Помогите с декором кухни-гостиной!

Irina Murom
13/Февраль/2019

Добрый день.

Заканчиваю ремонт в квартире. Старалась сделать базовый интерьер.

Нужно заказывать шторы, наверное, ковер, постеры, подушки. Хочется добавить в интерьер синий, или желтый (горчичный)??? Не могу решить, что будет уместнее.Окна на север, солнышка не бывает, но комната не темная за счет больших окон. Стену из ламината подбирала под фасады верхних шкафов кухни, но не попала, ламинат отдает в розовый. На стене с ламинатом будет ТВ.

Заказан диван, нужно подобрать еще журнальный столик.

Размер комнаты 3,2х6 м.

Комментарии: 22

• Ю У

ох, наедитесь Вы пыли с ламинатом по двум плоскостям...

а еще волос...ну и т.д.

Irina Murom thanked Ю У
  • Irina Murom

Вот даже и не подумала об этом. Думала только о декоре. Может какие антистатики найду на стену.

• MultiJaysoon .

не обязательно вам много цвета добавлять, посмотрите фабрику TEAM 7 каталоги, у вас по духу где-то близко. стол - керамогранит, как на фартуке или черное стекло, люстра будет красиво отражаться. Шторы и ковер - все от сливок и слоновой кости до размытого серого.

и совсем немного цвета в картину над диваном, может быть маленькое кресло или стулья

Irina Murom thanked MultiJaysoon .
  • PRO
    Kseniya Zaulina

Добрый день! Меня зовут Ксения. Занимаюсь текстильным оформлением интерьера. Если Вы в Москве или МО, могу взяться за Ваш проект!

Irina Murom thanked Kseniya Zaulina
  • Irina Murom

Если сделать нейтральные шторы цвета немного темнее стен, можно добавить цвета в ковре? Или в диванных подушках? Для меня очень непривычно жить в нейтральном интерьере, без цвета. Эта квартира делалась под сдачу, поэтому старалась делать ее нейтральной. Но хотим пожить сами, и мне очень хочется цветовых акцентов, но чтобы не получилось безвкусно и потом не переделывать.

• PRO
    Интерьер от Алекса

Всё норм, полка длинная на тв, картинки по стилю, правильный текстиль...

Irina Murom thanked Интерьер от Алекса
  • PRO
    Kseniya Zaulina

Конечно можно добавить цвета. Даже в шторы, если Вы хотите нейтральные, можно добавить контраст в виде канта или сделать их двойные. Так же подушки и ковер могут послужить акцентами. В том и плюс базового интерьера, что можно декорировать как угодно. А шторы и подушки легко поменять.

Irina Murom thanked Kseniya Zaulina
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы

Сейчас все нейтрально. Легко можно добавить оба цвета.

Irina Murom thanked Андрей и Екатерина Андреевы
  • sapienti

Увидела Ваши фото, вспомнился вот этот интерьер:

http://www.nellymikhaylova.ru/fast-design/konsultatsija-bez-globalnogo-remonta.html

И ещё: есть ещё возможность самые крупные подушки заказать в основной цвет дивана?

Irina Murom thanked sapienti
  • зоя касьянова

К столу, например, икеевские желтые стулья, высокая керамическая ваза в угол окон (цвет - желтый, можно с узором), плюс интересный ковер на пол. После этого можно смело покупать нейтральные шторы, нейтральный диван. Если будете покупать диван, который на фото, ограничьтесь одни рядом больших подушек в цвет дивана, а остальные подобрать под аксессуары в комнате.

Irina Murom thanked зоя касьянова
  • Михаил

А оливковый или серо-зеленый цвета вам не близки?

Irina Murom thanked Михаил
  • Irina Murom

Диван покупаю в Хофф, только такие цвета подушек, если другие, то цена и срок исполнения резко возрастают. Можно сшить другие чехлы на подушки, диван понравился в этом проекте, поэтому его и заказала https://www.houzz.ru/magazine/houzz-tur-kroshechnaya-studiya-po-motivam-kartin-teo-van-dusburga-stsetivw-vs~116710956

• зоя касьянова

Ирина, попросите производителя сделать большие подушки в цвет дивана, а остальные не нужны. Дополнительные подушки надо делать не однотонными, а с принтом, например: полоска или нашить большие пуговицы в цвет аксессуаров и т.д.

Irina Murom thanked зоя касьянова
  • Irina Murom

Зоя Касьянова, спасибо за советы, меня тоже смущают коричневые подушки, постараюсь связаться с производителем, сошью парочку чехлов , а лишние уберу.

• Irina Murom

Михаил, спасибо, решила посмотреть в сторону оливкового. Я дама в возрасте, не очень дружу с компьютером, не умею делать коллажи. Очень трудно в голове себе все представлять.

• PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Декор-дело заменяемое, в этом его большой плюс. Надоест-можно сменить. Единственное -гамма фона у вас достаточно насыщенная, поэтому и декор не должен быть в светлых, пудровых оттенках.. Он должен быть тоже достаточно насыщенный по гамме. Некоторые предметы декора можно посмотреть тут: https://instagram.com/aliexpress_interior?utm_source=ig_profile_share&igshid=iy234z77prah , возможно что-то приглянется.
    Irina Murom thanked SOS-РЕМОНТ
  • PRO
    ArtDecor

Добрый день.

Постеры мы можем любые напечатать. Есть несколько откатанных материалов и технологий.

• svetlana_che

Ирина, ремонт у Вас очень красивый! Я бы ввела какой-нибудь оттенок зелёного.

Irina Murom thanked svetlana_che
  • PRO
    Эко-мастерская по декору стабилизированным мхом

Добрый день. Как вариант, хочу предложить вам декор стен стабилизированным живым мхом, за которым не требуется уход. Эко-стиль сейчас в тренде. Больше примеров работ у нас на странице или в инстаграм @green_decor123

Панно ручной работы из стабилизированного мха · Еще
  • PRO
    Студия ОЛИТА дизайн

Ирина, здравствуйте!

Шторы должны иметь функциональный характер или декоративный?

Мне не совсем понятно правое окно.

• Михаил

https://www.houzz.ru/magazine/vopros-s-chem-sochetaty-shtory-11-strategiy-stsetivw-vs~119743163

Фото студии Татьяны Архиповой в этой статье посмотрите. Такой вариант штор для вашей активной комнаты подошел бы

• PRO
    Владимир Чиченков "INTSTYLE"
    Добавьте оба цвета. Всё норм