ЖК Ботанический Лайф. Проект/Ремонт

FLIK Дизайн и Ремонт
12/Февраль/2019
Последние изменения: 12/Февраль/2019

Привет, всем участникам сообщества Houzz ! Делюсь с Вами нашим очередным ремонтом )

Реализация ремонта по дизайн-проекту https://www.houzz.ru/projects/5400159/zhk-life-botanicheskiy-sad силами нашей команды FLIK .

К сожалению не во всем удалось реализовать задумку автора https://www.houzz.ru/pro/mihail-snov/studiya-dizayna-interyera-62-38 , но по нашему мнению получилось все равно очень стильно, аккуратно и уютно ) Что скажете ?

(Презентовали ремонта перед новым годом, поэтому заботливо поставили и нарядили елку для наших заказчиков)

Двери со скрытым монтажом все чаще появляются на наших объектах, шикарное решение для небольших квартир и для заказчиков стремящихся к минимализму и эстетике )

Вид изнутри ванной комнаты - все тот же минимализм ) дверь со скрытым монтажом так же шикарно смотрится и изнутри, кстати такие решения для ванных комнат особенно классно смотрятся за счет того что отсутсвует то самое ужасное примыкание деревянных наличников к керамической плитке. Что считаете ?

Нельзя не обратить внимание на реечный потолок с подсветкой в коридоре, по моему очень стильно )

Ну и конечно законченный и аккуратный вид придают ремонту именно детали ))

Оставляйте комментарии и давайте обратную связь.

Благодарю Вас за уделенное время )

Комментарии: 22

• Ю У

почему разного цвета карнизы? черный был бы удачен везде.

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

Согласен, но это решение заказчика. Вживую никакой дисгармонии не вызывает это, так как одновременно человек не находится в двух комнатах.

• PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "Студия 3D"

аккуратно сделано... лючок над унитазом почему не отцентрован? как конструктивно реечный потолок сделали? непонятно по фото, что за кусок плитки в ванной рядом с дверью слева. ну и дизайн, конечно на троечку((

• PRO
    raumplus

В целом все аккуратно, хорошо сделано.

• grand_fank

Эксперты-домохозяйки веселят.

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

аккуратно сделано... лючок над унитазом почему не отцентрован? как конструктивно реечный потолок сделали? непонятно по фото, что за кусок плитки в ванной рядом с дверью слева. ну и дизайн, конечно на троечку((

Спасибо за Ваше мнение.

Лючок не отцентрован потому что если бы разместили его по центру был бы усложнен доступ к коммуникациям - техническая сторона все же превыше в данном случае, чем эстетическая.

Реечный потолок сделан из бруса - Сечение в данном проекте 45х20
    Цвет 3440

• MultiJaysoon .

- лючок не по делу, конечно, заказчику дверку - панно лучше было выбрать.

- потолок подшивали, чем решение с нишей под карниз не устроило? в минимализме снимает все вопросы

- ничем не обоснованное решение с полосатым полом в гостиной -столовой, эта полоска доски ни уму, ни сердцу

но это все интересно лишь для тех, кто что-то себе подсматривает, как делать ремонт

у меня вопрос: как формировали узкие ниши под встройку на потолке? покупали готовые или фрезеровали из гипрока и открашивали сами?

• Анна Чернова

Подскажите, пожалуйста, какая площадь кухни?

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

Анна, планировка на фото ниже. Зона самой кухни 6м2

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

у меня вопрос: как формировали узкие ниши под встройку на потолке? покупали готовые или фрезеровали из гипрока и открашивали сами?

Ниши под встройку изготавливали сами.

• Наталья

Проект ванной комнаты мне понравился,почему не смогли реализовать его?Получилось похоже на больничку.

• MultiJaysoon .

ааа, там проект был по ссылке, я думал, просто ссылка на автора, ну да, такой мидсенчури чуть больше, но по духу ванна не сильно изменилась, и с холодильником и кухней как-то понятно с раскладкой пола стало.

это старая история про то, что если утвердили уж дизайн-проект, то лучше его придерживаться или менять принципиальные детали с автором, так как изменения стен могут потянуть изменение отделки пола, как нужно было бы сделать с ванной при перевыборе плитки на стены. было бы по-другому, но идейней.

• Карина Воронова

Красивая стена, отличная идея, сохраню!

• Elena Novikova

мне лично не понятно, почему плинтус на скрытые двери не завели.

• MultiJaysoon .

https://www.houzz.ru/user/elena-novikova52 скорее, зачем высокий мощный плинтус при скрытых дверях, когда просится скрытый плинтус, либо его полное отсутствие

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

Elena Novikova, мне кажется это эстетически было бы не очень красивым решением, тем более скрытые двери все таки не должны полностью скрытые, самое главное что они монтируются без наличников и фактуры - и приминимы к минимализму.

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

MultiJaysoon, про скрытый плинтус хорошая мысль, могло быть интересно, попробуем на других объектах такое решение

• Elena Novikova

Согласна, лучше вообще без плинтуса.

Но если и делать его, то и на дверях тоже. Сейчас скрытые двери стали даже более заметными, чем обычные.

Кажется, строители не умеют резать под 45))

• PRO
    Daub&Art

Всё круто. Очень аккуратно сделано. Мы оценили!)

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

Elena Novikova , откуда предположение что строители не умеют резать под 45 ?

• PRO
    FLIK Дизайн и Ремонт

Daub&Art, благодарю, мы старались )

• Elena Novikova

я же написала, КАЖЕТСЯ. Те мне так показалось, увидев впервые эти двери без плинтуса.

Уверена, ваши строители умеют резать под 45.

И вообще, я эксперт-домохозяйка, не обращайте внимания.