Houzz Logo Print
webuser_677646264

Строительство бани, гаража на блоках фбс

677646264
Год(а)/Лет назад: 5

Всем доброго дня!!! Вопрос требует обсуждения!!! Тема: Строительство бани, гаража на блоках ФБС с неглубокой подошвой в земле. Год назад залил малозаглубленный фундамент, выкопал в земле траншею - 60 ширина, 30 глубина. Состав фундамента: цемент 500, пгс и бардюры-паребрики армированные, положил на низ траншеи и залил. В этом году планирую выставить на фундамент блоки фбс 60 и из кирпича полнотелого выставить стены, в кирпич, строю баню. Состав Почвы: земля, песок, глина примерно в равных долях. Достаточно ли стойкое получится основание??? Спасибо!!!

Комментарии: 6

  • Юлия Балукова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Укажите глубину промерзания грунта. При начале строительства необходимо знать промерзание грунта, состав грунта, грунтовые воды, поверхностные воды, рельеф участка, после этого по выбранному проекту необходимо привязать строение к участку. После этого необходимо выбрать тип фундамента и посчитать его технико экономические показатели . Сейчас у вас ленточный фундамент . Габариты бани не указаныНеобходимо знать габариты и вес строение. Мелкозаглубленный фундамент не рекомендуется оставлять на зиму - в случае промерзания грунта ( зависит от грунтовых вод)- обязательно утепление фундамента можете написать на почту - bagdad2005@mail.ru

  • PRO
    Данил/ BeFAST/ ИННОВАЦИИ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Доброго дня! Если у Вас уже сделан малозаглубленный ленточный фундамент, то Вам нужно основное внимание обратить на прочную связку стен! Так как на данном фундаменте основным критерием является связка (армирование) стен. Самый идеальный вариант для Вас обратить внимание на монолитную технологию несъёмной опалубки, технология позволяет строить на вашем виде фундамента с максимальной устойчивостью и к тому же у технологии великолепные показатели энергоэффективности. Мы являемся представителями завода и работаем по всей России. Если у Вас будет интерес, прошу Вас звоните, пишите, всегда рад буду ответить на ваши вопросы!
    Данил 89163630533.

  • dashiDZa Трофимова
    в прошлом году

    Здравствуйте!

    Хотелось бы вклиниться в обсуждение также с вопросом по профилю, раз есть возможность)

    Также хотим заняться строительством дома на участке, сейчас на стадии установки фундамента - осталось только выбрать его тип. Учитывая свойства почвы на участке (центральный регион) решили остановиться на ленточном. Какую бы вы рекомендовали глубину - метр или полтора??

    Теперь выбор материалов, дело ответственное, а статей в интернете на тему полно... Скорее всего, несмотря на затратность, выберем мытый песок, он покачественнее, а вот щебень... В принципе нагрузки предполагаются небольшие (1-2 этажа - максимум), поэтому для экономии думаем про гравийный. Как считаете, он подойдет для покупки?

    В принципе, с самими поставщиками мы уже давно определились, брали гравийный щебень для отсыпки у Солбер solber.ru - каталог всех. Материал качественным был по итогу, поэтому и на счет фундамента теперь про него думаем))

    Буду рада любым рекомендациям по теме, и по качеству, и по экономии!

  • Олег Жедерун
    в прошлом году

    Да, довольно стойкое

  • Елена Чекраева
    в прошлом году

    Очень хорошее решение.