Houzz Logo Print
chokobana

Плитка гексагон полосками

вд
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день, форумчанеСнова к вам. Мужу нравится плитка гексагон, купили во второй с.узел бордовую и белую. Теперь мне надо с ней что-то сделать.Как по вашему будет ли хорошо смотреться она полосами ? Пол выложить и стены до 1,4 м примерно.Добавить металлические профили латунные по левой стене с краю у двери вместо крючков для полотенец
Плитка и план в комментариях

Комментарии: 69

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Такое еще вдохновляет. Пол тоже убойный, а остальное -шануази, хрусталь, золото, блеск)

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я забыла, у Вас там крохотный санузел или парадная гостиная метров на 70?

    Если всё же крохотный санузел, то Вы уже напихали в него крупную плитку агрессивной формы и агрессивных цветов. Зеркальная и металлическая будут уже чересчур.

    На Вашем рисунке я вижу стиральную машину, хотя не очень уверена, что это именно она. Зеркальная плитка не будет сочетаться со стиральной машиной. Лучше подумайте, нужна ли там какая-то мебель - тумба под раковиной, тумба для стиральной машины.

  • Похожие обсуждения

    Плитка гексагон в маленькой ванной комнате. От эскиза до воплощения.

    Q

    Комментарии (19)
    Добрый день! Плитка отличная, более удачно бы смотрелось, на мой взгляд, если вместо зеркала растянуть цветную плитку на всю стену, и постепенно снизу вверх мешать с белой, чем отделана другие стены и в итоге закончить белой, получился бы некий эффект градиента) А в целом, проект понравился!
    ...еще

    Можно ли сочетать...?

    Q

    Комментарии (33)
    Нет, не будет сочетаться. Очень пёстро, темно. Как в лофте. Но этот стиль применим в Помещениях лофта, а не в панельных маленьких квартирах. Выберете что-то более спокойное и, желательно, без гексагона. Его размер и форма подчеркнут маленькие размеры су. Для небольшого помещения используйте однотонную плитку, а чтобы не было скучно, подберите мелкую плитку (чуть больше мозаики) этого же цвета только на одну стену.
    ...еще

    Как обыграть пустую стену? Видно люк

    Q

    Комментарии (27)
    Здравствуйте! Может быть, ни чего не стоит делать? Ведь, по задумке монтажника и плиточника, это - так называемый "люк-невидимка"?! Если применить герметики, соответствующие цвету затирочной смеси, а также цвету стены, а после полного высыхания прорезать их под нужным углом, то можно приблизиться к достижению "невидимки". И быть свободным от факта влияния люка на внешний вид стены.
    ...еще

    Посоветуйте цвет стен для кладовки

    Q

    Комментарии (53)
    Добрый день.Прежде всего нужно понимать, цвет должен быть нейтральным и материал покрытия стен должен быть либо влагостойким (легко мыться), либо хорошо подлежащим реставрационным работам (декоративная штукатурка). Если это помещение для хранения сезонной одежды-то это вполне может быть краска. Раз полки под дерево, то рассматривайте теплые оттенки серого.Они не будут спорить с мебелью и будут выдержаны в общей гамме, что позволит вам легко воспринимать пространство. Если это помещение для хранения крупных предметов (велосипеды,пылесос,гладильная доска и тд), то определенно лучше сделать декоративную штукатурку и более темного цвета,чтобы это было практично и легко реставрировалось локально. Мы работаем с декоративной штукатуркой и красками итальянского производителя San Marco. В веере огромный выбор оттенков и цветовых решений. Так же есть варианты влагозащищенных материалов и покрытий. По всем вопросам можете обращаться к нам по телефону или в Viber\Whats App +79199453020
    ...еще
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо, Кэ..) я понимаю, это не референсное фото, а просто для вдохновения. Машинка со временем обзаведётся гаражом, шкафом



  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    В данной ситуации логичнее к имеющейся плитке гексагонами подбирать шкаф для стиральной машины, а не зеркальную плитку :-)

    вд поблагодарил(а): svetlana_che
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    ага,точно) пока есть желтая бархатная ткань.хочу ее повесить справа и закрыть стиралку.или штора вместо двери шкафа это совсем дешевый прием?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да Вы эстет!

    Жёлтая бархатная штора рядом с бордовой плиткой гексагонами -это смело! Тогда нужно вешать её с потолка, чтобы это была не "дверца шкафа" (будет нелепо), а полноценная портьера. С кистями и подхватами. Ну, и хрустальную люстру туда, и зеркало в резной золочёной раме.

    вд поблагодарил(а): svetlana_che
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ах, Светлана, умоляю, сзжальтесь. Самолюбие любой комплимент , любую насмешку принимает за истину. Понятно, я не из дизайнерского цеха, между тем сложившийся образ туалета с ваших слов отозвался во мне и радует. Так и сделаем.

    А из металла или зеркала будет облицована тумба раковины. Непременно в форме бриллианта, если удастся мастерам за вменяемые деньги

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пообещайте выложить фото!

    вд поблагодарил(а): svetlana_che
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если его сделает Сергей Красюк )

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    ‌По форме тумбы определилась. Будет 2 ящика тонких. Общая высота 40см. Наподобие этой.


    Ножки возможно .

    ‌составила 2 супер коллажа в телефоне. Как вам ? Не знаю какой цвет тумбы выбрать .




    верхний прямоугольник это цвет тумбы

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


    Когда подбираешь краску тон в тон по памяти)))

    Сначала удивилась и хотела перекрасить. Теперь привыкаю , но не знаю что делать. Перекрашивать или так оставить?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5



    вд поблагодарил(а): User
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Нашла люстру подешевке на Юле,


    и снова штору хочу справа повесить, снова бархатную.




    Зеркало простой формы ( прямоугольник, овал) в серебристой раме . Как думаете, такая люстра сюда совсем нелепо или норм?

  • PRO
    Tabula Rasa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне понравился ваш коллаж с зеленой тумбой.Деревянная мебель слишком скучная для вашей плитки. Крашеную стену оставляйте) Можно добавить её в коллаж и тогда будет понятнее, что получается.

    вд поблагодарил(а): Tabula Rasa
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Или лучше что-то такое?


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Цвет стены классный получился! Оставить. По остальному поиграюсь, может, позже выложу что-нибудь :)

    вд поблагодарил(а): sapienti
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    ) Коллажи) нашла советскую люстру за бесплатно почти) вживую такую ниразу не видела



  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Tabula Rasa, спасибо) хотела, но боялась, теперь больше уверенности)

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ярко-розовая люстра лучше.

    У "советской" люстры есть такой недостаток - она из пластмассы, а пластмасса мутная и серая, никакой красоты.

    вд поблагодарил(а): svetlana_che
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti, спасибо большое! ваши коллажи супер!) Сколько времени примерно это занимает ?) Просто интересно)

    svetlana_che, это точно. Надо нормальную поискать. В магазине.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо:))

    По разному - от получаса до пары дней (особенно, когда ещё другими делами параллельно заниматься надо либо если подходящие предметы не сразу находятся).

    Советская люстра, кстати, по цвету и форме очень бы хорошо вписалась, но да, это пластик, во включенном состоянии будет не айс.


    вд поблагодарил(а): sapienti
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Думала покрасить пластик перламутром, чтоб вид не особо пластиковый был

    . Но наверное краска не ляжет

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нравится люстра с рожками, если недорого, берите, сгодится где-то так или иначе

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    У меня, кстати, тоже мысль про перламутр возникала :) Но на пластик, да, очень плохо ложится - руками снимается потом. По идее, можно с праймером в качестве первого слоя попробовать. Но я бы сначала на неё вживую глянула - включенную и выключенную, может, там не так всё и плохо. Кстати, покрашенная она меньше света пропускать будет.

    Согласна с Евгением, та, что с рожками, интересная. И по форме вполне могла бы подойти. Но конкретно сюда её цвет ярковат - кмк, цвет плитки/стены забить может. Вот её бы я в чёрный покрасила для данного места.

    вд поблагодарил(а): sapienti
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Гулять так гулять!







    Примечание 1: в сочетании с данной плиткой я бы, пожалуй, не стала использовать слишком роскошные материалы - чтобы не получить тот самый пионерлагерь, в котором "Ромео и Джульетту" решили поставить :)

    Примечание 2: если будете вешать люстру, убедитесь, что дверь при открывании не будет её задевать.

    Примечание 3: даже коллаж затруднительно делать адекватно без плана и хотя бы общего понимания, что где будет находиться (Александр выше совершенно прав). И, кстати, какова функция тумбочки высотой 40 см?

    вд поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Tabula Rasa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я тоже за люстру с рожками. Кстати её цвет может восприниматься совершенно по другому, когда она будет включена, а в с/у она всегда включена. Поэтому можете попробовать оставить так и посмотреть как будет всё вместе выглядеть, а если не понравится, перекрасить. Только обязательно оцените на предмет перекрашивания, я не поняла из какого она материала.

    вд поблагодарил(а): Tabula Rasa
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Tabula Rasa

    "Кстати её цвет может восприниматься совершенно по другому, когда она будет включена, а в с/у она всегда включена."

    Тоже верно. Только для оценки её надо сначала купить :)

  • PRO
    Tabula Rasa
    Год(а)/Лет назад: 5

    На предмет перекраски можно оценить до покупки, а потом уже после покупки решать нужно ли действительно красить или подойдёт и в "родном" цвете. В принципе, перекрасить можно всё, что угодно, даже стекло, только нужно использовать специальный праймер.

    вд поблагодарил(а): Tabula Rasa
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибище !!) Люстру с рожками взяли, она супер!!) Перекрашивать не будем) 1500 ру)

    Материал не знаю, тяжёлая ,на ощупь и вид как бархат)


    Может и тумбочка не нужна) просто понравилась) и кажется впишется туда примерное что-то.


    Слишком роскошные это какие?) Сейчас у нас критерий выбора материалов- минимальная цена, при которой качество ещё не страдает

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Варианты супер! Особенно 1 и 3

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Теперь кажется, что муж не будуара ожидал, когда выбирал гексагон. Решила поменять оформление на что-то более динамичное и спортивное что-ли. люстру куда-то в другое место. правда картинку пока не могу придумать.

    может есть у кого-то идеи какой другой концепт сделать ?

    если не придумаю, пока будет будуар) поменять вроде не сложно


    пока придумала только поставить металлический шкаф как в раздевалках. типа этого


    но

    повыше. рядом со стиральной машиной

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Лучше сделать как задумывали, по 3 картинке sapienti. Неплохо получалось. А мужу скажете, что это не будуар, а ар-деко)).

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ага, ар-деко :)

    Автор, чтобы помочь Вам с идеями, лично мне совершенно необходимо понимать, что, каких размеров и где будет стоять (включая унитаз, батарею, раковину, стиралку и что там ещё) - желательно нарисованные в масштабе хоть на листе в клетку, но сфотографированном ровно; какую стену Вы в бордо покрасили и до какой высоты, а какие белые останутся и куда дверь открывается.

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Михаил, я бы сказала что это дикий замес))


    Спасибо за внимание к теме и активное участие)) вот расстановка, правда не в масштабе

    Батарею перенесли влево, ближе к двери

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Картинка не прикрепилась - прежде чем отправлять, дождитесь, пока она увеличится.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Вариант 3 отличный
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    сразу не написал, но не буду в тренде, мне номер 2 понравился сразу )

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну да, во втором есть идея. Идея Винни Пуха) светильники ульи, плитка соты, неправильный мед)

    Если Цвет светильников Сменить на Медный и коричневый , шторы на медовый жёлтый поменять, а табурет- на боченок, а тумбу убрать, композиция оживет)


  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5



  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгений, с учётом соседней темы автора я бы ей тоже, скорее, предложила смотреть в сторону второго. И муж сильно в шоке не будет :)


    Но композиционно мне пока не нравится идея унитаза рядом с раковиной на фоне акцентной стены, как понимаю.


    Автор, бордовая - это же та, что 120? И стеллаж для чего планируется? Высокий?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    унитаз минимально по ширине должен умещаться в 60 см, то есть его центр - 30см от левой стены. так что раковина будет там зажата между унитазом и правой стеной в тех же 60см.

    я бы лучше туда высокий узкий стеллаж поставил, а раковину на длинную стену. под ней много влезет в тумбу, можно и зеркало и бра хорошо пристроить

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вооот!

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А специально для мужа я бы, возможно сделала что-то такое:



    Но не знаю, насколько теперь реально, если у вас уже стена в отделке.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Главное чтобы Вам нравилось)))

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    предлагала в самом начале перенести дверной проем и раковину, унитаз поставить по левой стене. но муж(сам делает) не хотел штробить, переносить. в итоге пришлось все равно штробить, переносить батарею.

    все водорозетки уже разнесены , унитаз , раковина (50см шириной) куплены.примерены) так-то норм) согласна,можно было грамотнее расставить


    стеллаж (хоз шкаф для тазиков разных, порошков)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    А можете выложить фото Вашей сантехники, желательно в фас? Я бы ещё порисовала на досуге.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо, что делитесь :)

    В принципе, хорошо, что нижнюю часть плитки белой сделали - некоторая "разномастность" сантехники не так бросается в глаза на белом фоне. Бордовая люстра по цвету тоже отлично вписывается.

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ст Спасибо, разномастность из одной серии ))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я имела в виду визуальные формы и разность высот :)

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!

    Мы считаем , что цвет выбранной Вами плитки прекрасен, главное сохранить все пропорции. Обязательно ждем фото с реализации объекта!)

    С Уважением, Алексей Иванов!