Houzz Logo Print
webuser_166551989

Консультация начинающего не новичка

Сергей
Год(а)/Лет назад: 5

Всем доброго времени суток. Создал эту тему с целью получить советы, которые в дальнейшем будут влиять на мое профессиональное развитие.

Не много обо мне.

Образование:

-Средне-специальное образование в Санкт-Петербурге в архитектурно строительном колледже СПАСК , факультет архитектор-дизайнер (3 года).

-Практика во время учебы 8 месяцев архитектор-проектировщик

Далее было трудоустройство:

-Архитектурная мастерская Шолохова ( Дилетант полный ) - работал пол года, получил только негативный опыт, ни денег, ни профессионального роста , но запись в трудовую Архитектор 1 категории ( смешно по сей день).

- Далее архитектурное бюро, работа 7 месяцев, получил опыт ведения раздела АР, большой опыт работы в автокаде, но условия труда и финансовая составляющая меня расстраивала и я решил двигаться дальше, и меня пригласили работать -

- Инженер-конструктор проектирование конструкций из стекла и металла, платили не плохо, но работа при производстве меня удручала.

- Далее инженер конструктор стекло и метал и фасадное остекление , а так же балконы и террасы , здесь я уже начал чувствовать, что росту, владею автокадом отлично , разрабатываю узлы любой сложности и вообще все супер, но я чувствую, что начинаю затухать, так как это не совсем мое и роста карьерного нет, только по зарплате если договорюсь с начальником. Без высшего образования в этой сфере я вообще никому не нужен.


Итого:

- Среднее специальное образование Архитектор-дизайнер

- 2 года работы архитектором в разных фирмах

- 2 года работы инженером конструктором

- Владение ПО, AutoCad(2D, 3D не много), Abobe Acrobat, MS office

- Опыт точных обмеров под конструкции , а так же большого Лесотехнического университета

- В портфолио только большое количество разных конструкций с места работы инженером-конструктором.


Суть вопроса (наконец то):

Изначально этого желал, работать в сфере дизайна и визуализаций. Рассматриваю на данном этапе вакансию Дизайнера интерьера, благо хоть как то мое образование позволяет, хоть и требуется везде высшее.

Подробно ознакомился со всем процессом этой работы, даже почитал несколько книг.

Понимаю , что это не совсем творческая профессия, но куда интересней , чем на данный момент то, чем я занимаюсь.

Я считаю, у меня все отлично получиться и вкус у меня есть, но мне нужен совет профессионалов, правильно ли я делаю, и что добавить.

На данный момент я твердо решил, что пора начинать, на данный момент все еще работаю, и после работы записался на курсы по освоению 3д макс в интерьере. Они обещают дать в итоге несколько визуализаций в портфолио и это будет не по четко моему разработанному проекту. Чертежей перепланировок, полов, потолков и многого другого вообще не будет, что необходимо при трудоустройстве. В итоге я с тем что есть должен буду найти работу. Просмотрев вакансии, что оказалось их не так то много на эту профессию, везде нужно Портфолио и высшее образование, даже на стажера.


Так вот, вопрос:

Понимаю что 3д максу за одни курсы (70часов) не обучиться, но этого будет достаточно, что бы хотя бы начать что то?

Как быть с портфолио, достаточно ли будет пару работ с курсов по визу и чертежей конструкций террас, остекления и балконов? (Чертеже для дизайн проекта вообще для меня не проблема , сделаю четко быстро и красиво).

Ваше мнение , что мне светит при моих условиях.

Мне в любом случае нужно идти в помощники дизайнера интерьеров? за 25-30к сидеть и вникать во все тонкости, пока что не буду самостоятелен?

Как быть дальше, у меня нет вышки , идти получать ее большой вопрос...


Курсы начнутся через месяц, через 3 месяца закончатся и я готов начать путь дизайнера интерьеров!



Комментарии: 53