Houzz Logo Print
unwise19

Цвет дивана в гостиную

Vitaly V
Год(а)/Лет назад: 5

Дано:

Комната студия (кухня+гостиная), цвет стен больше к серому, фотал на телефон:


Ломаем голову над цветом дивана и кресла, для понимания, план расстановки:



Один из вариантов:

Цветной диван, цветное кресло (цвет из сегмента Deep, либо глубокий синий\зеленый\бордовый),

Спокойный диван (бежевый?), цветное кресло

Из стилей диванов остановились на:



Тут так же маемся, либо высокие стальные ножки, либо массивные девяннные...


Что выбрать?)

Комментарии: 28

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Диван или зеленый, или бордовый, ножки дерево.

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5

    Диван как на 1 картинке (хотя это не бордо) и ножки массивные деревянные, кресло (менее массивное чем диван) бежевое в цвет основного цвета штор. Может кресло лучше переставить к торшеру?

  • Похожие обсуждения

    Нужен совет выбрать цвет дивана, стола и стульев

    Q

    Комментарии (4)
    Да, я согласна с Вами, тоже остановилась бы на сером, а подушки из палитры акцентной стены. Стол можно со столешницей деревянной под цвет серого пола. А стулья прозрачные, например.
    ...еще

    диван в большую гостиную в современном стиле

    Q

    Комментарии (25)
    Ирина, добрый день. Уже несколько не знакомых друг с другом экспертов, в разное время, предложили Вам отправить на почту запрос в виде ТЗ (технического задания). Но, судя по тому, что Вы опять просите о помощи, вопрос актуален. Если да, то почему опять просьба о помощи звучит в таком же формате? Без уточнения от Вас необходимых данных, не возможно подобрать большой диван в гостиную. Диван, правильно подобранный -это как украшение квартиры. Попробуйте сформулировать просьбу, добавив побольше вводных данных.
    ...еще

    Цвет дивана зеленый или жёлто-охровый

    Q

    Комментарии (28)
    Нужно оценивать интерьер в целом. Зеленый - более спокойный вариант. Подойдет для помещения, в котором проводите много времени. Если диван раскладной, и на нем будут спать, лучше выбрать сдержанный цвет. Серое кресло не стоит. Будет сливаться со стенами. Может лучше подобрать тоже зеленое, но в другом оттенке? Или контрастное: винное, бордовое. Повторюсь, зависит от предназначения комнаты, ваших предпочтений и интерьера в целом
    ...еще

    Цвет полок в гостиную

    Q

    Комментарии (2)
    Почему-то не размещалась долго публикация …. В итоге вот так сделала)) телевизор повесим по нижнему уровню полок. По другую сторону телевизора будет картина и торшер возле кресла)
    ...еще
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Портрет девушки будет в гостиной? Кухонная часть в мягких тонах или контрастных?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    У вас у стены стоит картина - вот выберите с нее какой-нибудь насыщенный цвет для дивана. А кресло нейтральным.

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день? А вы не хотите рассмотреть диван в серых оттенках? Смотрелось бы отлично.

  • Vitaly V
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кухня белая, как и шкаф. Забыл совершенно про эту мебель


  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, диван можно даже в сером цвете, только более светлый, он также может быть нейтральным, добавить цвета можно подушками. Также неплохо должны подойти цвета: белый, синий, светло-серый. Вообще можно же погуглить интерьеры в схожей цветовой гамме с вашей. Вот для примера:



  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! У Вас реально общий фон достаточно нейтральный - молочно-бежевый. Пока, нет особо цветовых акцентов больших, поэтому любой диван подойдет по цвету!





  • Vitaly V
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот цвет обоев

  • Vitaly V
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Основной вариант, это Диван цвет "чиррок", пример Mebelliery Гравитация 19
    (цвет ткани и пример на кресле как смотрится). И подойдёт ли в компаньон цвет кресла Розовый? Как на фото с покрывалом.

    PS Картина там случайно, она не с этой комнаты)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Как по мне, то поросячий розовый, что правее, больше бы подошел.

    А может картину тут и оставить? Она явно в цвета попадает. Отличная фокусная точка.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Цвет ткани симпатичный. А если с тканью для кресла пойти дальше, поискать ткань с принтом, на которой бы хорошо смотрелись подушки из ткани дивана. Принт выбрать геометрический или что-то похожее как на партьерах.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А если без картины, то я бы, возможно, вообще не стала сюда новые противоположные цвета особо вводить, остановилась бы на палитре грэж-белый-чёрный + яркая терракота:



    Кресло тогда можно светло-серое, например, плюс немного деталей в глубоком зелёном.

    А, и ещё: замените выключатели и розетки под цвет стен, т.к. сейчас они совершенно ненужным образом притягивают к себе внимание.

  • Vitaly V
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Французы бы не согласились, электроустановка известных брендов, а впереди планеты всей Legrand (Btichino у кого денег много), настаивают на контрасте, электроустановка как элемент декора. Тем более для таких стен нереально подобрать сливающуюся.
    Чтоб спор не продолжать: Legrand celiane - рамки из 24к золота, лиможского форфора, кожы, шпона, бетона, стоимость которых в несколько десятков тысяч созданы не для того, чтоб сливаться на стене.

  • Vitaly V
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    А внимание притягивают потому что комната пустая..
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Виталий, не-а, не потому :) А потому что контрастные. Чтобы далеко не ходить, посмотрите на мой коллаж: на весьма заполненной картинке розетку видно за километр.


    Конечно, можно и розетки контрастными делать, но тогда они должны быть частью задуманной композиции, чего у Вас явно не наблюдается.

  • Vitaly V
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Композиция тож есть. Черно-белое. Только комната пустая, не хватает мебели, декоративных элементов. Плюс другие помещения.
    И опять же, из всех розеток только эти были в цвет к черно-серо-белым стенам. Даже алюминий не зашёл.
    Но вопрос по дивану..
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Но вопрос по дивану"

    А Вам разве на него не ответили? Я так аж целых два раза. И если начинать с начала - а зачем вообще вопрос по дивану задавался? Чтобы вместе с диваном у Вас В ЦЕЛОМ получилось гармоничное пространство, или я чего-то не понимаю? Так вот розетки эту гармонию нарушают и будут нарушать, потому что композиция - это, прежде всего, ИДЕЯ, а не чёрный с белым:

    http://fb.ru/article/73328/kompozitsiya-v-izobrazitelnom-iskusstve-osnovnyie-zakonyi

    Вот её-то Вам и не хватает, судя по всему, а не декоративных элементов.


    "из всех розеток только эти были"

    А это, при желании, вполне решаемый вопрос - самостоятельно:

    https://www.chipmaker.ru/topic/9512/

    или не очень:

    https://spb.arhitonika.ru/stati/chto_nuzhno_znat_dizajneru_o_postobrabotke_rozetok_i_vklyuchatelej3/


    http://www.77professional.ru/pokraska-rozetok-i-vyklyuchatelej

    :)

  • Vitaly V
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я все таки против розеток в цвет стен (нивидимых), нынче это все же часть интерьера. Ставить белые, или в цвет стен - это ИМХО требование классических интерьеров, либо пережитки.
    Взять к примеру легендарную коллекцию Galea Life, которая не прижилась в РФ: в разработке участвовало несколько тысяч статистов. Там заморочились не только с механизмами, но и тактильные ощущения, формы, цвета, даже звук щелчка.. И прятать такое? Пусть лучше будет частью интерьера.
    А чтоб было в тему, как мне кажется, нужно добавлять прочую мишуру в интерьер.
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Офф, я уже привыкла, что наши люди вначале ставят двери, считая их самой важной частью интерьера, и тут выпендриваются, кто во что горазд. Потом впадают в ступор и думают, какую мебель подобрать в интерьер. Но тут подошло новое веяние, розетки! Теперь под них подбирается интерьер, о-о-о яду мне....


    Vitaly V , да есть определенные коллекции розеток, их создавали для определенных интерьеров, потому что если у вас интерьер в золоте и хрустале, то и розетки будут выбираться под стать, и т.д.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Виталий, тогда это делается так:

    Встречаем - Его Величество ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ!



    А не так:



    (Это если Вы про композицию словами так и не поняли).

    (Где смайл "рука-лицо"?)

    P.S. У по-настоящему богатых и самодостаточных (!) людей не считается правилом хорошего тона выпячивать своё богатство на уровне розеток - функциональное остаётся
    функциональным и - незаметным :)

    А, и кстати, если говорить о том, что сейчас модно, то в тренде, цитирую статью с Хаузз:

    "1. Разумное потребление
    Лаконичные интерьеры делают не первый год, но впереди качественный скачок. Дизайнеры всего мира призывают отказаться от избыточного в пользу необходимого: не покупать новые гаджеты просто из-за того, что обновилась линейка, и не забивать дома вещами, которые не имеют ни практического, ни эмоционального значения.

    «Хороший дизайн — незаметный дизайн» — можно сказать, девиз наступающего года. При этом не нужно уходить и в аскезу: можно и нужно покупать «вечное» искусство, беречь фамильные ценности. Лаконичный быт только оттенит по-настоящему дорогие для владельца предметы."

    Ваши розетки к чему относятся - к вечному искусству или к семейным ценностям?

  • Vitaly V
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Они столько стоят, что должны быть видны с улицы :))))) а не сливаться с обоями.
    А как тогда дело с чёрной техникой? Тв, акустика? Тоже перекрасить или замотать рулоном обоев?
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Vitaly V , так все что касается внутренней отделки, наполнения, все стоит довольно дорого. Когда впервые начинаешь ремонт имеет быть иллюзия, что самое дороге, это оплата строителей и материалов на этапе черновой и чистовой отделки. Нет, самое дорогое, это внутреннее наполнение интерьера. Сейчас вы в поиске цвета дивана. Диван это дорого. Может, поэтому вы хотите выделить его цветом, чтобы было понятно, что он стоит не 2 рубля?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Они столько стоят, что должны быть видны с улицы :))))) а не сливаться с обоями."

    Не хочу каркать, но порой и такие летят быстрее, чем варианты с рынка. Не просто так вздыхаю.

    "А как тогда дело с чёрной техникой? Тв, акустика? Тоже перекрасить или замотать рулоном обоев?"

    Удивительным образом, но либо вы эту технику тоже будете стараться расставить в виде композиции, а не абы как и где попало, либо все и будет выглядеть абы как и как попало. К сожалению, розетки и выключатели пока выглядят именно так. Учитывая белые плинтуса и наличники и недалекое соседство розеток/выключателей, я бы не мудрствуя лукаво ставила бы белые, именно чтобы они не привлекали внимание туда, куда нафиг не следует.

    Странная получается штука: картину не сюда, а розетки акцентом. Акцентом чего? Их бешеной цены? Ценник, что ли, наклейте, а то без него кто поймет.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Виталий, вот Вы и рассуждаете об их ценности с позиции человека, который с трудом может себе их позволить (Уж простите, что дискуссия переходит немного в личностно-психологическую сферу. Но дизайн и психология - вещи взаимосвязанные :)

    Потому что при нормальном подходе и нормальной логике если розетки дорогие, то всё остальное автоматически на порядки дороже и на его фоне розетки, опять же, будут несущественной мелочью. А если уровень финансового благополучия у человека существенно ниже, то и приоритеты он обычно расставляет другие, в плане, как этими финансами лучше распорядиться - детям качественное образование дать, лишний раз на хороший концерт с супругой сходить или с соседом розетками померяться :))

    Если Вы стремитесь к последнему, то как это сделать правильно, чтобы достигнуть нужного вау-эффекта, я чуть выше проиллюстрировала )))

    А если серьёзно и по существу, то заметный выключатель я могла бы максимум представить себе в гостевом туалете - чтобы человек, незнакомый с вашим домом, мог самостоятельно сразу его найти. Либо в доме человека с ограниченными возможностями. В прочих случаях стремление выделиться розетками выглядит довольно нелепым, уж простите за взгляд со стороны.

    Что до телевизоров и прочей - крупной (!) техники, то да, и её можно и замаскировать, и скрыть, и обыграть.

















    А можно для этого отдельное помещение предусмотреть.



    И, кстати, в западных образцовых интерьерах сильно телевизоров-то и не встретишь - не все считают этот гаджет чем-то жизненно необходимым в своём доме, и успешные люди его точно часами не смотрят :)

    Ну это так, опять лирика. Хорошего вечера!

  • Vitaly V
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Да господи, про стоимость и вид из окна это под###ка.. но да, дороже чем турецкий Лезард.
    Все таки жить в музее это не по мне. Или как в психушке с плюшевыми стенами, зато ничего лишнего. Вот я хочу акустику потом поставить напольную, винил, и как быть? Прятать колонки под тюль? У меня так бабушка делала.
    А вариант с чёрным цветом - квартира ещё не закончена, за углом стоит черно-белая кухня. Под эти обои нереально подобрать цвет из коллекций французов, абсолютно все приносил и примерял.

    Мы с женой все таки не дизайнеры, но горе-дизайнеров насмотрелись в живую, которые только оперируют проектами с хауза, а сами ограничиваются набросками для заказчиков. Вот поэтому и задали вопрос тут.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну дык и я Вам розетку в рамке не на полном серьёзе рисовала :) Но на её примере показала, что такое композиция и в чём её смысл.

    Виталий, если Вы всё ещё про цвет розеток, то я Вам уже написала, что их можно покрасить.

    А колонки и, тем более, винил не надо никуда прятать (хотя... и такие варианты наверняка есть, и это явно не за шторой), но композиционно оформить обязательно, чтобы это не выглядело, будто вы переезжаете, а вещи тут временно бросили.

    На то обычно дизайнеры и существуют, если человеку самому это сделать затруднительно. Но хорошего не всегда с первого раза удаётся найти, это факт. Как, впрочем, и хорошего врача, парикмахера и далее по списку :))