Houzz Logo Print
webuser_997095835

Помогите, нужен совет по кухонному гарнитуру

Окси
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5









Всем доброго времени суток! Мы молодая пара, впервые делаем ремонт, нужен совет независимой стороны, так как мнения с мужем разошлись =)

Основной вопрос по кухне-гостинной (на плане 24 м2, на схеме с мебелью - комната с диваном посредине). Спор касается рабочей зоны кухни (визуализацию кухонного гарнитура тоже прилагаю): большое окно в углу идет в пол, длина перпендикулярной к нему стенки 3,93 м (без отделки). И вот вопрос какой длины делать стенку кухонного гарнитура: чтоб прям до окна (длина 3,6 м + остается +/- 15 см на штору) или оставить немного больше пространства чтобы там еще поместился какой-то высокий вазон с цветком?

+ вопрос по припотолочному багету - не хотим его делать (строители на нас глянули недоуменно и сказали, что так вообще-то не делают и его обязательно нужно клеить, правда ли это? и не будет ли вид комнат незаконченным без багетов?)

+ вопрос по шторам - очень нравятся сейчас римские шторы (однотонные), но от тюля не могу тоже отказаться на всех окнах (кроме панорамного на всю стену в спальне). Можно ли их скомбинировать, нормально это будет выглядеть?

Возможно возникнут какие-то советы по цвету или перестановкам - высказывайтесь =).

Для информации: стены и потолок будут белого цвета.

Пол - паркетная доска по всей квартире одинакового цвета (как на последней картинке), кроме ванных, кусочка коридора и рабочей зоны кухни (до дивана) - будет серая керамогранитная плитка.

Кухонный гарнитур в таких же цветах как на последней картинке.


Заранее спасибо всем!

делать длину стенки кухонного гарнитура: чтоб прям впритык до окна (длина 3,6 м + остается +/- 15 см на штору)
делать длину стенки кухонного гарнитура: оставить немного больше пространства чтобы там еще поместился какой-то высокий вазон с цветком?
я бы вообще кухню спроектировал по-другому (примерная схема в коментариях)

Комментарии: 16