Houzz Logo Print
______________913722

расстановка кухонного гарнитура. Где лучше расположить пеналы?

Юлия Кузнецова
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте. Нужен совет и мнения, т.к. боюсь чего-то не учесть. Есть помещение кухни шириной 257, длина 405 и высота потолков 260. Справа от входа в кухню будет гарнитур в линию. Хочется мне 2 шкафа-пенала для техники. Но есть сомнения по расположению. И с точки зрения визуального восприятия, и по технической части.


Это примерная схема помещения. Вентиляция за стеной,над дверью, а стояк в углу (как бы в стене).

На стене у окна есть ригели. Есть желание зашить их (ригели с двух сторон) в гипсокартон до окна. За счет этого удлиннить подоконник, а в этих гипсокортонных конструкциях организовать скрытые шкафы для хранения всякого ненужного и мелкого (типа небольших консервных банок, пачек сахара, круп). Но от этой идеи легко откажусь.

Комната очень светлая, первый этаж.


Первый вариант. Нравится то, что пеналы начинаются от входа, т.е. у окна больше воздуха и света; то что мойка и ПММ ближе к стояку. Не нравится, что плита далеко от вентиляции и почти впритык к стене (если зашивать ригель). И Плита получится в зоне стола со стульями.


Второй вариант. Вот сейчас сижу и понимаю, что тут все мне не так)))) Но из объективных плюсов: плита недалеко от вентиляции (не нужно тянуть трубу от вытяжке через всю кухню к вентканалу, и красиво повиснут шкафы до потолка), СВЧ и холодильник ближе к столу (удобно доставать продукты непосредственно во время обеда), ставить разогретую еду из СВЧ на стол.. Остальное не знаю к плюсам или к минусам. ПММ далеко от канализации. Плита опять близко у стены(( с рабочей поверхностью непонятно, ибо непонятно куда ПММ. Ну и не понятно мне как это будет визуально смотреться.

Le Club · Еще



Reforma Integral de vivienda en Pontevedra · Еще


Это картинки, которые примерно совпадают с моим восприятием помещения.

п.с. вопрос можно еще один вдогонку. Нужно ли в нашем случае тянуть трубу-гофру (или какую другую) от вытяжки к вентканалу? Грежу о шкафах до потолка.

Ремонт первый. Кухня первая. Большая тетрадь в клетку первая, а по черчению трояк))) поэтому критика ожидаема))) буду рада любым советам, критике и подсказкам. И да! Бюджет очень ограничен, если это важно))))

спасибо откликнувшимся!

Комментарии: 30