Houzz Logo Print
yaroslav_syrtsov

Прошу объяснить формирование стоимости работы дизайнера

Ez
Год(а)/Лет назад: 5

Прошу объяснить формирование стоимости работы дизайнера.


Сразу скажу, что я уважаю дизайнеров и не считаю их "бесполезной тратой денег", но, в виду сильно ограниченного бюжета, есть сомнения, что хватит средств и на ремонт, и на помощь дизайнера.


Я везде вижу, что дизайнерами указываются цены из расчёта за 1 квадратный метр, но неужели стоимость не зависит от сложности проекта? Например, обычная линейная квартира в новостройке (с минимумом ограничений и нюансов) и квартира со сложной планировкой, "круглыми" стенами в доме 1800 года. Имеется в виду ситуация при прочих равных (одинаковый метраж и т.п.).


Ещё я вижу, что цены очень сильно отличаются. Прошу подсказать, сколько, примерно, в среднем стоит сделать следующее:


1. Обычная линейная двушка в новостройке 62.5 м2 (Москва).


2. Требуется частичная помощь с расстановкой мебели (с кухней сами определились, с ванной мне тут на форуме помогли, детская не очень интересует, т.е., по сути, остаётся небольшая прихожая и спальня-гостиная).


3. Требуется помощь с подбором цветов и материалов (лиминат/обои и т.п.) в заданном бюджете для всей квартиры. Тут не нужны какие-то мега 3D-макеты или 100500 рисунков - достаточно 1-2 набросков, для понимания (а возможно вообще хватит выбранной мебели и материалов - см. п. 4).


4. Наверное, главное. Требуется помощь в подборе мебели под предложенную расстановку и цветовую схему, т.е. какой именно шкаф купить, где купить и т.п. (с учётом бюджета).


5. Как дополнение, но не так критично, - схема электрики/розеток.


6. Может быть я что-то упускаю, без чего бригада рабочих обойтись не сможет - прошу подсказать.


Спасибо!

Комментарии: 36