Houzz Logo Print
busjashka

Декоративная штукатурка в ванной

Busjashka Ivashkevich
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5




Здравствуйте.

Я решила сэкономить и заказала дизайн-проект без ванной, поскольку мне показалось, что здесь все итак понятно: унитаз, ванна, раковина. Что тут дизайнить?! и, естественно, триста раз пожалела об этом

Сейчас, конечно же, денег не хватает ни на что. И приходится с ванной решать самой. Итак, у меня три сомнения, одно из них самое явное и прошу помочь хотя бы с последним.

начну по порядку:

1. Ванная узкая длинная с окном сбоку. Это окно так выбивается, что я решила сделать арку, которая оттянет внимание на себя, а заодно и прикроет полки с детскими игрушками и шампунями. Нормально ли арку делать или это совсем не айс?

2. Плитка для пола и стен одинаковая, я уже поняла, что это моветон. Но я уже купила Монте Тиберио 60*120 , лапатированная для стен и матовая для пола. раскладка вертикальная без фриз до потолка ТОЛЬКО за аркой. В МОКРОЙ ЗОНЕ. Поскольку Ванная итак узкая, одинаковые пол и оконная стена ещё больше вытягивают помещение, я планирую облицевать подиум просто белой плиткой.

3. И основное сомнение: я не люблю плитку, поэтому изначально планировала ванную КОМНАТУ с люстрой и обоями)) И плитка будет только за аркой. Все остальные стены - декоративная штукатурка. Наш маляр рекомендует присмотреться к отточенто ойкос ( там пленочная текстура отражает свет и визуально расширит пространство), но у меня вопрос по оттенку. Хочу что-то совсем разбеленное (возможно с травяными и песочными разводами). Не будет ли Ванная слишком белой в плохом смысле этого слова?

Уважаемые дизайнеры, готова к любой критике, помогите, пожалуйст, советом: какой бы вы порекомендовали цвет?

спасибо.

Комментарии: 17

  • Busjashka Ivashkevich
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    О! Я справилась)) с третьего раза.

    в общем, буду очень признательна любому дельному совету или тапку)

  • Похожие обсуждения

    Декоративная штукатурка имитирует фактуру дерева, как наносить

    Q

    Комментарии (62)
    Для имитации фактуры дерева на фасаде дома наносится моделируемая декоративная штукатурка Ceresit CT720 из серии материалов Visage. На данном объекте я обучаю рабочих заказчика правильно наносить декоративную штукатурку Визаж, обучаю работать с силиконовой матрицей, данная матрица прикладывается к нанесённой на фасад штукатурке, она оставляет оттиск. Чтоб силиконовая матрица не прилипала и оставляла чёткий оттиск в штукатурке матрица обрабатывается антиадгезионной пропиткой, cмазкой Ceresit CT722
    ...еще

    декоративная штукатурка

    Q

    Комментарии (27)
    С такими стенами интерьер должен быть неоклассика ,как минимум.)Мазки крупноваты,но цвет вроде бы интересный.Если на потолке карниз, то по низу должен располагаться белый плинтус, либо плинтус в цвет стены или пола. Визуально белый у вас будет выглядеть лучше. Мебель и двери должны быть так же белыми.И закрывать большую площадь стен.Тогда не будет темно, и появится не плохой фон, для всего выше перечисленного.
    ...еще

    Декоративные штукатурки Декоративная штукатурка

    Q

    Комментарии (2)
    Смотря какая декоративная штукатурка и какой офис.
    ...еще

    Мраморная штукатурка в ванной

    Q

    Комментарии (13)
    Спасибо всем откликнувшимся ☺. Почему рассматриваю мраморную штукатурку, как вариант? Во-первых, потому-что дом только построен, усадка дома еще года три будет. Поэтому опасаюсь, что если стену "поведет" во время усадки здания, плитка может треснуть. Кроме того, что треснувшую плитку надо будет менять, еще же может осколоком попасть. Во-вторых, мраморная штукатурка, действительно, по характеристикам, очень прочная, чрезвычайно устойчива к внешним воздействиям, включая высокую влажность и температуру, и, что важно, экологична. Вот по цвету штукатурки у меня, правда, сомнения одолевают... Непонятно, как она будет смотреться в ванной....
    ...еще
  • Busjashka Ivashkevich
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, как же приятно, что откликнулись! Спасибо большое)) 1.по длине подиума (от стены до стены) и ширине выступов я так и планирую, поэтому у меня инсталляция без полок коробом до потолка (и зона раковины как бы в нише), просто не смогла обуздать бесплатную версию программы для 3д-дизайна.

    2. арка планируется полукруглой, как бы отсечённой в центре круга (опять же программа не позволяет кое-что подкорректировать Или я Криворучка) Я думала, что на глянцевой стеновой плитке арка будет отражаться и даст эффект полного круга где-то там, подальше, эффект расширения пространства, как это срабатывает с зеркалами. Круглых предметов тоже много (столик круглый с металлической основой - там рисунок на круге завязан), вазы, яблочко большое мраморное купила )

    по боковине ванной: мозаику облицовщик не советует (изначально я и планировала мозаику). По такой же, как и стеновая, я подумаю. Но в программе совсе плохо смотрится этот вариант, поэтому я белый экран и оставила. Спасибо

    3. Я правильно понимаю, что у каждого мастера свой рисунок получается? Я просто думала, что раз у него сертификат о прохождении мастер-класса есть, то методика нанесения приблизительно одинаковая наверное, это как почерк у художника, спасибо, буду знать. про влагостойкое покрытие он что-то говорил, спасибо что напомнили.

  • Busjashka Ivashkevich
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Блин, я цитировать не умею:

    Галина, а если делать не арку, что с потолком-то делать? У меня же возле смесителя плитка на стене, а дальше декоративка. Я думала молдинг Потолочный на арку и по периметру декоративной штукатурки приклеить и разделить два пространства.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Продлите свой карниз на плитку, например так



    Но решение по арке за Вами - это дело вкуса, ванная Вас должна радовать, а не меня :) Визуализация и картинка в реальном исполнении - это не одно и тоже, у вас может не получаться гармонии просто из-за неправильных настроек контраста или света. Мое мнение, если боковину ванной делать в чем-то ином, чем основная плитка, то это должно выглядеть декоративно, как акцент. Под ванной еще будет ревизионный люк, крупноформатная плитка позволит его скрыть полностью, крайняя плитка съемная, люка в привычном понимании нет, мозаика тоже хорошо заретушует стыки лючка, а в плитке стандартной, появятся ненужные швы и подрезка, и ее логика будет сомнительной. Вы можете отделать пространство под ванной в последний момент и определиться по месту а не 3Д . Фактурная штукатурка дает простор для творчества, можно наносить смесь круговыми движениями или диагонально или углами, в несколько слоев со смешиванием цвета -плавным или контрастным. Особенность вашей штукатурки - фактура ткани, а цвет и переливы создает мастер. Можно нарисовать абстрактцию, а можно реализм - и там и там масло.

    Busjashka Ivashkevich поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день.

    1. Стилистически читается неоклассика. По этому считаем, что полуциркульная арка вполне уместна. Она удачно разбивает длинное помещение.

    2. Ванну спереди, как и подиум можно сделать либо плиткой либо мозаикой. Никаких экранов под ванной! Если есть гидромассаж - обязательно люки и вентиляционная решетка.

    3. Отточенто ойкос - дико глянцевый эффект - было актуально лет 10 назад. Мы за что-нибудь бело-серое и полуматовое. Цвет мы бы внесли только в аксессуарах (полотенца, стаканы, мыльницы, шторы). Зеленый -отлично.

    Busjashka Ivashkevich поблагодарил(а): Андрей и Екатерина Андреевы
  • Busjashka Ivashkevich
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо большое, Андрей и Екатерина! В доме дизайнер действительно придерживался неоклассики. Видимо, интуитивно мне этот стиль более близок. Ваше мнение немного отличается от мнения Галины и это здорово, сколько людей, столько и мнений!

    Экран, конечно, я ставить никакой не стану (это все 3д-дизайн мне предлагает только этот вариант). Я все хочу кратенько изложить свою позицию, сокращаю, а по итогу все равно длинно получается и смысл теряется))

    Вы не могли бы мне порекомендовать декоративку полуматовую (название или намекните в каком плане смотреть, если рекламу не хочется делать)? Если есть реальные фото примеров, поделитесь. От чего-то мне отталкиваться надо...

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    безотносительно ваших поисков штукатурки, которую по факту нужно искать по месту вашего нахождения и с учетом навыков и умений ваших маляров, а также есть моющиеся обои - панно, замечу - у вас ванна не приспособлена в вашей версии дизайна для мытья под душем, так как она узкая по ширине и вытянута вдоль окна, вот эта лейка на торцевой стене - это все на окно по факту и на пол.

    также смущает полотенцесушитель на пустой стене и напротив зеркала, его можно расположить либо над унитазом либо вертикально вытянутый на стене с дверью.

    Busjashka Ivashkevich поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Busjashka Ivashkevich
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо за комментарии, ванная гостевая. Естественно, первое время будем пользоваться мы, пока не сделаем ремонт во второй. Окно думаю закрывать ролл-шторами из водонепроницаемой ткани, ванна относительно широкая -75см, подиум занимает 95 см, это неплохо, у нас в семье все стройные и не великаны. Поэтому по поводу брызг я особо не переживаю.

    полотенцесушитель водяной, выводы уже не перенести и мне изначально хотелось в центре стены его сделать и акцентировать (просто задумка потом поменялась, а с монтажом водопровода уже снова связываться не хочется).

    в любом случае, спасибо за Ваше мнение.

    По декоративке: я не знаю, как ее искать)) правда. Если подскажете в Москве места с большим скоплением салонов по декоративке, это будет очень ценно!

    Мне, правда, очень интересно мнение каждого. Очень удивляет, что у каждого оно своё

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я в целом согласен с первым комментарием, про п/с понятно, ванную можно и поближе к квадрату иметь тем не менее, это работает на все ваши задачи, как по использованию, так и по корректировке пропорций помещения. Цены не слишком разнятся. По Москве коллеги наверное подскажут, но думаю и Гугл не оплошает )

    Busjashka Ivashkevich поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Busjashka Ivashkevich
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вообще ничего не поняла выше. Что такое п/с?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    - полотенцесушитель - п/с

    - не думали про форму ванной поближе к квадрату или кругу, а тумбу покороче немного?

    - вот первый попавшийся результат в гугле по Москве, включая декоративные покрытия для наружних стен, что подходит и вам для вашей задачи https://www.paint-italy.ru/gallery/

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    штукатурку вы хотели - белый с вкраплениями зеленого, принцип может быть как на фото ниже, но советовать вам марку глупо, покрытий огромное количество, техника нанесения различная, надо брать то, с чем умеет работать Ваш маляр. Найдите понравившуюся текстуру в интернете, покажите маляру, а он сам скажет в каком покрытии он это сможет выполнить. То же самое с блеском - есть глянцевые и матовые варианты у каждого производителя, но даже матовую штукатурку можно довести до зеркальной поверхности (это делается механически тряпочкой по готовому слою). Если будете возводить арку, то штукатурку лучше без блеска и отражающего эффекта (арка, классические светильники и блеск - явный перебор), если же обойтись без архитектурных изысков, сохранив скромность форм, то небольшое отзеркаливание стен в штукатурке будет выглядеть современно и расширит визуально комнату.



    Busjashka Ivashkevich поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • Busjashka Ivashkevich
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, спасибо большое! Четко и доступно Декоративка у меня столько вопросов вызывает, потому что в остальной части дома дизайнер заложил конкретную краску по цвету и добавкам. Недавно друг сделал декоративку у себя и мои оштукатуренные стены до шпатлёвки выглядят симпатичнее, не хочется повторить такой прокол и вкинуть время и деньги. Это же не обои, которые заменить не проблема.

    Последний вопрос (лично вам): как Вы считаете, если арку не делать и просто сделать перегородку до потолка, по ширине симметричную инсталляции, что делать с потолочным молдингом? Обшивать и перегородку?

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    я бы пустила его по всему периметру, вкл. короб инсталляции унитаза и конструкцию под полки.

    Busjashka Ivashkevich поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • fdgh dfgh
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я тут на днях посетил классный сервис по ремонту телефонов) Починили за 1 день тачскрин, можете зайти, ознакомиться, у них и цены классные, и отношение к клиентам замечательное) http://mobremont.ru/remont-telefonov/19-remont-android/46-samsung

  • PRO
    ЕВ-АРТ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Отточенто для ванной комнаты самое то! Влагостойкий (без доп. покрытий), нежный перламутр, если мастер сможет красиво нанести, что конечно же, большая редкость. Нужно учитывать, что этот материал колеруется изнутри и не будет выглядеть как "венецианская штукатурка" с песочными или травяными разводами. Мы наносим отточенто в нашей авторской технике - получается бархатистое покрытие без безумного блеска. А по колеровке: белый холодный - бьянко,в нашей технике смотрится белым, но его так все наносят, что он серым смотрится :( или 801 - белый теплый. Как пенка топленого молока.

    Busjashka Ivashkevich поблагодарил(а): ЕВ-АРТ