Houzz Logo Print
support37

Как вы чистите велюровую мебель?

DG Home
Год(а)/Лет назад: 5

Велюр в качестве обивки мягкой мебели прочно закрепил свои позиции, но у кого есть домашние животные сталкиваются с многочисленными проблемами очистки данной ткани от шерсти. Велюр часто цепляет на себя разные мелкие частицы. Как вы ухаживаете за такой мягкой мебелью? Поделитесь проверенными лайфхаками, которые облегчают вам уборку.



Комментарии: 11

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пылесос! Не было еще проблем.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пылесосом

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пылесосом

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пылесос

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пылесос

  • Светлана Малеева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я уже по этому поводу не задумываюсь, так как в Москве есть компания Мактейлор и так как можно сейчас обратиться в химчистку https://mactailor.ru/service/himchistka-myagkoj-mebeli , где смогу помочь в решении такого вопроса. Сами уже к ним обращались и сделали все идеально , мебель теперь как новенькая.

  • PRO
    Бюро интерьеров Нурмухамедовой Анастасии
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ручной пылесос, сейчас много современных качественный решений

  • PRO
    Студия дизайна интерьера "Комфорт Дизайн"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Соглашусь, пылесос

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласна, велюр велюру рознь. . Поддерживаю чистку пылесосом и салфетками.
    Что касается теста Мартиндейла, то скажу, что на практике, мебель для ресторанов меняют через 5-7 лет, в основном выбирают велюр с износостойкостью 60-75 тыс циклов. Поэтому для частных интерьеров спокойно подойдёт велюр и на 45 тыс. циклов. Прослужит он лет 10. Но на мой взгляд заменят её раньше, так как захочется чего-то новенького.
    Есть конечно помешанные клиенты, которые принципиально выбирают велюр на 100 тыс. циклов.

  • Яна Иванова
    Год(а)/Лет назад: 3

    а я раз в два месяца вызываю химчистку на дом. честно не вдавалась в подробности, чем сотрудники компании "Чистим все" https://chistimvse.ru/himchistka-myagkoy-mebeli производят чистку мягкой мебели, но выглядит она после них просто шикарно. сама я , конечно, тоже среди недели использую пылесос, но после него эффект не такой классный.