Houzz Logo Print
webuser_618146982

Получили визуализации. Оцените, посоветуйте

Юлия 1988
Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день, уважаемые форумчане!


Ситуация такая: дождались квартиру, решили подойти к ремонту основательно, с готовым планом. Был найден дизайнер, сформировано ТЗ, подготовлена подборка референсов практически для каждого помещения отдельно. Желаемый стиль - скандинавский.
Получили визуализации. В 2-х итерациях уже. Хотя мы не ленимся, даем исполнителю развернутые комментарии о том, что не понравилось, что вызывает вопросы, но так и не получили "наш" вариант.

Вопросы:

Во-первых, мне кажется, что на визах не совсем-то и скандинавский стиль

Во-вторых, что-то смущает в самих визуализациях - разный уровень освещения при одном и том же ракурсе (кухня), невнятные текстуры (пол в санузле), отсутствие приборов отопления на визуализации (надеюсь, что их размер и местоположение учтено хотя-бы в чертежах будет), гардина врезается в дверцу шкафа (гостиная). Велосипед явно мешает проходу в спальню и т.д.

В-третьих, сочетаемость цветовых решений, имеет ли место быть такое
Извиняюсь за сумбур, но голова уже пухнет от всего, зашли в тупик, не знаем как дальше поступить, в каком направлении двигаться.Надеялись, что дизайн-проект облегчит жизнь, выходит, что пока нет(
Прошу, если будет время, дать свои комментарии к вопросам выше. Может не так все страшно, и опасения напрасны?
















Комментарии: 54

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну конечно Юля, Вы и сами профи))) Сканди и неоклассика немного разные стили, но и сочетания их, бывают очень даже удачными, чувствую в Вашем случае, делать этого не стоит, а лучше пришлите ему картинки любого понравившегося Вам интерьера, а лучше интерьеров, что бы он более конкретно понимал, что Вы имеете в виду...

    Юлия 1988 поблагодарил(а): Интерьер от Алекса
  • PRO
    Архитектурная студия AANDDproject
    Год(а)/Лет назад: 5

    Скорее это не чистая скандинавия, а больше эклектика. Но если про сочетание цветов, то оно здесь вполне гармонично. В интерьере есть много классных проработанных мест, акцентов, но в тоже время другие части пространства, соседствующие с этими акцентами, кажутся немного недозавершенными, им как будто не хватает нюансов и чуть большей проработанности (это больше относится к прихожей, гостиной и кухне). Возможно, именно поэтому у вас возникает ощущение, что общее впечатление смазывают невнятные текстуры, хотя частично и это тоже влияет. Но по общему сочетанию цветовых решений все вполне норм. Про гардины, приборы отопления вы уже сами все написали, так что надо еще чуть поработать и будет интересный современный эклектичный интерьер.

    Юлия 1988 поблагодарил(а): Архитектурная студия AANDDproject
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интерьер от Алекса,

    Мы весь пинтерест и хауз перерыли в поисках красивых интерьеров. Причем старались выбирать помещения, соизмеримые по метражу даже) Будем дорабатывать значит)

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Архитектурная студия AANDDproject, спасибо за отклик!

    Интересно мнение про акцентную стену в ванной. Пространство 2,3х1,6 не будет ли такой орнамент шуметь, давить?


  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот в этом и ошибка Ваша - ищете интерьеры, похожие на Вашу планировку и метраж. Нужно найти то, что Вам ПРОСТО нравится (ЦВЕТА, ФАКТУРЫ, ФОРМЫ), а не сопоставлять это, с Вашей планировкой...

    Юлия 1988 поблагодарил(а): Интерьер от Алекса
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интерьер от Алекса

    Я в этом ключе и не думала как-то...хотела как лучше.

    Спасибо за совет!

  • PRO
    Архитектурная студия AANDDproject
    Год(а)/Лет назад: 5
    Про акцентную стену в ванной. Эффект давления можно сгладить, как вариант, заменив контрастный узор на экране ванной, более спокойным фоном напольного покрытия. А еще конечно нужно учитывать, как решена стена на против ванной, на визуализации этого не видно.
    Юлия 1988 поблагодарил(а): Архитектурная студия AANDDproject
  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 5
    На мой взгляд, очень приличная визуализация. Радиаторы можно дорисовать, столкновение шторы со шкафом я бы и не заметила )) Что касается разного освещения - нужно понимать, что финальные оттенки все-равно подбираются живьем в магазине и при живых светильниках приобретают свои нюансы. Насчет стыка реек уже написано, меня тоже это смутило, но можно доработать. А вот велосипед непонятно что делает на проходе. Где он был на планировке?
    Юлия 1988 поблагодарил(а): Юлия Гордеева
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
  • PRO
    Архитектурная студия AANDDproject
    Год(а)/Лет назад: 5
    Или еще можно положить на нейтральный пол санузла круглый плетёный коврик, тогда появится дополнительный акцент на полу, которого сейчас не достает.
    Юлия 1988 поблагодарил(а): Архитектурная студия AANDDproject
  • PRO
    Дизайн-студия ELEMENTARNO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень не плохо все получилось!

    капельку еще поддоработать.. не стоит обращать внимания к таким мелочам, которые случайным образом могут слететь при построении "гардина врезается в дверцу шкафа", реализация объекта строителями, строится на основе рабочей документации! а там будет все ок ! и на спецификации будет все понятно ,что у вас там и как.

    Юлия 1988 поблагодарил(а): Дизайн-студия ELEMENTARNO
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия Гордеева,

    на этапе планировочного решения во всех предлагаемых вариантах его место было там - в небольшой нише, однако на плане он не был никак обозначен.

    только на визуализации увидели способ его крепления и то, что он мешает проходу.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Согласен, плетёный коврик, в цвет столешницы - очень даже удачное решение...

    Юлия 1988 поблагодарил(а): Интерьер от Алекса
  • PRO
    Екатерина Зорина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия 1988 , всё не так критично, скандинавский стиль просматривается, но лично меня смутили некоторые элементы....

    1. очень активный кухонный фартук, он перетягивает на себя внимание, нужно попробовать более спокойные и нейтральные решения;

    2. нижний кухонный ряд в черном цвете - если Вам хотелось, чтобы низ был темнее, то я бы рассмотрела другие цвета (темный пыльно-синий, антрацит или шпон);

    3. не совсем понятно назначение черного подвеса справа от кухни, если его назначение заключается в подсветке картины, то можно использовать поворотный софит, без привлечения внимания;

    4. картина мрачновата, понятно, что здесь она перекликается с кухней, фартуком и подвесом, но в скандинавских интерьерах используются другие изображения;

    5. вариант с белыми стульями и дубовым столом мне нравится больше, единственное, хочется рейки продлить до потолка и убрать карниз;

    6. в спальне смущает перегородка в черном профиле (это откуда-то из лофта или минимальзма) и черный подвес над рабочим столом, настольная лампа будет лучше смотреться и удобнее в использовании;

    7. не совсем понятен функционал пространства в гостиной за стеклянной перегородкой...,

    8. ковер в гостиной заменила бы на шерстяной цвета слоновой кости или на ковер с коротким плотным ворсом;

    9.по освещению в гостиной вопрос открытый...

    10. в санузле всё хорошо, единственное, что бросается в глаза, так это контрастная плитка в ванной, у меня бы голова закружилась от такой геометрии;

    11. в прихожей нужно заменить коврик, убрать второй пуф, на стене с зеркалом поставить обувницу;

    12. Добавить живых растений в интерьер.

    Юлия 1988 поблагодарил(а): Екатерина Зорина
  • Mila
    Год(а)/Лет назад: 5

    Может быть вас смущает освещенность на картинках? Как будто сумерки. Мысленно осветлите или даже в редакторе добавьте яркости.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Частично согласен с Владимиром, не совсем приятно, НО с другой стороны - хозяйка переживает - всё идёт не так как она думала, на измене, так сказать))), посоветоваться не с кем, куда ещё ей было обращаться..? А теперь посоветовалась и надеюсь успокоилась, возьмётся теперь за дизайнера обеими руками и вытрясет из него своё)))

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Грустно
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Екатерина Зорина,

    1,2. По нижнему ряду не было пожеланий "черный низ - белый верх". Думала над кухонной зоной в комплексе - все-таки зона проходная и есть мысли, что фокусной зоной должна быть зона столовой. Но пока альтернативу не могу найти приемлемую

    3. Спрашивала. Назначение = подсветка картины, и для освещения зоны столовой, если не включать светильник над столом

    4. Я поклонница геометрических форм, принтов и т.д. это было в ТЗ и, в т.ч., поэтому выбран скандинавский стиль. Почему такие картины появляются на визах предстоит разобраться) Мне больше в гостиной не нравятся картины

    5. Ничего против этого варианта не имели, кроме громоздкого подстолья (ножек)

    6. Подскажите альтернативу, если можно? Белая рама?

    7. Предполагалось использовать пространство в качестве моего рабочего места до рождения ребенка, в последствии комната бы трансформировалась в детскую

    8. Возможно, мне цвет предложенного ковра не нравиться)

    9. Не совсем поняла, вроде 3 источника освещения. Правда у ТВ даже не знаю нужны ли подвесы?

    10. Попросили другие варианты сразу же. Просто ссылки на плитку, без перенова в виз. Пока не получили

    11. Согласна, прям как с языка сняли. Еще длинная пустая снена справа как-то смущает

    12. Это мечта, но кошка наша очень не равнодушна к растениям, будет вандализм, боюсь(


    И спасибо Вам за развернутый комментарий

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Mila,

    скорее даже то, что не на всех визуализациях яркость одинакова. Непонятно в каком варианте оценивать. Окна кухни и спальной выходят на северо-восток, может поэтому сумерки?

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всё получится, главное - спокойствие Карлсона. Удачного ремонта)))

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Владимир Чиченков "INTSTYLE",

    все (ну почти) представленные файлы есть в отрытом доступе, выложил дизайнер у себя на сайте, причем, некоторые помещения даже раньше чем нам показал.

    Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть или оскорбить этой веткой.

    Эмоции взяли верх, решила спросить мнения со стороны.

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интерьер от Алекса ,

    Кстати да, успокоилась. Даже местами обрадовалась))


  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    davidenko_olga_interiors

    Что именно?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Не знаю, что в Вашем понимании "скандинавский", но данные картинки - это не совсем он. Скандинавский - светлый, чистый, спокойный, в природных тонах. Непритязательный и уютный. И, кстати, карнизы вполне могут иметь место:



    У Вас же сильный чёрно-белый контраст действует довольно аргессивно на психику, особенно в санузле (недаром он Вас смущает). Ну и кухня тоже не самая спокойная и не самая скандинавская.

    Ещё лично по моим ощущениям странно воспринимаются, например, обивка из "дедушкиного пледа" у стульев рядом с белоснежным частоколом реек как из дворца снежной королевы и полки-лестница тут же. Стеклянная перегородка в гостиной смотрится будто случайно туда забежавшей. И штора рядом мрачновата. Зелёный цвет ковра тут невнятный, согласна с Екатериной Зориной выше - его бы заменить (я вообще во многом с ней тут согласна, в том числе насчёт необходимости снизить контраст, используя более мягкие оттенки в определённых местах).

    В выдержанной в холодной ахроматике спальне вдруг - тёплое изголовье.

    В целом для сканди многовато чёрно-контрастного и, главное, кмк, не хватает гармоничной увязанности отдельных элементов друг с другом. Возможно, именно это Вас и смущает.

    P. S.: мнение любительское.

    Юлия 1988 поблагодарил(а): sapienti
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Проект хороший. Только стол в кухне поменял бы на круглый и зеркало в ванной так не ставьте - замучаетесь отмывать. Плитка с геометрией - да, может давить, что-нибудь поспокойнее, чтобы потом голова не кружилась))

    Юлия 1988 поблагодарил(а): Михаил
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Белые, или средний тон и цвет (насыщенность) дерева между полом и наличником, я лично за белый...

  • PRO
    Мастерская интерьера Анны Богачевой
    Год(а)/Лет назад: 5

    На мой взгляд, проект хороший, но стоит внести немного "чистоты" заменить фартук (очень мелкий рисунок не соизмерим с фасадами, сделать экран ванной спокойной плиткой, я бы убрала эти декоративные вертикальные планки на стене и подвесной светильник около кухни не функционален, но нужно добавить больше света) На мой взгляд тут немного не доработано с цельностью восприятия, к примеру цвет дивана сделать чуть ярче и чище и в ковре убрать зеленоватый оттенок, глянцевость паркета не нужна, черный торшер на фоне темной шторы не виден и столики - лучше один) Спальня отлично! Кстати скандинавский стиль не только про светлость и воздушность (бывают очень темные примеры) это скорее образ жизни - это удобство, это убрать все лишнее и не нужное, это экологичность (природность) материалов, присутствие дерева и разных фактур, это уют и тепло (так сами шведы к примеру описывают скандинавский стиль))

    Желаю вам отличного завершения проекта! Поделитесь потом что получилось)

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Вам не нравится, потому что диссонанс в колористике. Это интуитивно отталкивает. Пол спорит с деревянной мебелью. Диван с ковром непонятных цветов, в прихожей появляется вообще сиреневый пуф, в Кухни стулья серо-буро-малиновые. Ламелии уже остались в прошлом, деревянные декоративные панели проклянете после первого вечера, когда головой будете натыкаться. Если хотите оставить, то покупайте кровать с большим изголовьем. Сан узлы наоборот понравились. Если хотите оставить черно/ белую квартиру вводите два дополнительных цвета, можно в одной тональности, можно что бы один доминировал. Например бежевый и зелёный. Уберите артдекошные подвесы в спальне и гостиной.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ещё посмотрела немного картинки и вынуждена констатировать, что визуализацию "весьма приличной" назвать нельзя: помимо отсутствующих радиаторов даже на мой непрофессиональный взгляд бросаются в глаза всякие недочёты типа шторы, "лежащей" на полу в 5 см выше него, неправильно расположенных колец дерева на мебели. А самое яркое - это несоответствие пропорций (высоты) стульев и обеденного стола.

    Все эти вещи даже неосознанно также влияют на восприятие не лучшим образом.

    И добавлю про стеклянные недоперегородки. На мой взгляд, это ни эстетически, ни функционально ничем не оправданное (при полной перегородке стекло могло бы частично изолировать звук, а тут зачем?), но при этом недешёвое решение.

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti,

    Вы выразили все-то, что озадачивает в визуализациях. Лаконично и понятно! Спасибо!

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мастерская интерьера Анны Богачевой

    Спасибо за пожелания и мнение! Обязательно покажу)

    Оказывается, Хауз полезно не только читать, но и участвовать!)

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    davidenko_olga_interiors,

    Цвет пуфа да, удивил сразу.

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Сказанное про перегородку с гостиной натолкнуло на мысли:
    Согласно ТЗ предполагалось, что на данный момент это помещение (22 кв.м) возьмёт на себя функционал гостиной с рабочим местом для шитья (добавила картинку) далее - с рождением ребёнка предполагается там утроить детскую с минимальными переделками, желательно.
    Так вот, перегородка сильно ограничит возможности трансформации, предлагаемое месторасположение спотов и подвеса будет прямо над кроваткой(
  • PRO
    SOKOLOV
    Год(а)/Лет назад: 5




    Юлия 1988 поблагодарил(а): SOKOLOV
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    В моём восприятии ошибки с выбором и локацией светильников в проекте. Остальное удобоваримо.

    Юлия 1988 поблагодарил(а): User
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Юлия, здравствуйте!

    Имеете ввиду подвесы или споты тоже смущают?
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия, дизайнер выполняет работу согласно вашего ТЗ и как я понимаю достаточно детального обсуждения с Вами. Дизайн-проект это работа для всех. В том числе для заказчика. Обычно если дается подробное (реальное отмечу) видение от заказчик, что он хочет, то и дизайнер идет данным путем. Видимо в референсах- картинках могли быть предметы-виды не только из скандинавского стиля. Мне видится что достаточно внятные референсы для обсуждения - это же еще не чистовые. Доверяйте дизайнеру, которого Вы выбрали из большого кол-ва других. И он выполнит проект для Вас. Удачи!

    Юлия 1988 поблагодарил(а): Бюро9 - BURO9
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Бюро9,
    мы за совместную работу и планируем ей заниматься, назначили встречу, чтоб не по переписке, а посидеть и обсудить за чаем/кофе.
    Задача была ко времени встречи уяснить для себя, что не приемлемо, что не нравиться и, главное, в какую сторону двигаться.
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Хочется ещё раз поблагодарить всех участников данной ветки за отзывы, полезные советы, которые очень помогли собрать мысли в кучу, записать интересные мысли, многие из которых не приходили в голову даже
  • Екатерина Епифанова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Мода

  • PRO
    Saveli
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Юлия! У меня вопрос такого характера, а сам дизайнер где-то (в какой либо из комнат) проявил своё видение и свой опыт?

    Может надо было его пустить в свободное плавание, и дать возможность показать на что он способен, а потом вносить коррективы. Может дизайнер не смог скомпоновать все что Вы выбрали..... От этого и Вы сейчас немного смущаетесь.

    Юлия 1988 поблагодарил(а): Saveli
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Saveli
    Ничего из того, что представлено на визуализации (Мебель, плитка, цвет всего и вся) выбирали не мы, при обсуждении референсов и оставлении ТЗ мы обратили внимание, что нужна спокойная база и точечные, выверенные акценты в текстиле, мебели и т.д.
    Так что это целиком и полностью полет фантазии дизайнера)
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия, если Вы в ближайшем будущем планируете прибавление и детскую комнату, то и место со швейной машинкой лучше сразу делать кабинетом и потом грязь не разводить на доп. ремонт. Перегородку с дверью, окнами и жалюзи/шторами. Только стёкла, как минимум внизу, сразу ставить ударопрочные! По такому принципу:









    В обеих зонах разместить по центральному светильнику - на 10-12 м2 должно хварить за глаза. Плюс атмосферное/локальное освещение на уровнях ниже (типа торшера и т.п.). И не нужны никакие споты-сталактиты. А на рабочий стол - настольную лампу с мощным белым светом.

    Удачи!

    Юлия 1988 поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день.

    1. Что касается стилистики - вполне себе скандинавский стиль. Исключительно светлым и белым, как описали выше, в большинстве случаев, его считают взяв информацию из интернета. В реальности же, современные скандинавские интерьеры гораздо многограннее.

    2. Что касается визуализации и решений тут возникает ряд вопросов. Хочу сразу обозначить, поскольку мы не видели ТЗ и не знаем вашего диалога и процесса взаимодействия с дизайнером, эти вопросы не означает что дизайнер плохой. Тем не менее, мне в глаза бросилось следующее:

    В целом хорошая, но очевидно не доработанная в деталях визуализация - это видно и по текстурам и по наличию плинтусов в одном помещении и отсутствию в других (не похоже чтобы наличие плинтуса на одной стене в прихожей и отсутствие его на другой было дизайнерским решением), исчезнувшей дверной ручке на кухне, отсутствию фона за окном и тд. Можно было бы сказать что я придираюсь, но такие вещи очень сильно влияют на восприятие картинки. Деревянный брус в кухне, хотя и характерен для Скандинавии, использован максимально непрактично (вечная пыль на верхних торцах и внизу). Подвесной светильник посреди ничего на кухне тоже удивил - если предполагалось что он будет картину подсвечивать на стене, то это не так. Отсутствие даже минимальной обувницы в прихожей (может там что-то другое предусмотрено и без планировки мы этого не видим?)... и тд. Если подытожить, начало очень неплохое, но точно требует детализации и доработки.

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мария Зершикова,

    Да, все именно так. Создалось впечатление, что визы не доделаны, нестыковки и «Белые пятна» подпортили впечатление. У некоторых дизайнеров есть табу-не показывать незавершенную визуализацию, это же не коллаж и со стороны заказчика отношение к визам требовательнее)
    Отсутствие обувницы обязательно обсудим. В ТЗ была обувщица, ключница.
    Дело а том, что входная группа крайне неудобна в исходной планировке-коридор шириной 1,3 метра. Слева от входа-проем в СУ, стояки как раз за этой стеной. Предлагалось сдвинуть эту стену вглубь СУ, проем перенести максимально дальше от входной двери в квартиру, чтоб выкроить место для вешалки и обувницы.
    По итогу не сильно лучше стало, перенос стены не решил поставленную задачу(
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия 1988

    Даже в этом варианте можно увеличить функциональность если: 1. заменить просто красивый пуф на пуф с обувницей 2. добавить ключницу или узкую полочку с противоположной стороны 3. лучше проработать вешалку. Не просто четыре крючочка, а хотя бы крючки на двух уровнях и полка выше для головных уборов или хранения. Но думаю наверняка есть ещё решения.

    Удачи вам с интерьером, пусть все сложится максимально гармонично.

  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мария Зерщикова,
    Согласна с Вами, обсудим с дизайнером за кофе причины почему было сделано так, а не иначе, может ему времени не хватило на нас, всякое же бывает)
    И спасибо Вам большое!)
  • Юлия 1988
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Уважаемые участники беседы!
    Раз уж заварила кашу с обсуждением моей темы, считаю важным рассказать о вчерашней встрече с дизайнером)
    Подготовились к ней, в том числе, благодаря вашим советам: сделала коллажи, муж-план обсуждения с основными моментами на 1,5 листа А4 рукописного текста)
    Сели в кофейне, потратили 2 часа, все озвучили, дизайнер не в претензии, понял, что мы не стремимся выжать максимум из услуги, не перебираем варианты, а хотим интерьер максимально комфортный для себя получить.
    В общем встреча прошла на позитивной ноте, ждём результаты!
  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    Год(а)/Лет назад: 5

    В целом хорошо. Смущает только активный рисунок в ванной, уже с визы как-то давит, а как в реале будет?