Houzz Logo Print
svetlana_yaschuk25

Дом, который построил Джек (с)

Светофорик
Год(а)/Лет назад: 5

Приветствую, всех!

Меня зовут Светлана.


В 2015году решили улучшить жилищные условия и приступили к проектированию/строительству нашего дома.

Планировку придумывали сами, не о каких стилях мы тогда не задумывались, знали одно - будет 1этажный каркасник на УШП не более 150м2, в которые необходимо уместить: 4 спальных комнаты, кухню/столовую, гостиную, котельную (размером под размещение теплоаккумулятора, т.к. газа у нас до сих пор нет) и 2 санузла.

Пока строились) у нас произошло пополнение в семействе - родился 3й мальчик и нас стало пятеро: первому сыну-15, второму - 5, третьему - 3года. Также с нами проживают два йоркширских терьера.


Первоначальная планировка была такой -



Поразмыслив о том, что из 4х комнат 2 получились кривенькие), приняли решение, что надо что-то менять и решили продлить холл и уменьшить северную комнату, тем самым санузел станет общедоступным... правда унитаз напротив двери нам совсем не нравится(



В дальней, северной комнате решили организовать спальню для среднего и младшего, по крайней мере пока, т.к. им страшно спать поодиночке, а в угловой игровая с письменным столом, по плану собранным из двух отдельных столов, на тот случай, когда им захочется иметь отдельную комнату.


Вторая сверху - родительская, т.е. наша, третья - старшего сына.

Нам нравятся натуральные материалы, поэтому наружную часть дома мы обшили деревом и в интерьере также решили применить его же.

Так, сегодня, выглядит наш домик снаружи -



Внутри голяк, только приступили к укладке керамогранита.

Плитку выбирали долго, мнений расспрашивала много, кто-то говорит: я так жалею, что тогда сэкономила, а мне так нравится такая-то; другой говорит: да ты через месяц все это и замечать не будешь-не парься, главное темный не бери, замучаешься полы намывать)))

Вообщем, купили и купили - Италон Шарм Эво Империале в размере 45х90, обратного пути уже нет)))



Выкрасов по деревяшке я наделала уйму, остановились на этих двух -





Планировку гостиной решили запроектировать (проложить кабели) для двух вариантов, т.е. с телевизором на короткой стене (2,5м) и на длиной, говорят нам каждые 10лет хочется обновить интерьер, вот и будет возможность обновить без больших вложений, если захотим.


или как выше.


Вопросы на счет двери в этом ракурсе, стоит ли в таком узком коридоре окрашивать стены в столь темный цвет? Я вообще думаю, что она будет частенько открыта, но пока напрягает))



и этой, в котельную -


Фартук у вас подсмотрела из мрамора сорта Cipollino Ondulato, мрамор-то точно покупать не будем-хватит с нас и Италона), а вот на стекле (скинале(и)) такой рисунок напечатать вполне реально, вот только как это будет выглядеть в реале - непонятно. И такой фактур будет не отвлекать от себя внимание, а наоборот( что думаете на этот счет?








или просто прозрачное стекло и стену в цвет окон? -




или с белым

Пока не знаю, будет ли нам хватать теплого пола, но на всякий случай подумываю вот этот кусочек стены обшить отдельными досочками (чтобы потом разобрать) или вообще не обшивать (но там укосина, которую убирать страшновато), чтобы в случае установки печи отделать его другим отделочным материалом.




Комментарии: 27