Houzz Logo Print
webuser_416079625

Что не так в моей квартире?

Oxi PP
Год(а)/Лет назад: 5

Доброго дня суток.


1,5 года назад мы с мужем купили 3х комнатную квартиру. Обустраивались как могли. До сих пор остались какие-то недоделки. Я понимаю, что мне общая картина не нравится, а как исправить не знаю :(


1. На фото проходная комната переходящая в гостиную. Раньше между ними были двери, но старые хозяева их убрали. Деревянную арку мы сами сделали, как оптическое разделение комнат. Я думаю, туда нужны опять стеклянные двери. А вы как думаете?


Вся мебель как-то выстроена вдоль стены, не нравится. И полки над фортепиано нужно наверное заменить... В общем я полна сомнений, а подсказать не кому.


Буду очень признательна за дельные советы. Спасибо!








2. В нашей спальне мне не нравится теперь цвет стен (мы сами их красили). Вот думаю поклеить цветные обои на стену за кроватью, сделать акцентную стену так сказать. Зеркало тоже там не нравится, но оно в комнате необходимо. Что здесь нужно изменить?







Буду очень признательна за дельные советы. Спасибо!



Комментарии: 158

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Панно это тоже из 3х частей, если что - можно раздвинуть :) Из России за рубеж есть отправка, самому ехать не обязательно. Если цветные шторы - их, конечно, видеть вживую надо (либо иметь возможность вернуть не
    подошедшее), а с белыми проще. Если вдруг сами шить решите, могу подсказать по технологическим моментам :) Ткань по возможности, старайтесь искать натуральную или с большим процентом натуральных волокон. И прежде чем её покупать - нужно вымерять предварительно, сколько Вам понадобится по длине с учётом подгибки и по ширине с учётом складок.

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5

    @sapienti : спасибо за вашу помощь :)

    Я вот тут опять несколько тумбочек присмотрела. Белая простая, но мне понравилась. И по размеру нормально :высота 56, ширина 52, глубина 37.
    Последняя конечно красивая, но как-то слишком. Дизайн больше наверное подходит для какого-нибудь секретаря.

    У меня уже конечно глаз замылен моей обстановкой и я не могу понять, что лучше : простую тумбу как фон для красивой лампы или привлекающую внимание. А если панно будет, то и оно будет привлекать внимание. Кровать тоже достаточно заметная. Что-то мне кажется, что я сама себе усложняю задачу... А вы как думаете?

  • Похожие обсуждения

    Как выбрать обои для диванов в стиле Честерфилд? Что здесь не так?

    Q

    Комментарии (10)
    Барные Истории, на мой взгляд все здесь не так, кроме диванов) но если нет возможности заменить пол, то его можно оставить, а вот стены сделать либо под покраску, либо однотонные обои, про картины согласна с kokoreva_mikaelyan и бра надо заменить и поменять плинтус на высокий и еще разместить картины по другой стене возможно (нужно понимать что в другой части комнаты и не будет ли перевеса).Ну и светлые подушки на диван нужны.
    ...еще

    проект кухни. что не так?

    Q

    Комментарии (65)
    Ещё вот этот вариант фартука из стекла. Мои знакомые напечатали разные рецепты, которые готовит их семья и расположили их за подобным стеклом, естественно подбирали стиль шрифта, цвет, картинки. Все очень стильно получилось! Но лично мне близок простой фартук, как на фото)
    ...еще

    Помогите с проектом кухни, что в ней не так?

    Q

    Комментарии (10)
    открытые полочки лишними смотрятся, не симметрично, было бы лучше убрать. в нижних шкафчиках лучше предусмотреть выдвигающуюся полочку на 90 см, она более функциональна, большие предметы могут поместиться. И правильно ли делать стеклянные шкафчики под потолок? ничего же не видно, ни посуды красивой
    ...еще

    Точечный светильник - что с ним не так?

    Q

    Комментарии (1)
    .. " никогда не говори- никогда")).. все уместно на своем месте... точки- вполне жизнеспособное и необходимое дополнение к освещению).. так что если в проекте хотите использовать точечные светильники, то не сомневайтесь- используйте
    ...еще
  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последняя есть и в белом цвете
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    А мне эта первая белая тоже нравится. К тому же не такая уж она и простая. Но к ней бы ручки шкафам поменять на подобные чёрные. Единственно, желательно, чтобы её оттенок белого совпадал с белым Вашего шкафа и двери.

    Последняя тумбочка - да, перебор ))

    А кровать у Вас не будет слишком заметной, потому что формы её лаконичные и при этом изголовье довольно низкое - как минимум половина подушками закроется. Если брать панно в цвете тёмного дерева, то оно будет смотреться естественным продолжением кровати. А лампы могут быть интересными, но при этом не кричащими.

    Как Вам, кстати, та, которую я в коллажах ставлю?

    Одно эргономическое примечание, если любите читать в кровати: нижний край абажура не должен быть выше уровня Ваших глаз, когда Вы сидите.

    В целом я бы сказала так: основной фокус - это кровать (с изголовьем над ней и текстилем на ней). А тумбы с лампами её дополняют.

    Мне тут на днях обещают-таки фотошоп, попробую тогда в масштабе картинки порисовать.

    Пока так если прикидывать, с белой смотрится посвежее:



    а с коричневой - более классически, в сторону кантри.



  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5
    Да, мне с белой больше нравится. Как Вы сами сказали смотрится свежее. По цвету надо конечно в живую смотреть.
    Да, Вы правы, если будут покрывало и ещё пара декоративных подушек, то кровать и видно толком не будет.

    Лампы на Ваших фото мне если честно не очень, но с ними я думаю проблем не возникнет. Их много есть интересных. В постели я редко читаю, да и то электронные книги.
    Тогда закажу тумбу, посмотрю её поближе.
  • Елена Килина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вы пишите, что хотите более функционально использовать холл, там где сейчас стоит пианино.

    А может быть, там можно устроить кабинет для мужа и освободить спальню от оргтехники?


    В какое время ваш муж обычно работает в домашнем офисе? Будете ли вы мешать друг другу или напротив это позволит вам рациональнее использовать время и пространство?

  • Леонид Петровский
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я конечно не эксперт в цветах, но мне кажется что красные шторы не в тему... Может быть ближе будут какие-нибудь такие http://mydizajn.ru/bezhevye-shtory/ , на шестом фото очень нравятся.

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5
    @Елена Килина: боюсь муж не согласится переехать в холл. Да и у нас на столе всякие документы и записи, которые я бы не хотела выставлять на показ. Так что придётся оставить комп. угол в спальне.
  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5
    @Леонид Петровский : по совету одной отзывчивой форумчанки, я решила перейти на зелёные шторы в спальне. Но спасибо за совет. Бежевые шторы можно почти во всех интерьерах представить.
  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я нашла в интернете вот такие лампы. Мне больше всех нравится первая и вторая.

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5

    И ещё одна

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Мне из этих тоже вторая больше нравится - если ту белую тумбу возьмёте, то лампа чёрным цветом узоров (это же чёрный?) будет "разговаривать" с цветом её ручек, а формой узоров - с узорами панно, если аналогичное задуманному найдёте. И форма лампы достаточно современная. Только по качеству вопрос - вроде как сколы видны на фото или это так задумано - а ля "следы времени"?

    Лампы с пузатым основанием на мой личный вкус не очень - будут вытягивать комнату вширь, а не ввысь. Но тоже в целом лучше смотреть - если панно с прямыми углами плюс, например, слева римская тоже (или штора в пол прямовисящая, без подхвата), то чтобы слишком много прямоугольных конструкций не получилось, можно где-то разбавить плавными линиями.

    Мне ещё очертания у третьей нравятся, но декор несколько в старину.

    Высота у ламп какая?

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5
    Лампы все около 50 см в высоту, я специально смотрела высокие.

    Ой, а я никаких сколов не заметила на лампе.
    Мне всё же больше нравится первая лампа. Её коричневый цвет подошёл бы к кровати. Если панно будет коричневым то и к нему.

    Я тогда определюсь точно с панно и шторами, а затем вернусь к лампам и покрывалу. Да и столик нужно в живую посмотреть, прежде чем определяться с лампами. Поеду на неделе в магазин с тканями, надеюсь что-то найду. Если не будет хорошей зелёной ткани, какой цвет ещё подойдёт? И какую ткань выбирать для портьер?
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Сколы я имела в виду вот эти:



    Но возможно, это так и задумано. Попримеряла лампы, мне эта всё ещё нравится больше :)) Она, кмк, выглядит свежее и современнее:



    А у первой меня смущает не столько цвет, с которым всё в порядке, сколько форма и, главное - чрезмерный блеск, очень на себя внимание поэтому тянет. И эти круги пока ничем в помещении не поддержаны:



    Если рассматривать другие цвета для штор, то можно, например серовато-голубой, может с зеленоватым оттенком:



    или бледно-жёлтый (если Вам эта тема после гостиной ещё не надоела):



    Или белые с рисунком одного-двух из присутствующих цветов (выше я как-то приводила подобный пример).

    Главное, чтобы не было слишком сильного контраста со стенами. И желательно какой-то сложный оттенок (с чем обычно тоже бывают сложности в смысле найти))

    По качеству я уже упоминала, лучше с высоким процентом натуральных волокон - лён, хлопок, вискоза. Хлопковый бархат красиво смотрится (правда, пыль цепляет, но на светлом не должно быть сильно заметно). У меня как-то даже висели из костюмной полушерсти. На ощупь желательно, чтобы была плотной, не слишком лёгкой и хорошо драпировалась. А ещё в прошлый раз забыла упомянуть, что при расчёте ткани надо учесть её усадку при стирке (если натуральная). Икеа, например, на своих хлопках пишет 4%.

    Если найдёте идеальный цвет, но слишком тонкую, то её можно (а по-хорошему, нужно :) посадить на подкладку.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Открыла сегодня Вашу тему с компьютера, поприсматривалась к картинкам. И знаете, а мне нравится идея Натальи Чабанюк по "малой гостиной" - в смысле ажурные тёмно-зелёные перегородки + обои с лесом, т.е. такой уголок природы не только у Вас за окнами, но и внутри. Я немного эту мысль доработала (надеюсь, Наталья не обидится:)



    Ажур перегородки вкупе с такими обоями воспринимается как пронизанная солнцем листва в лесу (тем более что солнце у Вас так и будет). Добавить соответствующий ковёр - и ощущение полное, особенно с учётом того, что через раскрытые двери открывается перспектива с настоящими деревьями за окном, а шторы с двух сторон обеспечивают почти эффект анфилады. Кстати, ради этой перспективы и ради обеспечения большей приватности этому помещению проём я бы сдвинула вправо, при этом перегородки снабдила бы стеклом и сделала бы 2 узкие распашные двери до потолка (надеюсь, такое технически осуществимо), если уж заморачиваться с перегородками. И ещё одно кстати: поклеить пару квадратных метров обоев - совершенно не грандиозное занятие - больше времени на их покупку уйдёт :)

    Правый вывод под бра я закрыла бы, а на левый повесила бы тройной светильник, что позволило бы сдвинуть фортепиано влево, а справа разместить кресло с торшером. На горизонтальные поверхности - немного растительного декора, и вишенкой на полянке :) красное кресло, контрастное зелёному окружению и т. о. фокусная точка. Атмосфера получается приглушённая и камерная, а далее раскрывается просторная светлая гостиная - своего рода вау-эффект.

  • Oxi PP
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    @sapienti: Была на днях в мебельном магазине и посмотрела ткани для штор, как и предполагала ничего не нашла. Льна вообще не было, а зелёные ткани слишком тёмные. Буду смотреть в интернете.


    Вариант с жёлтыми шторами мне нравится больше, получается теплее. Наша спальня находится на северной стороне квартиры и там всегда немного холоднее, чем в остальных комнатах. Наши обои и так холодного зелёного оттенка и поэтому я не хочу туда добавлять ещё и серо- голубой. А жёлтый мне не надоел :) поэтому буду смотреть и этот вариант, только светло- жёлтый, не яркий. Белые с рисунком тоже вариант.


    По-поводу мини-гостиной: какая Вы молодец! :) Мне и в голову не пришло, что можно закрыть правую подводку и вместо левой сделать центральную. Ажурные перегородки конечно шикарные, но я боюсь, я здесь ничего похоже не найду или если за очень большие деньги. Но для интереса конечно пороюсь в интернете. Жаль у меня нет знакомых из Польши, там наверника можно что-то такое найти и гораздо бюджетнее, чем у нас. А вообще, мне общая картина очень нравится, сразу стало интереснее. Сделать проход правее я тоже думала, так будет комната как отдельная смотреться.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Оксана, доброго времени суток! Рада, что Вам нравится идея по "малой гостиной" (спасибо Наталье за вдохновение!). Если не найдёте готовых решений по ажурным перегородкам, можно поискать в направлении лазерной резки по металлу, что-нибудь типа:

    https://www.luesebrinkundteubner.de/Leistungen/angebot-laserschneiden

    (с последующей окраской в желаемый цвет).

    Тройные настенные светильники я смотрела из тех, что предлагаются для подсветки зеркала в ванной.

    Если рассматривать обои, то не обычные и слишком яркие фотографии, а что-то гораздо более приглушённое, фоновое, ненавязчивое, типа акварельных фресок-панно.

    По спальне. Раз комната прохладная, то, конечно, жёлтые шторы будут весьма кстати. У Икеи есть, на мой взгляд, очень хороший вариант из 100% хлопкового велюра:

    https://m2.ikea.com/de/de/p/sanela-gardinenpaar-goldbraun-30418902/

    Я их видела вживую, приятное качество, довольно плотные, но при этом хорошо драпируются и очень уютные. Цвет тёплый, почти тыквенный. Правда, немного интенсивнее, чем я до этого рисовала, но тональность похожая. По идее, они могут Вам подойти, только тогда надо будет и панно над изголовьем достаточно крупное и тёмное, и текстиль на постель поярче, примерно так:



    Но в любом случае окончательно понять это можно, только примерив на месте, т.к. корректно судить онлайн о цвете Ваших стен и о том, какой там свет и как в нём шторы будут выглядеть, просто невозможно :)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Обзавелась ФШ)) Нарисовала Вам 2 варианта планировки спальни в масштабе для наглядности, с последней тумбочкой:





    А ещё подумалось, что во втором варианте (если Вы, конечно, сможете мужа на него уговорить :) левый торец стола, смотрящий на вход, можно было бы попробовать оформить зеркалом, чтобы немного растворить стол в пространстве.

  • Oxi PP
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравстуйте sapienti,


    А где фото второго варианта? Муж уже на него почти согласен :)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот уже в 5й раз пытаюсь его загрузить

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5



  • Oxi PP
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я кстати заказал в интернете образцы ткани для штор и тюля: 2 зелёненьких и 3 белого льна. Посмотрим, что придёт.

    Жёлтые шторы мне нравятся, но комната с ними не такая умиротворённая как с зелёными. Я поэтому постараюсь всё же найти подходящий зелёный цвет.


    На счёт малой гостиной: ажурные перегородки ещё придётся остеклить, чтобы они не пропускали звук. Мароки будет много, боюсь ничего хорошего из этого не получится.


    Как думаете, подойдут ли те варианты, которые я раньше приводила в пример. Типа этих:





  • Oxi PP
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    @ sapienti: п.с. Поздравляю Вас с приобретением Фотошопа ;)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо! :)

    Теоретически возможно, только с филёнками поаккуратнее надо быть, т.к. у Вас не классика.

    Но ажурные были бы, конечно, интереснее. Тут вопрос, наверное, не в самих перегородках, а в большом формате стёкол - сам-то металл может быть весьма тонким, можно даже и не металл, а фанеру или покраску (трафарет) или, на худой конец, аппликацию. Наверняка вполне осуществимая история, вопрос только в цене.

  • Oxi PP
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Доброго времени суток!

    Пришли образцы льна, я решила от него отказаться, так как он совсем не прозрачный. Свет он конечно пропускает у выглядит хорошо и качественно, но через него практически ничего не видно :( А если будут складки, то тем более. Я присмотрела в магазине тюль, похожую на лён, с похожей структурой. Куплю её.

    С мужем вчера ещё раз поговорили на счёт перестановки. Говорит ему будет не удобно, если стол будет стоять у стены, у маленького окна. Но он неожиданно согласился неренести комп. угол в другую комнату :) Так что теперь можно подумать ещё раз, что сделать со стеной у маленького окна.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер, Оксана. Жаль, конечно, что правильный лён никак не нашёлся. А зелёная ткань Вам, кстати, пришла, устроила?

    А вот новость про переезд рабочего места просто замечательная! :) Очень здорово, что теперь электромагнитные и какие там ещё поля, клацающая мышь, гудящий вентилятор и свет "голубого экрана" не будут в зоне Вашей головы ))).

    А с тумбочками Вы определились?

    Ну и в плане декора стены за изголовьем можно тогда вернуться к идее римок на окно плюс на зеркало справа от кровати, если такой вариант Вам нравится.

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5
    Зелёной ткани ещё нет, я её в другом месте заказывала.
    Да, я тоже рада, что стола не будет. Надеюсь муж не передумает.
    Вы знаете, идея с зеркалом и римкой мне не очень. Я бы оставила зеркало там, где оно сейчас. Вот думаю, что ещё на эту стену придумать.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Можно и картину или ваше совместное фото крупноформатное, например. Мне кажется, стоит сначала с тумбочками и композицией над изголовьем определиться, а потом, когда они станут, возможно, Вам самой уже чего-то конкретного в оставшихся местах захочется :)

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте sapienti,
    пришли образцы зелёной ткани. Мне кажется они не очень подходят. Попыталась сфоткать на фоне стен, но она выходит светлее, чем на самом деле.

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5

    А вот эту ткань я нашла в магазине недавно, она мне больше нравиться. Не слишком зелёная?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Оксана. Мне тоже больше последняя нравится. У неё, похоже, как раз такой ненавязчивый тон, как надо. А предыдущие темноваты. Но всё равно оттенок окончательно у Вас дома проверять надо, т.к. в магазине освещение может быть другое. Или как минимум постараться эту штору к окну с естественным светом поднести.

  • PRO
    GA - остекление под ключ l двери l окна l витражи
    Год(а)/Лет назад: 5

    решите ставить двери вместо существующей перегородки, обращайтесь.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Автор темы живёт не в России.

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте sapienti,
    Я вот тут ещё раз подумала на счёт другой стены в спальне. Нам с мужем совершенно точно не хватает оттоманки или чего-то похожего. Я подумала, что можно поставить пару небольших кресел, а между ними зеркало.
    Ниже фото со стульями. Зеркало мне так не мешает. Как вам эта идея?

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5
    П. С. Вот только зеркало я хочу другое, пошире. А оттоманка нужна, чтобы вечером вещи на неё складывать и покрывало (когда я его куплю :))
  • Виктор Донцов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Главное, чтобы зеркало не сильно широкое было. Оттоманка - это просто крайне необходимая вещь, согласен.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    А мне нравится...

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер, Оксана.

    Как здорово стало, когда убрали рабочее место! :) Столько пространства освободилось, на целую дополнительную зону. И кровать гораздо уютнее стала, подальше от входа. Идея мягкой зоны на мой взгляд тоже отличная. Единственно, стоило бы уточнить:

    1) Вам зеркало нужно, чтобы в полный рост себя видеть?

    2) предполагается ли (помимо оставления там вещей), что в этих двух креслах Вы с мужем будете иногда беседовать за бокалом вина ? Или скорее

    3) Вы сама будете читать там книги/вязать/переписываться/общаться по телефону, уютно устроившись у окна?

    Ну и

    4) Нет ли у вас в семье привычек, из-за которых эти кресла могут превратиться в постоянный склад вещей (по принципу "свято место пусто не бывает":))?

    Если актуальны пункты 1 и 3, то я бы, скорее, предложила вариант ОДНОГО кресла с оттоманкой, на которую можно положить ноги и внутрь которой ещё и положить что-то можно, и маленьким столиком (и, возможно, торшером либо правый бра задействовать). Что-нибудь типа:




    Если пункт 2, то между креслами просится столик, и оба Ваших вывода под бра можно задействовать, должно красиво получиться.







    Но тогда зеркало в полный рост не получается. Либо без столика не совсем функциональная группа выходит (т.е., сесть на кресла можно, но что на них вдвоём делать? Вспоминаются Холмс и Ватсон, но они сидели у камина :))) И, честно говоря, лично мной зеркало в данном месте - между двумя креслами воспринимается несколько формально (опять же, с точки зрения сидящего на кресле :) , напоминает немного группы в фойе. А в спальне хочется больше уюта. Ну, может, это лично мои тараканы :))

  • Oxi PP
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте sapienti,


    ваш вариант с одним креслом и пуфиком для ног мне очень понравился :)


    Зеркало мне нужно, чтобы я видела себя в полный рост. Я тоже думала о столике между креслами, но из-за выше указанной причины отказалась от этой идеи.


    За бокалом вина мы там вряд ли бы будем сидеть. Максимум я буду там читать. Тогда мне там 2 кресла получается не нужны? Если остановится на идее с одним креслом и пуфиком, то кресло нужно просто переместить левее к двери правильно?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вот, я так и подумала, поэтому такой вариант Вам и предложила :)

    Если одно кресло, я бы его, наоборот, сдвинула правее к окну, а левее (т.е. на своём прежнем месте) - зеркало. И - бонусом - вы спящие в нём отражаться не будете )) Чуть позже попробую на плане нарисовать.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Примерно так расположить:




  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 5
    Ой, да. Вот так думаю будет очень хорошо :) Думаете коврик дополнительный нужен под кресло? Наверное надо сначала кресло поставить и станет понятно. А светильник и наш белый подойдёт или тоже от кресла будет зависеть.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    И к зеркалу подход свободный ))

    Да, сначала кресло поставьте :) (То, что у меня на плане взято, кстати, довольно компактное: [https://www.houzz.ru/tovary/accent-chair-2pcs-set-burnt-yellow-circular-prvw-vr~21067551[(https://www.houzz.ru/tovary/accent-chair-2pcs-set-burnt-yellow-circular-prvw-vr~21067551) )

    Но теоретически с ковриком может быть уютнее, приятнее ногам, и зона будет выделена (для ориентира: коврик на плане 1,5 м диаметром).

    А светильник конкретно этот слишком строгий, кмк, больше офисный что ли. И потом, (я уже и забыла) у вас же там под него вывода нет? Значит, можно и торшер.

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем доброго вечера суток и с первым мая!
    Наконец-то я добралась до моей темы.
    На прошлой неделе пришла наконец-то тумбочка, шла больше месяца. Вот так смотрится. Лампа смотрится криво, так как у неё основание разбито :( буду обратно отправлять. Просто хотела показать как вместе смотрится. Ну как? Я чёт не могу понять.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте, Оксана. И Вас с праздником :)

    Тумбочка вполне имеет место быть. Я бы ещё чуть-чуть ближе к кровати её придвинула. Можно ещё заменить ручки шкафа на аналогичные тёмные, только крупнее, конечно (надо замерить расстояние между центрами дырочек под ручки на дверцах и по нему, если что, новые выбирать). А Вы только одну тумбочку заказывали?

    А с лампой жаль, конечно, что так вышло.

    Мне кажется, что у Вас картинка не складывается, потому что красные шторы сильно на себя внимание перетягивают и над изголовьем пока пусто. Я бы, наверное, сначала панно подбирала, т.е. центр, а от него уже с краями проще плясать бы было.

  • Oxi PP
    Год(а)/Лет назад: 4
    Здравствуйте sapienti.
    Да, тумбочка одна, так как муж на отрез отказался свою менять. Ну я надеюсь, что он к моей присмотрится и тоже захочет :)
    Лампу тогда я просто верну, а как найду подходящее пано, закажу по новой или другую присмотрю. Ткань для штор планирую купить на выходных. Надеюсь такая ещё есть в наличии.
  • PRO
    Родионова Екатерина и Костина Анна
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уюта не хватает в том числе из- за недостатка света. Над кроватью можно повесть бра вместо настольной лампы. И стена будет сложнее и света больше

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Когда Вы комментируете старые темы они поднимаются, и все форумчане вынуждены их видеть. Из за их "бородатости" эти темы уже практически ни кому не интересны. Предлагаем все-таки не поднимать старые темы.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Оксана, раз уж тему подняли, может, поделитесь результатом? :)