Бюджетный но не безвкусный дизайн 60 кв.м.

Nikita
5/Январь/2019

Имеется: Двушка метражом 60 м. на 2 человек. В Москве

Учитывая достаточно удачную планировку не хотелось бы заниматься согласованием перепланировки и пока собираюсь остаться в существующих рамках.

При этом готов рассмотреть вариант при котором буду готов затратить время и деньги на перепланировку.

Есть вероятность что через пару лет квартира будет продана, соответственно хочется "продаваемый" ремонт, который в дальнейшем можно продать дороже чем он стоил. Соответственно недорогие материалы и мебель, выглядящие достойно.

Также есть вариант что буду жить в этой квартире и даже будет пополнение.

Ремонт должен годиться под оба варианта.

Бюджет отделки с работой (без мебели) около 700 тыс.

По мебели все стандартно:

Кухня - точно Икеа, уже есть проект в их планировщике.

Мебель - максимально Икеа, с парой-тройкой акцентов подороже.

Есть понимание чего хочу, при этом ряд вопросов..

1) Как удачнее всего расставить мебель в гостиной?

Возможно аппендикс в гостиной (площадью около 8 метров) будет отгорожен раздвижными дверями под мини-детскую - хочется оставить возможность такого варианта.

2) Какое покрытие положить на пол?

Лично я люблю хороший ламинат и положил бы его сплошным полотном во всю квартиру.

Но понимаю что это рисковано, поэтому в коридор и кухню вроде бы нужна плитка...

Но какая?

Плитка под дерево смотрится и ощущается хорошо, но не понимаю сочетать ее с ламинатом?

Есть удачные примеры? Искал, не нашел..

Плитка под камень или просто нейтрального цвета с ламинатом сочетается но ощущается холодно, не уютно, в кухне такое не хочется.

3) Покрытие стен нужно однотонное

Покраска - это очень дорого и рисковано как я понимаю (зависит от мастера, а проверенных в этом городе нет).

Рассматриваю или обои под покраску (не тонкие а обычные флизелин без рельефа)

Или просто однотонные обои (но их днем с огнем не найти)

В целом достаточно понятно что должно получиться и даже как этого достичь, требуется свежий профессиональный взгляд за разумные деньги.

Нужен базовый проект без визуализации но с готовыми решениями по отделочным материалам и мебели в рамках установленного бюджета.

Рассмотрю ваши предложения.

Спасибо

Комментарии: 43

• PRO
    Полина Кохно

Боюсь, продать квартиру и отбить цену ремонта у вас не получится.

Только если квартира не находится в центре города или не уникальна еще чем-либо.

Денег нет у населения + дешевую ипотеку прикрыли. Никто не будет платить за чужой ремонт, ведь можно купить квартиру с минимальной отделкой дешевле и сделать себе свой ремонт по вкусу.

• PRO
    Полина Кохно

Планировка кстати, и правда очень хорошая - 4 окна для двушки это очень хорошо.

• PRO
    Интерьер от Алекса

ПРИВЕТ!!!

Профессиональный дизайн - проект, от 300 рублей за квадратный метр!!!

В сфере дизайна работаю уже более 15 лет.

В проектах использую только легкодоступные и недорогие материалы,

с простым монтажом, а это значит - недорого, стильно и качественно.

Если возникнут вопросы, пишите и звоните, всё в профиле,

буду рад взаимовыгодному сотрудничеству!!!

• PRO
    Тандемдизайн

Здравствуйте, Никита.

Если Вам импонируют наши работы, пишите пожалуйста.

• PRO
    Hildebrandt group

Здравствуйте, Никита!

С удовольствием выполню для Вас дизайн-проект и помогу с реализацией, вписавшись в Ваш бюджет. При необходимости, предоставлю хорошую бригаду отделочников.

В полный дизайн-проект входит:

- Выезд на замеры

- Обмеры помещения

- Проект планировки

- План расстановки мебели

- 3д-визуализация

- Комплект чертежей (электрика, сантехника, отопление, тёплые полы, раскладка плитки и т.д.)

- Комплектация проекта с указанием артикулов и магазинов по мебели, материалам и т.д.

Стоимость полного дизайн-проекта - 1500 руб/м.кв.

Авторский надзор рассчитывается отдельно.

Мои работы можно посмотреть здесь

Со мной можно связаться по тел. +7(912) 606 81 73 или по W/a: +7(912) 255 77 97

Буду рад выполнить для Вас проект!

с уважением, Андрей Гильдебрандт.

• Irina Golubkova
    У Вас слишком много странных представлений о реальности, начиная от удачности планировки и кончая дороговизной покраски. Кто купит дорого квартиру с апендиксом 2,4 метра я не знаю, а делать там загон под детскую точно не практично. В квартире прямо просится обьединение кухни гостинной и гардеробная в аппендиксе.
  • Irina Golubkova
    Ламинат 33 класса влагостойкие края прекрасно 5 лет лежит на кухне, не надо никакой плитки. В прихожей где сапоги его можно просто накрыть ковриком на резиновой основе. А плитка под дерево это как безалкогольное пиво и резиновая женщина...
  • PRO
    Светлана

День добрый, Никита. помогу с расстановкой мебели, подбором отделочных материалов и мебели. Контакты в профиле, обращайтесь!

• PRO
    One Line Design
    Добрый день, Никита!
    Хотим предложить вам свои услуги.

Пишите на почту info@onelinedesign.ru или в вотсап 8 (915)216-39-19 – Мария.
  • Nikita

Отбить ремонт и даже с выгодой у меня уже получалось и даже не раз. Писать что это невозможно могут только те, кто не умеет это делать.

Есть категория покупателей которые продают свою квартиру и им сразу надо заехать в готовое, другая категория - просто не хотят заниматься ремонтом. Но тут вопрос в самом дизайне и отделке - квартира должна понравиться не только мне, но и максимальному количеству потенциальных покупателей.

По поводу планировки - это самая дорогая планировка двушек в том ЖК, как раз потому что здесь куча вариантов перепланировок, много света и окон и т.д.

А вот недодизайнерам которые хотят в помещении (пусть и небольшом, но с оконом и выходом на лоджию) сделать гардеробную - думаю не место в этой теме.

• PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт

Добрый день!

У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

С уважением ООО Нивона

• PRO
    Вероника Соловьева

Можно и ремонт и проект окупить. Покраска стен это более практично, так как легче поддается реставрации. По цене я бы не сказала, что сильно дороже, даже учитывая работы. Хотя конечно же смотря какая краска и с чем сравнивать))
    В общем мне бы с вами лично поговорить. Есть предложение по планировке.
    +79517803106
    solovyova186@mail.ru
    Ниже пример реализованной квартиры. В профиле более подробно.

Гостиная с кухней в скандинавском стиле · Еще
    Гостиная с кухней в скандинавском стиле · Еще
    Ванная в скандинавском стиле (реализация) · Еще
    Нежная спальня (реализация) · Еще
  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Добрый вечер. Я бы попробовала вот так почертить.
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    700 тыс. руб. работа и материалы на 60 кв. М. Вопрос на засыпку - сколько из этой суммы на оплату строителей?
  • svetlana_che

Я бы не стала стены ломать, что-то объединять, ведь это время, деньги и нервы. Перепланировка ограничивает количество потенциальных покупателей, так как не всем подойдёт то, что подходит вам. Сейчас у вас нет необходимости в перепланировке, так и не делайте её.

Аппендикс больше подходит под мини-спальню, а спальню отдадите ребёнку, когда он не только появится, но и подрастёт лет до трёх-четырёх. До этого возраста лучше не отселять ребёнка в отдельную комнату, ему, как правило, страшно одному.

А может, у вас так дела хорошо пойдут, что вы этому моменту сможете трёхэтажный дом купить :-)

Стены под покраску - это не сложно и не дорого, я много лет так живу, очень нравится.

• svetlana_che

Ламинат в одной комнате у нас залили - у соседа сверху лопнула батарея отопления, горячая вода лилась несколько часов с потолка. Ламинат намок и вздулся по краям. Все продавцы ламината сказали однозначно - надо менять! Мы не стали менять. Ламинат высох и лёг обратно, как был.

Через год разобрали его в одном углу - не нашли ни плесени, ни каких-либо других следов разрушения и порчи.

• PRO
    Галерея Дизайна Юлии Казаковской

Добрый вечер !!!

Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом ! В Новом Году Вы обязательно создадите пространство своей мечты !!!

Мы Вам в этом поможем !!!

Вы планируете бюджет отделки с работой около 700 000 руб. Планируются ли какие-либо демонтажи ?

Обои однотонные найти можно , они в изобилии , как по фактуре , так и по цветовой гамме , так и ценовой категории, самое главное поставить задачу.

Дизайнер Интерьеров Фёдорова Светлана 8 910 463 80 03 svetlanafedorova.des@yandex.ru ( работает в разных стилях интерьера, выезд на объект , консультирование по задачам + обмерный план 5 000 руб. при заключении Договора деньги возвращаются Вам )

Дизайнер -декоратор Казаковская Юлия 8 925 512 90 20

radap2010@yandex.ru ( текстильный дизайн в интерьере , декор окон , обивка мебели,карнизные системы, монтажи)

1.Дизайн-проект от 1 500 руб. за м. кв

2.Планировочное решение ( Вы ставите перед нами задачу , мы ее выполняем с учётом Ваших пожеланий и идей)

3.Чертежи и ТЗ для строительной бригады ( имеется своя по желанию)

4.Визуализации 3 D, план расстановки мебели,электрики, сантехники, отделочных материалов )

5.Авторский надзор ( по желанию)

6. Выезд на объект любой удалённости по предварительному звонку . Начинаем с 9 января 2019 года. Если вдруг Вам понадобится раньше заказать выезд , предварительно позвоните пожалуйста.

Наши работы https://www.houzz.ru/user/jula-m

Всегда Рады Сотрудничеству !!!

• PRO
    ZS_ARCH

Добрый вечер, Никита

Обращайтесь.

Проект.

Стоимость такого дизайн-проекта составляет 600 руб. / м. кв.

В проект входит:

- планировочное решение с расстановкой мебели,

- коллажи

- подбор мебели, материалов и оборудования.

Оплата:

- проект оплачивается поэтапно по факту выполненных работ. Аванс вносить не нужно,

- стоимость не зависит от стиля и определяется только проектируемой площадью.

Контактная информация.

+7-925-394-52-48

ZS.arch.21@gmail.com

Примеры работ - в профиле.

С уважением, Станислав, ZS_ARCH.

Однушка в Хамовниках · Еще

Однушка в ЖК "Водный" · Еще

Студия с зеркалом · Еще

• PRO
    Виталий Dizain 3D

Nikita

_

Здравствуйте.
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

_

Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Разработаю Разные варианты планировок, а так же предложу 3 D визуализации для помещений.

_

Предлагаю вам Три Варианта:

1. Планировочное решение 2 6 вариантов 8 000 руб. Площадь 60 кв.м.

2. Все чертежи 25 000 руб. Площадь 60 кв.м.

3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 48 000 руб. Площадь 60 кв.м.

_

Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы и Подробную Информацию.

ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

Гостиная · Еще

Однушка 45 кв.м. · Еще

• PRO
    Александрова Екатерина

Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

• PRO
    Юлия Гордеева
    Никита, очень Вам рекомендую повнимательнее рассмотреть бюджет. 600-700 тыс на Вашу площадь могут занять только отделочные материалы, если это не будет самый дешевый сегмент. Работу и черновые вместить сюда нереально, если только у Вас нет полубесплатной бригады или огромных скидок на материалы. В принципе, дизайн-проект поможет посчитать предварительную смету, так что удачного Вам выбора!)) Что касается разницы между ламинатом и плиткой под дерево - и то, и другое является имитацией, так что вопрос только в качестве и правильно подобранной фактуре.
  • PRO
    Евгения Вилкова

Добрый день ! Можно попробовать такой вариант

• PRO
    Анна Борматова
    Никита, добрый день! Полный проект без визуализации 1000 р за квадратный метр! Обращайтесь!
  • PRO
    Leytan Design

https://www.houzz.ru/projects/5525242/good-interior-spets-proekt-1300-r-m2 Как раз под такие запросы разработали специальный проект, основанный на опыте.

• PRO
    Ксения Викторова

Здравствуйте.

Буду рада помочь Вам!

Пришлите на почту планировку и фото (по возможности) помещения, которое вы хотите обновить или перепроектировать, и в течении нескольких дней получите по электронной почте ПРЕДПРОЕКТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Также опишите Ваши предпочтения по стилю.

Проект ведется онлайн - все обсуждения по проекту по электронной почте/скайпу/телефону в удобное для Вас время!

Разрабатывая дизайн-проект интерьера, я основываюсь на научных исследованиях физиологии человека, инновациях, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры. Моя задача в работе над проектом — это создание уникального стильного и комфортного пространства, которое будет актуально многие годы.

Дополнительную информацию о составе дизайн-проекта и ценах можно посмотреть на сайте.

mail: info@viktorovaksenia.ru

• PRO
    L.DesignStudio

Никита, добрый вечер!

Выполним для Вас дизайн-проект под ваши требования и в рамках бюджета.

По всем вопросам проконсультируем по телефону или при встрече:

8 499 152-50-36

8 985 984-63-63 (WhatsApp/Viber/Тел)

Звоните/пишите!

• PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design

Здравствуйте!

Я рада Вам предложить профессиональную добросовестную помощь для реализации Ваших идей. Наша команда состоит из проверенных профессионалов в области проектирования, декорирования и ремонтно-строительных работ.

Индивидуальные дизайн-проекты разрабатываются в любом стилевом направлении. Занимаемся сопровождением реализации проектов на объекте (авторский надзор + комплектация), сотрудничаем с проверенной высококвалифицированной строительной бригадой (демократичное ценообразование на ремонтные работы без посредников и без накруток).

По стоимости на данный момент в нашей студии предусмотрены 4 разных и выгодных Тарифа на услуги разработки дизайн-проекта. Можно также сделать индивидуальный расчет необходимых Вам услуг.

По всем вопросам готова проконсультировать Вас подробнее по телефону +7 910 441 60 22 или электронной почте info@natalyasolntseva.com Обращайтесь, все обсудим!

С уважением, Наталья.

• PRO
    Golubev

Никита, добрый вечер!

Если еще не определились с дизайнером, буду рад с Вами встретиться и обсудить проект! Встреча бесплатная и ни к чему не обязывающая, в удобное для Вас время и любом месте.

Хочу заметить, что мы не берем проектов без визуализации или авторского надзора. Наша работа заканчивается, готовый интерьер соответствует 3D модели. Из приятного: количество предлагаемых дизайнером планировок и визуализаций не ограничено. На мой взгляд, заказчик вправе выбирать до момента нахождения планировки и дизайна полностью соответствующего ожиданиям.

Относительно вариантов перепланировки, можно обсудить при встрече. При текущем расположении стен, вполне можно рассмотреть несколько вариантов расположения мебели.

Если предложение полноценного дизайн проекта не интересует, то может один из наших проектов послужит вдохновением, например:

Особенность данного проекта является раздвижная перегородка, которая прорезает пространство кухни-гостиной. В вашем случае, это может быть одним из вариантов перепланировки, если демонтировать стену между кухней и гостиной. При этом сохраняемся возможность в будущем из 8 м аппендикса сделать детскую.

Проект 55 - Интерьер квартиры · Еще

Больше проектов в профиле

Подпись · Еще

• cdoffice

Доброй ночи, Никита.

Прочла все ваши пожелания и "если"...

Без перепланировки хоть небольшой не обойтись так, чтоб и применимо, и ликвидно, и не дорого...

Перепланировка: обустроить кладовую/ гардеробную между спальней и прихожей, довольно вместительно получиться. Спальня изначально родительская, затем возможно для ребенка, 10-11 кв. м вполне приемлемо с тем, что бы никаких шкафов не устанавливать в ней.

Дверной проем в гостиную переместить ближе к спальне, установить напротив гардеробной двери, гостиная получиться более цельным помещением.

Аппендикс в гостиной больше подходит для спальни взрослых родителей нежели детской. Желание отгородить его возможно , чем только: стеклянной перегородкой, раздвижной дверью, или простой потолочным карнизом с плотной шторой, а может красивой ширмой.

Мебель из ИКЕА вполне , сочетание может быть интересным, не хуже дорогой мебели.

Нужна планировка, обращайтесь, пишите в профиль.

• PRO
    Architoria 3D

От 1200р. м2 удаленно...

Ванная Батискаф · Еще

В стиле экоминимализма · Еще

Минимализм в гостиной · Еще

• PRO
    Daub&Art

В минималистичном современном стиле получиться вполне бюджетно и очень даже стильно. Мы предложим несколько вариантов планировок и расскажем всю плюсы и минусы каждой, следствием чего будет определен самый идеальный для Вас вариант.

Гостиная · Еще

Краснознаменск · Еще

• cdoffice

Разноплановость использования помещение с последующей ликвидностью...хорошая идею, привлекла

не все из Икеи, в основном из нее.

Можно продолжить только уже под ваши пожелания, обращайтесь

или оставьте свою электронную почту, сброшу остальное

• PRO
    Ангелина Бышина

Никита, добрый день!

700 тыс. р на 60 м.кв. - это неразумные деньги))

Средняя смета при наличии прораба и непьюших рабочих, которые не живут и не жарят барана у вас в квартире во время ремонта - на вашу площадь порядка 1-1,2 млн. рублей. Это черновые материалы + все отделочные работы.

БЕЗ чистовых материалов.

С мебелью, если постараться, можно уложиться в 2 млн рублей. Надо понимать, что материалы будут из эконом-сегмента: обои под покраску или винил, на пол - ламинат, светильники - Китай.

Требования к заниженному ценику обычно ведут к двойной переплате.

Работаю с 2005 года - знаю, о чем говорю)

Трезвости мыслей и успехов в ремонте!

С уважением

• Nikita

Наверное у каждого свой опыт, я тоже сделал не один ремонт.

Вполне устраивающий меня ремонт с возведением стен, электрикой, сантехникой и всеми чистовыми материалами в 2014 году обошелся мне в 600 тыс на 65 метров.

Ничего ужасного за эти деньги, результат гораздо выше затраченной суммы выглядит.

Я понимаю что можно за 1,5 ляма сделать лучше, но вопрос в том что это не будет принципиально другой уровень.

Фото моего прошлого ремонта (10000 кв метр с работой и чистовыми материалами)

• cdoffice

Правильно. Мебель с икеи не очень дорого, можно и уютно и бюджетно

Не смотрите, что две спальни))) Это заказчик на все случаи жизни хочет предусмотреть все сразу... А я очень экономно. Вот только мебель выдержит ли? Но это уже не мой вопрос)))

• cdoffice

Может не всем нравиться, но вариант с ширмой очень спасает при деление комнаты на зоны

и можно вписать в современный интерьер

• PRO
    Romanov Oleg

Студия дизайна Алёны Чекалиной судя по всему, пополам.

Nikita Ну да, только ещё + 50000 отдадите дизайнеру за работу. (а иначе, кому какой смысл брать вас в работу). К сожалению, и в этот раз, вам придётся обойтись полностью своими силами без дизайнера и хорошей бригадой. Наши строители по минималке берут 450тыс на работы без материалов, и в зависимости от степени подготовки оснований, полов, стен, потолка, + допустим мимнимум 250 тыс на чистовые материалы, + черновые, + мебель. Сегодня не 2014 год, увы. Итого самый дешманский вариант с натягом 1150 тыс (и не в Москве)

Кухня Икея, сейчас стали не самый дешовый вариант, есть и более выгодные предложения скажу!

• PRO
    Екатерина

Добрый день, я начинающий специалист-архитектор, обращайтесь

Примеры работ в профиле.

Контакты:

hungrytector@yandex.ru

WhatsApp: +79315791595

VK: katletablooo

Instagram: katletablooo

• Dennise Denny

"Вполне устраивающий меня ремонт с возведением стен, электрикой, сантехникой и всеми чистовыми материалами в 2014 году обошелся мне в 600 тыс на 65 метров."

Как будто с тех пор рубль не упал вдвое))

"Наверное у каждого свой опыт, я тоже сделал не один ремонт."

Удачи повторить успешный опыт при таком бюджете.

• PRO
    Екатерина Зорина

Nikita , уж не знаю, заглянете ли Вы в созданную Вами тему ещё раз)), но, если это вдруг произойдет, загляните в мой профиль! Там вы найдете несколько проектов шоу-румов с мебелью ИКЕА с разным бюджетом. Также прошу Вас обратить внимание на отделку данных шоу-румов, я создавала данный пакет для компании ЮИТ. Помимо разработки шоу-румов, выполняю дизайн проекты. Если заинтересуют мои работы и/или появятся вопросы, обращайтесь!

• PRO
    Anton Onipchenko

Здравствуйте, предлагаю проект в четыре стадии, на каждой из которых даю возможность вносить неограниченное количество исправлений в разработанные мной предложения, до тех пор пока вас абсолютно всё не удовлетворит!
    http://antononipchenko.blogspot.com/

• PRO
    Артур

Здравствуйте занимаюсь дизайном интерьера и помогу вам с удовольствием , есть свои бригады для реализации, с удовольствием помогу - свяжитесь со мной по почте goremont@bk.ru

• PRO
    Мария Зинурова

Добрый день, готовы взяться за Ваш проект https://www.houzz.ru/user/mari-zinurova 89196403571