Houzz Logo Print
_______________773817

Нужен совет по перепланировке двушки (59м2)

Кирилл Кудряшов
Год(а)/Лет назад: 5

Доброго вечер,

Прошу поделится советом, как лучше сделать перепланировку в двухкомнатной квартире.

Исходная планировка: новый кирпично-монолитный дом, квартира на 8м этаже из 10.



Вариант 1.

Изначально, все хотелось оставить как есть. Большую комнату разделить стеклянной перегородкой(1/2) : меньшая часть - с окном, в этой зоне будет родительская спальня, а в большой зоне - гостиная. Но получается как-то не очень удобно бегать из гостиной на кухню, да и места для хранения не очень много будет, шкаф в коридоре и в детской.

Вариант 2.

Объединить ближайшую с кухней комнату, получается кухня-гостиная (можно еще добавить коридор к гостиной, но тогда встает вопрос о хранении в коридоре). Большую комнату при этом разделить гипсокартонными стенами и сделать там детскую комнату с окном и родительский закуток с гардеробной между ними (можно и без нее, но тогда не очень получается как обыграть дверь по середине этого пространства).





Вариант 3

Вынести кухню в коридор, при это на месте кухни сделать родительскую спальню, да небольшую, но с окном. В большой комнате при этом хорошо встает гардеробная и гостиная-обеденная зона и небольшая детская(9-10м2).

В данном варианте устраивает почти все, кроме:

- не очень красиво выглядит выступ несущей стены. Можно кухню сделать вровень и выступа не будет, но тогда проход кажется узким. Или можно увеличить проем в стене, которая ведет в гостиную, что тоже немного смущает, так как она несущая и согласование такого сложновато

- как выходит дверь из детской на кухню

Может можно обыграть это место, как то более удачно







Спасибо

Планировка 1
Планировка 2
Планировка 3

Комментарии: 17