Houzz Logo Print
bekaryukowa

стенка в детскую

Ольга
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, уместно ли будет сделать такую стенку в детскую для девочки на возраст 4-6 лет? Или может быть много деталей на эскизе?Хотела придумать что то поинтереснее.Может будут какие то варианты предложены вами.Спасибо.


Комментарии: 35

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Зачем вам придумывать? Есть дизайнеры интерьера, есть дизайнеры мебели. Во многих мебельных компаниях дизайн- проект бесплатный. Говорите ТЗ, показывайте картинки, которые вам нравятся, получайте проект.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    уместно для каких целей?

  • Похожие обсуждения

    Обои (покраска) с горами в детскую

    Q

    Комментарии (43)
    Ну о каком эксперименте в области цвета для новорождённого мы говорим?! В первые годы жизни, а тем более месяцы, как раз таки рекомендуют спокойную, мягкую, неброскую обстановку. Куда важнее создать благостную, умиротворяющую, тихую атмосферу для молодой мамы! Поэтому, автор, в первую очередь именно Вам должно быть комфортно в своём доме и тем более детской комнате! Кроме того, в первые годы у ребёнка нередко наступает эмоциональная пресыщенность , передоз для мозга вреден, как и многозадачность, особенно, для несозревшего для разностороннего анализа и реакций детского мозга. Врубите-ка в 6 утра себе незнакомый громкий трек металла, цветомузыку, запустите толпу различных животных, пусть на Вас одновременно льётся вода, спину трут щеткой и Вас постоянно куда-то перемещают и что-то суют в рот и не только... и так 24/7.... Инфу (а цвет про это же) нужно вводить мягко/дозированно. В комнате приятных естественных тонов, без резких переходов для младенца достаточно цвета, движения и слухо-фиксации в обычной карусели над головой. Автор, пусть реализуются все Ваши планы!
    ...еще

    обои в детскую комнату

    Q

    Комментарии (23)
    Добрый день ! Обои отправляли и во Владиаосток Вам еще актуально подобрать обои ?
    ...еще

    Что Вы думаете о конструкции вот такой кровати в детскую комнату .

    Q

    Комментарии (19)
    Возможно для небольшой комнаты это будет выигрышным решением, но эти дверцы по сторонам смущают. Наверное, детям желательно побольше пространства свободного вокруг.
    ...еще

    Маркерное покрытие или графитное в детскую?

    Q

    Комментарии (6)
    Рекомендую маркерное покрытие вместо грифельного, если пространство ограничено - есть вероятность случайно касаться доски и постоянно пачкаться мелками. Если такой проблемы нет, то на усмотрение ребёнка. Как правило, дети помладше любят мелки, постарше предпочитают маркеры
    ...еще
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    Почему же не уместно? Вполне. Правда сомнения в выборе цветовой гаммы, планируются 3 разных цвета и фактуры? Если так, то возможно стояло бы остановится хотя бы на двух.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да хотела из трех цветов сделать,может тогда цветовую гамму поспокойнее.Хотелось бы чтобы фактура дерева тоже присутствовала.




    Да я хотела придумать что то из этой оперы, только не такие цвета.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5




    эти цвета сочетаться будут? НУ и белый конечно плюсом

  • PRO
    "Стильный выбор"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день. Нужны открытые полки для детских вещей. Нужны полки стеклянные наверху для книг.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    полки есть в глубине,за тв, размер я думаю достаточный, 250*550мм. Это в основном будут шкафы для одежды.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Извините, но это полный "колхоз", понятно было бы, если такой вопрос задали в начале 2000-х. У вас в альбоме есть очень интересные идеи для детской, почему бы не воспользоваться вариантами, которые создают Дизайнеры.

    Девочке 4-6 лет такой замечательный возраст, а тут "стенка".

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Скажите тогда вещи где храниться будут?

  • Татьяна Анучина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я у вас только на стенке четыре цвета насчитала. Дерево, розовый, бежевый и кремовый ( наверху) а в комнате ещё обои, пол, ковёр, другая мебель, занавески, игрушки. Слишком пестро выходит. Розовый обязателен? Если очень хочется оставить, я бы взяла его, дерево и цвет верхних шкафчиков. Бежевый бы убрала.
  • Татьяна Анучина
    Год(а)/Лет назад: 5
    И всю другую мебель этих же цветов. Но вы подумайте насчёт розового. Понятно, что это стереотип такой от которого трудно избавиться, раз девочка, значит розовый. Но это стереотип... девочке не всегда будет 4-6 лет. Или вы через два года будете все менять?
  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо,может подкинете идеи с цветом?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Никогда не понимала рвения родителей накупить в детскую мебели вырвиглазных оттенков. Если уж хочется детям подарить цвет, то почему нельзя выбрать оттенки поспокойнее и не пытаться сочетать всю радугу сразу.

    Вот пару примеров:

    https://krowat-cherdak.ru/netcat_files/multifile/41627/modulnaya_sistema_porte_1.jpg

    https://detsk-meb.ru/netcat_files/multifile/45620/podrostkovaya_kristi_1.jpg

    https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/901531/market_KMsrQr84JYa6KnYmb4dPAA/orig

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5




  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    В детской много игрушек, книжек, рисунков, и все они цветные! Не надо делать цветную мебель, эта пестрота (ещё называется "визуальный мусор") будет действовать на нервы и ребёнку, и Вам.

    Сделайте однотонную мебель спокойной неброской расцветки. Например, вот у Зои Касьяновой - чудесный молочный шкаф. Цвета можно добавить текстилем, игрушками, аксессуарами какими-то.

    Девочка вырастет очень быстро. Вы готовы через пять лет поменять ей всю лялечную мебель на подростковую? Если да, значит - у Вас нет проблем с деньгами, тогда на эти деньги наймите дизайнера, и он подберёт очень красивые варианты.

    И ещё - не надо в детскую телевизор! Или хотя бы телевидение не подключайте. Ваша девочка такого насмотрится по телевизору, что ужаснётесь. Пусть лучше книжки читает, аудиокниги слушает, играет с куклами, разговаривает с папой и мамой.

    Ольга поблагодарил(а): svetlana_che
  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Хорошо,я вас поняла,спасибо. Скажите,а сам конструктив мебели нужно изменить?комната вообще то не маленькая 19м2. Ширина 3.7 длина 5м.высота комнаты 2.9м

  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ольга , посмотрите проект детской от студии "Однушечка" для квартирного вопроса. Посмотрите и не придумывайте ничего - в большинстве своем, ребенку нужно поле для творчества, а не красивая в понимании взрослого мебель.

  • PRO
    А.Maneshin Studio
    Год(а)/Лет назад: 5

    Cтереотипы это надолго...

    Как ставили стенки в СССР, так и ставят...

    Ребенку в возрасте 6 лет телевизор не нужен.

    Наша компания может изготовить аналог корпусной мебели в ее комнате, но для кукол.

    Пусть лучше играет с куклами. расставляет мебель)

    Ольга, сейчас огромное количество самых разнообразный вариантов, от материала до расцветки. Конструктив можно сделать любой, если хотите стенку то вот примеры.




  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всем доброго дня!


    Ольга!


    Проектирование интерьеров - задача комплексная. Не стоит обсуждать корпусную композицию отдельно от прочих составляющих интерьер предметов, материалов и т.д.

    Покажите план помещения с размерами и все предметы меблировки, материалы, изделия, светильники, которые Вы намерены приобретать или уже приобрели.


    Только такой подход к решению задачи может дать удовлетворительный результат в конечном итоге!


    Пытаясь сочетать несочетаемое, можно получить неожиданный и не очень приятный во всех смыслах результат...




    Успехов!

    Александр.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    спасибо за коменарии. Дом построили недавно,комната пустая,ничего нет привязываться не к чему.



    Оклеены только стены обоями и потолок белый матовый,люстры тоже нет.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5



  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5



    Может кто-нибудь помочь с дизайном тогда?

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ольга, по-моему, вы уже создали дизайн. Три вида обоев, наклеены каким-то странным порядком, при этом вы уверены, что комната пустая,ничего нет привязываться не к чему. Вы еще хотели стенку из трех разных цветов?

    Первый совет, который вам даст любой дизайнер, убрать эти полосы или доклеить одну из стен "акцентными" обоями.

    Не понимаю, почему у нас так к детям относятся, за что?! Почему бы себе в спальню подобное недоразумение не наклеить, чтобы у мужа глаз дергался.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    И с такими обоями Вы ещё хотите стенку из четырёх цветов??? И с розовым???

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вы просто наклеили по рулону обоев, чтоб поинтереснее было? Распространенный случай. Сами по себе обои приятные, но их нужно "грамотно готовить". В Вашей ситуации без переклейки решала бы вопрос только белой мебелью. Икея в помошь. И однотонный текстиль с учетом цвета обоев.

    Ольга поблагодарил(а): yolkaa
  • Анна
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ольга. Я не дизайнер, я только учусь )) Но, что сделала бы я на вашем месте. Прекрасную стену слева от дверей я бы не загромождала, а разместила там низкий модуль для хранения детских игрушек. Идеальный вариант IKEA.




    Далее, стена с обоями-домика и кроватью. Вот как раз кровать можно "обрамить" двумя высокими платяными шкафами. И кровать получиться в "домике" и шкаф не будут давлеть над комнатой.

    лько полочки над головой делать НЕ надо!!!





    Обои с белочками я бы убрала вообще, но видимо там вы тоже что-то подразумевали. Поэтому не буду трогать.

    Ольга поблагодарил(а): Анна
  • Анна
    Год(а)/Лет назад: 5

    Важно! Не ставьте дитю телевизор. Не зависимо от возраста. Прибейте на это место шведскую стенку. Ручаюсь, пользы будет в 1000 раз больше.

    Ольга поблагодарил(а): Анна
  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    А мне понравилась идея игра с цветом, и в детской вполне уместно. Сочетание серый - розовое, розовый- коричневый, коричневый- желтый, желтый - зеленый, а у вас целая гамма сочетаний


  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    Посмотрите, Ваш вариант , у меня на страничке

    Ольга поблагодарил(а): cdoffice
  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для более конкретной прорисовки нужно знать что же Вы хотите в итоге). Если нужен другой вид стены могу выслать на почту.

  • ksesser
    Год(а)/Лет назад: 5

    Со стороны взрослой девочки, у которой много сестер и племянниц, расставила бы так: шкаф на всю стену за дверью (я понимаю гардеробных комнат лично для девочки нет) - центральные секции с большим зеркалом (для тренировки увлечений: балет, танцы, гимнастика, пение, любование собой и тренировка пластичности...), по бокам выдвижные ящики для игрушек, средние боковые секции - одежда, место кукольного домика, антресоли - архив. Место для кровати как у Вас + тумбочка. Слева от окна - узкий книжный шкаф с продолжением в письменный стол. Комната малюсенькая, поэтому стены лучше однотонные, хотя, пожалуй, обои с белочками бы оставила.) Над кроватью можно повесить карту стран, удобно смотреть, читая сказки (или буквы, цифры, если не умеет считать или читать, звуковой английский алфавит и т.д.). Между тумбочкой и книжным шкафом пока свободное пространство напротив зеркала, но можно поставить кресло-стул или стойку для растяжки, в дальнейшем она сама скорее всего пристроит туалетный столик) - что угодно, в зависимости от увлечений девочки и вашего времяпровождения. Не согласна с телевизором - не крадите у ребенка детство, уберите его!

    Ольга поблагодарил(а): ksesser
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Анна, извините, Вам не только на дизайнера, но ещё и русский язык подучить нужно.

    И кровать получиТСЯ (что сделает?) в "домике" (здесь нужна запятая), и шкаф не будет дОвлеть над комнатой.

    "Независимо" пишется вместе.

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    ksesser, малюсенькая комната 5000*3700? Неужели?

  • PRO
    WINGS MEBEL
    Год(а)/Лет назад: 5

    Поможем спроектировать и изготовить любую мебель по вашим размерам