Houzz Logo Print
dmitriy_h

Поделитесь своим мнением о перепланировке

Dmitriy H
Год(а)/Лет назад: 5

Есть стандартная планировка от застройщика. Была изначально идея с объединением кухни и комнаты, сносом стены между кухней и коридором, заделкой двери между комнатой и коридором. Но потом от этой идеи отказался, т.к. кухня газифицированная (плита и котел), а мне хочется обязательно узаконенную перепланировку. Помимо этого такое решение ещё и затратное.

В итоге остановился на компромиссном варианте: между кухней и комнатной сделать сдвижную дверь, дверь между коридором и комнатной заделать (как и в первом варианте). Между кухней и коридором оставить проем без двери. В комнате пространство гостиной и спальни разделить перегородкой из реек. Остальное думаю понятно из плана и визуализации.

Вопрос: есть ли смысл в этой мини-перепланировке? Или может лучше оставить планировку от застройщика и в этом случае можно будет более удачно расставить мебель. Основное, что не нравится в планировке застройщика - в коридоре все стены с дверьми, вешалку даже негде толком повесить, не говоря о большем.

Прикладываю план застройщика, планировку которую хочу сделать и визуализацию для наглядности. На дизайн особого внимание не обращайте - он приблизительный. Вентиляционный короб в реальности как на втором плане.





Комментарии: 26