Houzz Logo Print
olga_stakova

Как найти адекватных мебельщиков? Просто крик души уже(

Tua Interior
Год(а)/Лет назад: 5

Не задирающих цены и выполняющих свои обязательства по договору. Делаем тумбочку под телевизор, нашли фирму, которая согласилась ее сделать за адекватные деньги, заплатили аванс. Фирма быстро сделала образцы не того, чего нужно (как оказалось, даже не прочитали внимательно ТЗ) и уже 3 недели с тех пор я не могу добиться от них новых образцов(((

Комментарии: 68

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я в своё время повоевал и продал фабрику. Днём все как сонные мухи, а ночью делают на моём производстве свои заказы.

  • PRO
    Мастерская Мебели Триумф
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом Вы это, простите, сказали относительно к чему?

  • PRO
    Inga_Moiseeva
    Год(а)/Лет назад: 5

    В фирмах выйдет значительно дороже заказывать мебель! Тк идёт оплата за аренду, проценты менеджерам и тд.

    Действительно, найти хорошего столяра очень сложно. Правила по выбору мастера:

    1) Если это крупная фирма - переплатите

    2) Если фирма небольшая, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заехать на их фабрику и убедиться, что всё у них нормально. Как-то раз столкнулась с фирмой с Нахимовского (г. Москва). Они взяли оплату, а после исчезли! Маленькие фирмы легко могут разориться.

    3) Лучше всего столяров брать проверенных, по наводкам и по фотографиям сделанных работ. У меня есть пару мастеров,которые создавали идеальные работы! Но обязательно нужны чертежи дизайнера, только так мастер сможет чётко понять, что Вам нужно.

    Могу поделиться контактами своих столяров, обращайтесь!)

  • PRO
    Kirill
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Aling_Interiors

    Действительно, найти хорошего столяра очень сложно. Правила по выбору мастера:

    1) Если это крупная фирма - переплатите

    А как на счет того, что крупные фирмы разрабатывают технологии, дизайны, нанимают людей на работу, результатом которой Вы, уважаемый коллега, пользуетесь каждый день.

    Ну, если Вы про иностранцев - я только за - за то, чтобы их оставить без заказов. Пусть либо производства в России делают, либо катятся с нашего мебельного рынка куда подальше.

    2) Если фирма небольшая, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заехать на их фабрику и убедиться, что всё у них нормально. Как-то раз столкнулась с фирмой с Нахимовского (г. Москва). Они взяли оплату, а после исчезли! Маленькие фирмы легко могут разориться.

    У нас не большая фабрика, которая стоит на одном месте и никуда не девается уже более 140 лет. Земля, строения на ней, оборудование и т.д. все в собственности. Просто взять это, погрузить в машину и уехать невозможно!

    А для мебельных туристов и представителей заказчика у нас есть что показать - на территории сохранились сушильные камеры 18 века - на дровах (конечно уже по прямому назначению их не используют, но сам факт!), на полах сохранена чугунная плитка - как это было принято в прошлом (до 1917 года).

    А арендовать салоны в мебельных и строительных ТЦ это действительно дорого и рискованно.

    Поэтому у нас в собственности шоурум в Москва Сити. Милости просим в гости с заказами и заказчиками. (intacto.me контакты).

    3) Лучше всего столяров брать проверенных, по наводкам и по фотографиям сделанных работ. У меня есть пару мастеров, которые создавали идеальные работы! Но обязательно нужны чертежи дизайнера, только так мастер сможет чётко понять, что Вам нужно.

    Какая гарантия того, что столяр не исчезнет? Он с Вами залоговый контракт подписывает на работу? С ним, как и с любым из нас может что угодно произойти - ответственность нулевая в такой ситуации.

    А как он во время гарантии будет обслуживать свои изделия?

    Заболеет он, поломается, травму на работе получит (столярное дело очень опасное), не дай Бог - и горит Ваш заказ. А у фабрики всегда есть кем заменить в такой ситуации. И тут не в пользу частников ситуация.

    Вы сами себе противоречите: "небольшие фирмы" - это риск, а "дядя Вася" - это 100% гарантия сроков, качества и т.д.

    У меня есть пару мастеров, которые создавали идеальные работы! Но обязательно нужны чертежи дизайнера, только так мастер сможет чётко понять, что Вам нужно.

    Могу поделиться контактами своих столяров, обращайтесь!)

    Сколько у меня за жизнь примеров, когда отец ручался за сына, брат за брата, мать за дочку, а потом слезы, стыд, разочарование.

    Согласитесь, в низком бюджете есть огромное количество мебели из ЛДСП.

    Чуть-чуть подороже - и уже белорусская мебель из щита сколько угодно.

    А когда Вы работаете над дорогими, люксовыми проектами, которые становятся звездами портфолио - Вы нанимаете частников? Сомневаюсь.

    За последние пол года у меня 3 объекта, где наша компания Генеральный подрядчик. Так от меня заказчик требует договора на все работы и сертификаты на материалы - он думает о безопасности и здоровье.

    С Вашим подходом к профессии и обязательствами перед заказчиком (по закону и по совести) ужасная логика прослеживается: к врачам в клиники не ходите - есть " бабка" знакомая - травкой все вылечит; машину - ремонтируйте в гаражах у частников; зачем в ресторан идти - тут соседка готовит отлично у неё и посидим с любимым(ой); алкоголь марочный тоже фуфло - переплачиваете за "аренду, менеджеров" - пейте самогон... Кстати, нижнее бельё от "Вики секретки", или от ДИМы - зачем Вам оно - пошейте в мастерской "дом быта", там же и кольца с "бриллиантами" закажите и шубу. И про "Лабутены" не забудьте - они на рынке садовод внешне ничем не отличаются.

    Жду камней))))

  • PRO
    Мастерская Мебели Триумф
    Год(а)/Лет назад: 5

    Intacto.me Я согласен с Вашим аргументированным мнением. Каждому нужно найти свою "золотую середину" в интервале от "разовой мелкой фирмочки или частника", чья цель легко может быть собрать предоплаты и раствориться в закате (не всегда, но бывает) и между "холдингом-мастодонтом", который в жирные годы объелся "оборзерина" и не готов гибко меняться под текущую рыночную ситуацию. И в этой "середине" множество вариантов небольших предприятий, который сделают от маленькой тумбочки до обстановки целиком, как из ЛДСП, так и из массива.

    Касательно братьев-белорусов - решите загадку: если на территории РБ нельзя в таком количестве вырубать леса, то где они берут сырье, чтобы делать мебель из массива?.. То-то же, конечно, в России.

  • PRO
    Мастерская Мебели Триумф
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добавлю по теме: на российском рынке труда мощный кадровый голод. Отличные специалисты и так работают годами на предприятиях, а отсеивать "породу в поисках золотых самородков" среди тысяч резюме - занятие неблагодарное, сужу по своему опыту.

    Считаю, что мне повезло перехватить опытного конструктора-технолога в момент, когда предприятие, на котором он работал больше 5 лет, владелец решил банкротить. И этим профессионалом я очень доволен. Потому что он в Базисе делает детальные чертежи, еще визуализации и, если надо заказчику, анимацию работы движущихся деталей!

    А точная конструкторская документация, со всеми учтенными отверстиями - уже треть успешного воплощения!

    Как верно говорится в народе: "нет ТЗ - результат ХЗ"!


    Для примера - только часть первой страницы с общими планами простого изделия (всего страниц 7, включая карты раскроя и карты присадок). И такой подход я распространяю на каждый заказ!


  • PRO
    Kirill
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мастерская Мебели Триумф

    И в этой "середине" множество вариантов небольших предприятий, который сделают от маленькой тумбочки до обстановки целиком, как из ЛДСП, так и из массива.

    Вот туда мы и должны вести наших обожаемых дизайнеров. Там оптимальное сочетание обязательств и "плюшек".


    Касательно братьев-белорусов - решите загадку: если на территории РБ нельзя в таком количестве вырубать леса, то где они берут сырье, чтобы делать мебель из массива?..

    А куда Украина делась? Как, уже нет? (сорри, не удержался)

    Был у меня опыт создания цеха в Блр. Очень много украинского сырья. Одни Карпаты чего стояли! Дубы - загляденье. "Пели" на пилораме. (главное, чтобы не фонили)

    Но сейчас Европа всё забирает.


    Кстати, я был свидетелем как одна фирма везла кругляк из Блр, а другая туда ввозила... После этого вспоминаю преимущества плановой экономики!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    " Я в своё время повоевал и продал фабрику. Днём все как сонные мухи, а ночью делают на моём производстве свои заказы."

    Вывод очевиден: недостаток отслеживания и недостаток зарплаты. Причем вычеркнуть из уравнения нельзя ни один из факторов.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny

    " Я в своё время повоевал и продал фабрику. Днём все как сонные мухи, а ночью делают на моём производстве свои заказы."

    Вывод очевиден: недостаток отслеживания и недостаток зарплаты. Причем вычеркнуть из уравнения нельзя ни один из факторов.

    Выводы неверные. Все просто воруют.

  • PRO
    Мастерская Мебели Триумф
    Год(а)/Лет назад: 5

    Intacto.me я же на территории России, в не Белоруси, владел пилорамой (причем это 2017-2018 гг). Очень много было заказчиков из РБ, вот от них и узнал нюансы рынка. Часть сырья они покупают и в/на Украине. Но и в России много закупают. Кроме белорусов, еще прибалтов и поляков много. Кто поумнее, тот делает пиломатериалы и зарабатывает больше денег. Почти всё уходит в Европу. Ну и недорогой мебелью из массива белорусы "радуют" россиян. И, несмотря на закупаемое в других странах сырье, их мебель получается дешевле российской из массива. Потому что меньше издержки - на аренде, ФОТе, ценах на электричество и пр.Отсюда один шаг до обсуждения политического руководства разных стран и их "мудрости". Не хочу об этом говорить.

  • PRO
    Мастерская Мебели Триумф
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом не согласен с Вами. Воруют, но не все и не всё. Чаще другая напасть - пьют.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Выводы неверные. Все просто воруют."

    Воруют по 2-м причинам: либо вы плохо отбираете персонал изначально, либо вы ему не доплачиваете. Если дебет с кредитом не сходится настолько, что приходится брать подработку ночами, то я как-то склоняюсь ко второй причине. И это не совсем воровство. Это называется добирать то, что недодают.

    А мысли о высоких материях и "так нельзя" возникают только на сытый желудок, об этом пирамида Маслоу говорит прямым текстом.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny Если вы не в теме, то не сочиняйте сказки и глупости.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny Вы никогда не занимались производством и никогда не работали с людьми. Не лезьте во взрослые темы с бредом.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Вы никогда не занимались производством и никогда не работали с людьми."

    Да вы что! Мой личный биограф знает обо мне что-то такое, чего не знаю я?)

    "Не лезьте во взрослые темы с бредом."

    Взрослый дядя, ум не всегда приходит с годами, иногда его лучше получать в ВУЗе профильно, это ускорит процесс и вероятность получения нужных знаний. Вы же продали производство из-за проблем. Не готовы проводить анализ ошибок - дело ваше, мне ни холодно, ни жарко.

    Но вопрос, что считать бредом, не раскрыт)

  • PRO
    Standart Ремонта
    Год(а)/Лет назад: 5

    пишите

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny Вы тролите, а я работаю.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я вам краткий экскурс в экономику сделала, не более того. Но у вас занятость иной деятельностью. Не буду далее отвлекать, вам это не нужно.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny

    Я вам краткий экскурс в экономику сделала, не более того. Но у вас занятость иной деятельностью. Не буду далее отвлекать, вам это не нужно.

    Зачем пустая болтовня, вы работаете в иной сфере, не в реальной сфере экономики.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надежный Дом, когда вы стали моим биографом, я не пойму? Что вы знаете о моей деятельности - теоретической или практической? Ничего. Кроме попытки "надавить возрастом" есть, что возразить относительно феномена ворующих работников? Позволю себе заметить, что это как раз и можно отнести к попытке троллинга и буллинга. На этом откланяюсь, темы для обсуждения считаю, больше нет. Но повторять попытки кинуть следом песочком не советую, если нечего всерьез обсудить или возразить. Мира и добра вам.

  • PRO
    ООО "Палисандр"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте ! ООО Палисандр - относится к адекватным мебельщикам !

  • PRO
    Мастерская мебели "Альто"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Думаю вы решили проблему с тумбочкой?Если нет была бы рада оказать услугу)

  • PRO
    Tua Interior
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день, и большое спасибо всем ответившим! Уезжала в небольшую командировку!

    История с тумбочкой пока не закончена, но изготовитель хотя бы вышел на связь и сделал несколько образцов! И действительно, нет смысла заказывать сразу много мебели, так как человек возьмет большой аванс и непонятно, что будет делать дальше. Мы с Заказчиком так и хотели - посмотреть как исполнитель справится с небольшой тумбочкой и потом продолжить (или не продолжать) работать с ним дальше. Все контакты всех написавших сохраню себе в записную книжку, так как это не последний раз я заказываю мебель))) Еще раз всем большое спасибо)))

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Изготавливаем гардеробные комнаты на заказ, шкафы купе по индивидуальному проекту, раздвижные двери, офисные и межкомнатные интерьерные системы. Ознакомится с изделиями, можно на нашем сайте https://www.raumplus.ru/

    Обращайтесь, спроектируем!


  • PRO
    Мастерская мебели "Альто"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Полностью согласна с тактикой ))

  • PRO
    Артмассив-плюс
    Год(а)/Лет назад: 5

    Внимание и качество гарантирую за взаимно-уважительную плату. Частный мастер. Свое производство. Выполняю заказы, но берусь не за все подряд. Обращайтесь. Артмассив-плюс.рф

  • PRO
    Macadamia Interiors
    Год(а)/Лет назад: 5

    Приготовьтесь заплатить серьезные деньги за тумбочку. И обращайтесь либо в респектабельную мебельную фирму, либо к ИП, мебельщику, с которым можете установить доверительные отношения. С небольшим производителем лучшего рецепта, чем хороший человеческий контакт, не найти.

  • PRO
    Александр Иванов & Наталья Панфиленкова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Обычная история, после многолетних злоключений с различными мебельными мастерскими, мы стали сами покупать и переделывать винтажную мебель- она очень хорошая основа для различных дизайнерских идей. на выходе получается авторская вещь с хорошим качеством, идеально вписывающаяся в интерьер.

  • PRO
    PATIO FURNITURE
    Год(а)/Лет назад: 5

    Занимаемся производством плетеной мебели из экоротанга премиального качества по доступным ценам! Будем рады сотрудничеству!

  • PRO
    Tua Interior
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мастерская мебели "Альто" и Мастерская Мебели Триумф , я отправила Вам на почту задание на тумбочку. Пока ни от кого никакого ответа не получила( Напишите, пожалуйста, даже если не беретесь делать. На самом деле, кроме этой тумбочки Заказчик готов заказать еще несколько штук деревянных кашпо также по моим эскизам

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Случаи бываю разные. Бывает работаешь с людьми много лета потом они подводят....

    бывает приходит человек, и говорит, сделай мне мол тумбу одну за адекватные деньги, а я тебя потом объемами завалю....тумбочку забирает и нет его...

    А вы готовы за тумбу заплатить столько, чтобы ее одну было целесообразно делать, а потом, когда принесёте объём приличный, вам за эту тумбу 100% ретро бонусом вернут?

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кстати, любопытно узнать, почему вы выбрали именно эти две мастерские?

  • PRO
    Tua Interior
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kirill , например, написал, что из ДСП не делают, а у меня бюджетная тумбочка именно из ДСП.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Понятно. А у Альто и Триумфа, как Вам цены?

  • PRO
    Tua Interior
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Альто и Триумф так и пропали не ответив! Странная манера, конечно! Если не интересен заказ, ну можно же так и написать - мол, маленький объем, с такими не работаем и все...

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    У Вас ЛДСП? могу подсказать, куда обратится с проектом в Домодедово.

    Tua Interior поблагодарил(а): WineCust / WoodCust
  • PRO
    Tua Interior
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! Да, подскажите, пожалуйста! Можно на почту: annelisa@mail.ru

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Отправил точку на яндекс картах. Телефона не нашел, к сожалению.

    Tua Interior поблагодарил(а): WineCust / WoodCust
  • PRO
    REMCOM
    Год(а)/Лет назад: 4

    работаем с один производством последнее время. наши заказчики довольны. видел один раз только брак но ребята в короткие сроки все исправили. по цене италии материал значительно лучше можно выбрать. будет интересно поделюсь контактом

    Tua Interior поблагодарил(а): REMCOM
  • PRO
    Среда обитания
    Год(а)/Лет назад: 4

    Когда наши Заказчики просят посоветовать мебельщиков, мы отвечаем, что "ищите сами". С дверщиками тоже сложно. Сложно найти профессионалов, которые доведут заказ до качественного уровня и сдадут в срок. Пробовали не раз, полное разочарование. Поэтому мы отказываемся сотрудничать с исполнителями этих работ. Увы.

  • PRO
    Antis Studio
    Год(а)/Лет назад: 4

    По моему наблюдению, "адекватная" стоимость - это понятие очень неоднозначное.

    Исполнители часто соглашаются на суммы, за которые сделать хорошо очень сложно.

    И когда дело доходит до предоставления обещанного, а его не сделали из за нехватки финансов, то "мастеру" остаётся только скрыться.


    Бывают чудесные случае, когда человек за дёшево сделал хорошо, но чащ(по опыту) если дёшево, значит либо в день по 3 раза быть в контакте с исполнителем, либо лишиться аванса.


    При этом нельзя надеяться на то, что если дорого, то обязательно качественно.


    Следовательно:

    Дёшево(в сравнении с рынком) - значит скорее всего море потенциальных проблем.

    Средне и дорого - значит шанс качества выше, но проверять нужно не менее тщательно.


    Хорошие мастера не ищут себе работу обычно. Клиенты ждут, когда они освободятся и уделят внимание их проекту.

  • PRO
    Сергей
    Год(а)/Лет назад: 4

    Работая на разных производствах мебели много лет вижу основные проблемы качества:

    1) работники работают на сделке и чтоб заработать нужно сделать быстрей. Старательно делать не выгодно ни кому на производствах.

    2) работает штат сотрудников. Крайних в браке нет. Каждый говорит - не я и не замечает чужих дефектов.

    3) часто техническое задание изделия доходит до последних циклов работ с изменениями или вообще не доходит.

    4) порой выполняют работу стажеры.

    Могу исключить такие негативные моменты и изготовить самостоятельно. Качество будет выше и в срок. Цена будет ниже фирменной на 10%. Предпочитаю делать мягкую мебель и настенные панели.

    P.S. "Хорошие мастера не ищут себе работу обычно. Клиенты ждут, когда они освободятся и уделят внимание их проекту." - Хороших мастеров мало кто знает из клиентов, знают только представителей фирм.




  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 4

    У нас есть пул проверенных мебельщиков - кто-то сам нашелся, кого-то мы сами нашли, кого-то нам посоветовали. но все они в секторе выше бюджетного, иначе страдает качество.

  • PRO
    Дизайнерская мягкая мебель/Stolovi
    Год(а)/Лет назад: 4

    При поиске "адекватных" мебельщиков люди часто ставят перед собой удивительный принцип - требований к услуге и товару -максимум, а сумма, которую они готовы за это отдать - минимум. "Хочу супер-качество, срочно, дешево" . Очевидно, не стоит делать выбор в пользу самого дешевого предложения, если цель - получить ответственную во всех смыслах работу . Один из нескольких нюансов

  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 4

    По опыту, комфортнее всего работается с организациями, небольшими, но уверенными производствами (и РФ и Европа - вопрос только стоимости) Частники - если только с многолетним опытом и богатой проф.биографией. Бывало и такое, что с первым заказом справлялись отлично, а потом...

  • PRO
    GK
    Год(а)/Лет назад: 2

    к нам обращайтесь, адекватнее не найти:)

  • PRO
    ARTIS INTERIORS
    Год(а)/Лет назад: 2

    По опыту скажу, что хорошие мебельные компании берутся только за большие объемы и у них большая очередь.

  • PRO
    Истринская мануфактура
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мы качественно работаем...

  • PRO
    Leda Artisans
    Год(а)/Лет назад: 2

    Будем рады помочь Вам по вопросам производства и дизайна мебели. Обращайтесь!)

  • elen_22
    в прошлом году

    В Москве лучшая мебельная компания СОМ-мебель. Заказывала мебель в детскую, учли все пожелания, а главное выполнили все в срок и даже пошли на встречу и добавили пару полок в уже готовый шкаф (поняла что они нужны, уже после установки). В целом очень приятное впечатление осталось. Замерщик, менеджер и сборщики сработали на ура.