tocngangvai

Помогите с выбором цвет краски для детской, спальни и коридора!

tocngangvai
6/Январь/2019

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать цвет стен в коридоре, спальне и детской для девочки 13 лет. Наш дизайнер сбежал. Приходится самим доделать ремонт.

Ниже цвет мебели в спальне, уже купили мебели для спальни.

Комментарии: 12

• sapienti

Какие полы планируются?

На какие стороны света выходят окна детской и спальни?

И, кстати, почему нельзя нанять другого дизайнера?

• tocngangvai

Полы в комнатах планируются паркет , цвет серебрисистый. В коридоре пол - белый и зеленый мрамор.

В детской французские окна,поэтому свет побольше. В спальне окно выходит на восток.

К сожаления, наш дизайнер сбежал с деньгами. Ремонт уже почти заканчиваем, остается краску выбрать.

• sapienti

Странно, что цвет стен не был согласован до начала ремонта, ещё на стадии разработки концепции, что было бы правильно.

Он что, Ваши последние деньги забрал?

Есть такая услуга - разовая консультация. Ок. 200 долл. цена вопроса.

А так на форуме можно, конечно, пытаться подбирать цвет стен по фотографиям, но не факт, что результат будет удовлетворительным.

Мрамор этот Ваш бело-зелёный тоже видеть надо, чтобы что-то советовать.

Пол у меня на мониторе имеет некий сиреневатый оттенок, если это так, то, например:

Краска Sherwin Williams цвет Chaise Mauve. Но в любом случае предварительные крупноформатные выкрасы обязательны.

По детской сторону света Вы так и не назвали.

tocngangvai thanked sapienti
  • sapienti

Коридор, в порядке бреда:

(На раскладку пола не смотреть, это первая попавшаяся картинка с зелёным и белым мрамором)

Sherwin Williams цвета Sea Salt и Rhumba Orange.

• MultiJaysoon .

https://www.houzz.ru/user/sapienti )) не-не, судя по витражам и мебели, автору нравится гораздо-гораздо плотнее и активнее цвета

• sapienti

Активнее оранжевого??)) Эээ... Разве что:

А плотнее, можно и этот:

В спальне, честно говоря, я бы не стала форсировать цвет. Там, скорее всего, набором эта черепахового окраса мебель. А когда такого много, однозначно надо чем-то успокаивать.

• MultiJaysoon .

я просто думаю, что вводных данных мало в принципе. вот пол, например - он что, так доской вразбежку и будет положен? тогда это слишком кантри для таких стен и потолков и по цвету и по типу. Подходит только квадратами, имитирующими наборный паркет или на крайний случай, елка французская из мелких досок.

или лепнина под плафоны в коридоре - там еще какой-то рассеиватель видимый будет, если да, то какой? какой будет декоративный свет, плинтусы, двери и ручки на них, розетки и выключатели?

вот в любой такой непонятной ситуации я бы красил ванилью и слоновой костью лишь слегка меняя настроение от помещения к помещению, и, только какую-нибудь спец. комнату типа ванной в эркере или кабинета- библиотеки рискнул делать такой типа шкатулкой с активным контрастным к лепнине цветом

но это исходя из того, как нравится мне. но эта мебель и витражи - они вопиют просто о потали или сусалке, позолоченых люстрах с хрусталем и вот это вот все.

tocngangvai thanked MultiJaysoon .
  • svetlana_che

Ванилью и слоновой костью +1

• sapienti

Ваниль - это первое, что мне в голову пришло, но упоминание зелёного мрамора остановило :))

И потом, всё в ванили, золоте и коричневой мебели - будет ооочень душно. Ну это на мой вкус :)))

А так-то да, данных мало, а переменных тут намечается много, поэтому по-хорошему, разовая консультация человеку в помощь.

• Михаил

Посмотрите цвет Taupe у любого производителя. Ну и по насыщенности тоже надо будет выбрать, обыно в линейке есть еще Taupe light или Taupe dark

tocngangvai thanked Михаил
  • tocngangvai

Sapienti, MultiJaysoon, svetlana и Михаил спасибо большое, за идеи. Думаем, рассматриваем варианты.

Плинтус в коридоре уже сделан под зеленый мрамор. В комнатах плинтус собираемся сделать цвета слоновой кости, как и двери. Ручки, выключатели, радиаторы – слоновой кости + золото. Если все помещения красить ванилью и слоновой костью, то лепнину нужно также золотить?

Хотелось бы какое-нибудь помещение делать в контрастном к лепнине цвете.

• MultiJaysoon .

Я практически так и думал про все ваши выбранные отделки. Из всех запрошенных помещений сделал бы акцентным коридор, бо там и витражи уже и пол активный. Чуть ярче, чем предложила https://www.houzz.ru/user/sapienti, а именно мятно -оливковый, не темный, но более насыщенный. В жилых не рискнул бы, пусть акцентом будут мебель и шторы.