Houzz Logo Print
webuser_16985606

Горизонтальная кровать-трансформер: стоит ли использовать в интерьере?

Serg Ser
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Буду жить сам с дочкой в 3-к квартире, у каждого будет в своей комнате полноценная кровать с хорошим матрасом для сна.

В гостиной же хочу по максимуму сохранить свободное место и поставить только небольшой нераскладной яркий 2-местный диван+кресло (диван и кресло - на фото в конце поста, только поставлю вдоль окна, там где сейчас кресло)






). Там же будет проектор, направленный на противоположную стену в 5 метрах от проектора. Страшненькие фото "как есть" комната сейчас после покупки - тоже прилагаю )

Так как часто ко мне приходит кто-то из родителей помогать с ребенком, и остается на ночь, то нужно еще одно полноценное спальное место с хорошим матрасом.

Как вариант - решил сделать горизонтальную кровать-трансформер под уже имеющийся матрас 140х190 (как на видео - https://www.youtube.com/watch?v=4a7319yGQrM только без встроенных столиков и т.п.) и поставить ее вдоль длинной стены как продолжение шкафа (на фото там сейчас стоит стол с маленьким телевизором и синтезатор)

Пока вижу только плюсы этого решения: если в квартире только мы вдвоем, то кровать будет спрятана. Кто-то решил остаться на ночь - откинули на ночь и утром закрыли. Надо вчетвером-впятером посмотреть фильм по проектору - откинули и получили место для еще одного взрослого + ребенка.

Хотелось бы услышать возможные риски и проблемы в использовании такой конструкции, т.к. ни у кого из знакомых такой мебели нет и вся информация только с картинок и ютуба.




Комментарии: 3