждениях.И люди,обычно,постарше,нежели те,кто прикупил себе пару комнат и счастлив,что хоть это в жизни смог заработать.И продолжают думать,что в новом жилье они большее осилят.Но чего-то не осиливается и перескакивают уже с дизайнерских форумов на всякие астрологические и прочие.

    Удачи хозяину дома.

    Услуги свои предлагать не буду,так как если мои знания понадобяться,то сам обратится и только тогда заплатит.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Необычно.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    vitvibe

    Начало хорошее , вам бы еще стилиста найти грамотного в плане исторической стилизации , сейчас это редкость

    У Александра работали разные стилисты и архитекторы, у многих уровень оказывался я даже не знаю как это точно сказать, наверное они хотели попроще сделать и свалить побыстрей. Александр любит и живёт своим домом.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    svetlana_che

    Зачем люди строят дворцы на участке в 3 сотки? Зачем вбухать столько денег и получить "замок" с видом на сарайку, баню и соседские окна на расстоянии вытянутой руки? Деньги есть - так купи приличный участок в красивом месте, а не в этой тесной слободке. Хотя, наверное, хозяину не нужен ни участок, ни простор, ни вид из окна, он будет любоваться на свою изукрашенную батарею.

    Если такие места где человеку комфортно и дишится хорошо. Это участок его деда, он с детства на этом участке.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    consul06

    Не чертей и ворожей не нужно, впаривайте свои услуги в другом месте.

  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 5

    Богато и по-царски! Главное чтобы Б О Г А Т О. Чтобы как у нормальных людей.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    HOMEFORM Вы явно не поняли. Главное сделать красиво и комфортно для себя, для семьи, для друзей. Выделить своим детям, а их четверо, личное пространство. Сделать хорошую баню, хама, небольшой бассейн. Воплотить в своём доме свои мечты и своё понимание красоты, сделать в своём доме уголки для занатия любимым делом: производством вина, сыра, хамона, уголок для изготовления рыболовных снастей, уголок для занятия своей профессиональной деятельностью и т.д. Александр делает свой дом комфортным для себя, своей семьи, своих друзей.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5



  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 5

    «Если такие места где человеку комфортно и дишится хорошо. Это участок его деда, он с детства на этом участке.»

    Если хорошо дышится на клочке земли в «замке» в окружении халабуд с бордовой металлочерепеций, покосившихся заборов и грязи, то это к психиатору… и дед тут ни при чем…

    Сам дом хорош, но он вообще не от сюда.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel К психиатру скорее нужно вам, для вас видимо не существует понятия Малая Родина.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Хозяин закопался в деталях, увы, потеряв целое.
    Бронзовое литье - довольно распространённая практика. То что типовые светильники украсили-молодцы, но, на мой субъективный взгляд, перестарались с количеством финтифлюшек.
    Да и гербы, вообще-то, сами по себе никогда не возникали, а шли в комплекте с дарованным сюзереном, или наследуемым, титулом. Каков титул хозяина этого "замка" ?
    Травертин на стенах хорош, но выложен квадратно-гнездовым способом без изысков, а жаль, можно было сделать более художественно.
    Мрамор на подоконниках очень красив, но опять "но" - в "общественной" зоне практичнее гранит- не царапается цветочными горшками, детьми и неосторожными гостями. Если хозяина это не смущает, то подоконники - зачёт.
    Радиаторы эти терпеть не могу, ну вот видно что они турецкие, хоть застрелите меня, английские, чешские гораздо изысканее и деликатнее. Даже наши новые российские, пусть и скромнее, но чище и гармоничнее по форме.
    Лестницу оценить не могу, идея с потолком вроде бы интересная, но общая концепция не ясна.
    Вообще, в этом интерьере, для моего восприятия, все слишком и черезчур, не хватает скромности, деликатности и художественного вкуса. Как писала выше- каждая деталь отдельно вроде бы и продумана, а целого нет...

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интересно.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    AR-project

    Хозяин закопался в деталях, увы, потеряв целое.

    У хозяина с целым как раз всё в порядке, в этом вы не правы.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    AR-project


    Да и гербы, вообще-то, сами по себе никогда не возникали, а шли в комплекте с дарованным сюзереном, или наследуемым, титулом. Каков титул хозяина этого "замка" ?


    Хозяин дома потомственный врач, хирург, последние годы занимается пластической хирургией.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    AR-project


    Вообще, в этом интерьере, для моего восприятия, все слишком и черезчур, не хватает скромности, деликатности и художественного вкуса. Как писала выше- каждая деталь отдельно вроде бы и продумана, а целого нет...

    Со вкусом у хозяина всё очень хорошо, он перфекционист и не любит шаблонные мышления, навязываемых всеми дизайнерами и архитекторами. Он выбрал свой собственный стиль и делает свой дом в своём особенном стиле.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Восприятие прекрасного у меня, с Вами и вашим другом- не совпадает.

    Это данность.

    А не кто прав, кто не прав.

    Ваш друг имеет полное право строить и обустраивать свой дом по своему собственному разумению. Видно что он старается, много думает над ним. Получается не все, но это вполне нормально. Он нарабатывает опыт, это мы его нарабатываем на других, а он на себе )))

    Для чего Вы выложили его дом на всеобщее обсуждение? Чтобы все разделили Ваше восхищение?

    Разделили не все. Я, например, не разделила, и объяснила почему. Нет гармонии. На мой взгляд, потому что автор идет не от общего к частному, а наоборот- от деталей к общему, поэтому детали начинают спорить друг с другом за главенствующую роль, а не поддерживать друг друга.

    Потомственный врач, хирург, пластический хирург- это не титул, это профессия. Хорошая профессия, достойная. Но не нужно путать монограмму/вензель и герб,тем более выносить в заголовок, это разные вещи.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    )))

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Хотела прокомментировать, но уж не буду. Потому как Оксана уже всё сказала. Согласна с ней целиком и полностью по всем пунктам.

    А друг ваш, действительно, молодец, что с такой любовью занимается обустройством своего собственного дома для своей собственной семьи.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Присоединяюсь ко второй части комментария Евгения Немировская )))

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгения Немировская

    Сейчас приходишь в гости к друзьям, знакомым, родственникам и везде всё одинаково и однотипно, в советские времена точно также все носили одинаковые платья, один поставили на поток одинаковые проекты, только пуговки меняют. Здесь Александр ушёл от стереотипов и делает так, как ему нравится, как он чувствует.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Работой дизайнера должен быть доволен клиент, а не сторонний профи - дизайнер Сколько людей - столько мнений, довольный клиент - превыше всего...

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом

    "Сейчас приходишь в гости к друзьям, знакомым, родственникам и везде всё одинаково и однотипно, в советские времена точно также все носили одинаковые платья, один поставили на поток одинаковые проекты, только пуговки меняют."

    А вот тут я с вами полностью согласна.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интерьер от Алекса

    Работой дизайнера должен быть доволен клиент, а не сторонний профи - дизайнер Сколько людей - столько мнений, довольный клиент - превыше всего...

    Полностью с вами согласен. И клиент не должен вытаскивать из дизайнера интересное решение, мыло-мыльное уже надоело.

    Вот посмотрите сами



  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    В процессе выполнения



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Много деталей, и целая картина размыта, но в целом побогатому)
  • PRO
    Дизайн. Отдел Качества.
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интересно увидеть, что получилось на финише. Очень интересная область дизайнерского творчества!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Отдел Качества. Дизайн" Дом ещё в работе, как потеплеет. Опен Вилладж собирается приехать и снять баньку, строительство винного цеха. Как только, так выложу.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 5

    Поддержу тчк Ар-проект: владелец закопался в деталях. Один из тезисов Ф-Л Райта, между прочим: от общего к частному, никак не наоборот.

    Замок лично у меня ассоциируется с фамильным домом Дракулы в Трансильвании, еще как реклама строительства на века. Оценивать с тчк архитектуры невозможно, должен быть хотя бы намек на неё.

    Идея с потолком хороша, реализация не очень, по кр.мере на видео.сли хотите, могу дать фото первоисточника из Франции.

    Ну и вишенка на торте, это высокий забор и решетки-привыкать к мысли?

    Строительство качественное, кирпич красивый...

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sergeev b Что за первоисточник?

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 5

    Посмотрев еще раз на фото, решил не публиковать, чтобы не подстегивать фантазии, но архитектор знаменитый. Да это и не важно, дерево в качестве текстуры для "текучих"форм применяется повсеместно. Возьмите банальных скандинавов для примера, у них целые дома так "заворачивают".

    Ваш замок выглядит как новодел, даже крыша вроде металлическая, не черепичная, фасад монотонный. Всё потому, что Вы (Вы?), как правильный строитель, использовали лазер, уровень и штангенциркуль, а архитектора уволили. Дерево на лестнице сделано в такой же "правильной" технике и поэтому нет ощущения старины и ручной работы. Просто много кирпичей, или того хуже - плитки" под кирпич", и дерево туда же, "под ламинат". По крайней мере я так вижу на видео.


  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sergeev b Хочется увидеть о чём речь.

    Банальные скандинавы слишком однотипны со своими сарайками, такими домами изгадили красивые посёлки в Подмосковье, один домик способен убить улицу и всё окружающее пространство вокруг как это произошло напротив Храма Матроны в Сходне, такой уродец напротив испортил всё ощущение от храма.

    Дом разумеется новодел и он не подделка под ранее построенные дома, кровля церепица, не металл и это очень хорошо видно.

    Фасад бельгийский кирпич ручной формовки Тёрка, из мнолита фасады не делают.

    Без измерительных инструментов дом никак не построить, разметку никак не сделать, поэтому эти инструменты используются в строительстве.

    Дерево на потолках лестницы выполнено по такой технологии, которую до этого никто и никогда не применял, это ноу-хау хозяина дома, а наши ребята это воплотили в жизнь, сочетание сложной подконструкции и ламелей очень трудоёмко, но итоговый результат очень необычный, станок ЧПУ 5Д не способен это выполнить, только ручная работа.

    Использовалась не плитка под кирпич, а именно кипич ручной формовки с неповторимым рисунком, нет двух повторяющихся кирпичиков, а там, где технически было невозможно его смонтировать использовалась плитка, вырезанная из этого кирпича.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 5

    Судить скандинов по неудачным примерам в Подмосковье по меньшей мере не логично. Вашему "ноу-хау" полвека исполнилось, это если не брать др.греков, а только современный модерн. Архитектора я вам не сдам, но это тоже была лестница.

    Насчет материалов. Виноват, не прочитал описание, но согласитесь, что дом должен говорить за себя. Ручная техника подразумевает некоторую небрежность, оставаясь в рамках строительных уровней.

    Дом, конечно, сделан аккуратно, по кр.мере на картинке, и это будет единственным комплиментом с моей стороны. Я большой поклонник современной архитектуры и считаю, что даже новодел должен соответствовать времени своей застройки и месту. А вам, может быть, вначале следовало обратиться к английской классике? Ваш дом я отношу к коттеджной моде 90-00х, ну и окружение подкачало, может он хотя бы "состарится" красиво...Время покажет.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sergeev b Это не мой дом, дом моего друга. Дом пока не достроен, ещё очень много работы, когда проект будет закончен он заиграет