Houzz Logo Print
0741974

Сколько платить дизайнерам за клиента и нужны ли сертификаты?

Здравствуйте!
Хотим наладить канал продаж с дизайнерами - вопрос о каком вознаграждении вести речь?
За 2018 год у нас было около десятка обращений от дизайнеров, которые приводили клиента в наш салон.
Дизайнер старается угодить и функцилналом и ценой, все идет вроди бы гладко, но! Клиент часто хочет попробовать найти кухню самостоятельно и уходит на сторону чаще из-за "иных" причин.
Вот пример:
Посчитали идеальную кухню из качественных материалов, озвучили цену 170 000 рублей, а клиент мне про скидки. какую скидку Вы мне сделаете и машет сертефикатом "МИА" на сумму 30 000 рублей. И меня и дизайнера поразил тот факт что клиент обратился в другой салон с этим сертификатом и приобрел кухню значительно худшего качества но со скидкой 30 000 рублей, в итоге он заплатил 210 000 рублей и ему еще услуг сверху на 20 000 рублей навязали.
Объясните как это работает?
Купить хуже но за дорого и со скидкой?
Клиенту нужны сертификаты с космически завышенными ценами? Или где-то дизайнер не дожал?
В конце концов никто не заработал, потратили только время.
По умолчанию мы сотрудничаем за 10% от заказа и остаемся адекватными по ценам.

Комментарии: 66

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    ах Галина, значит чудеса случаются, но суть этой ситуации не в обязательности визуализации, а в отсутствии хоть какого-то участия дизайнера в работе над кухней, но с желанием поучаствовать финансово в ее судьбе, в свою пользу, разумеется.

    просто автор спрашивает - какой процент для дизайнера справедлив, ответ же не может быть однозначным, как не может быть однозначной рентабельность каждой продажи. просто поделился устойчивыми вариантами, через которые проходили регулярно

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    MultiJaysoon .

    Ладно дизайнеры хотят процент. Сейчас ремонтно-строительные организации, риэлторы и просто дяди с профи.ру хотят вознаграждение за просто упоминание названия компании
  • Похожие обсуждения

    кухня в глянце

    Q

    Комментарии (62)
    как написано в описании Фристайл делал только замер и корпуса с фасадами и монтаж, то есть дизайн они не придумывали. чего на них накинулись то? тут кидаться надо на дизайнера или заказчика. ну есть производители, которым в общем и целом совершенно безразлично что делать. и это совершенно нормально. они ПРОИЗВОДСТВО. они могут согласовать размеры с заказчиком и конструктив, но никак не цвет, если заказчик или дизайнер пришел и ткнул пальцем в то что он хочет. а что касается цены... ну это рынок. я завидую таким ребятам, которые умеют продавать. да и в целом цена (если отбросить дизайн) на самом деле и не слишком высокая. возможно, я бы смог сделать и дешевле, ибо знаю где и понимаю немного в качестве (точнее, думаю что понимаю ) ), но я не делаю на заказ ))) делаю мебель только для себя или своих. работаю для души, так сказать.
    ...еще

    Вежливость и этика общения, видимо в прошлом.

    Q

    Комментарии (112)
    Бесплатные идеи и решения действительно не нужно выкладывать, даже если это эскиз за 5 минут. Гораздо эффективнее предложить заказчику на форуме личную бесплатную консультацию, по скайпу например. Тогда возможно этот заказчик заинтересуется именно Вами, выслушав Ваши профессиональные рекомендации и осознав что Вы уделили ему целых 1-2 своего рабочего времени. И в последствии обратится к Вам с целым проектом.
    ...еще

    Самые частые конфликты заказчиков и дизайнеров связаны с…

    Q

    Комментарии (35)
    Добрый вечер, вот решила оставить негативные отзывы в интернете о своем сотрудничестве с аква24, наткнулась на сайт HOUZZ.ru прочитала чат и задумалась, а может зря мы (мы - это обычные люди , не сведущие в дизайне и ремонте) пыжимся , пытаемся рассказать дизайнерам о наших привычках, пристрастиях, вкусах, желаниях наконец-таки, чтобы нам сделали интерьеры удобные для нас. Исполнители - строители, магазины сАНТЕХНИКИ, производители мебели на заказ знают лучше, что нам нужно и что нам не нужно, несмотря на то что у них нет даже минимального образования и опыта. Вот здесь обсуждают невменяемых заказчиков, которые кстати обеспечивают заработок дизайнерам и прочим исполнителям, а сколько неадекватных и строителей, поставщиков и прочих нечестей (извините не сдержалась) (МНЕ С МОИМИ ДИЗАЙНЕРАМИ ПОВЕЗЛО - есть, вкус, чувство меры , такт и ОБРАЗОВАНИЕ) . Сейчас вкратце про АКВА24. Решила сама выбрать модель унитаза и раковины (в рамках стилистического решения дизайнеров) , уехала с ребенком на море - переждать мартовскую непогоду , время было много, перешерстила весь интернет и вот оно чудо - сайт авка24, весь красивый с широким ассортиментом и приятными ценами. пообщалась с менеджером Мариной по телефону 1-2 раза остальное общение проходило через электронную почту. Все было в наличии - пишу отгружайте , указала все телефоны свои , бригадира - Марина пишет - отгрузка только по предоплате , пишу - почему ? - тишина . Сегодня вернулась в Москву - позвонила - Марина говорит (в голосе явно чувствовалось недовольство - потревожили зазря) - Ничего нет в наличии, Я говорю - Было же все? - в ответ гудки. ВОПРОС , что я сделала кому плохого? хотела купить сантехнику и установить ее до Праздника (строители уезжают на праздники).
    ...еще

    Ликбез. За что и сколько платить, заказывая дизайн-проект?

    Q

    Комментарии (44)
    Ольга, согласна с Вами, действительно, сайт у нас в зачаточном состоянии, выложена только основная информация. Сайт сделан быстро и недоработан, не заполнен, нам нужно было в кратчайшие сроки сделать замену старому, который у нас украли. Да вот так бывает, оказывается. Вся информация на сайте актуальна, но не загружены объекты, ну и не обновляли давно. Совершенно нет времени им заниматься. В планах стоит развитие и наполнение сайта, но все отложено до более спокойного времени, сейчас у нас горячий сезон и просто нет возможности спокойно разобрать объекты, написать тексты. Всю интересующую информацию высылаем по запросу. Можем показать текущие стройки, образцы проекта, познакомить со строителями, отделочниками. Наиболее полное портфолио представлено здесь в нашем профиле. Ссылки на соцсети-на сайте, там мы почаще бываем. Мы, все-таки лучше умеем работать чем продавать, это наш недостаток, о котором знаем и стараемся исправляться. Не все сразу, но будет))
    ...еще
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Galina

    MultiJaysoon .

    Ладно дизайнеры хотят процент. Сейчас ремонтно-строительные организации, риэлторы и просто дяди с профи.ру хотят вознаграждение за просто упоминание названия компании

    Все посредники хотят нажиться на тех кто работает и выполняет работу, захребетников в разы больше, чем исполнителей работ.

  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Благодарю за участие в обсуждениях!
    Визуалку мы всегда делаем в похожей программе на просто.
    Прога заточена под фабрику с реальной визуализацией и уже встроенным прайс-листом.
    Насчёт момента по поводу того что я назвал товар овном это никак не летело в адрес конкурентов. Просто я не понимаю как можно продавать такой товар где ты заранее уверен что качеством здесь не пахнет.
    Я понимаю такие продажи отдать в сети леруа и т.д. но не в солидном же салоне?!?
    Клиент то видит выставочные дорогие образцы, а по факту получит не пойми что.
    Итог однозначный - клиент осознает что и где в ходе эксплуатации. но потом уже будет поздно. Продавец просто нажился на доверии покупателей
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Скажите, пожалуйста, а почему в вашем портфолио использованы фото кухни Verona, представители которой, кстати, присутствуют на этом ресурсе?
  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Потому что мы делаем эту кухню за более приемлемые цены. у нас производство заточено под Италию. мы делаем много того что Итальянцы не делают. нашими фотографиями так же пользуются другие салоны, причем в сотню раз чаще. и для крупной сети мы изготавливаем фасады, которые Вам известны как Оксфорд. Рынок дело такое, ноги порой растут из глубинки России а Вы уверены что это Италия
  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 5
    А разве кухня на визуализации не корректируется по проекту, который дизайнер с клиентом утвердили в салоне? Да, это дополнительные затраты по времени, но зато минимум неожиданностей при заказе кухни :-)
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Вот вы сейчас серьезно?
    Вы воркуете чужие модели и фото и ещё гордитесь этим?
    А, вроде,нормально зашли
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Салон-магазин "Кухни Альфа", Вы создаете очередной прецедент. Выставляйте свои работы.


    https://www.houzz.ru/forum/narushenie-avtorskih-prav-dsvw-vd~4386747?n=20

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Galina

    Вот вы сейчас серьезно?
    Вы воркуете чужие модели и фото и ещё гордитесь этим?
    А, вроде,нормально зашли

    Давайте обвиним всех производителей кирпича и газобетонных блоков в том, что они копируют чужие изделия. Если вы хотите что-то предъявить, то представьте Патент и оплачивайте ежегодные сборы за владение этим Патентом, а если нет, то ...

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мёд...
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    В смысле мде...
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Надежный вы наш, не путайте тёплое и сладкое.
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Все кому не лень делают в принципе одинаковую продукцию, никто не занимается поддержкой своих авторских прав, да и в принципе это невозможно так как типа автор в своё время своровал это решение у других.

    Главное качество изделий, фурнитуры и комплектующих.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Galina

    Надежный вы наш, не путайте тёплое и сладкое.

    Я ничего не путаю, слава Богу в начале 2014 года продал мебельную фабрику и понимаю о чём пишу. Знаю что за Италия, Испания и Португалия подаётся в Москве, сколько мы этой Италии сделали для различных салонов итальянской мебели.

  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Обзванивайте дизайнеров, предлагайте делать расчеты. Обычно заказчика приводят, если проходят по цене. Ну и странно, что трясут рекламой скидки. У дизайнера должен быть кредит доверия со стороны заказчика. Если его нет, то заказчику все равно, где покупать. У вас должна быть база клиентов со стороны дизайнеров. Как вы ее создадите - это уже другой вопрос. Вопрос сколько давать дизайнеру вторичен - сначала надо построить рабочий процесс, чтобы он был комфортен 3 сторонам - вам, дизайнеру, а главное заказчику.
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дизайнеры не так важны как важно качество проектирования, качество реза форматника, качество присадочных станков и т.д. А то приходит на объект набор дров и сборщики начинают на месте собирать несобираемое.

  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    У нас в России частая практика делать копии. Только не путайте копии и реплики, прежде чем предложить потребителю такую продукцию мы проводим испытания на качество сборки.
    Вот к примеру мы сами изготовили станок для присадки рамочной части. Соединение выполняется на трех шкантах+четверть - такой фасад никогда не порвет т.к. площадь склейки в три раза больше чем у Италии.
    Во вторых мы никогда не повторяем 100% сходство, название тем более. Поэтому о заявлении авторских прав говорить бессмысленно.
    Наши работы так же часто попадают в интернет на сайты как Вы говорите мошенников и с этим бороться бессмысленно. Наносите водный знак и будет Вам счастье.
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Нормальные компании не выставляют среди своих работ фото с сайта производителя и держателя торговой марки.
  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Убрали фотки, оставили наши, от этого ничего не изменилось )))
    Конструктивно по теме вопроса сколько платить дизайнерам ответьте )))
    И когда Вы пишите "мдеее..." так же конструктивно поясняйте свое мнение.
    Вы хотите зарабатывать с нами или только способны выразить свое мнение?
    К примеру при обращении в дизайнерскую студию на чётко одним ответом - это либо проплаченная реклама, либо 10% дизайнерам.
    Как Вы считаете - это норма или здесь все хотят 30% посредничества, как я недавно прочел про стулья из ротанга девушки из города Сочи.
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Galina

    https://www.houzz.ru/pro/veronamobili/verona-mobili

    Это не фотографии а рисованные картинки, такие любой нарисует.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Салон-магазин "Кухни Альфа"

    Аппетиты у дизайнеров конечно слишком большие, при маржинальности в 7-10% они хотят все 30%.

  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Дизайнер всегда что-то хочет, потратишь на него и его клиента время, а как цену называешь за хочушки то убегают. в последнее время ввели платные консультации чтобы отсеять серьезных и кому просто занять свое время.
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    У вас платные консультации за ту цыганщину, которая в портфолио???
  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Где цыганщина? То где Вы пишите "мде..." у нас занимает 65% продаж, эти модели самые топовые на юге удк на протяжении лет 10. В Москве к примеру у нас хорошо продается эта модель без декоров в сдержанном исполнении. В Махачкале слишком мало золота, и не хватает хрусталя. К нам каждый день приходят клиенты с разными вкусами и работаем с каждым индивидуально.
    Я специально вчера весь вечер вспоминал гемморойные заказы с растянутыми сроками или замороченной фурнитурой. Ко всем этим заказам была приложена рука дизайнера. Потом проанализировал суммы заработка - с дизайнером много не заработаешь, прибыль сводится к ниже чем стандартный заказ. Поэтому имеет смысл ценить своё время и вводить платные консультации. Тем более мы не просто мебель продаем, а помогаем решить проблему клиента вникая во все тонкости. Я же не с проста затеял тему для обсуждения - лишний раз подтверждается то что дизайнер творческая и ранимая личность с которой каши не сваришь.
    Расскажу вам один случай, который перевернул мое отношение к этим людям. Приходит ко мне в салон девушка лет 25 возрастом и говорит - я дизайнер! У меня куча идей! Да я! Да я! И показывает мне картинки из 3Dmax , это все я сама рисовала! И у меня к Вам предложение - Вы вводите в свою программу мой фасад и со всех продаж я буду получать проценты!
    Я на нее так посмотрел и вопросом - Вы в своем уме?
    Во второй раз она ко мне привела клиента "на пружинах", весь такой крутой, мерседес свой на два места припарковал чтобы все видели и давай "понты лимонить" Я такой перец! Мне нужно чтобы как в моем мерсе кухня открывалась - рукой провел и все на сенсорах, и материал хочу FENIX (как раз Arpa только выпустила эту новинку)
    Принимаю заявку и трачу на поиск запчастей полных два дня, параллельно естественно звонят простые заказчики, но приходится их отодвигать т.к. уже занят этим расчётом. Приглашаю этого парня с дизайнером в салон и озвучиваю сумму от 1 млн. рублей (сейчас у многих желчь потечет, по каналу своему на ютубе знаю, за что миллион? ааа? дорааагааа? ) Ну так и он сел в свой мерс и спасибо не сказал, а понтов то было...
    Со мной сейчас работает дизайнер - начиналось все примерно похоже, а че так дорого, и т.д.
    Мы притирались почти год работы, и сейчас у нее сложилось четкая картина куда она приходит, каких клиентов не стоит приводить и отправлять сразу в икею, леруа и т.д. что такое фурнитура, как достичь надежности. Прошел год и у нее уровень клиента вырос, она перестала заниматься помощью в эконом сегменте. За все это время мы не сделали совсестных продаж, но наработали клиентов, которые делают ремонты по нашим чертежам и эскизам.
    Конечно же уже есть косяки, я их озвучивал, но ничего не сделаешь если к проекту прикладывается рука заказчика...
    Пожалуй это и есть основные причины почему мы теперь берем за свои консультации деньги.
    Если заказчик заключает с нами договор - деньги с консультации возвращаются.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    расскажите, пожалуйста, из какого материала Вы делате корпус кухни?

  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    По умолчанию мы используем ЛДСП Kronospan (около 10 базовых цветов)
    В кухнях более интересного ценового сегмента используем шпонированные плиты собственного производства (+40% к стоимости). Класс эмиссии используемых материалов Е1.
    Было конечно же и когда корпус целиком выполняли из массива, цена от этого умножается на 400%
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5


    PRO

    Салон-магазин "Кухни Альфа"

    По умолчанию мы используем ЛДСП Kronospan (около 10 базовых цветов)
    В кухнях более интересного ценового сегмента используем шпонированные плиты собственного производства (+40% к стоимости). Класс эмиссии используемых материалов Е1.
    Было конечно же и когда корпус целиком выполняли из массива, цена от этого умножается на 400%

    Улучшилось качество этого ЛДСП? Когда у меня была фабрика мы с этим ЛДСП не работали, использовали Эггер. Что-то изменилось?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    что такое шпонированные плиты? это плиты ЛДСП в шпоне?

    я Вам хочу шпильку как производителю отпустить. смотрю Ваши проекты и везде кухни из массива, а по факту только фасады из массива. и этот маркетинговый ход в уши льется каждому покупателю от 99% производителей.

  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Салон-магазин, я вам сейчас дам бесплатную консультацию)
    У вас в корне неправильное отношение к дизайнерам и заказчикам. Платные консультации это смешно. И да, большая часть работы уходит в стол и не выливается ни во что. Кухонь миллион, дизайнеров миллион, магазинов миллион. Это нормально. Но. Работают с теми, кто нас слышит, кто готов на форс-мажор и умеет правильно реагировать, кто нас понимает и хочет помочь. Кто с нами на одной волне. И если однажды общение складывается, появляется верность и долгие отношения. У нас все держится на отношении, репутации и истории.
    Далее. Ничего не могу сказать по кухням, возможно, они хороши. Но фотографии не очень. Видимо, сняты на телефон. Вам надо лучше проработать портфолио. Либо заказать качественные рендеры (но опять таки, рендеры это не результат работы, а ваш инструмент продаж), либо нанять хорошего фотографа и отснять готовые кухни, прилично их застилизовав. То есть там не должно быть тряпок, бытовых фотографий с маслом, бутылками уксуса и прихватками. Вы можете договориться с дизайнером о совместных расходах на фотографа, либо с заказчиком с обмен на что-нибудь, типа ящик для приборов в подарок) дело в том, что ваши фотографии (подчёркиваю, не кухни, а фотографии) к вам привлекают именно эконом сегмент, что бегает за скидкой. Вам надо повышать премиальность своего продукта и имиджа, и тогда к вам прийдут другие дизайнеры и другие заказчики.
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У

    что такое шпонированные плиты? это плиты ЛДСП в шпоне?

    я Вам хочу шпильку как производителю отпустить. смотрю Ваши проекты и везде кухни из массива, а по факту только фасады из массива. и этот маркетинговый ход в уши льется каждому покупателю от 99% производителей.

    Обычно фасад делается из шпонированного МДФ, а из ЛДСП делается корпус. Делать корпус кухни из массива просто глупо так как никто этого не увидит, массив на кухне может треснуть из-за перепадов температуры и влажности.Можно делать корпус из шпонированного МДФ, такие плиты продаются.

  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Покажите мне Италию в ценовом диапазоне до 1 млн. рублей кто использует в своих корпусах массив?
    Маркетинговые названия у всех производителей одинаковы.
    А про качество плиты с уверенностью можно сказать что наши корпуса живут по 15 лет без проблем. Сборка осуществляется в паре со шкантами
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ольга Комарова Если производитель будет ориентироваться на дизайнеров, то зарабатывать будут только они, а он через год разориться. Ему нужно налаживать свои собственные продажи через сети, через форумы, а лучше через блогеров, дизайнеры уже в прошлом, понтов куча, а результат только у них в кармане, производитель гол как сокол.

  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Съёмка происходит в рабочих условиях, фотограф в штат это как на перспективу, и при другом салоне, более интересном и новом месте в центре города
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Салон-магазин "Кухни Альфа", дело не в "Италии". А в "сговоре" производителей в наедалове покупателя.

    Даже Икея собирается со шкантами, это не повышает ее ценник до 1 млн. руб. И тоже живет по 15 лет.

    Вы очень специализированы на региональных вкусах, а чем южнее, тем он менее минималистичен. Вот и работаете копипастой "Италии".

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Салон-магазин "Кухни Альфа"

    Вам нужно обратить на проекты в Ютубе такие как

    Опен Вилладж

    https://www.youtube.com/channel/UCTfKZRug4wis47tmlCJEWBg

    Стройхлам дом за 100 дней

    https://www.youtube.com/watch?v=WDEV4G2Wbi4&t=589s

    Дневник домостроителя

    https://www.youtube.com/channel/UCkCUQGZOexGOrpW0t4s7Kgg

    Там у вас будет аудитория из реальных клиентов без откатов посредникам

  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мы как производители заинтересованы в объеме продаж, поэтому продаются хорошо то что продается у конкурентов. Они у нас, мы у них копируем - главное небольшое отклонение от оригинала
  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    И я не говорил чтл мы кухни только по миллиону делаем, есть вполне доступные проекты
    вот пример
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Что касается Вашей видео-презентации.

    Кухню обсуждать не будем, Вы работаете на южный семент рынка. Это правда, что там осталось много цыганщины, ну или "я надену все лучшее сразу".

    "Если Вы возьмете другой класс эмиссии" - Если Вы купите кухню из ЛДСП другого экологического класса и качества...

    Презентовать технику нет смысла, если Вы производите кухню. Но то, что Вы упоминаете элемент сотрудничества с производителями техники, это совершенно верно.

    Столешница, переходящая в подоконник - это не переход, а ступенька.

    Обратите внимание на нюансы проектирования кухни - она должна быть единой линией, а не разрывом от холодильника, колонны духового шкафа с нижними столами и рабочей поверхностью. У Вас образовался угол, о который будет биться Заказчик.

    Ну и последнее Ваш внешний вид. Наверное стоит даже обратиться к дизайнеру одежды, чтобы Вы выглядели более презентабельно, я не говорю о смокинге, но достаточно подобрать комплект одежды, который будет скрывать особенности фигуры. Босиком, без обуви, смешно выглядите, как ребенок.

    Успехов.

  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Зачем вам фотограф в штат? Нормальные фотографы в штате не работают)
  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Надежный дом, я не предлагаю ориентироваться на дизайнеров, в теме вопрос именно про дизайнеров как один из каналов. Я и ответила.
  • Константин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Согласен с предидущим оратором. Дизайнер, шантажирующий вас откатом-не ваш клиент.Он в любое время уйдет в другое место,где скидку больше пообещали.
  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Ну вот )
    Конструктивно ничего ), кроме того что фото не такие или что в кадре в носках, Вы видимо дома в обуви тоже ходите? А может если внешность Вам не приятна Вы тоже не общаетесь ни с клиентами ни с людьми. Говорите им - извините Вы мне не нравитесь и я Вами работать не буду )))
    Странные, с претензиями, любящие потрясти воздух личности )))
    Не зря мое мнение о Вас только укрепляется ))) Нет бы по делу обосновать как то свою позицию, так разговор перетекает не пойми в какое русло. Проще не трогать Ваш курятник и не выяснять потребности )))
    Проще работать с социальными сетями и ютубом, реальные заказы все после предварительного отслеживания нашей деятельности.
    Ни один клиент не выносил на обсуждение мою внешность, комплекцию или отсутствие обуви в квартире (странно да? наверное дизайнеры в обуви всегда, яж не в курсе что Вы дома делаете, спите тоже наверное туфлей не снимая).
    Так вот - каждый кто приходит к нам лично, только укрепляет свое впечатление от нас как экспертов своего дела.
    Интернет без личного знакомства это как помойка. Нет ни уважения, ни понимания кто чего стоит, дай только повод тролям потролить )
    Думаю не то место чтобы тратить здесь свое время, кому была данная тема в интерес, приглашаю посетить наш профиль в инстаграме и остаться нашими подписчиками, которым интересно реальные производители, реальные будни и истории из жизни без маркетинга и обязательно в носках в квартире )))
    Достаточно было здесь провести два дня чтобы понять не целевую аудиторию
    https://www.instagram.com/kuhnialfa/
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    У кого то совсем не бомбит.
    Неужели правда думаете, что после такого кто то пойдёт к вам в Инстаграмм или в салон?
    Клиентоориентированность 80 lvl
  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Так все ради этого и приходят. Что подход у нас без маркетинга, клиент всегда знает всю правду ) и дизайнеры кто приходит к нам признают свои ошибки в незнании многих вопросов.
    А в Вашем случае - у Вас личная неприязнь и огромнейшее желание посмотреть что же у нас в инстаграме )))
    Предупреждаю заранее - вся ересь блокируется не начавшись, поэтому можете на нас и не подписываться )
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Глупо, автор.
    Вместо того чтобы прислушаться к непредвзятому мнению ЮУ, а оно действительно по существу и достаточно доброжелательно, вы просто по-детски обиделся и огульно оскорбил всех присутствующих, мол, это не я не учёл чего-то и не посмотрел на себя со стороны, а это ваша аудитория до моего высочайшего уровня не дотягивает.
    Ну что ж, значит действительно аудитория не та. Только подумайте о том к кому именно вы обращаетесь в домашней одежде, без обуви, особо не готовясь к эфиру. Вы же все-таки не домашнее видео презентуете, а вроде как к широкому кругу потенциальных покупателей обращаетесь, которые вас не знают и к вам на свойскую чашку чая с бубликами не приглашены.
    Проанализируйте свое видео, мнение о котором так вас задело. Максимально абстрагируясь.
    Просто подумайте, если бы вам, например, спорт-кар кто-то в тапочках и трениках рекламировал и говорил что машина-зверь и в ней классно на дачу ездить, вы бы его покупать побежали?Хорошие вещи рекламировать тоже нужно соответствующе.
  • PRO
    Салон-магазин "Кухни Альфа"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Очень авторитетное мнение от бутылки алкоголя )
    Человек пишет про несоответствие плоскости шкафов в видео. Причем на это были причины, до которых он видимо не досмотрел. Объяснять бессмысленно Вашей аудитории, кому нужно - тот посмотрит.
    Никто не обижался на Ваше непредвзятое мнение ))) я его отношу к ереси, послушай всех и сделай по своему.
    Из всей переписки я чётко для себя еще раз уяснил:
    ! Адекватны производители, кто дорожит репутацией и хочет реализовать свою продукцию, но если они начнут слушать мнения дизайнеров то их бизнесу быстро придёт конец ))) Коллегам желаю процветания, хорошо заходят социальные сети - там реальные продажи, ведите ленту закулисье, мастер-классы, показывайте изнутри Ваше качество, ломайте предметы ширпотреба на камеру, создавайте свой маленький сайт и обязательно везде с ценами. По процентам - лучше чем прорабов по ремонтам не найдете, они с удовольствием будут ставить Вашу продукцию в каждый проект )))
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5

    Салон-магазин "Кухни Альфа"

    .....

    В понедельник прочитайте свою тему. И почистите.