Houzz Logo Print
naty456

подскажите лучший вариант. хочется хорошую по пропорциям кухню гостину

Наталья
Год(а)/Лет назад: 5
Не знаю как поделить пространство между кухней - гостиной и спальней. Ребёнку решено отдать большую площадь. Хочется хорошую по пропорциям гостиную , без дополнительных углов

Комментарии: 21

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ни один из вариантов не жизнеспособен. Вы оставляете себе невменяемо маленькую спальню, зато тратите больше 2х квадратов на подобие гардероба. В первом варианте в спальне кислород на двоих кончится часа в 2-3 ночи.

    А вообще размеров стен нигде нет в полном объеме.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    вы сами с помощью советов с форума не выкружите эту квартиру, кухня в линию 4,5 метра - вообще не ваш случай, здесь надо считать миллиметры и знать все размеры и инженерию, этаж, конструктив и прочее. тот случай, когда лучше выбрать специалиста и заплатить 10-15 т.р

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    А эти варианты спален и формы гостиной. С удовольствием найду специалиста , который поможет с планировкой. Специалист найдись)
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5



    Кухня-гостиная идейно стырена отсюда: [https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-sredizemnomorskie-motivy-v-krasnodare-stsetivw-vs~86746911[(https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-sredizemnomorskie-motivy-v-krasnodare-stsetivw-vs~86746911)

    Обеденный стол либо отцентровать относительно окна, либо добавить кресло сборку от дивана.

  • Анна
    Год(а)/Лет назад: 5



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я так поняла, вам простора хочется.



    Если подвинуть стол к окну, то будет желанное футбольное поле.

    Но спальню зачем вы себе режете до размеров коробки я так и не поняла. В вашем последнем варианте у вас шкафы не откроются даже, не говоря уже, что вы перед ними не встанете в спальне, кроме как взобравшись ногами на кровать.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "хотите сказать, что это кресло снова нарисовали? ))"

    Да. В кухне скопировано уж из детской.

  • Анна
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon .

    1.Эмм, а я где-то писала что специалист? O_o

    2.Без обмерочного плана точно отрисовать расстановку мебели не сможет никто.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    так я и не упрекаю, просто показываю, в чем проблема

    то, что вы хотите в принципе, мы поняли. это можно сделать с компромиссами и оговорками, но не на уровне расставить стеночки на коленке или получить устный совет в рамках форума.

    так у вас квартира есть в натуре или строится? без доступа в помещение и правда несколько бесцельно это все именно в вашем случае, а обмерить помещение вы и сама можете. в ютубе есть миллион видео, как быстро и правильно это сделать

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Квартира куплена. Ключи есть. Все планы выполнены в масштабе. Обмеры сделаны
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Насчёт размеров спальни... хочется чтоб была комфортная гостиная... без острых углов.... где можно проводить время и встречать гостей . А как в этом варианте( где телевизор в углу?),смотреть телевизор?) )
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Как на тумбе повернуть ТВ под удобным углом и смотреть его по прямой?

    "Угол" на 1500 (длина тумбы) шире вашей кровати.

    Если вы про первый вариант, то есть такая штука "кронштейн".

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо большое за идеи) Вы работаете над проектами?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Нет, Наталья. Я обычный пользователь, а не дизайнер. Вам нужны товарищи, у которых на аватаре приписка PRO.

    Но чтобы довести до ума некоторые планировочные нюансы, вам нужно подробнее рассказать сюда или дизайнеру, про ребенка - сколько лет, чем занимается. Т.е. возможно кладовка в приоритете, а может реально простор в комнате ему/ей больше нужен. Загвоздка в общем осталась там и в санузлах.

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо ) доведём)
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Во 2-м варианте в теме топика, если стену с диваном выдвинуть вперед на 50 см, к кровати будет подход с 2-х сторон. 50 см проход сбоку от кровати, конечно, не много, но терпимо. И убрать выгородку-проход в спальню, если уж там нет гардеробной, зачем нужен этот куб в гостиной? Просто оставить там шкаф. Вход в с\узел тогда делать из прихожей.


    В образовавшейся нише между диваном и окном можно разместить буфет или стеллаж.

    Наталья поблагодарил(а): Михаил
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


    Так????)))

  • Виталий виталий
    Год(а)/Лет назад: 5



    Наталья поблагодарил(а): Виталий виталий
  • PRO
    GiR DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 5

    Японцы категорично против пятиугольных комнат-это плохо влияет на энергетику дома, а следовательно, не понимая причин, жильцам этого дома жить будет в пятистенках не комфортно. Комнаты должны быть с прямыми углами.

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый день. Думаю, что для оптимального варианта всё таки нужно будет стену скосить. Тут такая планировка, что на коленке не начертишь, каждый сантиметр важен. Нужно в программе чертить, вертеть туда-сюда. Обращайтесь