Как найти адекватных мебельщиков? Просто крик души уже(

Tua Interior
15/Февраль/2019

Не задирающих цены и выполняющих свои обязательства по договору. Делаем тумбочку под телевизор, нашли фирму, которая согласилась ее сделать за адекватные деньги, заплатили аванс. Фирма быстро сделала образцы не того, чего нужно (как оказалось, даже не прочитали внимательно ТЗ) и уже 3 недели с тех пор я не могу добиться от них новых образцов(((

Комментарии: 45

• PRO
    Дизайн-бюро АЗ

Добрый день, Ольга!

Позвоните, поговорим...

+7(903)720-07-58.

Александр.

Tua Interior thanked Дизайн-бюро АЗ
  • PRO
    Дизайнер Катерина Лель

Скиньте на ватцап, что хотите сделать, из каких материалов . Приглашу нормального , адекватного мебельщика . С Уважением , дизайнер, Катерина

тел 8 905 559 88 68

• PRO
    Kirill

Адекватный "мебельщик" фабрика работает с конца XVII века!

Пишите, звоните. 89057010078 9057010078@mail.ru

P.S.Строго не ДСП. Травить людей не моя миссия.

В Москва Сити шоурум. Производство в Рязанской области.

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

Еще бы Вы город написали, было бы вообще супер )

• PRO
    Kirill

спасибо за внимательность. Добавил информацию.

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

Intacto.meЭто правда не Вам направлялось, а автору меседжа ))

Но отлично, что Вам тоже это помогло )

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Приветствую!

Производим мебель любого сегмента - от бюджетного до премиального.

Свое производство дверей-купе, работа с зеркалами/стеклами, любые рисунки, фотопечать.

Также работаем с массивом и металлом, есть покрасочные и сушильные камеры.

2 цеха в Новой Москве. Адекватные цены, короткие сроки, все обязательства и этапы прописываем в договоре. Своя служба доставки и опытные монтажники.

Мы чётко соблюдаем все договоренности, потому что заинтересованы в постоянном сотрудничестве и росту нашей репутации.

Пишите, звоните. Оперативно отвечаем на все запросы.

• PRO
    Надёжный Дом

Одну тумбочку? И согласились делать?

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Надёжный Дом а что Вас так удивляет? Мы тоже беремся за небольшие заказы. И часто бывает так, что человек сперва заказывает небольшое изделие, ему нравится цена-качество и сроки изготовления, затем он обращается с объемными заказами. И еще друзьям начинает советовать - так и работает "сарафанное радио".

• PRO
    Надёжный Дом

Мастерская Мебели Триумф Мелкий заказ без продолжения себе в убыток.

• PRO
    Юлия Гордеева
    Не раз убеждалась, что даже маленькие заказы запускают отличные "сарафанные цепочки". Люди возвращаются сами и приводят друзей.
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel

Я давно уже не ищу никаких мебельщиков. Обращайтесь в итальянские мастерские и фабрики. Они внимательно относятся к каждому заказу и сделают то, что вам нужно в отличном качестве.

• PRO
    raumplus

Изготавливаем гардеробные комнаты на заказ, шкафы купе по индивидуальному проекту, раздвижные двери, офисные и межкомнатные интерьерные системы. Ознакомится с изделиями, можно на нашем сайте https://www.raumplus.ru/

Обращайтесь, спроектируем!

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Надёжный Дом не в убыток, а с минимальной маржой или в ноль.

• PRO
    Надёжный Дом

Юлия Гордеева

Не раз убеждалась, что даже маленькие заказы запускают отличные "сарафанные цепочки". Люди возвращаются сами и приводят друзей.

Вы разве производитель? Для производителя заказ меньше 50000 рублей просто потраченное время, а иногда и минус.

• PRO
    Надёжный Дом

Я давно уже не ищу никаких мебельщиков. Обращайтесь в итальянские мастерские и фабрики. Они внимательно относятся к каждому заказу и сделают то, что вам нужно в отличном качестве.

Португалия интереснее будет.

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Надёжный Дом только не по цене/качеству. Был я в шоуруме той же Порцеланосы в Москве, внимательно осмотрел все выставленные изделия - ничего особенного, но ценник крайне высокий. Еще посмотрел инженерную доску из дуба - вообще хрень некачественная, неровная, со сгнившими провалившимися сучками, но по цене в 3-4 раза дороже российской. В этом я точно разбираюсь, была своя пилорама по изготовлению дубовой доски и фризы для паркета.

• PRO
    Kirill

Надёжный Дом

Португалия интереснее будет.

А про российские фабрики с историй более 140 лет ВЫ знаете? Может за границей и солнце теплее и люди умнее... Но мне хочется вывести на уровень российского производителя.

А качество в любом деле зависит от контроля. Об этом написана не одна книга, и за образец я беру историю компании Toyota: "Только контроль всех этапов производства и ответственность сотрудников гарантирует надлежащее исполнение работы и регламентированный результат."

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Intacto.me Браво! Согласен с Вашим мнением и устремлениями повысить уровень российского производителя! Сам за это радею и делаю всё, чтобы изделия моей мастерской были высокого качества и доставляли эстетическое удовольствие заказчикам.

Контроль на каждом этапе, повышение опыта сотрудников, учёт и, главное, здравый смысл и совесть - вот слагаемые успеха, на мой взгляд.

• PRO
    Надёжный Дом

Я в своё время повоевал и продал фабрику. Днём все как сонные мухи, а ночью делают на моём производстве свои заказы.

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Надёжный Дом Вы это, простите, сказали относительно к чему?

• PRO
    Aling_Interiors

В фирмах выйдет значительно дороже заказывать мебель! Тк идёт оплата за аренду, проценты менеджерам и тд.

Действительно, найти хорошего столяра очень сложно. Правила по выбору мастера:

1) Если это крупная фирма - переплатите

2) Если фирма небольшая, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заехать на их фабрику и убедиться, что всё у них нормально. Как-то раз столкнулась с фирмой с Нахимовского (г. Москва). Они взяли оплату, а после исчезли! Маленькие фирмы легко могут разориться.

3) Лучше всего столяров брать проверенных, по наводкам и по фотографиям сделанных работ. У меня есть пару мастеров,которые создавали идеальные работы! Но обязательно нужны чертежи дизайнера, только так мастер сможет чётко понять, что Вам нужно.

Могу поделиться контактами своих столяров, обращайтесь!)

• PRO
    Kirill

Aling_Interiors

Действительно, найти хорошего столяра очень сложно. Правила по выбору мастера:

1) Если это крупная фирма - переплатите

А как на счет того, что крупные фирмы разрабатывают технологии, дизайны, нанимают людей на работу, результатом которой Вы, уважаемый коллега, пользуетесь каждый день.

Ну, если Вы про иностранцев - я только за - за то, чтобы их оставить без заказов. Пусть либо производства в России делают, либо катятся с нашего мебельного рынка куда подальше.

2) Если фирма небольшая, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заехать на их фабрику и убедиться, что всё у них нормально. Как-то раз столкнулась с фирмой с Нахимовского (г. Москва). Они взяли оплату, а после исчезли! Маленькие фирмы легко могут разориться.

У нас не большая фабрика, которая стоит на одном месте и никуда не девается уже более 140 лет. Земля, строения на ней, оборудование и т.д. все в собственности. Просто взять это, погрузить в машину и уехать невозможно!

А для мебельных туристов и представителей заказчика у нас есть что показать - на территории сохранились сушильные камеры 18 века - на дровах (конечно уже по прямому назначению их не используют, но сам факт!), на полах сохранена чугунная плитка - как это было принято в прошлом (до 1917 года).

А арендовать салоны в мебельных и строительных ТЦ это действительно дорого и рискованно.

Поэтому у нас в собственности шоурум в Москва Сити. Милости просим в гости с заказами и заказчиками. (intacto.me контакты).

3) Лучше всего столяров брать проверенных, по наводкам и по фотографиям сделанных работ. У меня есть пару мастеров, которые создавали идеальные работы! Но обязательно нужны чертежи дизайнера, только так мастер сможет чётко понять, что Вам нужно.

Какая гарантия того, что столяр не исчезнет? Он с Вами залоговый контракт подписывает на работу? С ним, как и с любым из нас может что угодно произойти - ответственность нулевая в такой ситуации.

А как он во время гарантии будет обслуживать свои изделия?

Заболеет он, поломается, травму на работе получит (столярное дело очень опасное), не дай Бог - и горит Ваш заказ. А у фабрики всегда есть кем заменить в такой ситуации. И тут не в пользу частников ситуация.

Вы сами себе противоречите: "небольшие фирмы" - это риск, а "дядя Вася" - это 100% гарантия сроков, качества и т.д.

У меня есть пару мастеров, которые создавали идеальные работы! Но обязательно нужны чертежи дизайнера, только так мастер сможет чётко понять, что Вам нужно.

Могу поделиться контактами своих столяров, обращайтесь!)

Сколько у меня за жизнь примеров, когда отец ручался за сына, брат за брата, мать за дочку, а потом слезы, стыд, разочарование.

Согласитесь, в низком бюджете есть огромное количество мебели из ЛДСП.

Чуть-чуть подороже - и уже белорусская мебель из щита сколько угодно.

А когда Вы работаете над дорогими, люксовыми проектами, которые становятся звездами портфолио - Вы нанимаете частников? Сомневаюсь.

За последние пол года у меня 3 объекта, где наша компания Генеральный подрядчик. Так от меня заказчик требует договора на все работы и сертификаты на материалы - он думает о безопасности и здоровье.

С Вашим подходом к профессии и обязательствами перед заказчиком (по закону и по совести) ужасная логика прослеживается: к врачам в клиники не ходите - есть " бабка" знакомая - травкой все вылечит; машину - ремонтируйте в гаражах у частников; зачем в ресторан идти - тут соседка готовит отлично у неё и посидим с любимым(ой); алкоголь марочный тоже фуфло - переплачиваете за "аренду, менеджеров" - пейте самогон... Кстати, нижнее бельё от "Вики секретки", или от ДИМы - зачем Вам оно - пошейте в мастерской "дом быта", там же и кольца с "бриллиантами" закажите и шубу. И про "Лабутены" не забудьте - они на рынке садовод внешне ничем не отличаются.

Жду камней))))

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Intacto.me Я согласен с Вашим аргументированным мнением. Каждому нужно найти свою "золотую середину" в интервале от "разовой мелкой фирмочки или частника", чья цель легко может быть собрать предоплаты и раствориться в закате (не всегда, но бывает) и между "холдингом-мастодонтом", который в жирные годы объелся "оборзерина" и не готов гибко меняться под текущую рыночную ситуацию. И в этой "середине" множество вариантов небольших предприятий, который сделают от маленькой тумбочки до обстановки целиком, как из ЛДСП, так и из массива.

Касательно братьев-белорусов - решите загадку: если на территории РБ нельзя в таком количестве вырубать леса, то где они берут сырье, чтобы делать мебель из массива?.. То-то же, конечно, в России.

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Добавлю по теме: на российском рынке труда мощный кадровый голод. Отличные специалисты и так работают годами на предприятиях, а отсеивать "породу в поисках золотых самородков" среди тысяч резюме - занятие неблагодарное, сужу по своему опыту.

Считаю, что мне повезло перехватить опытного конструктора-технолога в момент, когда предприятие, на котором он работал больше 5 лет, владелец решил банкротить. И этим профессионалом я очень доволен. Потому что он в Базисе делает детальные чертежи, еще визуализации и, если надо заказчику, анимацию работы движущихся деталей!

А точная конструкторская документация, со всеми учтенными отверстиями - уже треть успешного воплощения!

Как верно говорится в народе: "нет ТЗ - результат ХЗ"!

Для примера - только часть первой страницы с общими планами простого изделия (всего страниц 7, включая карты раскроя и карты присадок). И такой подход я распространяю на каждый заказ!

• PRO
    Kirill

Мастерская Мебели Триумф

И в этой "середине" множество вариантов небольших предприятий, который сделают от маленькой тумбочки до обстановки целиком, как из ЛДСП, так и из массива.

Вот туда мы и должны вести наших обожаемых дизайнеров. Там оптимальное сочетание обязательств и "плюшек".

Касательно братьев-белорусов - решите загадку: если на территории РБ нельзя в таком количестве вырубать леса, то где они берут сырье, чтобы делать мебель из массива?..

А куда Украина делась? Как, уже нет? (сорри, не удержался)

Был у меня опыт создания цеха в Блр. Очень много украинского сырья. Одни Карпаты чего стояли! Дубы - загляденье. "Пели" на пилораме. (главное, чтобы не фонили)

Но сейчас Европа всё забирает.

Кстати, я был свидетелем как одна фирма везла кругляк из Блр, а другая туда ввозила... После этого вспоминаю преимущества плановой экономики!

• Dennise Denny

" Я в своё время повоевал и продал фабрику. Днём все как сонные мухи, а ночью делают на моём производстве свои заказы."

Вывод очевиден: недостаток отслеживания и недостаток зарплаты. Причем вычеркнуть из уравнения нельзя ни один из факторов.

• PRO
    Надёжный Дом

Dennise Denny

" Я в своё время повоевал и продал фабрику. Днём все как сонные мухи, а ночью делают на моём производстве свои заказы."

Вывод очевиден: недостаток отслеживания и недостаток зарплаты. Причем вычеркнуть из уравнения нельзя ни один из факторов.

Выводы неверные. Все просто воруют.

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Intacto.me я же на территории России, в не Белоруси, владел пилорамой (причем это 2017-2018 гг). Очень много было заказчиков из РБ, вот от них и узнал нюансы рынка. Часть сырья они покупают и в/на Украине. Но и в России много закупают. Кроме белорусов, еще прибалтов и поляков много. Кто поумнее, тот делает пиломатериалы и зарабатывает больше денег. Почти всё уходит в Европу. Ну и недорогой мебелью из массива белорусы "радуют" россиян. И, несмотря на закупаемое в других странах сырье, их мебель получается дешевле российской из массива. Потому что меньше издержки - на аренде, ФОТе, ценах на электричество и пр.Отсюда один шаг до обсуждения политического руководства разных стран и их "мудрости". Не хочу об этом говорить.

• PRO
    Мастерская Мебели Триумф

Надёжный Дом не согласен с Вами. Воруют, но не все и не всё. Чаще другая напасть - пьют.

• Dennise Denny

"Выводы неверные. Все просто воруют."

Воруют по 2-м причинам: либо вы плохо отбираете персонал изначально, либо вы ему не доплачиваете. Если дебет с кредитом не сходится настолько, что приходится брать подработку ночами, то я как-то склоняюсь ко второй причине. И это не совсем воровство. Это называется добирать то, что недодают.

А мысли о высоких материях и "так нельзя" возникают только на сытый желудок, об этом пирамида Маслоу говорит прямым текстом.

• PRO
    Надёжный Дом

Dennise Denny Если вы не в теме, то не сочиняйте сказки и глупости.

• PRO
    Надёжный Дом

Dennise Denny Вы никогда не занимались производством и никогда не работали с людьми. Не лезьте во взрослые темы с бредом.

• Dennise Denny

"Вы никогда не занимались производством и никогда не работали с людьми."

Да вы что! Мой личный биограф знает обо мне что-то такое, чего не знаю я?)

"Не лезьте во взрослые темы с бредом."

Взрослый дядя, ум не всегда приходит с годами, иногда его лучше получать в ВУЗе профильно, это ускорит процесс и вероятность получения нужных знаний. Вы же продали производство из-за проблем. Не готовы проводить анализ ошибок - дело ваше, мне ни холодно, ни жарко.

Но вопрос, что считать бредом, не раскрыт)

• PRO
  • PRO
    Надёжный Дом

Dennise Denny Вы тролите, а я работаю.

• Dennise Denny

Я вам краткий экскурс в экономику сделала, не более того. Но у вас занятость иной деятельностью. Не буду далее отвлекать, вам это не нужно.

• PRO
    Надёжный Дом

Dennise Denny

Я вам краткий экскурс в экономику сделала, не более того. Но у вас занятость иной деятельностью. Не буду далее отвлекать, вам это не нужно.

Зачем пустая болтовня, вы работаете в иной сфере, не в реальной сфере экономики.

• Dennise Denny

Надежный Дом, когда вы стали моим биографом, я не пойму? Что вы знаете о моей деятельности - теоретической или практической? Ничего. Кроме попытки "надавить возрастом" есть, что возразить относительно феномена ворующих работников? Позволю себе заметить, что это как раз и можно отнести к попытке троллинга и буллинга. На этом откланяюсь, темы для обсуждения считаю, больше нет. Но повторять попытки кинуть следом песочком не советую, если нечего всерьез обсудить или возразить. Мира и добра вам.

• PRO
    ООО "Палисандр"

Здравствуйте ! ООО Палисандр - относится к адекватным мебельщикам !

• PRO
    Мастерская мебели "Альто"

Думаю вы решили проблему с тумбочкой?Если нет была бы рада оказать услугу)

• PRO
    Tua Interior

Добрый день, и большое спасибо всем ответившим! Уезжала в небольшую командировку!

История с тумбочкой пока не закончена, но изготовитель хотя бы вышел на связь и сделал несколько образцов! И действительно, нет смысла заказывать сразу много мебели, так как человек возьмет большой аванс и непонятно, что будет делать дальше. Мы с Заказчиком так и хотели - посмотреть как исполнитель справится с небольшой тумбочкой и потом продолжить (или не продолжать) работать с ним дальше. Все контакты всех написавших сохраню себе в записную книжку, так как это не последний раз я заказываю мебель))) Еще раз всем большое спасибо)))

• PRO
    raumplus

Изготавливаем гардеробные комнаты на заказ, шкафы купе по индивидуальному проекту, раздвижные двери, офисные и межкомнатные интерьерные системы. Ознакомится с изделиями, можно на нашем сайте https://www.raumplus.ru/

Обращайтесь, спроектируем!

• PRO
    Мастерская мебели "Альто"

Полностью согласна с тактикой ))

• PRO
    Артмассив-плюс

Внимание и качество гарантирую за взаимно-уважительную плату. Частный мастер. Свое производство. Выполняю заказы, но берусь не за все подряд. Обращайтесь. Артмассив-плюс.рф