larisa_voronowa

Можно ли разместить гардероб в спальне 13,1м2

larisa_voronowa
18/Февраль/2019
Последние изменения: 18/Февраль/2019

Подскажите, пожалуйста, можно ли в спальне 13.1 м2 выделить место под гардеробную? Если да, то какие варианты размещения ? Мой вариант - слева от двери, кровать вдоль комнаты с видом в окно. Прилагаю план.

Комментарии: 33

• PRO
    larisa_voronowa thanked Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • PRO
    larisa_voronowa thanked Беспечанская Виктория | Дизайн - студия ООО "MADO"
  • larisa_voronowa

почему-то не прикрепился

• Dennise Denny

Судя по всему - можно. Если вас такая планировка радует в угоду гардеробу, то о чем дискуссия.

• larisa_voronowa

как прикрепить фото?

• Dennise Denny

Да как и пытались. Только подождите, пока картинка станет большой и четкой, и только после этого жмите "Отправить" комментарий.

larisa_voronowa thanked Dennise Denny
  • Dennise Denny

А вы именно хотите смотреть с кровати в окно?

Навскидку размеры вашей комнаты 3,2х4,1. Если там будет гардероб, то ногами вы уже чуть ли не в само окно и упретесь.

• PRO
    Ольга

Нет, для гардеробной мало места.

• larisa_voronowa

Расположение кровати к окну необязательно

• PRO
    ZS_ARCH

Добрый день.

Для гардеробной места недостаточно.

Если сделать нормальную гардеробную, то это уже будет в ущерб комнате.

С уважением, Станислав.

larisa_voronowa thanked ZS_ARCH
  • Dennise Denny

Сколько проживающих вообще?

У вас прекрасные размеры комнаты для шкафов, чтобы еще и простор помимо них остался и проход для кровати с 2-х сторон.

• larisa_voronowa

есть ли еще варианты, или все так категорично

• larisa_voronowa

проживающих 2, есть 2 икеевских шкафа-гардеробные

• Dennise Denny

Что вы подразумеваете под шкафом-гардеробной? Непонятный мне термин.

• larisa_voronowa

гардероб из икеи ,это шкаф, который наполняется содержимым по своим предпочтениям

• Dennise Denny

Тогда я вообще не понимаю, почему уперлись в гардеробную. Не путать с шкафом. Вы людей в заблуждение наверно вводите.

• larisa_voronowa

Я понимаю отличие, просто вы про шкафы написали. Мне все-таки хотелось бы небольшую гардеробную

• Dennise Denny

Гардеробную в спальне вы можете получить только в ущерб одного или обоих проживающих (я имею в виду постоянное переползание через другого спящего). Вот и решайте, кто/что вам роднее и душе ближе.

• larisa_voronowa

шкафы по обеим сторонам от кровати?

• Dennise Denny

А 2,2 метра в ряд возле входа плохо?

• Dennise Denny

И вопрос глобальный: вы перепланировку квартиры со сносом стен рассматриваете, или исключительно в рамках заданной планировки все?

Просто для понимания интересуюсь.

• larisa_voronowa

думаю , что хорошо.

• larisa_voronowa

не исключаю, но вначале хочется понять, что с этой планировкой можно сделать

• Dennise Denny

При условии переноса входной двери в спальню, чтобы вход был из кухни, то можно с дракой за каждый сантиметр получить вместительную для вещей гардеробную, но переодеваться только вне ее.

Не уверена, что стоит лить столько крови ради гардероба. Не такой он там большой и удобный выйдет. А комната уже однозначно будет маленькой.

• larisa_voronowa

Тогда шкафы на 60 х 2,20 и до потолка

• larisa_voronowa

вот совсем небольшая

• Dennise Denny

" Тогда шкафы на 60 х 2,20 и до потолка "

В данном варианте не вижу ничего плохого. Может даже антресоль над дверью рассмотрела (тут вопрос дизайна только), хотя сама не любитель антресолей.

• Dennise Denny

"вот совсем небольшая"

Ошибаетесь. На глаз: дверь 80 см, шкаф 45 см, между дверью и шкафом около 45-50. Глубина этой гардеробной - минимум 1,80 (включая стену).

Вот из 1,80 и исходила, когда накладывала их на вашу длину 4,10 м, из которых 15 см уходит под батарею и штору.

• larisa_voronowa

примерно такой вариант я имела ввиду, напротив двери в гардероб -зеркало, оно справа от входной двери. Tакой вариант будет не в ущерб спальне?Как думаете ?

• PRO
  • PRO
    Aling_Interiors

Всё зависит от конкретных размеров стен и размера кровати.

1)Надо сразу подобрать реальную кровать

1. лучше всего выстроить стенки для углового гардероба! Это создаст гардеробную комнату, в которой можно переодеться. И максимально освободит спальную.

2. двери в гардероб лучше брать до потолка и без нижних направляющих(но они дороже). Либо слайсы, либо складывающиеся.

*В нашем проекте есть решение гардероба с складывающейся дверью https://www.houzz.ru/photos/kvartira-na-ul-korolenko-phvw-vp~138093379

Ниже примеры и схемы :

larisa_voronowa thanked Aling_Interiors
  • larisa_voronowa

" лучше всего выстроить стенки для углового гардероба! Это создаст гардеробную комнату, в которой можно переодеться. И максимально освободит спальную. " мне нравится это решение, тем более, что как мне кажется гардероб действительно освобождает все помещение от нагромождения мебели. Может я ошибаюсь? Реально прочувствовать размеры и возможности комнаты не могу, т.к. дом строится, и не профи я. Вот и возник вопрос. Хочется ощущения простора, но как этого добиться при ограниченном пространстве. В некоторых проектах есть такие классные решения для маленьких помещений, просто браво дизайнерам!