Houzz Logo Print
webuser_399766781

Примерная планировка 3к квартиры (п44т)

Екатерина
Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день, нарисовала карандашом примерную планировку 3к квартиры (п44т). Надеюсь по ней можно понять, как хочется расставить мебель. Хотелось бы услышать конструктивную критику и советы.

Комментарии: 13

  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добавляю фотографии планируемой мебели для гостиной и спальни

  • PRO
    Ирина Карасикова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Самый главный совет: начертите в графическом редакторе или хотя бы на миллиметровке в масштабе. Тогда можно будет что-нибудь обсуждать.

  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Если подскажите, в каком графическом редакторе, буду признательна.
  • PRO
    Ирина Карасикова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Екатерина, из непрофессиональных бесплатных программ часто сталкиваюсь со Sweet Home 3D.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    ПРИВЕТ!!!

    Профессиональный дизайн - проект, от 300 рублей за квадратный метр!!!

    В сфере дизайна работаю уже более 15 лет.

    В проектах использую только легкодоступные и недорогие материалы,

    с простым монтажом, а это значит - недорого, стильно и качественно.

    Если возникнут вопросы, пишите и звоните, всё в профиле,

    буду рад взаимовыгодному сотрудничеству!!!

  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Сделала в Sweet home

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Такая принципиальная схема имеет право быть, в чем конкретно у вас возникает проблема?
  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Из основного - сомневаюсь с книжными шкафами в маленькой части гостиной. Один 160 см шириной или два по 80 см?
  • PRO
    Ирина Карасикова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Сырая планировка, хочется её перетряхнуть, довести до ума. Сколько человек будет жить в квартире? Трое? Какого возраста ребёнок? Ни за что не поверю, что вам на всех хватит 2 шкафа по полтора метра.


    Попробуйте «пожить» в своей планировке. Вот зашли Вы в квартиру, куда дели сумку, ключи, шубу, куда сели, чтобы разуться? Захотели книжку почитать, куда сесть? А светильник там есть? А столик для чая? Гладильная доска, как у Вас на картинке, где будет стоять? Удобно ей там пользоваться? А зеркало в этом месте уместно? Долго гладите? Телевизор удобно смотреть? А макияж где наносить? Столько места, может, поставить специальный столик? А компьютер где стоит? Гости к ребёнку придут, куда сядут, прямо на кровать? Может, хотя бы кресло в детской поставить? А стеллаж для игр и учебников? А комод? А шведскую стенку? А цветы так далеко от окон не выживут. Если в доме действительно есть большие растения, то место для них нужно предусмотреть рядом с окном. Если нет, то и на плане их расставлять не нужно, вопросы по планировке это не решит. Думаю, Вы и сами понимаете, что планировка ещё сырая, думайте, советуйтесь.

  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ирина, спасибо за ваши вопросы, которые помогают скорретировать задуманное изначально. Квартира для семьи из 3 человек: родители 35 лет и ребенок (мальчик) 7 лет.

    По порядку:

    1. Вот зашли Вы в квартиру, куда дели сумку, ключи, шубу, куда сели, чтобы разуться?
    • вся входная система будет расположена в маленькой части прихожей 5,7кв.м. В нише, справа от входной двери, будет настенная вешалка/ неглубокий шкаф для верхней одежды и банкетка. По длинной стороне, напротив входной двери, планирую консольный стол и большое зеркало в раме.
    1. Захотели книжку почитать, куда сесть? А светильник там есть? А столик для чая?
    • под это предусмотрено кресло возле окна гостиной. Рядом торшер. А поскольку очень люблю книги, то книжные шкафы планирую и в маленькой части гостиной (7,5 кв.м), и в основной части - под телевизором.
    1. Гладильная доска, как на картинке, будет в спальне, пометила на плане. Там как раз есть розетка под утюг. И из зеркала не будут отражаться спящие на кровати.

    2. А макияж где наносить? Столько места, может, поставить специальный столик? А компьютер где стоит?

    • все это должно быть в спальне, но придумать, как лучше расположить - не могу( очень хочется прикроватные столики/тумбочки. Вероятно стол придется ставить напротив кровати, ближе к окну, но пока сомневаюсь, не будет ли тесно.
    1. Гости к ребёнку придут, куда сядут, прямо на кровать? Может, хотя бы кресло в детской поставить? А стеллаж для игр и учебников? А комод? А шведскую стенку?
    • скорректировала на плане.
    1. А цветы так далеко от окон не выживут. Если в доме действительно есть большие растения, то место для них нужно предусмотреть рядом с окном.
    • убрала с плана. Это пока только в мечтах, вырастить хотя бы один цветок)))))
  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Касательно систем хранения: в спальне и детской планирую комоды под мелкую одежду, остальная одежда/ обувь - в шкафы. Раньше жили в квартире с гардеробной и вопрос хранения не возникал, ни одного шкафа не было и в помине)) В этой квартире муж категорически отказывается хоть как-то менять планировку, поэтому будут шкафы с распашными дверями. Мы в общем и целом не склонны к захламлению пространства вещами и легко "чистим" свои гардеробы, поэтому рассчитываю, что 2 шкафов, 2 комодов и системы в прихожей хватит..
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5

    Самое главное в дизайне это так сделать спальню,чтобы в ней везло,когда переехавшие начнут в ней жить.Это все высчитывается и я такими расчетами и занимаюсь.