Houzz Logo Print
andreev_studio

Добавим немного "смеха сквозь слезы"...

Практический дизайн интерьеров – очень ответственная и увлекательная профессия. Во время работы, иногда, возникают и абсолютно курьезные ситуации. И без "смеха сквозь слезы", порой, не обходится…

Был у нас, например, такой случай. Один наш заказчик отказался от рекомендованной нами строительной бригады (по причине дороговизны) и решил нанять бригаду самостоятельно, используя рекомендацию своих знакомых. Мы осуществляли авторский надзор и сразу поняли, что квалификация прораба очень низкая, однако, заказчик настаивал, и нам ничего не оставалось делать, как смириться. Не будем вдаваться в подробности и тонкости деятельности той бригады, но вот настало время монтировать электрощит, который мы запланировали встроенным в стену. Стена была не несущая из пеноблоков в два слоя – общая с соседней квартирой. Обговорив все детали монтажа со строителями и заказчиком, мы покинули объект. На следующий день вечером, нам звонит заказчик и, давясь от смеха и обиды одновременно, рассказывает следующее. Он после работы решил заскочить на объект (живет недалеко) и полюбоваться на свой новенький электрощит, вмонтированный в стену. В подъезде на него нападает с криками его новый сосед из квартиры за той самой стеной. Оказалось, что строители прорезали стену для электрощита насквозь (два слоя пеноблоков!) болгаркой, попали в соседнюю квартиру. Поняв, что что-то пошло не так, они аккуратно оштукатурили края образовавшегося прямоугольного отверстия(!), вставили электрощит, вокруг (со стороны квартиры, где они работали) все замазали…. А у соседа, где ремонт был на днях закончен, осталась прямоугольное отверстие в свежеокрашенной стене из которой торчит задняя сторона щита и куча пыли от работы болгаркой и ... загадочные следы пыльном на полу… Поражает, что их (строителей) абсолютно ничего не смутило…. Они приняли единственно верное, на их взгляд решение !!!))) – 4 человека, один из них типо прораб….

Как до такого можно додуматься!?... Мы не могли слушать рассказ заказчика, без смеха... А заказчик еще долго рассказывал свою "веселую" историю всем своим знакомым...

Все закончилось хорошо. Соседи подружились (наш заказчик оплатил все возникшие последствия).

А в вашей практике были курьезные истории?

Комментарии: 13