Houzz Logo Print
svetlanaisaeva

последняя версия ванны с панно " Водопад"

После шквала конструктивной критики и просто едких коментов, я внесла правки (эскиз с клиентом согласован. Были другие варианты пола, но они не устроили клиента). Итак, как вам?

Комментарии: 23

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Шкаф и душ никак не довести до симметрии?

    Унитаз забитый в угол тоже странный.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Шампанское поменяли на шанель
  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Унитаз как будто не на своем месте. А так в целом все хорошо!

  • PRO
    Студия дизайна Светланы Исаевой
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


    Dennise Denny

    нет, конфигурация помещения не позволяет


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    А какие габариты душа сейчас?

  • PRO
    Студия дизайна Светланы Исаевой
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Унитаз по центру к раковине, от простенка с лева 30 см, если двигать его в право - прилипает к ванне и не помещается гигиеническая лейка .

  • PRO
    Студия дизайна Светланы Исаевой
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Galina

    Это хорошо или плохо?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Может душ урезать в ширину и нарастить до двери?

  • PRO
    Студия дизайна Светланы Исаевой
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny

    сейчас 130 на 90


  • PRO
    Студия дизайна Светланы Исаевой
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5



  • PRO
    Ирина Карасикова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Красиво.

    Но я бы побоялась вешать светильники прямо над ванной, тем более, что душ всё-таки есть. И не очень понятно, куда денутся полотенца всех домочадцев.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "И не очень понятно, куда денутся полотенца всех домочадцев."

    Предлагаю деть их на боковину шкафа и на торец душа.

  • PRO
    Студия дизайна Светланы Исаевой
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


    Dennise Denny

    " душ 1100/1200х1000, получите обратно симметрию унитаза с раковиной и душа с шириной шкафа"

    классная мысль, спасибо. Раконину уменьшать не придётся.

  • PRO
    Надежда Петрова EvaHaos
    Год(а)/Лет назад: 5

    сидишь на унитазе и смотришь на себя любимого

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Nadezhda Petrova, в дверь или в стиралку смотреть другое дело - гораздо привычнее.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    здесь симметрию задает ванна, унитаз и душ должны быть и есть абсолютно техническими неброскими функциями, так что я бы не педалировал тему абсолютной симметрии во всем, так не бывает с кучей технических условий для подключения всего

    мой комент учли и мне объективно так и ванна выразительнее, побольше обнятая мозаикой и раковина уютнее, имеющая ось по вертикали со стеной.

    Студия дизайна Светланы Исаевой поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    К чему эти рендеры, где планировка с размерами? Судя по всему, есть вопросы к эргономике. Очень посредственный дизайн: "ветка сакуры" выглядит нелепо и безвкусно.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon ., выбранный стиль обязывает к этой симметрии. Может именно поэтому ар-деко и классику с вензелями в обычном с/у не так часто встретишь.

    Так что либо крестик снять, либо трусы надеть, уж извините за грубую крылатую фразу.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny я бы скорее подуспокоил фасад шкафа, чтобы он не спорил с другими акцентами. то, что вы предлагаете - серьезно ухудшает эргономику и никак не улучшает функциональность, просто блажь.

    Чистых стилей давно нет, здесь идея в акцентной стене и красивой ванной перед ней, кому нужен симметрично висящий унитаз, если он не на фронте и более того, спрятан за душем??? и тем более ни я ни вы не видели хотя бы одного туалета в историческом ар деко, чтобы ломать копья на тему соответствий чего-то чему-то

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "то, что вы предлагаете - серьезно ухудшает эргономику и никак не улучшает функциональность, просто блажь"

    А в чем ухудшение эргономики? 10 см убавить с одной стороны душа и прибавить к другой? Итоговые размеры в рамках эргономики вроде. Или может унитаз прижавшийся к душу эргономично, а я испортить все предлагаю?

    Так что, если можно, про блажь поподробнее.

    Манифест про стили сведу к "сейчас нет чистых стилей, поэтому сойдет (любая ахинея)". Комментировать не буду.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    вот это предложение : "Может душ урезать в ширину и нарастить до двери"

    визуально 10см там не ведут к симметрии унитаза на стене, но и они делают Уже и без того длинный коридорчик на входе. А так-то нужно от 20 до 30см там для симметрии.

    Входить в душ с короткой стороны через стекло также неудобно, будут либо 2 маленьких дверки, либо одна огромная.

    прижавшийся унитаз - тоже надуманно, нет, ну есть такие типы фигур, которым может и будет тесновато, но по факту колени уже далеко в проходе, а отнюдь не зажаты у стенки.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Входить в душ с короткой стороны через стекло также неудобно, будут либо 2 маленьких дверки, либо одна огромная."

    Вы о том, что вам 600 не хватит для входа в душ, а 65 то самое?

    У вас личная неприязнь к симметрии? Во-первых, она там осуществима, путем исправления 4-х переменных: размера душа, тумбы с раковиной, шкафа и размещения унитаза, а то вы по очереди в один из предметов упираетесь, и мне пока непонятно, от чего страдания. Во-вторых тут отчетливо прослеживается ар-деко в элементах, и делать вид, что этого здесь нет, мягко говоря, странно. А вот эклектики я здесь не вижу.