Houzz Logo Print
webuser_945290515

как отличить - гостинка или не гостинка? (квартира в новострое)

945290515
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Дом: 5 этажей, один подъезд, 12 квартир на этаже, пара двушек и остальные однушки разной площади.

Квартира:

34 кв.м, однушка с большим балконом.

Что это, новый развод за наши деньги?

получается за 1,4 млн покупаешь гостинку????


Комментарии: 15

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    В чем развод? Есть предложение с ценой. Не нравится - не берете.

  • 945290515
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    не в этом дело!

    вопрос в другом: это гостинка или нет?

    за такие же деньги можно было взять чуть меньше размером квартиру, в 10-ти этажке, но на этаже всего пять квартир

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Что такое гостинка? Вам не нравится количество квартир на этаже?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    В 34 кв.м. там обычная однушка с отдельной кухней и комнатой. Михаил прав, гостинок там всего 2, и метраж у них меньше - 27,1.

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    34 кв.м. - в общем-то стандартная однушка, да и на плане видно, что жилая комната там отделена от кухни. Или Вы ошиблись и имели ввиду квартирку 25 кв.м.?

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне вообще непонятно, какая разница как что называется. Подходит - берете, нет - проходите мимо.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 5

    Насколько я понимаю, "гостинка" - это такое просторечное наименование квартиры в т.н. "доме гостиничного типа", характеризующемся малыми размерами и большим количеством квартир на площадке. Обычно рассматривалось как временное жилье, нечто промежуточное между общагой и нормальной отдельной квартирой.

    Думаю (хотя точно не знаю и искать лень), выделялись в отдельный тип жилья, т.к. в них не соблюдались имеющиеся для нормальных жилых домов стандарты (например, с точки зрения пожарной безопасности - возможностей эвакуации).

    В современных условиях, когда квартиру не "дают", а вы сами выбираете и покупаете за свои деньги в соответствии с потребнстями и возможностями - действительно, праведный гнев автора совершенно непонятен.

  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не лучший вариант вложения денег.

    Если уже купили, то



  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну а что вы хотите? По всем признакам это не Москва и на дорогие квартиры там нет спроса, поэтому вместо 8 квартир на этаже сделали 12 меньшей площади.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    По-моему вопрос, что окружает этот 5-этажный дом важнее, чем фактор 10 или 5 этажей при примерно таком же кол-ве квартир. Если вокруг не попа мира и не 27-этажки, то я купила бы тут однушку - планировка у нее нормальная. А здания 5-7 этажей будут только расти в цене относительно 16-этажек и более. Но при условии продажи в обозримые 7 лет.

  • 945290515
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо всем откликнувшимся.

    Речь шла именно про однушку.

    "Праведного гнева" - нет.

    Есть желание разобраться в вопросе.

    Дмитрий Евгеньевич и некоторые другие помогли в этом.

    Большое спасибо.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Если бы там было целесообразно строить 27-этажки, там бы не строили пятиэтажку на 3/4 состоящую из дешёвых малогабаритных однушек. Дешёвые застройщики обычно занимаются благоустройством и инфраструктурой по остаточному принципу. Так что, несложно представить, что этот дом окружает. Вероятно, в обозримые 5 лет это всё ещё будет не совсем обжитое место.

  • 945290515
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5


    вот как выглядит окружающая обстановка



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Застроят со всех сторон в ближайшие годы. Вид на высоковольтку я так понимаю только останется.