webuser_956374833

Бюджетный но не безвкусный дизайн 60 кв.м.

Nikita
5/Январь/2019

Имеется: Двушка метражом 60 м. на 2 человек. В Москве

Учитывая достаточно удачную планировку не хотелось бы заниматься согласованием перепланировки и пока собираюсь остаться в существующих рамках.

При этом готов рассмотреть вариант при котором буду готов затратить время и деньги на перепланировку.

Есть вероятность что через пару лет квартира будет продана, соответственно хочется "продаваемый" ремонт, который в дальнейшем можно продать дороже чем он стоил. Соответственно недорогие материалы и мебель, выглядящие достойно.

Также есть вариант что буду жить в этой квартире и даже будет пополнение.

Ремонт должен годиться под оба варианта.

Бюджет отделки с работой (без мебели) около 700 тыс.

По мебели все стандартно:

Кухня - точно Икеа, уже есть проект в их планировщике.

Мебель - максимально Икеа, с парой-тройкой акцентов подороже.

Есть понимание чего хочу, при этом ряд вопросов..

1) Как удачнее всего расставить мебель в гостиной?

Возможно аппендикс в гостиной (площадью около 8 метров) будет отгорожен раздвижными дверями под мини-детскую - хочется оставить возможность такого варианта.

2) Какое покрытие положить на пол?

Лично я люблю хороший ламинат и положил бы его сплошным полотном во всю квартиру.

Но понимаю что это рисковано, поэтому в коридор и кухню вроде бы нужна плитка...

Но какая?

Плитка под дерево смотрится и ощущается хорошо, но не понимаю сочетать ее с ламинатом?

Есть удачные примеры? Искал, не нашел..

Плитка под камень или просто нейтрального цвета с ламинатом сочетается но ощущается холодно, не уютно, в кухне такое не хочется.

3) Покрытие стен нужно однотонное

Покраска - это очень дорого и рисковано как я понимаю (зависит от мастера, а проверенных в этом городе нет).

Рассматриваю или обои под покраску (не тонкие а обычные флизелин без рельефа)

Или просто однотонные обои (но их днем с огнем не найти)

В целом достаточно понятно что должно получиться и даже как этого достичь, требуется свежий профессиональный взгляд за разумные деньги.

Нужен базовый проект без визуализации но с готовыми решениями по отделочным материалам и мебели в рамках установленного бюджета.

Рассмотрю ваши предложения.

Спасибо

Комментарии: 43