Перепланировка старого дома

Анатолий
20/Февраль/2019

Здравствуйте! Имеется в наличии дом, семья с 5 человек (2 взрослых и 3 деток (7, 5 и 1 год), планируется еще 1 чадо). Прошу помочь немного перепланировать дом, так как не могу придумать. Расширять дом нет куда, только вверх 2 етаж, но финансы и основание (нужно еще стягивать дом, слабый фундамент) не позволяют. Нужно как-то 3 не проходные комнаты сделать, чтобы детям было как учится, не мешали младшие старшим.

По фото - правая часть на фото это пристройка (тамбур, длинная кухня, ванная/бойлер/подвод воды в дом).

Комментарии: 14

• PRO
    Елена Токсубаева

Здравствуйте, Анатолий!

Кроме Нижнего Новгорода работаю удаленно. Нужно прежде всего систематизировать то пространство, которое имеется. Если Вас устроит, разработаю для вас проект по вашим запросам и цене моего региона. Все вопросы, ссылки на работы - по почте: alenann@alenann.ru

С уважением, Елена.

• Dennise Denny

"Семья с 5 человек", "етаж", "гардиробная".

Обычно я изо всех сил стараюсь такое игнорировать. Но я вас умоляю, остановитесь на 3-х чадах, чтобы они нормально доучились.

• Galina
    учитЬся
  • Galina
    Ванная из кухни. Интересненько...
  • PRO
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ

Добрый вечер, Анатолий!

Начинать следует с обмеров, детального осмотра дома и фотографирования интерьеров, конструкций, открытых обзору сетей и т.д., а затем обследования конструкций дома, составления дефектной ведомости с перечнем всех обнаруженных недостатков. На основании этой документации необходимо выполнить:

1. Обмерные чертежи.

2. Перечень мероприятий по усилению (замене) конструкций с расчетами несущей способности и деформативности.

3. Расчеты стоимости предстоящих работ на этапе ремонтно-восстановительных работ.

4. Варианты перепланировки с учетом подробного Технического задания. Выбор оптимального варианта.

5. Рабочий проект, касающейся перепланировки и отделки жилого дома.

6. Оценка суммарных расходов на обе стадии. Определение возможностей финансирования проекта в целом или его этапов.

7. Поиск Подрядчика. Составление сметы. Заключение Договора на тот объем работ, который Вы в состоянии профинансировать на 1-ом этапе.

8. Выполнение работ.

Желаю успехов!

Александр.

• svetlana_che

1. Туалет перенести из "гардЕробной" в "проходную комнату".

2. Перенести стену с дверью, чтобы "гардЕробная" стала прямоугольной формы. Вот вам изолированная комната для одного ребёнка.

3. Комната 8,0 кв.м. - для второго ребёнка.

4. Комнату 18,5 кв.м. поделить на две: в дальней части - комната для двух малышей (которому 1 год и который планируется), в части при входе - спальня родителей.

Анатолий thanked svetlana_che
  • Вадим Хабибуллин

Желательно бы специалистов вам вызвать, чтобы разобраться с перекрытиями и возможностью сносить стены

• cdoffice

Очень маленькие комнаты для дома не так страшно. Собственный дом хорош тем , что кроме комнат есть еще участок собственной площади- сад, огород, двор. Перегородки в доме по верху балки наверное , в центре это печь, балки на нее заведены? Можно ли перенести дверь санузла в центральную комнату?

• PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C

Анатолий Здравствуйте!

Начинать надо :

- выезд на объект и обследования дома и фундамента;

-составить четкое Техническое задание на проектирование;

-определиться со строительными технологиями и решениями,как и из чего будете проводить реконструкцию дума.

По итогам можно и выдать стоимость проектных работ.

Виртуальные "консультации" в данном случае - это лохотрон!

Определяйтесь с этапностью действий и выбором генПроектировщика и Подрядчика и вперед!

Можем предложить вариант сотрудничества с нашим архитектурным бюро - от проекта до строительства под ключ.

Опыт работы 20 лет.СРО,Договор.

WhatsApp 8 9150350885

kostyshenko@mail.ru

• PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C

Сергей Баклашов / Проект Тандем Сергей ты о каком скандинавском стиле и арт деко говоришь???Тут бы 5 человек уместить да дом технологически правильно отреконструировать!!!

• cdoffice

Размеры не точные, а Вам это очень важно...сто туда - сто обратно не в Вашем случае. А если примерно

вот как-то так

Анатолий thanked cdoffice
  • Анатолий

Большое спасибо за ваши комментарии.

1. Простите за мой русский, я из Украины, часто пишу в редакторе - помогает исправлять.

2. О детях - мы не планируем, Слава Богу за все! )

3. Планировка уже была сделана моим дедушкой, мне дом перешел в наследство. Поэтому если что-то возможно улучшить - буду благодарен за советы.

4. "Сметы", "выезды", "сотрудничество" и т.п. не подходит. Бюджет минимальный, поэтому и обратился за советами.

5. Да, перегородки независимые, балки на всю ширину дома. Только правая часть - пристройка.

6. cdoffice очень благодарен за реальную картину.

• cdoffice

Лишила Вас гардеробной, но зато всем по углу дома достанется. В качестве мест хранения задействуйте чердак, весьма привлекательное место для детей. Обращайтесь за поддержкой, в основном прорисовала, пристройка осталась, но с ней не все ясно